Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Автор темы: Libris
Дата создания: 09.09.2021 16:28
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Vkdsw:
Что-нибудь новое появилось на обт? Оружие, новый контент? Кол-во людей на серверах увеличено? По сравнению с збт, естественно.
Только можно конструктивно и без нытья про про подпивасников, глубокой аналитики на основе взятия 20го уровня и жалоб на то что игра сжирает 8гб ддр 3 и не пашет на gt640.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Helldoc:
Я не спеша играл как новоприбывший и поэтому мне всё было интересно. Скрафтил оружие, попробовал разное оружие, порубил дрова, порыбачил, поквестил. Потому и взял только 20 лвл.
Так я и говорю, что сбор и крафт тут нравится только тем, кто ничего не понимает. Вот ты что то там себе собирал и покрафтил, но ты даже не понял, что на 15м лвл ты получаешь фракционный шмот, который по сути топовый. И далее на 25, на 35 и т.д. Т.е. твое собирательство и крафт, с помощью которого ты там себе скрафтил "оружие", нахрен не нужны.

Тут разве что был коммент "вот докачайся до капа..." - ну мб на капе что то и нужно - не знаю. Но до 35 лвл мне ни крафт ни аук ни разу не понадобился. Шмот - данжи+фракция. Только камни в пушки брал на ауке, т.к. тестил много разных билдов в т.ч. маг билды, где ИНТовую стихию приходилось во 2ю пуху ставить.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
Так я и говорю, что сбор и крафт тут нравится только тем, кто ничего не понимает. Вот ты что то там себе собирал и покрафтил, но ты даже не понял, что на 15м лвл ты получаешь фракционный шмот, который по сути топовый. И далее на 25, на 35 и т.д. Т.е. твое собирательство и крафт, с помощью которого ты там себе скрафтил "оружие", нахрен не нужны.
Цель крафта у меня немного другая была. Накрафтил разных пушек одинакового уровня, чтобы проверить разные классы и выбрать тот, который больше понравится. На фракционное оружие всех типов при таком раскладе долго крабить бы пришлось.

Возвращаясь к крафту, скажу так - банки, еда и другие расходники по-любому в ходу будут, поскольку их надо много. И не у всех будет время и желание на то, чтобы ресы собирать на крафт перед рейдом или осадой. Значит и ресурсы покупать станут. Сумки на начальном этапе тоже будут брать. BoE-оружие с определенными бонусами - мейби. Остальное - хз.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Helldoc:
Накрафтил разных пушек одинакового уровня, чтобы проверить разные классы и выбрать тот, который больше понравится.
А че по 1голде на АУКе было западло купить? Если хочется норм пуху, то делаешь несколько фракционных квестов и покупаешь фракционную. Мб полчаса и все. Если хочется топ на свой лвл - либо 100 баксов на АУКе (голду нафармить полчаса), либо данжики побегать. Бегать с крафтофым говном - это пздц.

Сообщение от Helldoc:
Возвращаясь к крафту, скажу так - банки, еда и другие расходники по-любому в ходу будут
Нет. Фракционные банки круче. В конце ЗБТ у меня 1к фрак банок было - больше тратить не на что. Да и еды на месяцы ПВП вперед - тупо дропом нападало. Так что хз - зачем это крафтить.
Сообщение от Helldoc:
И не у всех будет время и желание на то, чтобы ресы собирать на крафт перед рейдом
Ты точно в НВ играешь? Что за рейды там у тебя?
Сообщение от Helldoc:
BoE-оружие с определенными бонусами - мейби.
БОЕ с определенными бонусами падает дропом навалом. И стоят копейки на АУКе. Зачем это крафтить? Я синьку выкидывал уже через неделю збт. Лень было до АУКа ползти.

Добавлено через 4 минуты

Народ сам себе выдумывает бессмысленный сендбокс как они будут все собирать и крафтить. Но народ не умеет думать. Если подумать - все это наследие выживача в текущих реалиях вообще не нужно. По крайней мере до капа. Да и там я думаю проще будет 1 раз купить или фармить данж, чем качать ненужные собирательство-крафт в потолок чтобы что то там скрафтить.
Последний раз редактировалось Psamtic; 17.09.2021 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Raydek
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Я уже писал давно игра полное гавно и вообще сток внимания - это ипаный стыд ей уделять... Симулятору сбора ресурсов, но доблестные модераторы дали преду за хейтерство ОЛОЛО в свое время, а че то я не понял тут 10 страниц пишут что игра - ГАВНО... Двойные стандарты на любимом форуме однако - грустно
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
Народ сам себе выдумывает бессмысленный сендбокс как они будут все собирать и крафтить. Но народ не умеет думать. Если подумать - все это наследие выживача в текущих реалиях вообще не нужно. По крайней мере до капа. Да и там я думаю проще будет 1 раз купить или фармить данж, чем качать ненужные собирательство-крафт в потолок чтобы что то там скрафтить.
Тот аукцион, который я видел на ОБТ, не выглядел мертвым. Скорее наоборот. Давай лучше сделаем выводы после какого-то времени - ну, допустим, хотя бы месяц игры после старта. Сейчас то чего спорить до релиза? Просто мнениями поделились и всё.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Bullen:
Надеюсь, владельцам игры не сорвёт башню в первые месяцы после релиза и они не приделают адский игровой магазин с бустерами, "заточками" и лутбоксами.
не сделают, или, по крайней мере далеко не сразу. это ж не мылосру

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Psamtic:
Но народ не умеет думать.
Народ умеет думать. Поэтому унылых хейтеров, пугающих как все будет потом плохо, не слушают.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 18.09.2021 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Helldoc:
Тот аукцион, который я видел на ОБТ, не выглядел мертвым. Скорее наоборот
А где я писал, что он мертвый? Тут экономика мертвая, а АУК вполне себе живой и завален кучей никому не нужного хлама.

Сообщение от Helldoc:
Давай лучше сделаем выводы после какого-то времени - ну, допустим, хотя бы месяц игры после старта.
Я делаю выводы на основании 2х недель игры на збт. Но можно и после месяца, конечно. Только это не меняет того факта, что ты что то там собирал и крафтил напрасно. Это вообще не нужно. Если же ты мне пытаешься доказать, что твой сбор ресов + крафт шмота или крафт банок нужный, то ты попросту не разобрался в базовых механиках игры.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
Я делаю выводы на основании 2х недель игры на збт. Но можно и после месяца, конечно. Только это не меняет того факта, что ты что то там собирал и крафтил напрасно. Это вообще не нужно. Если же ты мне пытаешься доказать, что твой сбор ресов + крафт шмота или крафт банок нужный, то ты попросту не разобрался в базовых механиках игры.
Ну, вот, например, люди ювелирку крафтят. На 600 GS вообще, как я понял, сильно прокачать крафтерские профы придется. Да и еду/обвес найти. Скажешь, тоже в топку?

Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
у
Сообщение от Psamtic:
Так я и говорю, что сбор и крафт тут нравится только тем, кто ничего не понимает. Вот ты что то там себе собирал и покрафтил, но ты даже не понял, что на 15м лвл ты получаешь фракционный шмот, который по сути топовый. И далее на 25, на 35 и т.д. Т.е. твое собирательство и крафт, с помощью которого ты там себе скрафтил "оружие", нахрен не нужны.


Топовый Крафт это 600 Гс. а 60 ПВП сет 550Гс + у него ХП больше.
1. Делается долго, нудно, противно, и.т.д
2. 30 мин сделать 6 кв ПВЕ(3 ПВП) квестов..

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Helldoc:
Ну, вот, например, люди ювелирку крафтят. На 600 GS вообще, как я понял, сильно прокачать крафтерские профы придется. Да и еду/обвес найти. Скажешь, тоже в топку?
Ювелирка падает как грязь, просто разработчики положили её в определенные места, к примеру 2 боса в пиратской бухте Оранжевая бижа выбивается соло (тот же консул фармил) или 2-3.

А вот еду да нужно
Последний раз редактировалось Aeshmadev; 20.09.2021 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
А где я писал, что он мертвый? Тут экономика мертвая, а АУК вполне себе живой и завален кучей никому не нужного хлама.
Сообщение от Psamtic:
Я делаю выводы на основании 2х недель игры на збт. Но можно и после месяца, конечно. Только это не меняет того факта, что ты что то там собирал и крафтил напрасно. Это вообще не нужно. Если же ты мне пытаешься доказать, что твой сбор ресов + крафт шмота или крафт банок нужный, то ты попросту не разобрался в базовых механиках игры.
Ох, не мог бы ты уже перестать писать эту чушь в каждой теме? Ты не разобрался в крафте и в том, что ценно в игре, а что нет. То, что ты побегал по квестам до 30 уровня и повоевал у ворот города на ЗБТ не дало тебе никаких знаний, так что прекращай дезинформировать людей.

Единственное, в чем ты прав - крафт оружия и брони нужен только эндгейме, до этого проще бегать в найденных шмотках.

Во всем остальном ты не прав. Во-первых, все остальные виды крафта (а их тут много) нужны уже с мид-гейма, потому что крафт открывает огромное число бонусов, которые больше никак не получить. Во-вторых, лучшее оружие и броня в игре крафтовые. В-третьих, ресурсы в этой игре нужны в ОГРОМНЫХ количествах (особенно ресурсы низкого грейда), и тот факт что на ЗБТ никто не покупал твое железо говорит только о том, что на ЗБТ никто не занимался крафтом для 30+ уровней.

Писать людям, что они могут забить на сбор и крафт и просто качать уровни - это худший совет, который только можно дать. Не слушайте таких людей, они дилетанты.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Helldoc:
Ну, вот, например, люди ювелирку крафтят.
Я бегал с квестовой+дроповой. При этом поглядывал на АУКе - ничего лучше не было. Да и стоила она копейки.

Видео из серии, как чел рыбачил и рассказывал как он будет зарабатывать миллионы рыбалкой на релизе. 1 простой скрин АУКа может показать, что весь видос ерунда. Но в этом видосе есть все, кроме АУКа :) Особенно понравилось как автор видоса в конце чарджится в дерево и яростно его рубит

зы: Я не спорю - что то тут будут покупать. будут покупать ресы на квесты с доски. Те же камни в пушки и мб что еще. + на капе наверняка что то будет нужно. Но это такая ерунда, что проще 1 раз купить и забыть. Но толпа баранчиков ломанется качать сбор+крафт сотнями часов, оправдывая себя, что он занят "полезным" делом, как пытаешься доказать мне ты.
Последний раз редактировалось Psamtic; 20.09.2021 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
Ага, толпы 60х бегали на серваке, но никто не занимался крафтом для 30+. Мб потому что он не нужен? Или не оправдывает затрат?
Потому что он очень ресурсоемкий и трудоемкий, никто не будет потеть на двухнедельном ЗБТ ради него.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Non:
Писать людям, что они могут забить на сбор и крафт и просто качать уровни - это худший совет, который только можно дать.
мб ты мне нубу объяснишь - почему нельзя качать 60й, а нужно качать сбор и крафт? Тут не качнуться без крафта? Или без крафта ты не сможешь бить мобов? Или мб без крафта данжик не пройдешь? Или на капе тебе не хватит сотни тысяч голды чтобы что то там себе купить? Что конкретно ты собрался крафтить - без чего в этой игре не прожить и что не купить?

И назови контент, который без этого твоего крафта будет недоступен?
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Вот, попробовал объяснить:

Сообщение от Psamtic:
мб ты мне нубу объяснишь - почему нельзя качать 60й, а нужно качать сбор и крафт? Тут не качнуться без крафта?
Можно прокачаться до 60 почти без мирных профессий, просто тут прокачка до капа не шибко сложная, это ж не ЛА2. 60 уровень является не целью, а только формальным этапом, до капа все доползут. Тут важнее эквип и бонусы.
Сообщение от Psamtic:
Или мб без крафта данжик не пройдешь?
Ты без крафта в него даже не зайдешь
Сообщение от Psamtic:
Или на капе тебе не хватит сотни тысяч голды чтобы что то там себе купить?
На что-то там хватит :) А вот на то, чтобы одеть персонажа как нужно - конечно же нет. Ну т.е. ты можешь, конечно, собрать там сине-фиолетовые рандомные вещи просто чтобы были, но если хочешь полноценного чара с нормальными статами, то нужно будет очень много денег / ресурсов. Неимоверно много. Ниже я там написал, что потребуется.
Сообщение от Psamtic:
Почему ты советуешь вместо нормальной игры - играть в симулятор пылесоса?
Потому что так игра построена, что сбор и крафт являются ее неотъемлемой частью. Если не качать никакой сбор, то очень быстро поймешь, что тебе ни на что не хватает денях. Можно, конечно, найти и другие способы заработка, но мы же говорим о среднестатистическом игроке.

Сообщение от Psamtic:
Что конкретно ты собрался крафтить - без чего в этой игре не прожить и что не купить?
К счастью, купить можно почти все, кроме небольшого числа лимитированных ресурсов. Но я не понимаю, почему ты думаешь, что у тебя будет бесконечное количество денег к эндгейму, чтобы все это купить. Экономика так не работает, тут спрос и предложение определяют ситуацию.
А так, весь крафт дает бонусы: оружие/броня (топ вещи крафтятся), готовка (еда дает прибавки к статам), аркана (аптечки), крафт для дома (трофеи в доме для бонусов персонажу), камни (бонусы / перки в оружие и броню). Это если очень поверхностно, первое что вспомнил. Серьезный игрок не будет отказываться ни от чего из перечисленного, как ты понимаешь, потому что это все полезно.
Сообщение от Psamtic:
И назови контент, который без этого твоего крафта будет не закрыть?
Неправильный вопрос. Правильный вопрос звучит так: что является источником усиления (минмаксинга) персонажа на капе. И правильный ответ: крафт. А раз это крафт, то будет огромный спрос на ресурсы. А раз будет спрос на ресурсы, сбор будет выгоден.
Дальше уже твой вопрос, зачем вообще минмаксить. Но на него у каждого ответ свой - кто-то скажет, что он хочет проходить эндгейм данжи, вторжения и разломы; кто-то - что хочет нагибать в ПвП; кто-то - что он манчкин и любит собирать идеальных персонажей. И любому из этой категории нужны будут вещи, которые получаются только крафтом.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
мб ты мне нубу объяснишь - почему... бла-бла-бла...
Потому что бомжей, которые ленятся максить свой шмот, со временем перестанут брать куда-либо вообще?
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Helldoc:
Потому что бомжей, которые ленятся максить свой шмот, со временем перестанут брать куда-либо вообще?
Ты так пишешь, будто тут дофига группового контента куда могут брать-не-брать. Типа как в ла2 смотрели что за пушка (где без норм эквипа ты вообще не мог бить мобов) или в ВОВе собеседование на шмот/билд/химию/умение играть чтобы попасть в определенную ги-статик на рейд. На сколько я понял, тут из группового ПВЕ есть только данжи с требованием по гирскору. Из ПВП БГшки. Но что то мне подсказывает, что на БГ чем больше, тем лучше. А не так, что без крафта тебя не возьмут.

Тут даже ДПСметр под вопросом, как было в том же тесо, где такие аддоны были под запертом, т.к. нарушали прайвиси игрока. Не дай бог кто то узнает, что тот или иной игрок плохо играет. А ты мне говоришь как кого то там куда то там не возьмут без крафта :)

2@Non, понял, спасибо. Видимо крафт нужен чтобы на капе одеться в топ шмот. Без крафта/собирательства, как я понял, денег на топ шмот не хватит. Но при этом условно весь контент можно закрыть и без крафта (без топ шмота). Вопрос чисто хватит ли гирскора в данж.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
Ты так пишешь, будто тут дофига группового контента куда могут брать-не-брать. Типа как в ла2 смотрели что за пушка (где без норм эквипа ты вообще не мог бить мобов) или в ВОВе собеседование на шмот/билд/химию/умение играть чтобы попасть в определенную ги-статик на рейд...
Да не будет никакого собеседования.
Будет что-то типа: "LFM (поставьте название данжа) 2 dd and healer. GS 550+". А ты со своим GS 425-525 будешь сидеть такой: "Эмм, ну ладно". И на осадах, РЛу кого лучше взять - бомжа, или чела в крутом шмоте? Сдается мне, что бомжа возьмут только в случае катастрофической нехватки кадров.

Да, это всё не сразу будет. Но будет. Не зря GS придумали.

P.S.: И не стоит кивать на то, что сейчас маловато hi-lvl контента, люди ходят по дну, нет маунтов, коллекций и т.д. Игра только стартует. Разрабы пока что всё правильно делают. Если им чуйка не изменит и мошна не подведёт, будут и новые данжи и рейды и всё такое.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Бле, вы когда пишите там про крафт и сбор ресов - всегда держите в голове ботов. На збт очевидно их не было и максимум проводили тесты. А так же правильно сказали, что это збт и никто с крафтом не заморачивался... А вот на старте уже по полной заработает бот ферма и этот рынок упадет мгновенно.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Helldoc:
Будет что-то типа: "LFM (поставьте название данжа) 2 dd and healer. GS 550+". А ты со своим GS 425-525 будешь сидеть такой: "Эмм, ну ладно". И на осадах, РЛу кого лучше взять - бомжа, или чела в крутом шмоте? Сдается мне, что бомжа возьмут только в случае катастрофической нехватки кадров.
Пойми одну простую вещь - ГС с хер пойми какими статами ты и без крафта добудешь. Хотя бы купишь за копейки на ауке, т.к. никому не усралась шмотка с стр-инт. Крафт, как я понял, нужен чтобы реально одеться в топ, замаксисть все профильные статы без мусорных/ненужных и иметь преимущество в ПВП. А в ЛФМ будут собирать тупо по гирскору. Никто не будет там всматриваться в твой крафт и сверять статы с билдом - зафейсролили данж и все довольны. А другого контента, где там нужен твой омг крафт, в игре попросту нет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе