Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 02.06.2021 19:40
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения



30 июня корейская версия Blade & Soul получит поистине масштабное обновление под названием 태동 (Revival), оно включает в себя массу различных важных нововведений и изменений. Так как об обновлении уже известно довольно много, в данной статье мы подробно разберем что ждет игроков. К слову, русскоязычная версия получит данное обновление только 31 августа.

Общее
  • Новая глава основной сюжетной линии.
  • В очередной раз изменят общий интерфейс и различные отдельные меню.
  • Переделали боевой интерфейс в сторону упрощения визуализации. Например, вы больше не увидите перегруженной длинной полоски баффов \ дебаффов, так как сможете настроить что именно нужно отображать (наглядный пример).
  • Раса Фен получит новый 14 по счету класс, использующий в бою парные мечи.
  • В игре появится новый тип контента “Граница Пути Хона”, рассчитанный только на одного игрока, активность, в которой игрок может проявить все полученные навыки. Если я правильно понял концепцию активности, это арены с особыми режимами. Например, первым режимом будет отражение волн противников.
  • Обновят систему рейтинга: теперь он отображается в реальном времени, при достижении высоких позиций ваш персонаж будет отображаться в интерфейсе системы. В дальнейшем обновят интерфейс рейтинга и добавят разнообразные награды славы.
  • Появится новая система, позволяющая свободно менять класс персонажа, а также эксклюзивные предметы.
  • Появится новая система печатей, основное предназначение которой - “настроить” роль персонажа в группе. С их помощью игрок может усилить такие показатели, как атака, защита, уклонение, поддержка и т.д. Печати игроки смогут получить в “Испытаниях героев” (об этом чуть ниже), а затем комбинировать, подгоняя под желаемую роль в группе \ стиль боя, или чтобы компенсировать недостающие характеристики.
  • В игре появятся предметы, превосходящие по характеристикам древний ранг, но чтобы не вызывать опасений, их будут добавлять постепенно. Если я правильно понял, с обновлением появится только 6 видов бижутерии.
  • В июне корейская версия получит необычную подписку, которая будет выдавать различные ресурсы за прохождение определенного контента.


Unreal Engine 4

Главной и важной особенностью грядущего обновления, конечно же, является переход игры с движка Unreal Engine 3 на Unreal Engine 4. В теории это должно исправить ряд проблем с производительностью игры и улучшить визуальную составляющую. Так как сегодня на тестовом сервере стал доступен UE4 клиент, ниже я поделюсь своими впечатлениями от увиденного.

Позитив:
  • Игра, конечно же, стала выглядеть немного лучше, но тут, как говорится, на вкус и цвет. Некоторые локации теперь выглядят немного по-другому за счет более современных графических эффектов, да и персонажи ощущаются уже как-то по-другому.
  • Мне показалось, что загрузка стала быстрее, при этом клиент у меня установлен на SSD. Порой она даже проходила чуть ли не моментально.
  • На мой взгляд, клиент на UE4 работает более плавно, чем на UE3, а также стало меньше микрозависаний.
  • В настройках появилась новая опция “Продвинутые физические эффекты”, она улучшает имитацию реального поведения различных объектов мира. Например, то, как ведут себя волосы и тканевые поверхности.
Негатив:
  • Увы, но если на 2060 Super + i7 8700 k + 32 оперативки выкрутить графику на 5 (максимум), при большом скоплении народа игра выдает около 30 ФПС в 1080p, причем это тесты в башне около кукол для битья. С выключенными игроками ФПС выше 60+.
  • По какой-то причине тени, выкрученные на максимум моментально снижают ФПС на 20-25.
  • Несмотря на привлекательность опции “Продвинутые физические эффекты”, при большом скоплении народа она понижает ФПС где-то на 15+, но тут в принципе все понятно, чем больше объектов обрабатывает клиент, тем меньше ФПСа.
  • Я не уверен, было ли это раньше, но сильно снизили дальность прорисовки текстур. Особенно это заметно по траве, которая плавно появляется перед персонажем и исчезает сзади.
  • Ниже вы найдете видео со всеми проблемами, описанными выше.

Breaker System

Насколько я понял, новая система, позволяющая вывести противника из строя на определенный промежуток времени. Придет на замену текущей системе, в которой игрокам нужно поочередно использовать несколько способностей, чтобы оглушить, опрокинуть или ошеломить противника.

Теперь под ХП босса появится вторая синяя полоска, которая заполняется в процессе боя, хотя тут не совсем понятно сама по себе или же при нанесении урона.


Древние подземелья

Разработчики решили переосмыслить общую концепцию данжей и в итоге пришли к следующему результату:
  • В игре появится два новых подземелья - “Бродячий цирк” и “Нелегальный подземный завод”.
  • В отличие от текущих данжей, в них присутствует несколько уровней сложности из-за добавления новой системы “Испытания героев”. Каждый уровень меняет механики, паттерны атак боссов и даже определенные стратегии, которых ранее придерживались игроки.
  • Оба работают по сезонной модели и насколько я понял, каждому уровню будут соответствовать различные награды, само собой, чем выше сложность, тем они ценнее.
  • Награды древних подземелий будут ощутимо ценнее нынешних еженедельных, а также игроки могут заполучить особую древнюю бижутерию, которая обладает уникальными “сильными” эффектами. Однако для этого придется приложить немалые усилия в попытках пройти подобные подземелья.
  • Предметы из подобных подземелий выпадают сразу древнего ранга, но их не нужно будет как в текущей версии улучшать, собирая ресурсы, а только лишь усиливать, заполняя полоску опыта. То есть выражаясь более простым языком, вы получите завершенный предмет, однако они будут выпадать со случайным набором бонусов к характеристикам, так что “простор” для фарма все же есть.


Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Ждем, я бы даже сказала, очень ждем. Возможно меня это вернет в игру, ибо при нынешнем состоянии проекта играть и рейдить было попросту невозможно. Лаги, фризы, зависания на 1,5 секунды и это на хорошем железе, а ребята с фиговыми пк вообще играли на сплошном стоп-кадре.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Сообщение от Diavator:
Ждем, я бы даже сказала, очень ждем. Возможно меня это вернет в игру, ибо при нынешнем состоянии проекта играть и рейдить было попросту невозможно. Лаги, фризы, зависания на 1,5 секунды и это на хорошем железе, а ребята с фиговыми пк вообще играли на сплошном стоп-кадре.
Если убрать тени в 0 и физику играется более-менее нормально, стабильно в районе 50-60 без микрофризов.
А судя по стримом на рейдах с кастомными так вообще сказка, но тут все зависит от железа.
После 30 пока буду качать новый класс основательно попробую протестировать движок.

Видео с рейдом (ворон)
1440p + 3060 = усе норм xD

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Фулл графика в данжике

Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Сообщение от Argonaki:
Фулл графика в данжике

https://youtu.be/KfuniCGB4PM
Не лагает и это огромный - плюс, но картинка из-за смены движка потеряла былой лоск, сочность и стиль, а это в свою очередь очень печально( Как говориться: Анрил 4й в глаз попал. Не тот это БНС уже визуально, и как я поняла, они не сильно стремились сохранить его первоначальный вид.

Очень сильно заметно по этому скрину из видео изменение света и объема... Откровенно, лобби межсерверное на старом движке выглядит лучше, сочне и ярче.
п.с. гыгыг.. а пет лиска у меня прокачан на финальную форму.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Сообщение от Argonaki:
Особенно это заметно по траве, которая плавно появляется перед персонажем и исчезает сзади
Эта фишка анриала, он плавно травку подгружает. Но именно в БНС как то странно настроили, она появляется от "камеры" а не от персонажа. Да и настроить её можно что он хоть до горизонта будет погружаться . Хз крч косяк какой то.

Но лучше уж так плавненько , чем РЫВКАМИ появляться.


Попробуй камеру за спину персонажу приблизить и посмотри на расстояния.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Diavator:
Не лагает и это огромный - плюс, но картинка из-за смены движка потеряла былой лоск, сочность и стиль, а это в свою очередь очень печально( Как говориться: Анрил 4й в глаз попал. Не тот это БНС уже визуально, и как я поняла, они не сильно стремились сохранить его первоначальный вид.
Есть такое, но на УЕ3 она более мультяшная что ли была.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 03.06.2021 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
В игре больше всего не понравился апгрейд шмота,нет в этом какой-то уникальности.Допустим как лс-э в линейке,или эпик бижа.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Самое главное что ушли фризы и длительные загрузки. Можно на массовые махачи немного снизить настройки и будет вменяемый фпс. Так что обнову очень сильно ждем.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Главный вопрос, физика груди осталась?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Тест на драконе



Сообщение от Svarog:
Главный вопрос, физика груди осталась?


+ она возможно стала еще лучше
Аватар для Beltion
Читатель
Регистрация:
29.09.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Ну класс, там альфа УЕ5 вышла, а они только только на УЕ4 собрались, вовремя как.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Blade & Soul - Грядущее масштабное обновление. Unreal engine 4 и другие изменения
Так в на ру-версию новый движок придет только 31 августа?

До того можно в игру и не заходить, ничего нового.

Ваши права в разделе