Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры AMD Ryzen на Zen 4 будут содержать встроенную графику RDNA 2
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.08.2021 21:54
Графика RDNA 2 будет частью процессоров AMD на Zen 4



Не столь давно общественность узнала, что хакеры украли у Gigabyte больше сотни гигабайт конфиденциальных данных о компании, а также о Intel и AMD. Среди этих данных было обнаружено подтверждение того, что процессоры AMD на Zen 4 будут содержать графику RDNA 2. О новой раскрытой информации было сообщено на форуме Chips and Cheese.

На странице из утекших документов сообщаются подробности о совместимости платформы AM5, а также о 19 семействе процессоров AMD. Названные процессоры состоят из процессорных ядер Zen 4 и графических ядер RDNA 2. Также мы получили еще одно подтверждение поддержки DDR5-памяти и отсутствия поддержки PCIe 5.0.




Сообщается, что сокет AM5 располагает четырьмя дополнительными линиями PCIe, которые могут быть использованы как для еще одного M.2 или x4 PCIe-слота, так и для USB4-контроллера. В определенных конфигурациях x4 PCIe Gen 4 будет питать собой USB4-хаб, который предоставит два порта Thunderbolt с поддержкой DisplayPort 2.0.

Напомним, что первые процессоры для сокета AM5 от AMD ожидаются только в 2022 году.




Последний раз редактировалось Efemische; 24.08.2021 в 11:16.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Процессоры AMD Ryzen на Zen 4 будут содержать встроенную графику RDNA 2
Так, шаг за шагом, скоро и не придётся брать дискретные видяхи, чтобы покатать Танчики или ЛоЛец.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Процессоры AMD Ryzen на Zen 4 будут содержать встроенную графику RDNA 2
Содержать...
Этот рузский даже мне слух режет.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Soultaker:
Так, шаг за шагом, скоро и не придётся брать дискретные видяхи, чтобы покатать Танчики или ЛоЛец.
Думается мне, этого прекрасного далёко мы не скоро увидим. Я подписан на ютебе на канал где тестируют интеграшки. Овно овна. До 1050 как до луны. А 1050 уже сегодня не о чем. А высокопроизводительную, если родят наконец, то будет стоить = видюха+проц, только еще и ддр нужна хорошая. Ну а если хбм, то как недорогой самолет. Нельзя же самому себе в ногу стрелять и обламывать продажи своих видюх. Процессоры с мощной встройкой должна производить компания, которая не планирует производить дискретки, что бы быть заинтересованной в конкуренции.
Лично я полагаю, что ни скорость ддр4, ни инфинити фабрик, а политика компании сдерживает развитие встроенных решений. Возможно, что с выходом ддр5 у амд уже просто отмазок не будет от повышения мощности.
Последний раз редактировалось MerovingL; 24.08.2021 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры AMD Ryzen на Zen 4 будут содержать встроенную графику RDNA 2
Сообщение от Soultaker:
Так, шаг за шагом, скоро и не придётся брать дискретные видяхи, чтобы покатать Танчики или ЛоЛец
А было бы решение для борьбы с майнерами. Один хрен, если новую карточку берёшь обычно комп целиком пересобираешь. Если проц будет все нужды по видео закрывать, то я бы такое рассмотрел как вариант.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Процессоры AMD Ryzen на Zen 4 будут содержать встроенную графику RDNA 2

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры AMD Ryzen на Zen 4 будут содержать встроенную графику RDNA 2
больше новостей про фризовстройки
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Процессоры AMD Ryzen на Zen 4 будут содержать встроенную графику RDNA 2
Сообщение от MerovingL:
Думается мне, этого прекрасного далёко мы не скоро увидим. Я подписан на ютебе на канал где тестируют интеграшки. Овно овна. До 1050 как до луны.
Интел свой Нюк 100 лет назад выпустила, чип икскбокса X тоже содержит мощу более чем хорошую, достаточную для фулхд уж точно.
Вопрос в желании.
Сообщение от MerovingL:
только еще и ддр нужна хорошая.
10 000 будет ддр5, да шина будет хуже чем принцип по которому консоли работают, но частота сравнима.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе