Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 15.08.2018 19:55
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
И извиняются за неудобства


Пока одни игроки Monster Hunter World на ПК успешно истребляют популяции опасных существ, другие продолжают бороться с проблемами связанными с подключением к серверам игры. Достаточно часто охотников просто выкидывает из игры прямо во время сражений с боссами и никто от этого не защищен - форумы Steam полны сообщений о возникшей проблеме, причем жалобы на нее намного более частые, чем на оптимизацию.


Игроки уже давно пытаются найти способ решить проблему, придумывая различные "костыли", например направляя Monster Hunter World на конкретные порты своих роутеров или добавляя -udp в настройки запуска игры, что иногда помогает.

Теперь же и Capcom обратились к игрокам на форумах Steam отметив, что знают о возникшей проблеме и активно работают над ее решением.


"Мы получили огромное количество сообщений о том, что игроки испытывают проблемы с ошибками подключения после отправления на задания. В данный момент мы изучаем проблемы и работаем вместе с Valve, чтобы исправить ситуацию как можно быстрее" - заявили Capcom. "Мы будем держать вас в курсе развития ситуации. Мы хотим поблагодарить вас за ваше терпение и извиниться за неудобства, которые были вызваны данной проблемой".
Последний раз редактировалось Ashenveil; 17.08.2018 в 15:05.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Держат в курсе всю неделю. Типичные японцы.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Пока что временное решение это добавить в параметры запуска -nofriendsui -udp которое принудительно меняет список друзей на старый.
Лично у меня после этого все стало нормально.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
О - Оперативность. 2дня прошло с этого поста в стиме. Ладно если бы игра хз какая была, так она входит в топ 5 по онлайну в стиме.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
А проблемы тольки с друзьями, просто я по сос играю и ни разу не выкидывало, зато с фпс как то не очень.

Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Когда у большинства игра не работает или низкий фпс чинить мультиплеер так актуально...
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
Когда у большинства
Ну "большинство" очень громко сказано. Не работает она у 10к из 2кк купивших, а вот проблемы с сетью есть у всех, включая тех кто не ставит игре отрицательные отзывы и делая рефанды.
Отзывы в стим достаточно субъективная штука когда дело касается технических проблем. У 10 человек игра работает нормально - они сидят и играют, дай бог 1 из них напишет положительный отзыв. А у других 2-х игра не запустилась или вылетает/тормозит - они сразу бегут ныть об этом и писать отрицательные обзоры. Результат: 1 положительный обзор, 2 отрицательных. Хотя реально 10 человек играют, а 2 нет.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Сообщение от ShnacK:
Ну "большинство" очень громко сказано. Не работает она у 10к из 2кк купивших, а вот проблемы с сетью есть у всех, включая тех кто не ставит игре отрицательные отзывы и делая рефанды.
Отзывы в стим достаточно субъективная штука когда дело касается технических проблем. У 10 человек игра работает нормально - они сидят и играют, дай бог 1 из них напишет положительный отзыв. А у других 2-х игра не запустилась или вылетает/тормозит - они сразу бегут ныть об этом и писать отрицательные обзоры. Результат: 1 положительный обзор, 2 отрицательных. Хотя реально 10 человек играют, а 2 нет.
их гораздо больше 10к, просто многие, как и я, не хотят ипать мозг проблемами разрабов и сразу рефандят. А с этим удаляется и отзыв. В итоге щас отзывы ток у тех кто жует кактус. Они же и накручивают онлайн, играя с 20 фпс.
Это те кто брали с всяких гамазавров и т.д. Вернуть игру нельзя, все просто. Не выкидывать же деньги.
На метакритике том же оценка игры всего 5/10
Я считаю это провал.
Аватар для Ayawaska_renamed_1051086_08122022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2013
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Бывает выкидывает, не часто, не всегда во время вылазки, чаще когда ты просто в сессии и находишься в хабе, при попытке подключения к миссии выдаёт ошибку.

Мой бог, он полон звёзд...
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
задержку камеры, которая за мышкой не успевает надеюсь починят, лукам и другим стрелкам особенно важно

Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
На метакритике том же оценка игры всего 5/10
Вы когда такое пишите уточняйте, что "статистическая выборка" 118 человек
Сообщение от Krestnik02:
Вы когда такое пишите уточняйте, что "статистическая выборка" 118 человек
зачем мне что то уточнять? У игры везде оценки ниже плинтуса. Глупо это отрицать.
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
Глупо это отрицать.
Ох уж мне эти диванные эксперты.
Чистая математика. Журналы брать не будем, там средние- но это всё реклама может быть. Возьмём пример по тому же стиму - 330к онлайн (не знаю сколько продали.), 21224 обзора - это приблизительно 7 процентов. Если брать продажи ещё меньше. Вы у остальных что в голове ночевали или экстрасенс? Так что ваше заявление про "ниже плинтуса" звучит как пропаганда коммунистов)
Сообщение от Krestnik02:
Ох уж мне эти диванные эксперты.
Чистая математика. Журналы брать не будем, там средние- но это всё реклама может быть. Возьмём пример по тому же стиму - 330к онлайн (не знаю сколько продали.), 21224 обзора - это приблизительно 7 процентов. Если брать продажи ещё меньше. Вы у остальных что в голове ночевали или экстрасенс? Так что ваше заявление про "ниже плинтуса" звучит как пропаганда коммунистов)
онлайн искуственно накручен. Как в пубге. Играет стопицот азиатов. Из-за этого такие цифры.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
онлайн искуственно накручен. Как в пубге. Играет стопицот азиатов. Из-за этого такие цифры.
гугл пишет что эта игра понравилась 94 процентам так шо удачи



хейта побольше давай это придаст пикантности для новых игроков

Final fantasy war of the vision player




Сообщение от някавайня:
гугл пишет что эта игра понравилась 94 процентам так шо удачи



хейта побольше давай это придаст пикантности для новых игроков
94% на пк или вообще?
Аватар для Ayawaska_renamed_1051086_08122022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2013
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
Играет стопицот азиатов. Из-за этого такие цифры.
Китайцев там точно нет, им вообще правительство запретило играть в это, да и японцев не особо много, это статистический факт.
Вот и считай сколько там азиатов, а я пошел дальше играть.

Мой бог, он полон звёзд...
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
онлайн искуственно накручен. Как в пубге. Играет стопицот азиатов. Из-за этого такие цифры.
Вы бы уже не смешили людей пустыми заявлениями. Опять же вы ночевали у них в голове или это ваши 300к аккаунтов?
Советую на будущее оперировать фактами, чтобы не выглядеть клоуном.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
Когда у большинства игра не работает или низкий фпс чинить мультиплеер так актуально...
Для того, чтобы игра работала и был нормальный фпс - надо читать системные требования, а не быть счастливым обладателем калькулятора и ныть "ниработаит!!!" везде где только можно

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Сообщение от Krestnik02:
Вы бы уже не смешили людей пустыми заявлениями. Опять же вы ночевали у них в голове или это ваши 300к аккаунтов?
Советую на будущее оперировать фактами, чтобы не выглядеть клоуном.
факт что игра не оптимизирована и ради 60 фпс для картинки 2010 года требует хай энд систему.
Тут даже подтверждать не надо, в игре все видно.
Клоуны те кто это отрицает.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Уже давно замечаю одних и тех же личностей которые ходят по разделам и хейтят.

Сообщение от Jum13:
Для того, чтобы игры работала и был нормальный фпс - надо читать системные требования, а не быть счастливым обладателем калькулятора и ныть "нирабоаит!!!" везде где только можно
на моем калькуляторе игры с лучшей картинкой чем в мхв летают. Хватит оправдывать лень и криворукость разрабов.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
факт что игра не оптимизирована и ради 60 фпс для картинки 2010 года требует хай энд систему.
Сообщение от Neocronic:
i7 2600 проц
Цитата:
Минимальные системные требования
  • ОС: Windows 7, 8 или 10;
  • Процессор: Intel Core i5-4460 (3,4 ГГц);
Клоун Вот просто до слёз

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: MHW - Capcom работают над проблемой с подключением
Сообщение от Neocronic:
факт что игра не оптимизирована и ради 60 фпс
Я уже маленько подустал от вашей глупости.
Кто вам виноват, что вы системные требования не читаете? Из соседней темы помню, что конкретно ваш процессор под минималки не подходит.
И в требованиях чёрным по белому написано - Дополнительно: 1080p/30fps при выборе варианта "Высок." для Настройки графики
Если вам или кому то так надо было 60 fps - не надо было покупать.
п.с. Sargass я обычно мало пишу, но тут уж моя душа не выдержала)
Сообщение от Jum13:
Клоун Вот просто до слёз
ты часом не в глаза долбишься? У тебя в цитате прям выделено Минимальные. Тоесть 30 фпс и ниже...

Ваши права в разделе