Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как комфортно жить на 15т в месяц (Архив: 27.05.2019-17.02.2022)
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 27.05.2019 07:05
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Vertex17:
По твоим словам СССР восстановят к 23 году. Пойдёшь по специальности а там, спросят что же ты все эти годы делал?
он по специальности и работал, ботоводом

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от gogi:
он по специальности и работал, ботоводом
Ну да, зря он чтоли третью профу получал
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от gogi:
тонизирующий эффект чая и кофе несколько преувеличен, это больше ритуал
гонишь чтоль, после кофе такая движуха, у меня руки с него трясуться
вообще под кофием куда легче работается. нет такого напряга, под наркотой то

читал в желтопрессе, что кофиепотреблятели реже суицидятся
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Yukkuri:
читал в желтопрессе, что кофиепотреблятели реже суицидятся
Конечно, сердце портится от неумеренного потребления кофе раньше, чем приходят мысли о суициде
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Andral:
Конечно, сердце портится от неумеренного потребления кофе раньше, чем приходят мысли о суициде
так и от сердечно сосудистых они реже помирают

последнее время кофий на https://www.taberacoffee.ru/ беру. раньше обычный магазинный брал, который там обжарен до обугливания весь. а у этих куча разных сортов и обжарок. можно разные пробовать.
можно канеш просто в специализированный магаз в городе пойти и там купить. но я как затворник лучше в инете закажу
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Да кофе не наркотик нисколько. Если рабочее время не мыслю без пары кружек кофе в день, то в отпуске или на даче вообще не пью и нет особого желания.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Vertex17:
Да кофе не наркотик нисколько. Если рабочее время не мыслю без пары кружек кофе в день, то в отпуске или на даче вообще не пью и нет особого желания.
ну это из серии алкашей, рассказывающих, что они в любой момент могут бросить, просто не хотят

я вот тоже могу, только зачем. когда кофий не такой уж и дорогой по сравнению с бухлом и сигами. я в соляного может пол кило кофия в месяц выпиваю по 2 чашки двойного эспрессо в день. вопрос 500-750 рубасов.
российский магазинный кофий так вообще 500р за кг продается. жардин какой. в принципе он не такой уж и плохой за свою цену
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
ну это из серии алкашей, рассказывающих, что они в любой момент могут бросить, просто не хотят
Тоесть отпуск это в завязке от кофеина, а с выходом на работу очередной кофейный запой? Очень оригинальная зависимость. Управляемая.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Да, это же "психологические якоря", то есть повторение одних и тех же действий во время определенного процесса, чтобы проще было настроиться. Я вот тоже такие же имею, у меня утро начинается с одних и тех же действий, если день рабочий, всегда кофе или чашечка чая перед началом рабочего дня, так проще настроиться на работу, а если отпуск/выходные то там совсем другой распорядок дня и утро начинается по другому
Я забыл, читал умную книжку по психологии, там было пояснены эти действия и зачем мы их совершаем. У многих кофе утром перед работой, именно этот "психологический якорь")
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от ZloiMent:
У многих кофе утром перед работой, именно этот "психологический якорь")
но глупо отрицать тот факт, что кофе оказывает действие на организм помимо психики
может канеш растворимый и нет, но настоящий оказывает еще какое
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Yukkuri:
но глупо отрицать тот факт, что кофе оказывает действие на организм помимо психики
может канеш растворимый и нет, но настоящий оказывает еще какое
Не знаю, я его пью, как и чай, то есть разницы между выпить кофе или чай, вообще не вижу, как и эффекта действия от меня.
Кофе сваренный мне отлично помогает, если голова болит с утра, когда переспал или криво лежал, боль и дискомфорт после кофе исчезает.
А вот если прям замерять эффект от кофе, то я его не чувствую, как и от энергетиков, я тоже его не ощущаю, хз почему
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от ZloiMent:
А вот если прям замерять эффект от кофе
можно давление померить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Yukkuri:
можно давление померить
Помню, товарищ мне насоветовал предтренов перед тренировкой, я такой, ок давай попробую, в зал пришел, вроде занимаюсь так же, нормально ничего сверхъестественного, устаю на тех же подходах что и обычно, но зато ночью уууу х*й глаза смог закрыть, даже когда пытался
Пару раз попробовал эти "добавки" и решил, что уж лучше я по старинке, на своей тяге ехать буду, зато спать спокойно
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от ZloiMent:
Помню, товарищ мне насоветовал предтренов перед тренировкой, я такой, ок давай попробую, в зал пришел, вроде занимаюсь так же, нормально ничего сверхъестественного, устаю на тех же подходах что и обычно, но зато ночью уууу х*й глаза смог закрыть, даже когда пытался
Пару раз попробовал эти "добавки" и решил, что уж лучше я по старинке, на своей тяге ехать буду, зато спать спокойно
предтренники пьют когда ты уже мега качек и пытаешься взять чуть больше вес чем обычно, а просто так это все жертвы маркетинга пьют,еще и во вред. если спать не можешь и восстанавливаться
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Hazy:
Сдал анализы на витамины, где-то обнаружена просадка. Закупил плацебо витаминов. Будем восстанавливать. Говорят у американцев самая дорогая моча, время присоединяться.


Хера у тебя набор, как будто авитаминоз у маленькой китайской деревни. Но фирмы норм, я тоже от now и life периодически беру чё нибудь, правда приходится со штатов тащить, у нас не продаются, извольте кушать отечественное говно втридорога

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
Не знаю, я его пью, как и чай, то есть разницы между выпить кофе или чай, вообще не вижу, как и эффекта действия от меня.
Кофе сваренный мне отлично помогает, если голова болит с утра, когда переспал или криво лежал, боль и дискомфорт после кофе исчезает.
А вот если прям замерять эффект от кофе, то я его не чувствую, как и от энергетиков, я тоже его не ощущаю, хз почему
Энергетиков банки 3 выпить, тогда чувствуется, особенно если с алкоголем от одной банки аналогично, эффект нулевой
Последний раз редактировалось L1TR; 29.11.2021 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от darkeh:
Ну да, зря он чтоли третью профу получал
Я помню когда играл на фришке, зашел на гоху почитать про ла2, и мне камаельф показался жутко крутым перцем. А ник то какой! У нас то на фришке ц4 было, без камаельфов
С тех пор в жизни камы ничего не изменилось, все так же нагибает осады. А я лох забросил

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от L1TR:
Хера у тебя набор, как будто авитаминоз у маленькой китайской деревни. Но фирмы норм, я тоже от now и life периодически беру чё нибудь, правда приходится со штатов тащить, у нас не продаются, извольте кушать отечественное говно втридорога

Добавлено через 1 минуту



Энергетиков банки 3 выпить, тогда чувствуется, особенно если с алкоголем от одной банки аналогично, эффект нулевой
Энергетики бодрят, но не долго. За рулем помогает при необходимости. Но опять же надо понимать что подовина того эффекта от лошадиной дозы сахара. Мозг от него бодрится. Можно шоколадке с кофием точнуть вместо этого

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Vertex17:
Да кофе не наркотик нисколько. Если рабочее время не мыслю без пары кружек кофе в день, то в отпуске или на даче вообще не пью и нет особого желания.
Это ритуал патамушта

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 29.11.2021 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от gogi:
Это ритуал патамушта
Отчасти ритуал, отчасти химический эффект. Кофе же вливается в желудок, расщепляется на составляющие элементы и кофеин попадает же в кровь.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от L1TR:
Но фирмы норм, я тоже от now и life периодически беру чё нибудь, правда приходится со штатов тащить, у нас не продаются, извольте кушать отечественное говно втридорога
плохо искал наверное у меня несколько банок есть со всякими д3 и прочими омегами производства сша с наклейками об импорте. сестра с челябы привозила
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Yukkuri:
плохо искал наверное у меня несколько банок есть со всякими д3 и прочими омегами производства сша с наклейками об импорте. сестра с челябы привозила
Во Владивостоке нет вернее, из той горы банок есть солгар, в 2 раза дороже, чем должен. Вот они везде есть. Других фирм нет. У нас тут в принципе с аптечными сетями не густо, и с ценами не церемонятся. Поэтому iherb наше всё
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
@отецСергий, не проживешь ты комфортно на 15к. Щас обосную:
-расходы на уборку - 2 тыс. в неделю надо 2 раза убираться чтобы твой малыш не застаивался, итого 2х2х4=16 тр.
- расходы на сигареты - 1 пачка =100р после уборки, итого =800р
сумма 16800р для комфортного проживания обновляй 1 пост
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от ENERGET1K:
- расходы на сигареты - 1 пачка =100р после уборки, итого =800р
А ща есть сигареты по 100 рублей? Мне чет казалось, что они уже перевалили за 150

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от L1TR:
Но фирмы норм, я тоже от now и life периодически беру чё нибудь, правда приходится со штатов тащить, у нас не продаются, извольте кушать отечественное говно втридорога
Да и дешевле со штатов, чем купить у нас, тоже беру эти марки, в основном д3, витамины комплексные, у нас действительно какую то хрень продают за тридорого и по акции купи 2 пачки 3-я в подарок
Последний раз редактировалось ZloiMent; 30.11.2021 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от ZloiMent:
А ща есть сигареты по 100 рублей? Мне чет казалось, что они уже перевалили за 150

Добавлено через 2 минуты


Да и дешевле со штатов, чем купить у нас, тоже беру эти марки, в основном д3, витамины комплексные, у нас действительно какую то хрень продают за тридорого и по акции купи 2 пачки 3-я в подарок
Ясен пень, штаты это главные потребители бадов, они просто обожают всякие добавки и гомеопатию

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Zedushka
Задушевный старожил
Регистрация:
03.02.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Веселые статьи в Задушевных.
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
ежегодно производилось и потреблялось миллионы тонн мяса,колбасы,рыбы и всего остального,десятки миллионов тонн натурального молока,миллиарды банок соков,сотни тысяч тонн сыров

А сейчас всякие негодяи врут якобы не было ничего,корой и травой питались видимо...



По мясу жесть конечно.
Даже советские времена не догнали еще по общему количеству.
А по говядине вообще полный провал и еще и уменьшается.


_____________
And justice for all
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Ненавижу, когда всякие нищеброды, которые не могут сигареты в табачном ларьке купить, идут в Магнит.
Скидку им надо по бонусной карте.
И именно их пачки не оказывается на кассе продавщицы, и она идёт по все другим кассам шмонать, искать ему его чертову яву.
Хорошо, хоть в магазах рядом со школами запретили продавать.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от отецСергий:
Ненавижу, когда всякие нищеброды
а ты сам куришь?
Ваши права в разделе