Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Автор темы: Kloe
Дата создания: 08.12.2018 23:53
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Интервью с разработчиками


Не так давно бюджет космического симулятора Star Citizen сумел преодолеть отметку в 200 миллионов долларов, а произошло это событие на фоне выхода альфа-версии 3.3.5. Порталу Newsweek удалось пообщаться с Крисом и Эрином Робертсонами и выяснить подробности о том, как компании Cloud Imperium Games удалось достичь такого результата и чего стоит ожидать пользователям в будущем. Мы же предлагаем всем желающим ознакомиться с полным переводом данного интервью.

“Star Citizen – это космический симулятор мечты братьев Криса и Эрина Робертсов, и, хотя у проекта есть довольно много недоброжелателей, команда разработчиков из Cloud Imperium Games остается верной своим фанатам, поддержавшим проект и вложившим в него все свои сердца — не говоря уже о деньгах — чтобы видение создателей игры могло быть воплощено в жизнь. Вскоре после выхода альфа-версии 3.3.5 несколько недель назад, финансирование проекта перешагнуло планку в ни много ни мало 200 миллионов долларов вложенных средств. Мы взяли интервью у людей, стоящих за созданием этой игры, и расспросили их об этом достижении, сложностях разработки и чего дальше стоит ожидать от проекта.

«Я всегда хотел, чтобы в жанре научной фантастики существовала вселенная, в которой я могу затеряться и делать все, что захочу», сказал основатель CIG Крис Робертс, размышляя о своем видении игры. «Я хотел, чтобы все казалось реальным, поэтому мне хотелось иметь возможность совершать все действия в режиме от первого лица, будь то сидение в кресле за штурвалом корабля или прогулка по городу на какой-нибудь далекой планете. У меня было видение полностью динамической, живой вселенной, в которой вы вместе со своими друзьями и кучей других людей можете жить и путешествовать».




Если подытожить, то в основе видения Star Citizen лежит бескрайняя постоянная вселенная, в которой фанаты научной фантастики могут воплощать в жизнь любые свои фантазии. Неважно, хотите ли вы быть межгалактическим шахтером, пиратом, охотником за головами, приключенцем или кем-то другим, в игре найдется карьера или концепт космического корабля, который подойдет именно вам.

«Мой стиль игры отличается от стиля игры моего брата», - говорит глава отдела разработки CIG Эрин Робертс. «Я бы занимался в игре чем-то, что моему брату было бы не интересно, и это и является нашей целью в Star Citizen. Это песочница, в которой люди сами могут выбирать как прогрессировать в игре... На самом деле, мы пытаемся добиться эффекта полного погружения, чтобы люди могли прийти домой после тяжелого дня на работе, зайти в игру и затеряться во вселенной. Если в этой вселенной они хотят стать миллиардером, но они могут к этому стремиться. Если они хотят просто путешествовать, исследовать и находить новые системы, то они могут заняться и этим».

Но, как и в реальной жизни, добиться подобных целей далеко не всегда бывает просто. Несмотря на то, что разработчики не будут пытаться специально создавать для игроков препятствия, братья Робертс хотят, чтобы время, потраченное на игру в Star Citizen, было бы главным двигателем прогрессии. В отличие от большинства современных игр, здесь не будет множества чекпоинтов, и безопасность не будет гарантирована. Персонажи могут умереть, корабли могут сломаться и отношения могут быть разрушены.

«Ваш персонаж и корабль должны быть чем-то, что вы хотите защитить и держать в хорошем состоянии, потому что вы привязаны к ним... и вы должны гордиться тем, что играете за 50-летнего персонажа, потому что вам удалось сохранить ему жизнь достаточно долго, чтобы он смог состариться», - размышляет Крис. В Star Citizen нет однозначного пути к победе, и ваш персонаж будет развиваться в соответствии со сделанными вами выборами.

Финансовое вложение

Несмотря на амбициозное видение игры, Крис Робертс имел реалистичные ожидания, когда он запустил кампанию по финансированию Star Citizen на Kickstarter в 2012 году. «Я знал, что в мире достаточно людей вроде меня, которые любят игры на ПК и космосимы, которых тогда выходило крайне мало», - сказал Крис. «В то время никто не разрабатывал космические игры, поэтому если вы шли к издателю и говорили 'Я хочу сделать космический симулятор', они бы просто рассмеялись вам в лицо».

Вдохновленный успехом Minecraft, создатели которого обошлись без издателя, Крис и небольшая группа разработчиков начали работать над демоверсией, которой было суждено вырасти в самый успешный проект в истории общественного финансирования, который видела игровая индустрия. «Я подумал, что Notch очень умно поступил с Minecraft», вспоминает Крис, «и тогда я подумал 'что если я сделаю альфу и буду брать с людей деньги за ранний доступ до того, как ранний доступ стал популярной штукой'. Я знал, что мне нужно будет поднять немного денег, чтобы создать эту первую альфу, поэтому я начал работать в этом направлении и сделал демоверсию, ставшей первой версией проекта, которую я показал бекерам».




С тех пор проект, который создавался лишь для того, чтобы оценить интерес потребителей к продукту, собрал миллионы с полных энтузиазма бекеров. На сегодняшний день было сделано более 1 миллиона пожертвований, начинающихся от 25$ и заканчивающихся несколькими сотнями долларов, на которые работают пять полностью укомплектованных студий, разбросанных по четырем временным поясам. Крис и команда CIG очень благодарны за оказанную им поддержку. Для них 200 миллионов долларов - это не просто число:

«Если бы я сказал тогда, что кто-то сможет собрать 200 миллионов долларов, используя народное финансирование, меня бы определили в сумасшедший дом. Я просто в шоке. Я очень благодарен и польщен. Я думаю, что есть один момент, о котором часто забывают, потому что все замечают только числа, и это тот факт, что геймеры собрались вместе, потому что они хотели воплотить что-то в жизнь и были настолько полны энтузиазма, что дали этому проекту финансирование на уровне игр от крупнейших издателей. Это потрясающе. Все постоянно жалуются, что издатели заставляют делать определенные игры, но этот проект был создан на добровольной основе».

«Иногда я раздражаюсь, когда слышу, что люди составляют неверное мнение о проекте и говорят '200 миллионов баксов? Вы что серьезно?' Но почему? Посмотрите на всех этих людей, которые помогают создать эту игру. Это же круто, не так ли? Люди смогли найти друг друга, чтобы сотворить нечто, что они хотели бы увидеть. Именно это я нахожу самым удивительным».

Мнение критиков


Несмотря на все деньги, собранные проектом, у него все еще остается некоторое число критиков. После шести лет разработки Star Citizen все еще находится на стадии альфы и релиза игры можно не ждать еще несколько лет. Многие бекеры заплатили за корабли, остающиеся лишь в состоянии концептов и на них невозможно летать в игре на данный момент. В некоторых кругах над игрой насмехаются, и такие слова, как «vaporware» и «feature creep» продолжают омрачать позитивную атмосферу в сообществе игры. Большинство разработчиков в CIG в курсе этой ситуации и вышестоящие члены студии признают, что частично ответственны за неоднозначную репутацию Star Citizen.



«Мне кажется, что справедливой критикой является то, что мы, как разработчики, иногда имеем очень позитивный взгляд на наше расписание», сказал Эрин Робертс, рассмеявшись. «Мы что-нибудь придумаем, составим план и полагаем, что можем сделать это просто потому, что нам хочется это сделать. Затем, само собой, возникают технические трудности, из-за которых сдвигаются сроки. Если говорить о датах, то лучше бы мы не сообщали их на ранних стадиях проекта». Учитывая, что выход первой версии Star Citizen был намечен четыре года назад, подобное мнение одобряют даже самые верные делу бекеры.

И все же Эрин настаивает, что длительные сроки разработки Star Citizen не являются чем-то из ряда вон выходящим, когда речь идет о крупных игровых проектах. «Я понимаю, почему кто-то, кто ничего не смыслит в разработке или индустрии, может подумать, что это является проблемой. Но на самом деле процесс, через который мы проходим, является абсолютно нормальным в процессе создания чего-либо», объясняет он. «Иногда вы делаете что-то, что работает, а иногда — нет, и тогда вы учитесь на своих ошибках, вносите изменения или меняете направление работы».


Посреди всей этой кутерьмы директор лос-анджелесской студии Эрик Кирон Дейвис и его коллеги непрестанно вводят бекеров в курс дела, параллельно расчищая устаревшую или ложную информацию, сообщаемую критиками. «Мы пытаемся найти способы доносить информацию четко и быстро, вроде нашего сайта, который предоставляет простые для понимания и быстрые для прочтения новости по Star Citizen», сказал он. «Так что те, кто говорит нечто иное, вряд ли потрудились узнать правдивую информацию», утверждает Дейвис.

Обработка позитивных и негативных отзывов от активных игроков остается важной частью процесса разработки Star Citizen. У Робертса и его команды есть простая политика, помогающая им понять нужды бекеров. «Я всегда говорю нашей команде, что если прочитал что-то и согласился с этим, то я буду принимать это во внимание», говорит Крис. «Я смотрю на разработку взглядом геймера, поэтому когда я читаю отзывы, я думаю о том, как я, будучи геймером, воспринимал бы ту или иную проблему».

Игра оживает с патчем 3.3.5

Последним патчем для альфы Star Citizen был патч версии 3.3.5, вместе с которым в игру ввели новую полноразмерную планету под названием Hurston. Эта индустриальная планета находится под полным контролем компании-производителя оружия Hurston Dynamics.



Главным, что находится на планете Hurston, является высокодетализированный, полный жизни город Lorville, в котором много контролируемых ИИ NPC, зданий, в которые можно заходить, и миссий, ждущих, чтобы их нашли. Проще говоря, альфа 3.3.5 мигом удвоила количество контента в Star Citizen.

«Может у нас пока нет 100 звездных систем в игре, но перемещаясь по этой одной звездной системе можно найти больше контента, чем есть практически в любой игре с подобным уровнем детализации», объясняет Крис. «Я чувствую, что мой дар заключается в том, что я могу представить что-то у себя в голове и затем делать все возможное, чтобы воплотить это в жизнь. Как только все остальные увидят мое видение воплощенным, люди начнут понимать, как все работает в общей картине, вместо того, чтобы зацикливаться на мелочах. Мы приближаемся к этому с выходом каждого нового обновления, и последнее было для нас важной вехой».

Разработка Hurston была лишь одной из частей большого пазла. Из-за того, что в игру было разом добавлено так много контента, CIG пришлось вводить систему, называемую Object Container Streaming. По словам Эрина, OCS снимает часть нагрузки с железа, чтобы в будущем в игру можно было добавить больше новых деталей и локаций.




«То, что нам удалось ввести Object Container Streaming означает, что производительность сразу улучшается, потому что игра берет ресурсы только на обработку того, что находится непосредственно вокруг вас... Теперь мы можем добавлять в игру так много контента, как захотим, даже целые системы, и не волноваться, что это занимает слишком много памяти. Мы можем создавать больше контента в разных локациях», объясняет он.

Сила, необходимая для движения вперед


Невозможно не согласиться с тем, что разработка Star Citizen сталкивалась со всякими рода проблемами. Но для Криса и его команды, подобные проблемы являются всего лишь частью процесса создания игры.

Когда мы спросили считает ли Крис себя перфекционистом, он нехотя согласился. «Если не соблюдаются мои стандарты по вниманию к деталям, то это выводит меня из себя», признался он. «Если вы хотите что-то сделать, то всегда приходится жертвовать качеством, стоимостью, либо временем. Мы всегда отдаем приоритет соблюдению высокого качества».

Со следованием высоким стандартам качества возрастает стоимость и необходимое время, но создатели Star Citizen совсем не против заплатить подобную цену. «Честное слово, пару дней назад я сказал своей жене, что хочу, чтобы нам не нужен был сон», говорит Дейвис. «Наше желание и целеустремленность работать обязаны своим существованием сущности проекта и той команде, в которой мы работаем. Из-за этого нам не хочется останавливаться. Мне сложнее убедить своих работников уйти из офиса и отдохнуть, чем побудить их приходить в офис и работать».




Параллельно с доработкой деталей своей вселенной Крис Робертс продолжает активно заниматься программированием Star Citizen. «Есть что-то в том, когда ты активно контактируешь со своим сообществом в процессе разработки. Это дает тебе силы продолжать работу», объясняет он.

Чтобы всем было понятно, дорелизный цикл разработки Star Citizen «будет продолжаться» в обозримом будущем. Но общее видение, в которое верят как создатели, так и бекеры, дарит Эрину и его коллегам необходимые силы. «Я ушел с прошлой работы, потому что этот проект был моей мечтой. Я знаю, что нам удастся сделать эту мечту реальностью. То, что мы создадим, будет просто потрясающим. Но пока мы все еще работаем над этим... У нас есть только один шанс создать лучшую игру в нашей жизни, и именно этим мы здесь и занимаемся».

Следующей сложностью в разработке Star Citizen будет создание сети серверов, которая позволит всем игрокам сосуществовать в едином, массивном лобби. Кроме того, контент, введенный в 3.3.5 все еще нуждается в доработке. Пока частично готова только одна звездная система, так что до воплощения видения Star Citizen со 100 системами могут быть еще многие годы. Однако, наблюдая за введением все новых концепций в игру, горожане совсем не против подождать.

Альфа Star Citizen версии 3.3.5 доступна для бекеров на ПК.

А что вы думаете о последних новостях разработки Star Citizen? Считаете ли вы, что у игры есть шанс оправдать ожидания бекеров?”


Перевод от Shinimas. Оригинальный материал.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
плюсы
разрабы получили денег
минусы
вы лишились денег
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
В интервью достаточно адекватно говорят об идеи и проекте самом.
Не знаю, вполне положительно отношусь к ним.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Уже 210 миллионов*
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Спасибо за перевод!
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Продолжаю наблюдение.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Гладко стелет.
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
ухх.. когда я выросту и стану взрослым, я поиграю в это, обязательно
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Лохотрон, мнение не поменялось. 200 лямов для игры и одна звездная система, годы впереди шутки про то что внуки поиграют в релиз, все серьезнее)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Без обид, но игру своей мечты можно делать всю жизнь, сколько бы средств у тебя не было. Что мы и видим на данный момент. Разработчик вообще не ставит себе никаких рамок, ни в чём. Я уверен, они даже сами не знают, как будет выглядеть финальный продукт. Так быть не должно.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от merit:
В интервью достаточно адекватно говорят об идеи и проекте самом.
Шизофреники тоже все складно говорят

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от DuDos:
Шизофреники тоже все складно говорят
Да думаю очевидно, что хотят очень много сделать.
Тут уж шизофреники/нет - только время покажет.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от Dr9vik:
плюсы
разрабы получили денег
минусы
вы лишились денег
Забыл добавить разрабы рассчитывают получить еще столько же денег

Добавлено через 1 минуту
А что если там глюк и переплавы считают как пополнение баланса, развод века?

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 09.12.2018 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от Suveren:
Лохотрон, мнение не поменялось. 200 лямов для игры и одна звездная система, годы впереди шутки про то что внуки поиграют в релиз, все серьезнее)
CIG оттачивают и улучшают механики игры на одной звездной системе. Какой смысл плодить десятки систем, если они будут голые и в них нечего будет делать? Заполнение контентом будет идти намного быстрее и продуктивнее, когда все типы миссий, все процедурные генерации баз, планет и лун, все корабли и AI будут полностью реализованы.

Кроме того, Stanton является основным местом действия сингловой части игры Squadron 42, поэтому эту систему сейчас особенно важно сделать максимально детализированной.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 09.12.2018 в 08:17.
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от Kloe:
CIG пришлось вводить систему, называемую Object Container Streaming.
Они там совсем ебанулись??? 6 лет пилить игру и только сейчас до этого додуматься? они там всю свою вселенную в памяти что ли держали до этого?
разрабы у них идиоты, расходимся, игры не будет.

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Аватар для MKa
MKa
Художник
Регистрация:
11.12.2014
Танк
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Отмыв денег обычный.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от Pelesh:
Они там совсем ебанулись??? 6 лет пилить игру и только сейчас до этого додуматься? они там всю свою вселенную в памяти что ли держали до этого?
разрабы у них идиоты, расходимся, игры не будет.
Не всю вселенную, а всю систему. И изменение в одном крае этой системе раньше передавалось игрокам в другой её части. Раньше это хоть и сильно влияло на производительность, но не было блокирующим багом. После добавления Hurston, размер звездной системы значительно расширился и OCS стал обязательным. Вообще его делали как минимум 2 последних года, а не прям решили внезапно запилить для последнего апдейта. Ну а изначально его не было, т.к. такая технология не рассчитана движком CryEnginge/Lumberyard и разрабатывалась CIG с нуля.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BeeZenChuk_renamed_1203781_29032023
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2015
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Идеальный космосим = Космические Рейнджеры! Если сделает кто ммо, то будет второй Варкрафт"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
они заложники своих амбиций

Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
мне не нравится как они на каждой встрече втюхивают новый корабль за реал... вобще сама идея готовых кораблей это бред, вот если бы он делал что то типа спейс инженерс где ты сам все строишь и билдишь как хочешь но ввели бы какие то ограничения на структуры то тогда да... но так же не заработать на продаже пикселей
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
И как новый город? Впечатления где почитать, посмотреть от самих игроков?


Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Ребята тут недавно начали выпускать отличную серию документалок о разработке Star Citizen. Жесточайше рекомендую к просмотру, особенно критикам с позицией - не читал, но осуждаю.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от Sargonder:
Без обид, но игру своей мечты можно делать всю жизнь, сколько бы средств у тебя не было. Что мы и видим на данный момент. Разработчик вообще не ставит себе никаких рамок, ни в чём. Я уверен, они даже сами не знают, как будет выглядеть финальный продукт. Так быть не должно.
Это ещё почему? Если не ставить рамки, то можно много чего сделать. Другое дело, что это будет очень долго.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от Viktorius Handsome:
Если не ставить рамки, то можно много чего сделать.
сегодня пятка хочет одно, завтра другое, послезавтра депрессняк и хотелка опять поменяется
и с гражданином так уже было
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Перевод: Star Citizen - Плюсы и минусы финансирования обещания за $200,000,000
Сообщение от Viktorius Handsome:
Это ещё почему? Если не ставить рамки, то можно много чего сделать. Другое дело, что это будет очень долго.
Так он об этом и написал. P.S. Слишком много уделяют мелким деталям, которые можно было бы упростить во благо упрощения разработки. Думаю, что никто бы не обиделся.

Ваши права в разделе