Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 20.09.2021 21:12
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
Да, возможно я просто устала от игры, устала надеется, что хотя бы 1н разработчик в мире хоть чуть-чуть изменит свою политику капиталиста и станет другом для пользователя своего продукта.... Розовые мечты, видимо, хотя это просто вера в лучшее, но этого никогда не будет.
Что касаемо новых проектов Блю Протокол- игра без ПВП, ну такое себе, Тавер оф Фентези - та же донатная Драгон Ража в обертке под Геншин, ну и Ноас Харт- опять же будет донатная доилка от создателей Ражи (там даже модельки героев из Ражи)... Увы, но разработчики не делают больше идейных игры, все разработки сейчас ради денег с заложенными еще на уровне кор-механики способами вывернуть кармашки хомячкам и стрясти с них побольше монеток.

Делают, но не на мобилки. На мобилках игры на 100% заточены под донат, потому что там самая обширная и неприхотливая аудитория.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
устала надеется, что хотя бы 1н разработчик в мире хоть чуть-чуть изменит свою политику капиталиста и станет другом для пользователя своего продукта
Судя по разговорам тебе не 5-10 лет, что б в такие сказки верить.

Сообщение от Diavator:
Что касаемо новых проектов Блю Протокол- игра без ПВП
А в Геншине пвп устраивает? Пвп игр и так навалом. Из последнего та же Нарака, красивенько, в бою динамично и с уклоном на ближний бой.
Сообщение от Diavator:
Увы, но разработчики не делают больше идейных игры
Таких изначально были единицы, но они вымерли еще лет 20 назад. Сейчас только инди конторки могут работать ради идеи.
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Draktal:
От финалки пятнадцатой я до сих пор плююсь. Я еще мог пережить этот вечно пищащий отряд боевых глиномесов, охраны принца. Но необходимость гриндить мобиков на бабло и уровень(по квестам гильдии охотников или как там её) я уже не осилил. Так как от jrpg ждешь эпика и рельсового сюжета, а не гринда мобья на открытой карте.
Фиалка 15ая эта из другой серии :D
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Draktal:
Судя по разговорам тебе не 5-10 лет, что б в такие сказки верить.

А в Геншине пвп устраивает? Пвп игр и так навалом. Из последнего та же Нарака, красивенько, в бою динамично и с уклоном на ближний бой.

Таких изначально были единицы, но они вымерли еще лет 20 назад. Сейчас только инди конторки могут работать ради идеи.
Нет, мне 34 года, но ведь верить и надеется на лучшее это разве плохо? Я не говорю о тупой вере фанатика, а именно о надежде каждый раз когда ты знакомишься с новой компанией разработчиком игр, что она будет лучше предыдущих. Геншин и не ММО, логично что в ней нет ПВП, а вот Блю Протокол все же позиционируется как ММО, но без ПВП вот в чем суть проблемы. Я не говорю о ПК, хотя бы аренки или что-то подобное бы.
Последний раз редактировалось Diavator; 21.09.2021 в 11:23.
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Чем больше разрабы получают бабла, тем жаднее становятся. Перестаньте им платить и увидите результат.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от NonFactor:
Чем больше разрабы получают бабла, тем жаднее становятся. Перестаньте им платить и увидите результат.
и это ты советуешь во времена, когда люди продолжают играть в платные игры близзард, в особенности вов, когда сама близзард откровенно ссыт непросыхая на своих игроков...
во времена когда очеревидное говно типа нью ворлд ждет куча людей, обосновывая это тем что всего то 1300 рублей - отличная цена пожрать говна месяцок...
и тут михоя, которые ничего не обещали, но обиженки напридумывали себе что им что-то должны и не получив напридуманное обиделись.
и ты такой перестаньте платить михоя в их бесплатной игре.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от NonFactor:
Чем больше разрабы получают бабла, тем жаднее становятся. Перестаньте им платить и увидите результат.
Судя по настроению людей на Реддите пендосы точно платить перестанут. Но я не думаю что этот как то повлияет на политику михойо т.к. основной финансовый поток дает Азия, и нужен бунт именно китайце, корейцев и японцев, как основных денежных спонсоров игры.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
Нет, мне 34 года, но ведь верить и надеется на лучшее это разве плохо? Я не говорю о тупой вере фанатика, а именно о надежде каждый раз когда ты знакомишься с новой компанией разработчиком игр. Геншин и не ММО, логично что в ней нет ПВП, а вот Блю Протокол все же позиционируется как ММО, но без ПВП вот в чем суть проблемы. Я не говорю о ПК, хотя бы аренки или что-то подобное бы.
а мне вот 35, так что послушай мудрость старика

нафиг это пвп в рпг играх!
уже столько переиграно было и везде одно и то же.
все эти дизбалансы, меты, тьма часов гринда ради того чтобы кого-то убивать.

хочется пвп - идите в сессионки, типа всяких шутеров или моба.
вообще для пвп самое оптимальное - шутеры.
никакого гринда, запустил и играешь как хочешь и все зависит от твоего скила.

я вот щас играю параллельно в финалку.
там тоже есть пвп, но даже там туда не заходил туда ибо нафиг не нужно.
хотя там есть и огромные бг, и рейтед арены, и шмот у всех одинаковых для пвп макс левела, и скилы даже отдельно отбалансены для пвп.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от elDen:
а мне вот 35, так что послушай мудрость старика

нафиг это пвп в рпг играх!
уже столько переиграно было и везде одно и то же.
все эти дизбалансы, меты, тьма часов гринда ради того чтобы кого-то убивать.

хочется пвп - идите в сессионки, типа всяких шутеров или моба.
вообще для пвп самое оптимальное - шутеры.
никакого гринда, запустил и играешь как хочешь и все зависит от твоего скила.

я вот щас играю параллельно в финалку.
там тоже есть пвп, но даже там туда не заходил туда ибо нафиг не нужно.
хотя там есть и огромные бг, и рейтед арены, и шмот у всех одинаковых для пвп макс левела, и скилы даже отдельно отбалансены для пвп.
Я и так ради ПВП уже как лет 7 сижу в различных моба- или шутер играх. Последний проект в котором ПВП было великолепно и мотивированно для меня стал- Аион, и то до версии 3,5 с добавлением новых классов, ну и Тера до риперов. А так спасаемся от скуки Панзаром (дано было дело), Смайтом, Овером, Паладинсом и КуртзПелем....
А насчет мудрости в годах, мужу 37, я тогда его лучше послушаю, он еще старее))
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
Судя по настроению людей на Реддите пендосы точно платить перестанут. Но я не думаю что этот как то повлияет на политику михойо т.к. основной финансовый поток дает Азия, и нужен бунт именно китайце, корейцев и японцев, как основных денежных спонсоров игры.
в ф2п играх статистически абсолютное большинство ничего не платит, а основной доход идет от 0.1-0.5% игроков заливающих серьезные суммы.
очевидно геншин не является исключением из правил.

и вот представь ты китище заливающее каждый баннер по несколько тыщ баксов.
вот ты бросишь игру из-за того что кучка наглых ф2п бомжей возмущается, что им подарили 10 ролов и это для них мало?
конечно же нет - ты просто посмеешься над ними и всё.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от elDen:
в ф2п играх статистически абсолютное большинство ничего не платит, а основной доход идет от 0.1-0.5% игроков заливающих серьезные суммы.
очевидно геншин не является исключением из правил.

и вот представь ты китище заливающее каждый баннер по несколько тыщ баксов.
вот ты бросишь игру из-за того что кучка наглых ф2п бомжей возмущается, что им подарили 10 ролов и это для них мало?
конечно же нет - ты просто посмеешься над ними и всё.

Да, тут я соглашусь по тематике китов, но все же показатели продажи тех же Луны и БП я думаю сильно подпортятся после всех этих событий...

Я солидарна с мнением этого парня. Он достаточно доходчиво выразил то что сейчас происходит.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
Да, тут я соглашусь по тематике китов, но все же показатели продажи тех же Луны и БП я думаю сильно подпортятся после всех этих событий...
ну может пара человек уйдет.
но все таки плачут о том, что им нахаляву мало дают, в основном только чистые ф2п игроки.

ну вот даже если ты просто покупал вот луну год, у тебя уже куча персонажей 5*, оружия 5*.
какой смысл тебе всё бросать из-за того, что михоя не дали то, что не обещали?

такие вещи еще называют женской логикой в плохом смысле этого слова.
типа когда женщина на придумывала себе что-то, а потом сношает мозг мужу за эти фантазии и муж у неё во всем виноват, в то время как муж вообще не понимает что происходит.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
но ведь верить и надеется на лучшее это разве плохо?
Это не плохо, это просто больно.
Сообщение от Diavator:
Блю Протокол все же позиционируется как ММО, но без ПВП вот в чем суть проблемы
Я чуток постарше и пришёл к выводу что это самое пвп в ммо хоть и желательно, но не обязательно. Естественно я имею ввиду нормальное пвп на бг и аренах, а не стадо дегенератов переезжающих одиночек на квестах в открытом мире. Если хочется пвп я просто ставлю Фор онор, Вартандер. Жена еще в Нараку тянет, но я пока успешно сопротивляюсь. Элден правильно написал. Пвп это вечная жопаболь от баланса и нервы на пустом месте.
Сообщение от Diavator:
пендосы точно платить перестанут
Америкосы и европка слишком крикливые и обидчивые, их все адекватные люди давно уже должны игнорить, не только михаё.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от elDen:
ну может пара человек уйдет.
но все таки плачут о том, что им нахаляву мало дают, в основном только чистые ф2п игроки.

ну вот даже если ты просто покупал вот луну год, у тебя уже куча персонажей 5*, оружия 5*.
какой смысл тебе всё бросать из-за того, что михоя не дали то, что не обещали?

такие вещи еще называют женской логикой в плохом смысле этого слова.
типа когда женщина на придумывала себе что-то, а потом сношает мозг мужу за эти фантазии и муж у неё во всем виноват, в то время как муж вообще не понимает что происходит.
Насчет напридумывали, тут и ДА и НЕТ одновременно. Да, люди ждали ТОГО ЖЕ чего и в других играх, причем даже от этой же компании (Хонкай). Согласитесь, это странно когда у одно и того же разработчика в 1й игре на годовщину тебя топят в подарках, а во 2й просто посылают в пешее эротическое. Ждать чего либо одновременно и странно и нормально потому что люди берут за основу прошлый опыт и ждут всегда чего-то позитивного. А как иначе, жить все время в негативе ожидая говна от всех вокруг, да так сума сойти можно. Тут больше похоже на известный пример про стаканы, когда для одного он наполовину полон, а для другого наполовину пуст....

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Draktal:
Жена еще в Нараку тянет, но я пока успешно сопротивляюсь. Элден правильно написал. Пвп это вечная жопаболь от баланса и нервы на пустом месте.
Тоже на Нараку смотрела, но после обзора от Орка передумала, больно спорный проект и с кучей лагов. Насчет ПВП- боль, а если еще и баланса нет- боль в квадрате....

п.с. я не удивлюсь если все что происходит сейчас вокруг игры это просто черный пиар и китайцы через подорванный жопы пользователей и их негодование в сети решили распиарить свою игру. С точки зрения маркетинга-неплохой ход с 0 затрат и большой выхлоп по продвижению, но с другого ракурса это просто попытка утопить свою же игру, не всегда черный пиар срабатывает так как ожидается.
Последний раз редактировалось Diavator; 21.09.2021 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
Насчет напридумывали, тут и ДА и НЕТ одновременно. Да, люди ждали ТОГО ЖЕ чего и в других играх, причем даже от этой же компании (Хонкай). Согласитесь, это странно когда у одно и того же разработчика в 1й игре на годовщину тебя топят в подарках, а во 2й просто посылают в пешее эротическое. Ждать чего либо одновременно и странно и нормально потому что люди берут за основу прошлый опыт и ждут всегда чего-то лучше. А как иначе, жить все время в негативе ожидая говна от всех вокруг, да так сума сойти можно. Тут больше похоже на известный пример про стаканы, когда для одного он наполовину полон, а для другого наполовину пуст....
это точно также как если у группы компаний, владеющей ретейлерами в сфере продуктов питания и техники требовали чтобы они в их магазинах техники раздавали бесплатно технику "на попробовать" - ведь в магазинах продуктов питания они раздают на дегустацию!

ждать что в каждой игре одного и того же - это не нормально, а требовать - вообще клиника.
зачем человеку вообще менять игру если он ждет от новой того же самого?
очевидно же что для него наилучший вариант его старая игра, т.к. там есть то, чего он ждет от игры.

то, что у компании есть другие игры - не означает что все её игры обязаны быть похожи.
например у близзард же никто не ждал что в овервотче обязаны быть орки, т.к. предыдущие её культовые игры славились орками
геншин также совсем отличная от хонкая игра.
причем с самого релиза геншин во всем отличается от хонкая так, что игроки задавались вопросом что михоя специально делает в геншине все не так как в хонкае, хотя могли бы взять оттуда некоторые удачные игровые моменты.
и вот у меня в голове не укладывается как в таких условиях может зародится мысль, что в геншине михоя должны делать также награды на годовщину как в хонкае, а уже обижаться на то что все происходит не так как мечтал и винить в этом других - это вообще космос какой-то.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от elDen:
это точно также как если у группы компаний, владеющей ретейлерами в сфере продуктов питания и техники требовали чтобы они в их магазинах техники раздавали бесплатно технику "на попробовать" - ведь в магазинах продуктов питания они раздают на дегустацию!

ждать что в каждой игре одного и того же - это не нормально, а требовать - вообще клиника.
зачем человеку вообще менять игру если он ждет от новой того же самого?
очевидно же что для него наилучший вариант его старая игра, т.к. там есть то, чего он ждет от игры.

то, что у компании есть другие игры - не означает что все её игры обязаны быть похожи.
например у близзард же никто не ждал что в овервотче обязаны быть орки, т.к. предыдущие её культовые игры славились орками
геншин также совсем отличная от хонкая игра.
причем с самого релиза геншин во всем отличается от хонкая так, что игроки задавались вопросом что михоя специально делает в геншине все не так как в хонкае, хотя могли бы взять оттуда некоторые удачные игровые моменты.
и вот у меня в голове не укладывается как в таких условиях может зародится мысль, что в геншине михоя должны делать также награды на годовщину как в хонкае, а уже обижаться на то что все происходит не так как мечтал и винить в этом других - это вообще космос какой-то.
Забавно, но проблема нашего диалога в том что мы оба правы. Просто мы смотрим на вещи с разных ракурсов, как я и говорила выше пример про стаканы. Моя полемика основана на прошлых опытах и ожиданиях, а ваша на том что игры разные и ждать от них одинакового отношения странно. Я вас прекрасно понимаю, просто придерживаюсь чуток другой позиции. Если вы думаете, что мне важны подачки от разработчиков то это совершенно не так, у меня скорее полное моральное непонимание как можно так небрежно устраивать конкурсы и подарки за ивент разделяя аудиторию и провоцируя в ней срачи и негативы, мотивируя игроков ненавидеть тех кому повезло и при этом давать такие смешные награды при такой гигантской аудитории. Видели когда ни будь голубей дерущихся на помойке за плесневелую корку хлеба, так вот пользователи сейчас для михойо именно эти голуби, это так стыдно и унизительно.
Меня до глубины души возмущает отношение к творческим людям и то как разработчики проводят в стилистике "на отвали" конкурсы, где победит тот кому этот приз нафиг не нужен. Они не делят людей по скилу и технике....
Вот что меня больше всего раздражает в данной ситуации.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
у меня скорее полное моральное непонимание как можно так небрежно устраивать конкурсы и подарки за ивент разделяя аудиторию и провоцируя в ней срачи и негативы, мотивируя игроков ненавидеть тех кому повезло и при этом давать такие смешные награды при такой гигантской аудитории.
но ведь с самого старта игры уже почти год и все игроки делали все это время ивенты с наградами по 300-400 кристалов.
а еще есть давно вебивент с дейли чеками, где надо заходить и отмечаться ради 3 кусочкой курочки и за месяц там вроде целых 50 примогемов!

почему все это не вызывало бурление говн ранее не смотря на смешные награды?
всем было норм, да все называли михоя жадными, но спокойно играли.
что изменилось? просто небольшая группа игроков напридумывала что михоя обязаны что-то дарить на годовщину игры.
почему так случилось - это все из-за современного поколения снежинок.


Сообщение от Diavator:
Видели когда ни будь голубей дерущихся на помойке за плесневелую корку хлеба, так вот пользователи сейчас для михойо именно эти голуби, это так стыдно и унизительно.
ну если люди готовы этим заниматься - такова их самооценка
вот серьезно, например 1к примогемов стоит 25$ вроде - это 2 минимальных часовых зарплаты на западе, откуда вонь на всех этих реддитах.
если человек готов "унижаться" ради такого - ну его выбор, не вижу ничего плохого в этом т.к. у человека есть богатый выбор.

Сообщение от Diavator:
Меня до глубины души возмущает отношение к творческим людям и то как разработчики проводят в стилистике "на отвали" конкурсы, где победит тот кому этот приз нафиг не нужен. Они не делят людей по скилу и технике....
Вот что меня больше всего раздражает в данной ситуации.
но ведь награды унизительные - значит умеющие люди не будут участвовать ради жалких наград - они получают в сотни раз больше своей работой.
но если умеющие люди участвую, то что из этого следует?
а из этого следует что умеющие люди участвуют "для души" и им просто в кайф участвовать и значит что они не считают себя униженными.
вот вы считаете это унижением, а те кто участвуют - им в кайф либо же они считают для себя это вызовом посоревноваться.

ну и отсутствие разделения на профи и нубов - это нормально, ведь это не профильный конкурс для художников, а небольшой ивент к игре.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от elDen:
ну и отсутствие разделения на профи и нубов - это нормально, ведь это не профильный конкурс для художников, а небольшой ивент к игре.
Это дурной тон и безразличное отношение к творческим людям, которым грешат все устроители конкурсов на просторах сети. Победитель в таких мероприятиях обычно виден с 1го взгляда, и это очень сильно влияет на людей, которые хотели бы участвовать, но просто боятся что их засмеют на фоне работы реальных профи. (и поверьте в комментариях под такими конкурсами столько желчи и гадости, что читать даже противно) Я понимаю, что желание показать себя имеет место быть и не важно какое место дадут за твои труды, но отсутствие делений художников сразу отрезает возможность не очень опытным ребятам хоть на что-то рассчитывать как и художникам привыкшим к классическим инструментам.
Я могу вам ради интереса показать свой недавний набросок, я не профи- самоучка, и я прекрасно понимаю что звезд с неба своими работами я не хватаю.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от elDen:
плачут о том, что им нахаляву мало дают, в основном только чистые ф2п игроки.
Тут в чем беда-то...
Прибыль могут делать "киты". Но залог существования этих самых китов - популярность игры у массовых игроков. Ни один из "китов", лишившись доходов со стримов, вливать сотни и тысячи долларов в игру не будет. Процесс это небыстрый, но если начнется отток массовки - прибыли от китов тоже поползут вниз. Так что miHoYo или целенаправленно нервируют народ чтобы потом аки фокусник из шляпы в последний момент достать жирную награду для простых смертных, или у мих в отделе маркетинга сидят дармоеды, которых нужно гнать ссaной тряпкой вон.

Я вот например ни разу не "кит", Welkin плюс периодические баттлпассы и всё, но мне тоже обидно, что на фоне шикарных подарков на годовщины Хонкая в Геншине вырисовывается жалкая подачка. А ведь еще была слабоватая для 5* Йоймия, не котирующаяся толком без с2 Райден... Если так пойдет и дальше - куда потратить время и копеечку малую я и без Геншина найду, а если пропадет прослойка заносящих "копеечку" плюс сбегут обозлившиеся ф2п игроки из массовки, миллиардные прибыли тоже уйдут.

Будем посмотреть, как говорится, но как по мне, жадничают китайцы зря.

|\_|\
_°<
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Xenobius:
Тут в чем беда-то...
Прибыль могут делать "киты". Но залог существования этих самых китов - популярность игры у массовых игроков. Ни один из "китов", лишившись доходов со стримов, вливать сотни и тысячи долларов в игру не будет. Процесс это небыстрый, но если начнется отток массовки - прибыли от китов тоже поползут вниз. Так что miHoYo или целенаправленно нервируют народ чтобы потом аки фокусник из шляпы в последний момент достать жирную награду для простых смертных, или у мих в отделе маркетинга сидят дармоеды, которых нужно гнать ссaной тряпкой вон.

Я вот например ни разу не "кит", Welkin плюс периодические баттлпассы и всё, но мне тоже обидно, что на фоне шикарных подарков на годовщины Хонкая в Геншине вырисовывается жалкая подачка. А ведь еще была слабоватая для 5* Йоймия, не котирующаяся толком без с2 Райден... Если так пойдет и дальше - куда потратить время и копеечку малую я и без Геншина найду, а если пропадет прослойка заносящих "копеечку" плюс сбегут обозлившиеся ф2п игроки из массовки, миллиардные прибыли тоже уйдут.

Будем посмотреть, как говорится, но как по мне, жадничают китайцы зря.
Даже если они всем дадут по старой стандартной леге, по факту они ничего не потеряют ибо эти герои уже с трудом проходят Иназуму, и такими темпами к Сумеру вообще за 5* котироваться у пользователей перестанут.
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
Про поверкрип вангую повышение капа уровней до 100 в одном из апдейтов и добавление оранжевых книжек опыта. Тогда получается все будет сходиться в талантах где прописан макс лал таланта 15 (10 вкачаных+3конста+1 пассивка у нового героя аналогичная пассивке тартальи только на элементпльный навый или бурст).
Сообщение от Diavator:
Насчет напридумывали, тут и ДА и НЕТ одновременно. Да, люди ждали ТОГО ЖЕ чего и в других играх, причем даже от этой же компании (Хонкай). Согласитесь, это странно когда у одно и того же разработчика в 1й игре на годовщину тебя топят в подарках, а во 2й просто посылают в пешее эротическое. Ждать чего либо одновременно и странно и нормально потому что люди берут за основу прошлый опыт и ждут всегда чего-то позитивного. А как иначе, жить все время в негативе ожидая говна от всех вокруг, да так сума сойти можно. Тут больше похоже на известный пример про стаканы, когда для одного он наполовину полон, а для другого наполовину пуст....

Добавлено через 3 минуты


Тоже на Нараку смотрела, но после обзора от Орка передумала, больно спорный проект и с кучей лагов. Насчет ПВП- боль, а если еще и баланса нет- боль в квадрате....

п.с. я не удивлюсь если все что происходит сейчас вокруг игры это просто черный пиар и китайцы через подорванный жопы пользователей и их негодование в сети решили распиарить свою игру. С точки зрения маркетинга-неплохой ход с 0 затрат и большой выхлоп по продвижению, но с другого ракурса это просто попытка утопить свою же игру, не всегда черный пиар срабатывает так как ожидается.
Ты в каждой новости по геншину пытаешься обосрать михое, может тебе от игры отдохнуть? Геншин со старта не поменялся вплане политики и отношения к игрокам, если у тебя так сказать только сейчас открылись глаза и ты только сейчас видишь картину (которая тебя не устраивает) мб стоит посчитать потери и отпустить? Можно найти занятие поинтереснее чем волноваться за судьбу гача игры.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от alko-york:
Про поверкрип вангую повышение капа уровней до 100 в одном из апдейтов и добавление оранжевых книжек опыта. Тогда получается все будет сходиться в талантах где прописан макс лал таланта 15 (10 вкачаных+3конста+1 пассивка у нового героя аналогичная пассивке тартальи только на элементпльный навый или бурст).

Ты в каждой новости по геншину пытаешься обосрать михое, может тебе от игры отдохнуть? Геншин со старта не поменялся вплане политики и отношения к игрокам, если у тебя так сказать только сейчас открылись глаза и ты только сейчас видишь картину (которая тебя не устраивает) мб стоит посчитать потери и отпустить? Можно найти занятие поинтереснее чем волноваться за судьбу гача игры.
Пс.. не пали, я посты себе набиваю...
Дай хоть где-то мне по бугуртить, а то в отпуске так невыносимо скучно, да еще и муж свалил в Питер на выставку, я дома от безделья на стену уже лезу...
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
эти герои уже с трудом проходят Иназуму, и такими темпами к Сумеру вообще за 5* котироваться у пользователей перестанут.
Кто как. Моне как дебафферу в ваншот-сетапе "Моргана" до сих пор замены нет. Жанка меня буквально спасла на текущем 11 этаже Абисса, а Дилюк вполне себе адекватный пиро. Чичи - да, слабовата, как и Кечин.

|\_|\
_°<
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Diavator:
Это дурной тон и безразличное отношение к творческим людям, которым грешат все устроители конкурсов на просторах сети. Победитель в таких мероприятиях обычно виден с 1го взгляда, и это очень сильно влияет на людей, которые хотели бы участвовать, но просто боятся что их засмеют на фоне работы реальных профи. Я понимаю, что желание показать себя имеет место быть и не важно какое место дадут за твои труды, но отсутствие делений художников сразу отрезает возможность не очень опытным ребятам хоть на что-то рассчитывать
по-моему у вас какое-то не правильное отношение к "творчеству".
творческих работ вокруг тьма, но все делают свое дело прежде всего.

те же художники занимаются прежде всего рисованием того, что им заказали, а не что им нравится.
рисование того что тебе нравится, как нравится и когда нравится абсолютному большинству не приносит ничего.

или вот программисты бы с радостью писали бы красивый идеальный код, но есть сроки и пишут как получится чтобы уложиться.
это вот в свободное время они могут пилить свои проекты, где делать все красиво и правильно, но это тоже как правило открытый код, за который им обычно ничего не платят.

или вот есть например стоматологи - их работа тоже творческая, т.к. им приходится реставрировать зубы и это вполне себе искусство.

в общем творчества очень много вокруг, но никто так не пытается выставить это чем-то особенным как не зарабатывающие художники.
не умеешь рисовать - иди учись. с чего вдруг неумехе выдавать какие-то призы? так только детям выдают призы.
думаешь что умеешь рисовать - проверь свои силы и\или иди зарабатывай этим.
я не считаю, что кто-то должен возиться с художниками как с маленькими детьми в мелком конкурсе.
и вообще по мне так унизительно - это как раз отношение как к маленьким детям.
"ути-пути ты наш художничек! что это за кляксу тут у нас нарисовал? ах это венти?! ой какой молодец! вот возьми примогем с полочки!" - вот это унизительно.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от Xenobius:
Кто как. Моне как дебафферу в ваншот-сетапе "Моргана" до сих пор замены нет. Жанка меня буквально спасла на текущем 11 этаже Абисса, а Дилюк вполне себе адекватный пиро. Чичи - да, слабовата, как и Кечин.
Обожаю ЦиЦи один из самых удобных и неприхотливых хилов в игре, а ее метка на отхил это вообще топ-абилка.... Странно что ее считают слабой.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от elDen:
по-моему у вас какое-то не правильное отношение к "творчеству".
творческих работ вокруг тьма, но все делают свое дело прежде всего.

те же художники занимаются прежде всего рисованием того, что им заказали, а не что им нравится.
рисование того что тебе нравится, как нравится и когда нравится абсолютному большинству не приносит ничего.

или вот программисты бы с радостью писали бы красивый идеальный код, но есть сроки и пишут как получится чтобы уложиться.
это вот в свободное время они могут пилить свои проекты, где делать все красиво и правильно, но это тоже как правило открытый код, за который им обычно ничего не платят.

или вот есть например стоматологи - их работа тоже творческая, т.к. им приходится реставрировать зубы и это вполне себе искусство.

в общем творчества очень много вокруг, но никто так не пытается выставить это чем-то особенным как не зарабатывающие художники.
не умеешь рисовать - иди учись. с чего вдруг неумехе выдавать какие-то призы? так только детям выдают призы.
думаешь что умеешь рисовать - проверь свои силы и\или иди зарабатывай этим.
я не считаю, что кто-то должен возиться с художниками как с маленькими детьми в мелком конкурсе.
и вообще по мне так унизительно - это как раз отношение как к маленьким детям.
"ути-пути ты наш художничек! что это за кляксу тут у нас нарисовал? ах это венти?! ой какой молодец! вот возьми примогем с полочки!" - вот это унизительно.
Я вообще ничего не говорила про заработок и заказы для художников. Это отдельная тема и у каждого там своя мотивация, уровень скила и аудитория. Я говорю о делении хотя бы диджитала и классики, их ставить на одну линейку в голосовании - ИДИОТИЗМ. Есть такая группа в ВК Артистхант вот они работы всегда делят и этот подход правильный, потому в их конкурсах всегда по 20-30 участников на категорию.
Так, мы уже ушли от темы, пора закрывать обсуждение творчества.
Последний раз редактировалось Diavator; 21.09.2021 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе