Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.04.2019 21:59
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Skuchniy:
И какое это все имеет значение?
Вопрос был о жадности консольных издателей.Объяснил тебе,почему сборы такие.Твой пример с яблоком показывает ту же "жадность".Если платформодержатель считает,что его платформа и сервис стоят столько--на здоровье.Здесь речь не идет о монополии цен--у всех издателей есть выбор,как бы.У стимоебов он точно такой же,если ты не заметил--не покупать игру или купить ее через полгода,лол.Но вы упрямо подбрасываете говна на вентилятор,словно деревенские дурачки.


Сообщение от Skuchniy:
это естественный жизненный процесс, что если ты конченый тебя обсирают.
Это твой личный жизненный опыт,что ли? Я с кончеными дел в принципе не имею.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от DuDos:
А все понятно, очередной консольщик топящий за егс, который сам там ничего не берет
Брал в ЕГС Эксодус--прошел,норм игра,кстати.В стиме не делал предзаказ(забывал все время),хотя библиотека из двухсот игр,а на консолях я не играю в шутеры-предпочитаю клавомышь.От того,что купил игру не в стиме не испытал дичайшего желания зайти на страничку Ласт Лайта,например,и отпечатать фак вместо коммента.Сейчас какой-нибудь форумный долбоеб начнет про "терпил" и прочее,но я реально не понимаю разницы между магазинами,если тебя интересует исключительно игра.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DuDos:
У меня никаких проблем, лол, нет игры в стиме - нет ее в принципе для меня, библиотека из 500 с лишним игр, у меня там игр на 10 лет вперед не пройденных.
Так зачем кипишь поднимать,если тебя все устраивает в этой жизни? Сиди на жопе ровно,молча играй в то,что есть в стиме.
Последний раз редактировалось Crolm; 09.04.2019 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от DuDos:
А все понятно, очередной консольщик топящий за егс, который сам там ничего не берет
Посты читаем наискосок и выколупываем нужное? Еще раз - я пользуюсь и ПС стором и юплеем и стимом и эгс и ориджином. Все в зависимости от того, что в данный момент мне необходимо. И если в дивижку на ПК будет играть большинство из компашки друзяшек - я буду играть на ПК. Если дивижку можно купить в юплее на 20% дешевле, чем в егс то я куплю игру в юплее. Это как бы логично, в отличии от поведения стимодрочеров.

Сообщение от DuDos:
У меня никаких проблем, лол, нет игры в стиме - нет ее в принципе для меня
Поэтому я и интересовался - какие будут действия подобных тебе в случае релиза РДР2 (заодно и ГТА6) в егс. Ты уже второй (или третий), который заявляет о полном игноре этих игр. Так вот пропускать подобные проекты из-за того, что их нет в стиме это уже действительно не проблема. Это проблемище. Необратимые изменения головного мозга.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Crolm:
Вопрос был о жадности консольных издателей.Объяснил тебе,почему сборы такие.
Так у меня был вопрос более конкретный. Почему 30% это грабеж а 40+ у Сони нет. Рассказы про то что 10%+ стоят того что там кто то плохие отзывы пишет и делает возвраты это нелепо это не сопоставимые вещи.
Сообщение от Crolm:
Это твой личный жизненный опыт,что ли? Я с кончеными дел в принципе не имею.
Оно и понятно ты то на улице ни разу в жизни не был. Но могу тебя осведомить, что если ты ведешь себя как ЭГС и подобные конченые компании то тебе дадут по лицу в комплекте с плохими словами. И это очень правильно, жизнь она всегда подталкивает с балансу и равновесию. А без баланса понавылазиют всякие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Skuchniy:
Оно и понятно ты то на улице ни разу в жизни не был
Ну раз ты все обо мне знаешь,тогда твои аналитические умозаключения можно считать правдивыми(нет).



Сообщение от Skuchniy:
И это очень правильно, жизнь она всегда подталкивает с балансу и равновесию.
Ты еще о справедливости в жизни вспомни,лол.Ладно,а то начнем оффтопить и флудить.


Сообщение от Skuchniy:
Почему 30% это грабеж а 40+ у Сони нет. Рассказы про то что 10%+ стоят того что там кто то плохие отзывы пишет и делает возвраты это нелепо это не сопоставимые вещи.
Я не знаю,на самом деле,сколько стоит размещение игры в магазине у платформодержателей.Нагуглил только цифру 12%,но это только сбор Сони,Майков и Нины с издателей за свои платформы.Ну,и скажем так--консольные версии в геймдевелопменте приоритетные.Если бы действительно условия для издателей на платформах были невыносимые,то на Свитч не выходили бы бесконечные порты и ремастеры,к примеру.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Crolm:
Ты еще о справедливости в жизни вспомни,лол.
А чего нет то. Это сейчас все эти обмудки типа ЭГС Питчфордов и прочих голосистые по интернету людей обсирать без которых они никто, а во дворе им бы лицо разбили и все бы стало снова в балансе.
Сообщение от Crolm:
.Ну,и скажем так--консольные версии в геймдевелопменте приоритетные.
Приоритетные чем? У Стима миллионные продажи сказать что это низко приоритетно как то нелепо, плюс стим меньше забирает а цены за бугром одинаковые.
Сообщение от Crolm:
Если бы действительно условия для издателей на платформах были невыносимые,то на Свитч не выходили бы бесконечные порты и ремастеры,к примеру.
Бизнес так в принципе работает что надо брать везде где можешь продать свой продукт, не суть 10% там берут или 70%.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от 2Int2:
Так вот пропускать подобные проекты из-за того, что их нет в стиме это уже действительно не проблема. Это проблемище. Необратимые изменения головного мозга.
Подобные проекты это такие же игры как и все остальные, или на них молиться надо? И если мне не нравится политика разработчика/издателя (в данном случае - эксклюзивность) то я просто пройду мимо. А вот всеядные уже довели индустрию до микротранзакций и лутбоксов в ААА играх.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Dalemir:
Подобные проекты это такие же игры как и все остальные, или на них молиться надо? И если мне не нравится политика разработчика/издателя (в данном случае - эксклюзивность) то я просто пройду мимо. А вот всеядные уже довели индустрию до микротранзакций и лутбоксов в ААА играх.
Нет, игры от рокстаров сильно выделяются на фоне всего остального. Молиться на них не надо, но и пропускать их мимо себя из-за отсутствия этих игр в одном из магазинов глупость. Да я больше чем уверен, что все эти заявления о том, что подобные игры будут игнорировать, не больше, чем форумный треп.

И какое отношение микротранзакции и лутбоксы имеют к появлению новых торговых площадок? Ты там ничего не попутал, дружок? Или это такой новый вброс на тему. Ну тогда поразмышляй на досуге какую роль к появлению микротранзакций и лутбоксов сыграл Вальв со своим стимом. Вообще уже мозгом двинулись стимодрочеры.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от 2Int2:
Нет, игры от рокстаров сильно выделяются на фоне всего остального.
Обычные опен-ворлд игрушки, ну, может качество чуть получше чем у некоторых, и все.
Сообщение от 2Int2:
И какое отношение микротранзакции и лутбоксы имеют к появлению новых торговых площадок?
Не торговых площадок а вредных для индустрии нововведений (эксклюзивы), которые развиваются как-раз благодаря тем кто покупает "такие проекты" несмотря ни на что.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Dalemir:
Обычные опен-ворлд игрушки, ну, может качество чуть получше чем у некоторых, и все.
Чем у некоторых это у каких? Смелее. Общими словами не отделаешься.

Сообщение от Dalemir:
Не торговых площадок а вредных для индустрии нововведений (эксклюзивы), которые развиваются как-раз благодаря тем кто покупает "такие проекты" несмотря ни на что.
Але, товарищ! Че ты мне тут несешь? Твои слова?
Сообщение от Dalemir:
А вот всеядные уже довели индустрию до микротранзакций и лутбоксов в ААА играх.
Я хочу подробностей. Кто такие всеядные, каким образом этот высер относится к теме появления конкурентов стиму и почему ты не хаешь в этом свете Габена, который по сути является одним из пионЭров появления микротранзакций и лутбоксов в играх.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от 2Int2:
Чем у некоторых это у каких?
Качество лучше чем у Ф76, достаточно ?

Сообщение от 2Int2:
Общими словами не отделаешься.
Сообщение от 2Int2:
игры от рокстаров сильно выделяются на фоне всего остального.

Сообщение от 2Int2:
Я хочу подробностей.
Лутбоксы/доилки в ААА начались с криков фанатов (всеядные) "не хотите , не покупайте, вас никто не заставляет". Сейчас такими же словами защищают попытки эгс ввести монополию.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Dalemir:
Качество лучше чем у Ф76, достаточно ?
Более чем. Если для стимодрочеров Фол76 игра чуть хуже по качеству, чем ГТА5, РДР2, то какие тут могут быть вопросы? Тут не вопросы, тут диагноз.


Сообщение от Dalemir:
/доилки в ААА начались с криков фанатов (всеядные) "не хотите , не покупайте, вас никто не заставляет". Сейчас такими же словами защищают попытки эгс ввести монополию.
Чушь. Доилки / лутбоксы начали появлятся с таких игр как ТФ2 (тим фортресс) под радостное улюлюкание вот таких вот стимеров, как ты. Вам и ТФ2 сделали ф2п, да еще и торговать виртуальным шлаком разрешили. Но ты почему то решил ответственность за это с Габена скинуть на виртуальных оппонентов, которых задолбала монополия стима. Молодец.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от 2Int2:
под радостное улюлюкание вот таких вот стимеров, как ты.
Чуть выше я как раз называл тех, кто был не против - всеядными и причиной всей этой ерунды, а теперь оказывается я улюлюкал за лутбоксы.

Сообщение от 2Int2:
Доилки / лутбоксы начали появлятся с таких игр как ТФ2 (тим фортресс)
ТФ2 это ААА игра ? Я писал про ААА игры а не про ф2п.


P.S. Напомни, когда там ГТА5 и РДР2 перешли на ф2п ?
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Crolm:
молча
Вся суть егс-сектантов Ты мне кто, чтобы рот затыкать? Имею мнение и обоснованное, поэтому где хочу, там и ретранслирую А если тебя что-то задевает, ну переезжай в Китай, там у всех одна партийная линия, ты видимо об этом мечтаешь

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от 2Int2:
Еще раз - я пользуюсь и ПС стором и юплеем и стимом и эгс и ориджином.
Где конкретный ответ на поставленный вопрос, ты в егс что-нибудь купил? Нет? Ну тогда лесом, товарищ, установить у себя 10 лаунчеров, не значит, что-то в них покупать
Сообщение от 2Int2:
Так вот пропускать подобные проекты из-за того, что их нет в стиме это уже действительно не проблема. Это проблемище.
Да, это проблема издателя, который будет терять бабки (собственно поэтому эксклюзивы и временные, но я даже после релиза в стиме их внезапно брать не буду ибо поддержу нормальных разрабов, с нормальной политикой, а не торбой в голове для сбора шекелей), потому что таких, как я — миллионы, а ты даже толком ответить не можешь, как комментарий выше, что хотя бы экзодус там купил Проблема в демагогах и прочих странных личностях, дефающих егс, но ничего там не покупающих.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 10.04.2019 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rekont_renamed_1410823_10112022
Читатель
Регистрация:
09.04.2019
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от DuDos:
но я даже после релиза в стиме их внезапно брать не буду
А я бы кое что взял Правда надеюсь что мне не будут задвигать прошлогоднее старьё в стиме по фулпрайсу
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Dalemir:
Чуть выше я как раз называл тех, кто был не против - всеядными и причиной всей этой ерунды, а теперь оказывается я улюлюкал за лутбоксы.
Так ты и есть часть этого планктона, который своей поддержкой стима по сути поддержал лутбоксы. Что не так?
Сообщение от Dalemir:
это ААА игра ? Я писал про ААА игры а не про ф2п.
ТФ2 это та первая ласточка, которая задала тренд всем остальным. До этого какие либо микротранзакции присутствовали только в ММОРПГ жанре. И да, ТФ2 была не ф2п игрой. Ее, внезапно, надо было покупать.

Добавлено через 30 минут
Сообщение от DuDos:

Где конкретный ответ на поставленный вопрос, ты в егс что-нибудь купил? Нет? Ну тогда лесом, товарищ, установить у себя 10 лаунчеров, не значит, что-то в них покупать
А разве там был где то вопрос на который я должен был давать конкретный ответ? Там было утверждение, основанное на твоих фантазиях. А теперь оказывается это такой вопрос был? Лалка, ты там ничего в своем маня мирке не попутал?

Сообщение от DuDos:
Да, это проблема издателя, который будет терять бабки (собственно поэтому эксклюзивы и временные, но я даже после релиза в стиме их внезапно брать не буду ибо поддержу нормальных разрабов, с нормальной политикой, а не торбой в голове для сбора шекелей), потому что таких, как я — миллионы, а ты даже толком ответить не можешь, как комментарий выше, что хотя бы экзодус там купил Проблема в демагогах и прочих странных личностях, дефающих егс, но ничего там не покупающих.
Издатели не благотворительная организация. И если принимаются какие то решения, то они просчитываются с точки зрения получения прибыли. А это значит, что ты зря записал в таких как ты миллионы. Миллионам насрать на твое мнение, которое ты пытаешься выдать за всеобщее. Миллионы будут покупать игры. Миллионы поиграют в РДР2, ГТА6 даже если их не будет в стим, а ты со своей позицией будешь выглядеть д....бом.

Что касается егс и игр, которые я там купил. Еще раз для тупеньких - мне никто не задавал вопроса, какие игры я там покупал. Если интересно, то последними были дарксайдерс 3 и купил волкинг дед колекшн. Еще предзаказал борду 3 (еще и на плойку куплю). И меня не парит то, что у меня в стиме библиотека более 250 игр.

Ну и напоследок, чтобы исключить твое дальнейшее виляние и приписывание другим своих фантазий. Я не дефаю егс, я не дефаю ориджн и не топлю за юплей. Мне абсолютно по барабану на все эти площадки. Для меня они все то же самое, что гастрономы различных сетей по городу.
Последний раз редактировалось 2Int2; 11.04.2019 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от morozkind:
ы видимо не понял посыл про хомяка, но не удивительно. Ты же у нас балабольный хомяк.
мда уж, я был о тебе лучшего мнения) А пока что ты даже на уровень школотрона не дотягиваешь:redlo l)

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Хопли:
мда уж, я был о тебе лучшего мнения) А пока что ты даже на уровень школотрона не дотягиваешь
Фантазируй, мы уже выяснили что ты балабол.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от 2Int2:
Так ты и есть часть этого планктона, который своей поддержкой стима по сути поддержал лутбоксы. Что не так?
Глупость этого утверждения. Лутбоксы не были политикой всего стима.
Сообщение от 2Int2:
ТФ2 это та первая ласточка... Ее, внезапно, надо было покупать.
ф2п игра уже 8 лет, и даже до этого ТФ2 не ААА игра. Еще раз, я писал про ААА игры.
Сообщение от 2Int2:
Миллионы поиграют в РДР2, ГТА6
Давай со своей проповедью о величии рокстар и их игр ты вернешься когда они выйдут на пк ?
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от morozkind:
Фантазируй, мы уже выяснили что ты балабол.
кто выяснил? Хомяк обыкновенный?)
Твои влажные фантазии мне ооооочень интересны

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valve приступила к спасению рейтингов Borderlands
Сообщение от Dalemir:
Глупость этого утверждения. Лутбоксы не были политикой всего стима.
Ты вменяемый? Лутбоксы это порождение стима, а следовательно и часть политики.

Сообщение от Dalemir:
ф2п игра уже 8 лет, и даже до этого ТФ2 не ААА игра. Еще раз, я писал про ААА игры.
Ф2п игрой она стала ровно с того момента, когда стала получать профит от лутбоксов. Еще раз для особо одаренных - стим, вальв были как раз теми, кто по сути привел лутбоксы в игровой мир. Начинали они именно со своего детища ТФ2, перенесли все это в контру, тем самым задав тренд для всех остальных - что ААА играм, что инди говну, превратив ММОРПГшые микротранзакции в тотальный тренд игровой индустрии.

Сообщение от Dalemir:
Давай со своей проповедью о величии рокстар и их игр ты вернешься когда они выйдут на пк ?
Давай ты заглянешь в свой любимый стим и убедишься, что игры от рокстар там давно есть со своими прошлыми проектами, которые зашли и заходят на ура. Рокстар уже давно всем все доказал в том числе и на ПК, спустись на землю. Хотя о чем я. Сравнивать Фол76 с играми рокстаров это просто лолище.

Ваши права в разделе