Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Дата создания: 05.12.2019 09:31
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Особо на производительно это, правда, не повлияло


Членам хакерского коллектива CODEX каким-то чудом удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры от Ubisoft под названием Assassin’s Creed Origins. Раньше у ребят получалось ее только отключить, но теперь мы можем с точностью судить о том, насколько комфортнее было бы играть, если бы Denuvo не существовало в принципе.

И, как рассказали взломщики, особо удаление защиты на производительность в ACO не повлияла. Да, загрузка локаций и окружения стала быстрее, но в остальном особых изменений хакеры не заметили. Всего для эксперимента CODEX провели удаление 30 тoчек вxoдa виртyaльнoй мaшины VMProtect и 104 точек Denuvo.

Кстати, интересный факт. В том же заявлении группа сообщила, что удалением защиты занимался всего один человек. Вот только сроки, за которые он смог выполнить такую работу, не называются.

Последний раз редактировалось Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022; 05.12.2019 в 11:36.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Denuvo - Хакерам удалось полностью вырезать защиту из игры
Влияет на производительность 5летних процессоров, которым уже в играх тяжело.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Denuvo - Хакерам удалось полностью вырезать защиту из игры
Сообщение от Lost Sentinel:
Да, загрузка локаций и окружения стала быстрее
Ну, т.е. это "на производительность не повлияло"....ну да...

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Denuvo - Хакерам удалось полностью вырезать защиту из игры
Сообщение от ksof:
Влияет на производительность 5летних процессоров, которым уже в играх тяжело


Нет
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Denuvo - Хакерам удалось полностью вырезать защиту из игры
Сообщение от Lost Sentinel:
что удалением защиты занимался всего один человек. Вот только сроки, за которые он смог выполнить такую работу, не называются
Открываешь код игры в блокноте
Cntr + F
Пишешь в поиске "denuvo"
Удаляешь все найденные строки с этим словом
Сохраняешь, закрываешь блокнот*
Игра не работает
Профит

* компиляция не понадобится, т к мы вносим изменения прямо в существующий файл с кодом

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Denuvo - Хакерам удалось полностью вырезать защиту из игры
Сообщение от Амель:
Нет
Было доказано, что влияет. На примере DMC 5, когда капкомы нечаянно забыли закрыть доступ тестеров к версии без денуво. Тогда в ситуациях, где производительность упирается в процессор (в случае с хорошо оптимизированной DMC5 эти ситуации нереалистичны), денуво дает дополнительную нагрузку.

Если катать АСО без денуво на 4ядерном И5 поколения иви или хасвелл, то в связке со способными видеокартами будет видна разница в производительности




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от Lost Sentinel:
Особо на производительно это, правда, не повлияло

Игра мне зашла куда больше чем ведьмак и стоила своих денег. Такой проработанный открытый мир никто до сих пор не смог повторить.
Членам хакерского коллектива CODEX каким-то чудом удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры от Ubisoft под названием Assassin’s Creed Origins. Раньше у ребят получалось ее только отключить, но теперь мы можем с точностью судить о том, насколько комфортнее было бы играть, если бы Denuvo не существовало в принципе.

И, как рассказали взломщики, особо удаление защиты на производительность в ACO не повлияла. Да, загрузка локаций и окружения стала быстрее, но в остальном особых изменений хакеры не заметили. Всего для эксперимента CODEX провели удаление 30 тoчек вxoдa виртyaльнoй мaшины VMProtect и 104 точек Denuvo.

Кстати, интересный факт. В том же заявлении группа сообщила, что удалением защиты занимался всего один человек. Вот только сроки, за которые он смог выполнить такую работу, не называются.

Игра мне зашла куда больше чем ведьмак и стоила своих денег. Такой проработанный открытый мир никто до сих пор не смог повторить.


3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Сарм:
Игра мне зашла куда больше чем ведьмак и стоила своих денег.
Аналогично, прошел на одном дыхании. Душного ведьмака бросал раз 5.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Ezarhaddon:
Аналогично, прошел на одном дыхании. Душного ведьмака бросал раз 5.
Ведьмак душный ? Все части АС после 2й одинаковые душные были. Чёрный Флаг из за моря был норм , и вот последние 2 части потому что сделали более менее систему боёвки интересной.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от THUGan:
Ведьмак душный?
Для меня оказался душный, представь себе. Не большой любитель визуальных новелл
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Сарм:
Такой проработанный открытый мир никто до сих пор не смог повторить.
Это какой такой? Рдр2 всех нагнул с открытым миром.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от wsk-er:
Это какой такой? Рдр2 всех нагнул с открытым миром.
RDR2 вышла через год, а на pc так вообще только что.
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Ezarhaddon:
RDR2 вышла через год, а на pc так вообще только что.
Тогда зачем писать про - "Никто до сих пор не смог повторить". Да и насчет проработанности, я бы поспорил. В чем проработанность? В том же ведьмаке 3, "массовка" лучше "отыгрывает". Кроме красивых пейзажей и архитектуры, я там проработку именно - открытого мира, не увидел. По этому, назревает вопрос, в чем заключается эта проработка.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
АК Одиссей уделывает Ориджин, Ведьмак и Красного Деда вместе взятых, о чем спор собсно?

По сабжу: зачем? Ну вырезали в старинной игре дрм и что? Понимаю если бы с этим заявили, что теперь вместо взломов пираты тупо будут её вырезать подобным методом в день релиза - вот это я понимаю новость, вот это я представляю пожарища и полыхания, а это так, бестолковый пук отдельно взятого энтузиаста и не более.

Аватар для 6aHDePaC_renamed_1099141_08112023
Маньяк
Регистрация:
05.01.2014
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Ctr:
АК Одиссей уделывает Ориджин, Ведьмак и Красного Деда вместе взятых, о чем спор собсно?
А чем уделывает то? Играл, никаких уделывалок не заметил особо
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
сверху какие то норкоманы
сравнивают ведьмака и отсосинов без сюжета без ничего
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от wsk-er:
Да и насчет проработанности, я бы поспорил. В чем проработанность? В том же ведьмаке 3, "массовка" лучше "отыгрывает". Кроме красивых пейзажей и архитектуры, я там проработку именно - открытого мира, не увидел.
В ориджинс есть патрулирующая стража в городах, торговые повозки в городах и на связывающих их дорогах, рассекающие по пустыне разбойники, торговые и военные корабли в море. А что есть в мертвом статичном опенворлде ведьмака?
Сообщение от Ctr:
АК Одиссей уделывает Ориджин
Далеко не во всем. Недавно полностью добил Ориджинс, сейчас неспеша прохожу Одиссею, очень хорошо заметно, как в некоторых аспектах игра сдала позиции по сравнению с предшественницей. Контента больше, это да, вообще всего больше, но не всегда лучше.
Сообщение от Dr9vik:
сверху какие то норкоманы
сравнивают ведьмака и отсосинов без сюжета без ничего
Сравнивают опенворлд, но ты со своим "сюжетом" лезешь Успокойся, никто не спорит, что возьмак хорошее интерактивное кинцо.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Ctr:
АК Одиссей уделывает Ориджин, Ведьмак и Красного Деда вместе взятых, о чем спор собсно?

По сабжу: зачем? Ну вырезали в старинной игре дрм и что? Понимаю если бы с этим заявили, что теперь вместо взломов пираты тупо будут её вырезать подобным методом в день релиза - вот это я понимаю новость, вот это я представляю пожарища и полыхания, а это так, бестолковый пук отдельно взятого энтузиаста и не более.

видимо тут под корку мозга нужно заложить игрокам - что деново не влияет на производительность игры...
мне кажется в этом суть посыла, а не в том что ее взломали.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от ConnectingPeople:
видимо тут под корку мозга нужно заложить игрокам - что деново не влияет на производительность игры...
мне кажется в этом суть посыла, а не в том что ее взломали.
Ну так это и раньше было в других играх, где были дев версии или сами разрабы убирали со временем, тесты сравнений давным давно есть. Нет, тут простое рукоблудство человека, которому нечем было заняться. И да, результат не всегда был однозначен, ну это так, к слову.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры

Каеф, с денуво в одних и тех же местах на разных системах фризы. Удалили денуво из игры, фризов нету. Вах!




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Xinkata
Фанат
Регистрация:
17.08.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от ksof:

Каеф, с денуво в одних и тех же местах на разных системах фризы. Удалили денуво из игры, фризов нету. Вах!
Такое впечатление что на левом изображении кто-то в Фотошопе пики нарисовал
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Xinkata:
Такое впечатление что на левом изображении кто-то в Фотошопе пики нарисовал
у меня идентичный график




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Dr9vik:
сравнивают ведьмака и отсосинов без сюжета без ничего
В ориджене крутой взрослый суровый сюжет


Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от Ezarhaddon:
Для меня оказался душный, представь себе. Не большой любитель визуальных новелл

А нафига на изи моде играл ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Assassin’s Creed Origins - Хакерам удалось полностью вырезать защиту Denuvo из игры
Сообщение от THUGan:
А нафига на изи моде играл ?
А там других не было, сложность "на смерть" должна называться "на смех"

Ваши права в разделе