Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] Final Fantasy XIV - Новый пункт назначения
Автор темы: Kloe
Дата создания: 25.10.2018 13:55
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: [Стрим] Final Fantasy XIV - Новый пункт назначения
У Гарро забрали БДО и он теперь мечется между другими играми, чтоб чем-то стримы забить На днях стримил ГВ2, затем ФФ14, следующим похоже до ВоВ и ТЕСО доберется. Это, к слову, не так уж плохо, человек хоть нормальные ММО посмотрит, а не фритуплейно-анально-донатный корейский трэш

На самом деле идея хорошая и никакого хейта лично у меня нет и у других его не понимаю. Претензия лишь одна и ее уже многие отметили выше : подача стрима. Что в ГВ2, что в ФФ14 сейчас нет ни малейшего смысла уделять столько времени показу самого начала (сидеть часами на создании персонажа, бегать по первой туториальной локации и т.д.) Это уныние и говно, которому надо уделить время, но самый минимум. Это не интересно никому и понятнее игру для новичков не делает нисколько, ибо у вас там все равно одна вода. Ну и "знатоки" игры, что в стриме по ГВ2, что по Финалке были еще те конечно. Но это уже мелочи, ибо сама идея с привлечением со стороны человека знающего - очень верная, имхо.

Сообщение от Altwazar:
Не думаю, что нормально застримить финалку с нулевого акка возможно физически. Там сама боевая система начинает показывать свои очертания и обретать смысл только на 20-м - 30-м часу игры, а до актуального контента месяц-два добираться ударными темпами.
^This. Адекватно показать финалку с нуля практически невозможно. Это в любом случае будет выглядеть не очень для всех незнакомых с ней людей. Игра слишком медленная и слишком неспешно раскочегаривается до чего-то интересного, что реально могло бы зайти аудитории на стримах. Иными словами формат игры с нулевого акка в ФФ14 - не для стримов априори.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Последний раз редактировалось SealEvil; 26.10.2018 в 17:53.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Стрим] Final Fantasy XIV - Новый пункт назначения
Сообщение от SealEvil:
Это, к слову, не так уж плохо, человек хоть нормальные ММО посмотрит, а не фритуплейно-анально-донатный корейский трэш
Да ну, это как в случае с протезированием - тело отвергает "некорейщину".
А насчет идеи стримить ФФ14 категорично никто и не ругался, разве что после такой подачи. То, что он показал, не может быть интересно что новичкам, что опытным игрокам. То есть никому, кроме его и пары зрителей, которые в игре разбираются настолько, что не могут внятно донести разницу между ПвЕ контентом (для этого достаточно открыть вкладку и пробежаться с озвучиванием названий). К-компетенция.

Хорошие стримы в русскоязычном сообществе уж точно пошли бы на пользу, так что вопрос лишь в том, где эти "хорошие стримы" взять. Как показывает практика - не у Гарро, хотя может быть он возьмется за дело всерьез, а не будет любое недовольство шлаковой подачей списывать на haters gonna hate.


п.с. а если и вводить игроков в самые азы и начало игрового процесса, то как минимум подготовиться к этому, пощупать самому, подготовить несколько чаров или какой-то минимальный план действий, чтобы те, кто об игре ничего не знают, видели хоть что-то завлекающее. Моим триггером было то, что я, играя в ТЕСО, увидел сравнение контента новой главы с контентом Stormblood, в котором было в несколько раз больше всего (а может и на порядок). Я посмотрел, а что это за Stormblood, до этого думал, что это лишь 14-я серия франшизы. Забавно, но я уже через день купил базовую версию, а к 30-му вроде уровню добавил все дополнения и подписку на полгода. Вот так зашло. Увидел бы я стрим Гарро - вряд ли бы даже интересовался игрой

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: [Стрим] Final Fantasy XIV - Новый пункт назначения
Я был несказанно удивлен этому стриму. Думал "всё, хана, про игру забыли". Гарро, дружище, держи лапу. Молодец !
Аватар для Trotmeister_renamed_937801_22112022
Фанат
Регистрация:
31.07.2012
Re: [Стрим] Final Fantasy XIV - Новый пункт назначения
Сообщение от SealEvil:
Ну и "знатоки" игры, что в стриме по ГВ2, что по Финалке были еще те конечно.
Чем провинились знатоки? Про что спрашивали - про то и рассказывали. Да, многие нюансы остались за кадром, но в один стрим всю информацию об игре никак не уместить. Лично я бы не стал так много времени уделять отдельным классам, тем более если на экране из-за этого ничего не происходит, но это уже, как я понимаю, такой устоявшийся формат.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: [Стрим] Final Fantasy XIV - Новый пункт назначения
Сообщение от Trotmeister:
Чем провинились знатоки? Про что спрашивали - про то и рассказывали. Да, многие нюансы остались за кадром, но в один стрим всю информацию об игре никак не уместить.
Про уровень знатоков я сказал в общем, по сумме наблюдений двух последних стримов гарро (ГВ2 и ФФ14) Безусловно к вам претензий гораздо меньше (в некоторых случаях возможно просто забыли/волновались и т.д.) чем к "эксперту" приглашенному на стрим по ГВ2. Там вообще был полнейший абзац, когда человек не может ничего рассказать по большей части классов ("Я этим не играю", "Щас погуглю" и т.д.), не знает сколько стоит игра и сколько человек может собраться на масс-пвп или мирового босса на одной карте То есть он ровным счетом знает об игре столько же, сколько люди почти ее не видевшие. В итоге во время стрима, что-то действительно дельное об игре рассказывали смотрящие трансляцию люди в чате, всю дорогу исправляя этого "знатока". Где его взяли и зачем для меня осталось загадкой.


Повторюсь, на стриме по ФФ14 в этом плане все было значительно лучше, не без огрехов, но те не менее по сравнению с предыдущим гостем вы отлично справились.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: [Стрим] Final Fantasy XIV - Новый пункт назначения
Сообщение от xxxHOliC:
Ничего более вср@того чем начало FFXIV я в жизни не видел. Это настолько тягомотейшая хрень, с настолько унылым и по-настоящему надоедливым туториалом. Я реально начал злиться этими квестами для умственно отсалых, где мне расписывают элементарные принципы игры... и ладно бы это была бы игра с какой-то уникальной/не стандартной механикой, как с Легендами Кунг Фу, EVE или SotA, так нет, самое нестандартное там - ручная передача квестовых итемов, к которой я к моменту опробования игры уже был знаком через СотА... серьезно, я когда пробовал эту игру, то поиграл 3 часа, и однозначно скажу, что первые 2.5 часов бегал по стартовому городу и делал там задания "главного" сюжета/туториала: бегай по нпс и смотри кат-сцены с диалогами, БЛ@ТЬ, без озвучки.
Я серьезно первые 20 минут думал, что просто в настройках громкость голосов выкручена в ноль. Просто всё именно так подается, словно вот, кат сцена, тут должна быть озвучка... х@р, нет, они просто шевелят ртом... Блин, я не буду тут приводить в пример Бесезду, но, черт, даже Аллодс Тим полностью озвучил Скайфордж! Ну хотя бы катсцены то блин можно было, разве нет?

Кстате, про туториал - спасибо тому факту, что интерфейс ровно такой же, как и в консольной версии игры. Отсюда очень много туториала, который для некоторых будет реально полезен, чем потом люди орали, что непонятно что делать и как вообще сражаться.

А озвучка каждому чиху НПЦ не нужна попросту - там тексты в диалогах на 100500 страницы часто, человек просто прочитает быстрее, чем дослушает эмоциональное прочтение каждого слова


Посмотрел стрим, Тротский молодец, Рин - стесняшка.
Коробило иногда фразы из разряда "это не важно","это роли не играет", но с этим действительно не поспоришь - на хай лвле уже немного другие масштабы.
Кто будет экспертом на следующий стрим, кстате?


Ваши права в разделе