Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 05.12.2018 15:52
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Senex:
Ну вот ты поржал над вопросом насчет камней, ведь это же такой тупой вопрос.
Камни в допку ставят не из за атаки, а из за хп. +300 хп в пвп иногда может помочь тебе выжить после прокаста соперника. Камни на крит ставят для пве в основном, чтоб больше фармить
Аватар для Fykushima_renamed_1219662_04102022
Старожил
Регистрация:
19.10.2015
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Судя по всему ты недавно играешь в БДО?

Добавлено через 3 минуты
Потому что в этой игре все упарывается в дамаг. Одно время играла роль меткость. Но сейчас при достижении урона 250+ по мобам как минимум значения меткости резистов уже мало на что влияют. А крит хорошо, но лучше постоянный дамаг и побольше.

Сообщение от Apostol:
Остался 1 часок и ворвусь в ЛУЧШУЮ ПВП ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЕН: tank:
Последний раз редактировалось Fykushima_renamed_1219662_04102022; 26.12.2018 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Fykushima:
Судя по всему ты недавно играешь в БДО?
типа того
Но опять же. Вот два человека, играющих в бдо явно дольше меня, говорят абсолютные различные тезисы:
Сообщение от epmak10a:
Камни в допку ставят не из за атаки, а из за хп.
Сообщение от Fykushima:
в этой игре все упарывается в дамаг.


Ну, я понимаю, ты говоришь идти тестить. Но без знания как именно работает бонусный урон и как он соотносится с ап - тесты бесполезны. Если я не знаю изменится ли что-то при бусте ап в дальнейшем. Зависит опять же от цели, по которой урон наносится?
Вот ты выше написал "бонусный урон это нашлепка". Что это значит?

Сообщение от Fykushima:
А крит хорошо, но лучше постоянный дамаг и побольше.
На фоне этих рассуждений опять же критдмг выглядит более универсальным. Ну, пусть даже не для всех классов.

Добавлено через 8 минут
вообще просто плюсуется бонусный урон к ап

Такой тупой вопрос, что три разных точки зрения и все дох*я атцы точно шарят.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Последний раз редактировалось Senex; 26.12.2018 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fykushima_renamed_1219662_04102022
Старожил
Регистрация:
19.10.2015
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Я не позиционировал себя атцом. Я нубас. Но Ермака второй бижей раскатываю

Сообщение от Apostol:
Остался 1 часок и ворвусь в ЛУЧШУЮ ПВП ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЕН: tank:
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Fykushima:
Я нубас. Но Ермака второй бижей раскатываю
Басимов с нагами иди раскатывай
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Ну, я понял, вы два нагибатора, друг друга раскатываете, но ничего не знаете. Так бы сразу и сказали



Тогда все еще актуальный вопрос:
Сообщение от Senex:
Посоны, расскажите о расчете урона в бдо, я нихера нагуглить не могу об этой е*аной игре

Ну или хотя бы скажите, почему камни на +урон в мейн/допку считаются топовыми?
Надеюсь кто-то более подкованный что-то ответит. Типа @ghorn того же, от него хотя бы пахнет факторностью

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Satarion:
БДО на данный момент топ мморпг игра и некстген с тонной контента
поржал, спасибо
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Senex:
Посоны, расскажите о расчете урона в бдо, я нихера нагуглить не могу об этой е*аной игре
короче когда много урона - ты много хп снонишь противнику, а когда мало - то слабо совсем бьёшь.
Сообщение от Senex:
Ну или хотя бы скажите, почему камни на +урон в мейн/допку считаются топовыми?
из-за хп?
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Senex:
Но ты же этим утверждаешь, что 3 бижа это софткап
С какой радости это является софтаком, если какой-то нонейм бомж, поигравший несколько месяцев и не выходящий на споты, в это одевается? Какое-то очень странное представления у вас о капах.
игры в логику?
я утверждаю то, и только лишь то, что написано в моем сообщении




Сообщение от Senex:
Ну или хотя бы скажите, почему камни на +урон в мейн/допку считаются топовыми?
камни в допку зависят от класса и стиля игры, а так же текущей версии механик
поэтому важен контекст




Сообщение от Wadimus:
Я конечно могу ошибаться, но в этой игре есть более профитные способы заработка, чем споты :)
например?
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от ghorn:
камни в допку зависят от класса и стиля игры, а так же текущей версии механик
поэтому важен контекст
Не только о допке речь. И в мейн оружии самые дорогие и популярные камни на +статы/урон. И самое популярное мейн оружие - офин. Почему? Уворот настолько незначительно влияет на геймплей, что на точность можно настолько забить?

Ну ладно, разные стили, классы, я понимаю. Но от чего отталкиваться человеку, который недавно начал играть в игру? Нет никакой информации по механикам или я не могу их нагуглить.
Вопрос в том, что я не хочу ходить спрашивать у хер пойми кого какие мне камушки тыкать, я хочу сам понимать какие мне камушки тыкать. А чтобы это понимать, ну надо хотя бы знать какое влияние бонусный урон/сопротивление урону оказывают на конечный дмг. А никакой информации об этом я найти не могу.

Самостоятельно протестировать весь объем механик игры, не имя даже куклу для битья - выглядит очень сомнительной затеей.


зы Вон, инк на стримах бегает с 90% резистами, как такие цифры резиста вообще можно сделать?

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Последний раз редактировалось Senex; 27.12.2018 в 04:00.
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Senex:
Самостоятельно протестировать весь объем механик игры, не имя даже куклу для битья - выглядит очень сомнительной затеей.
это было, есть и походу будет основной дебильной фишкой этой игры, причем корейцы любят неожиданно вносить дельнейшие изменения без оповещения, что вкупе с багами и херпойми какой работой серверов херит всю проделанную работу
с вопросами пиши лучше в личку, мб смогу чем помочь
а офин - забей, на сегодня это бесполезная фигня после определенного уровня гира, нужная что бы добрать атаки для перехода между уровнями в диапазоне от 260 до 272, но при этом потеря 18 меткости в случае с вертлявой целью (класс, шмот, забаф и тупо влияние зодиака) может съесть весь выигрыш от бонусной атаки - в общем идеальное решение для фаперов на циферки


Цитата:
зы Вон, инк на стримах бегает с 90% резистами, как такие цифры резиста вообще можно сделать?
камни, бижа, нубер, шлем, пристанка, еда и химия, правда не уверен возможно ли в принципе разогнать резисты к подбрасыванию-отталкиванию хотя бы до 70
но на постоянку так бегать - такое себе
Последний раз редактировалось ghorn; 27.12.2018 в 12:47.
Аватар для Fykushima_renamed_1219662_04102022
Старожил
Регистрация:
19.10.2015
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от QuadroTony:
поржал, спасибо
Тесоводы еще и смеяться умеют, а я думал они суровы как их вечные унылые серые данжи

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от epmak10a:
Басимов с нагами иди раскатывай
Мирумоги наше все

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Senex:
Ну, я понял, вы два нагибатора, друг друга раскатываете, но ничего не знаете. Так бы сразу и сказали



Тогда все еще актуальный вопрос:


Надеюсь кто-то более подкованный что-то ответит. Типа @ghorn того же, от него хотя бы пахнет факторностью
Ну что пахнуло на тебя факторностью

Получил тот же самый ответ но другими словами, держи заработал

Сообщение от Apostol:
Остался 1 часок и ворвусь в ЛУЧШУЮ ПВП ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЕН: tank:
Последний раз редактировалось Fykushima_renamed_1219662_04102022; 28.12.2018 в 04:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Fykushima:
Ну что пахнуло на тебя факторностью
До сих пор обтекаю

Но, серьезно, на первый взгляд, ну не внушаешь ты доверия как источник информации. Тут половина раздела это отморозки из тесо, любого встречного мимопроходила опасно слушать

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для Fykushima_renamed_1219662_04102022
Старожил
Регистрация:
19.10.2015
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Senex:
До сих пор обтекаю

Но, серьезно, на первый взгляд, ну не внушаешь ты доверия как источник информации. Тут половина раздела это отморозки из тесо, любого встречного мимопроходила опасно слушать
Хочешь чтоб я надпись бдо сделал?

Добавлено через 1 минуту
Че я тебе не угодил....и регистрация раньше и постов больше.......по лайкам проигрываю, но так я прадоРУб а их не любят

Добавлено через 29 секунд
Или тебе пони не нравятся?

Сообщение от Apostol:
Остался 1 часок и ворвусь в ЛУЧШУЮ ПВП ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЕН: tank:
Последний раз редактировалось Fykushima_renamed_1219662_04102022; 28.12.2018 в 06:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Fykushima:
Или тебе пони не нравятся?
Ты меня раскусил

Стиль общения, манера письма и прочие мелочи

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от ghorn:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Wadimus Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но в этой игре есть более профитные способы заработка, чем споты :)
например?
Имперская торговля, например. 10-20 миллионов за 30 минут я делаю имея всего лишь Мастера торговли.
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Wadimus:
Имперская торговля, например. 10-20 миллионов за 30 минут я делаю имея всего лишь Мастера торговли.
если в имперке за последние полгода не убрали суточный лимит паков и не меняли расчет цены, то имперская торговля не масштабируется, потому что во первых ты ограничен этим самым лимитом паков, во вторых некоторым рандомом,
и поэтому ты как получаешь сейчас ~20-30кк в час с одного вида паков, таская их по Валенсии-камасильве-кальфу, так и будешь получать ~столько же возя паки из эйлата, и при этом у тебя есть ограничение на суточный доход,
поэтому имхо для начала - вполне себе да, альтернатива, но с ростом гира и потребностей - уже нет, на первое место выходит спот
Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от ghorn:
если в имперке за последние полгода не убрали суточный лимит паков и не меняли расчет цены, то имперская торговля не масштабируется, потому что во первых ты ограничен этим самым лимитом паков, во вторых некоторым рандомом,
и поэтому ты как получаешь сейчас ~20-30кк в час с одного вида паков, таская их по Валенсии-камасильве-кальфу, так и будешь получать ~столько же возя паки из эйлата, и при этом у тебя есть ограничение на суточный доход,
поэтому имхо для начала - вполне себе да, альтернатива, но с ростом гира и потребностей - уже нет, на первое место выходит спот
Ясно. Видимо я столько не провожу в игре, потому что не упираюсь в лимиты :)
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от ghorn:
определенного уровня гира, нужная что бы добрать атаки для перехода между уровнями в диапазоне от 260 до 272, но при этом потеря 18 меткости в случае с вертлявой целью (класс, шмот, забаф и тупо влияние зодиака) может съесть весь выигрыш от бонусной атаки - в общем идеальное решение для фаперов на циферки
Вот еще один. Леша так и не смог объяснить чем билд на кзарку,лучше билда с офином при том что ничего не меняется. Что такого должно случиться после 260 что обесценит офина?


Сообщение от Senex:
Не только о допке речь. И в мейн оружии самые дорогие и популярные камни на +статы/урон. И самое популярное мейн оружие - офин. Почему? Уворот настолько незначительно влияет на геймплей, что на точность можно настолько забить?
Самые популярные потому что приняты в среде задротов. На самом деле в нубер пилишь игноры на свой топ контроль для ПВП, в ПВЕ кутум два камня на кит урон и все.
Офин :
а) Потому что топ новика.
б) Для классов с критичными обоими стойками позволяет подогнать цифры дамага ну и крит у него побольше.
в) Не любят его потому что стандартный билд у какого нибудь "ихгрока" это мазня из резистов к контролю и максимальный дамаг в таком раскладе теряешь 18-20 метки,что критично. Если делать билд через костюм никакой потери метки нет.
Уворот. Важен но наши ленивые разрабы ввели доп.прирост АТК от гира(бывшее величие). И этот доп.прирост идет как баф,а баф обходит значение меткости. Грубо говоря если тебе влетит 10 ударов даже с минимальным рассчетом дамага по уклону ,тебя все равно пришибет бонусным дамагом который только поглощением резистится и накладывается на каждый прошедший Х. А если ты упорешься в поглощение то тебя порвет базовым дамагом который после 262 не забивает насмерть только 20ые круги. Короче все достигло потолка значений а там тесно грязно и вобще бардак.
Вроде в билде с Дагестаном должно быть попроще но нам его не ставят.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Targol:
игноры на свой топ контроль
А там описание камней что в русских, что в английских базах, только по первому типу дебафа игнор в соответствующей строчке резистов. Те камень на подбрасывание = камень отталкивания, etc?
Да, я понимаю, что проверить не сложно, наверное, но спросить все же проще. Чото я вообще не уверен, что я хочу такие камни таскать

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Senex:
А там описание камней что в русских, что в английских базах, только по первому типу дебафа игнор в соответствующей строчке резистов. Те камень на подбрасывание = камень отталкивания, etc?

Да все так.
Можешь ставить можешь не ставить. Там идея перевалить планку в 40 игнора и вобще от класса зависит.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Targol:
Вот еще один. Леша так и не смог объяснить чем билд на кзарку,лучше билда с офином при том что ничего не меняется. Что такого должно случиться после 260 что обесценит офина?
279 атаки это конечно хуже чем 282 :)


до нерфа меткости и переапа уворота кзарка чрезвычайно решала при атаке свыше 275 против вертлявых хитрованов,
сейчас мутно все в пвп, потому что как и писал уже где-то лопасти разброс урона по некоторым билдам стал просто чудовищно большим, но с кзаркой все равно заходит больше урона и иксов
кзарка на фарме по прежнему роляет
кзарка дает больше возможностей для игры в консерву и апа резистов

Ваши права в разделе