Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Автор темы: Kloe
Дата создания: 15.02.2021 22:52
Аватар для Remar
Фанат
Регистрация:
21.11.2010
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Yukkuri:
ну я все-таки прочитал кучу отзывов, какая крутая и уникальная игра с огромным количеством контента. пытался все это найти а в итоге очередная дурочильня ресов
Игра, как говорилось ранее, ближе к Террарии и Старбаунду - тут достаточно контента, но он открывается неспешно, в процессе исследования мира.

Сообщение от KKayfat:
ЕВА норм, БДО отрава, сосите йух - совет Минздрава.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Remar:
Игра, как говорилось ранее, ближе к Террарии и Старбаунду - тут достаточно контента, но он открывается неспешно, в процессе исследования мира.
я канеш уж не помню особо, но вроде в террарии особо ресы собирать не надо. куча итемов всяких падает с монстров и боссов там контента в этом плане в сотни раз больше
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Yukkuri:
я канеш уж не помню особо, но вроде в террарии особо ресы собирать не надо. куча итемов всяких падает с монстров и боссов там контента в этом плане в сотни раз больше
Мне вот любопытно - что ты пытаешься доказать окружающим? Тем более тем, кто играет в эту игру и играл в те с которыми вальхейм пытаются сравнивать.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
Мне вот любопытно - что ты пытаешься доказать окружающим? Тем более тем, кто играет в эту игру и играл в те с которыми вальхейм пытаются сравнивать.
я ниче не пытаюсь доказать, а лишь пишу, что не стоит покупать енто, основываясь на восторженных отзывах а че вы тут пытаетесь доказать я хз
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Yukkuri:
я ниче не пытаюсь доказать, а лишь пишу, что не стоит покупать енто, основываясь на восторженных отзывах а че вы тут пытаетесь доказать я хз
Любой желающий может скачать торрент идишн. Благо игра распакованная 1Гб всего весит и сам оценить стоит ли ему играть в эту игру. Если зайдет, то в коопе играется еще интересней, ну и тогда уже купить игру. При этом играющие в игру подсказывают - играть в эту игру 3,5 часа это ни о чем. Что это игра не раст, не конан и т.д.
Ну и что б ты понимал, что ты вообще за 3,5 часа увидел (обвел красным) Причем только увидел и чуток исследовал:

Мир полностью генерируются, поэтому у каждого разный.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
При этом играющие в игру подсказывают - играть в эту игру 3,5 часа это ни о чем.
в смысле ни о чем? ты так говоришь, будто там дальше че-то изменится. да все механики игры уже понятны и за меньшее время. руби деревья, добывай руду, фарми монстров, убивай босса и по кругу
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Yukkuri:
в смысле ни о чем? ты так говоришь, будто там дальше че-то изменится. да все механики игры уже понятны и за меньшее время. руби деревья, добывай руду, фарми монстров, убивай босса и по кругу
Ты понимаешь что ты сейчас плюс / минус описал любую РПГ игру? Или у тебя в ведьмаке или условном дьябле охренеть как механики игры поменяются к середине игры? Я уже не говорю про твои сравниния с выживачами - считай растом, конаном и т.д. Можно в расте заниматься эксплорингом? Да фиг там, а по сравнению с картой выше? Тебе просто говорят - это не та игра, которую ты себе придумал только на основании, что в ней есть строительство.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
Ты понимаешь что ты сейчас плюс / минус описал любую РПГ игру?
так в "любой" рпг игре контент составляют квестики, сюжетец, лор. тут ничего нету, просто фарми и убей босса
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Yukkuri:
так в "любой" рпг игре контент составляют квестики, сюжетец, лор. тут ничего нету, просто фарми и убей босса
Ну да. В д3 прям сплошные квестики. Тоже просто фарми на апгрейд шмота и убивай босса. А потом просто фарми, чтобы потом еще просто пофармить. Только вот тут есть реальное желание разведать - а что там за океаном, а вот тот остров, а вот тот. Очень увлекает. Такого ощущения уже давно от игр не помню. И повторяю это не мультиплеерный выживач. Это соло игра с коопом.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
Только вот тут есть реальное желание разведать - а что там за океаном, а вот тот остров, а вот тот. Очень увлекает. Такого ощущения уже давно от игр не помню.
это бы увлекало, будь в игре бесчисленное количество всякой херни, как в террарии например. а исследовать пустой мир, наполненный одинаковым контентом - 0 желания
чет погуглил. в террарии 5000+ итемов, а в валхейме всего 100-200
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Yukkuri:
будь в игре бесчисленное количество всякой херни, как в террарии например. а исследовать пустой мир, наполненный одинаковым контентом - 0 желания
чет погуглил. в террарии 5000+ итемов, а в валхейме всего 100-200
Кстати да. В первый же игровой день в террарии можно увидеть контента (мобов, шмота, сета, босов и т д) в несколько раз больше, чем во всём вальхельме

С другой стороны - Москва не сразу строилась, может за несколько лет добавят кучу всего, если не забьют Но пока восхищаться "огромным кол-вом контента", когда на любом стриме видно, что игроки сутками фармят однотипные ресы, чтобы добраться до нового биома и 2-3 видов мобов, просто смешно А огромный мир с десятками повторяющихся островов из одних и тех же биомов это не "обилие контента", а плюсы (ну или минусы) процедурной генерации

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Т.е. когда вам говорят, что все это строительство в больших объемах не критично, что ресурсы возвращаются полностью, что ресурсы на ремонт не тратятся и по сути ресурсы нужны для увеличения тира шмота и оружия, которое в свою очередь необходимо для эксплоринга и убийства более сильных мобов и боссов, вы все равно заявляете, что это выживач *****льня. При этом приводите в пример реальные игры *****льни с овердохрена предметами для фарма ради фарма и негодуете, что в вальхельме это не так. Яснопонятно.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
все это строительство
А причём тут строительство? Часами на сет брони себе копают или мобов пинают Или на гвозди для корабля

Сообщение от 2Int2:
в больших объемах не критично
А, ну так ты просто большую часть контента не открыл ещё Поиграй ещё, поймёшь, зачем чуваки днями многометровые частоколы вокруг базы городят и рвы копают

Сообщение от 2Int2:
ресурсы возвращаются полностью
Во многих выживачах тоже

Сообщение от 2Int2:
и по сути ресурсы нужны для увеличения тира шмота и оружия, которое в свою очередь необходимо для эксплоринга и убийства более сильных мобов и боссов

Как и в террарии

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Кьюби, у меня около 70 часов наиграно. Давай порассказывай мне че там делать надо. Как же доставляют проходители игр по ютубу и стримам.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
Давай порассказывай мне че там делать надо. Как же доставляют проходители игр по ютубу и стримам
Я верю тому, что вижу на стримах. А твоим голословным заявам про отсуствие фарма (ресурсов) в игре - нет

И что это, интересно, ты 70 часов делал в игре, где не надо фармить? 70 часов сюжета и диалогов? Открывал все 20 концовок?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Kjuubi:
Я верю тому, что вижу на стримах. А твоим голословным заявам про отсуствие фарма (ресурсов) в игре - нет
Это называется приписать оппоненту то, чего он не говорил. Где я говорил про отсутствие фарма? Про фарм в игре я говорил только то, что его нельзя привязывать и сравнивать с фармом всяких растов и конанов и что в игре не фарм ради фарма. У игры цели кардинально другие. Это вы пытаетесь натянуть эту игру на макет раста, конана и т.д по списку.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Kjuubi:

И что это, интересно, ты 70 часов делал в игре, где не надо фармить? 70 часов сюжета и диалогов? Открывал все 20 концовок?
А все игры с диалогами и красочными разнообразными концовками? Я вот в диабле х.з. (реально дофига) сколько часов наиграл. Наверное диалоги читал и сюжет прокручивал. В первой дивижке часов 900, во второй часов 400. Да там прям сплошные разные концовки, яркие диалоги и полное отсутствие фарма. Или это другое?
Ладно, говорить с одним наигравшим 3 часа и со вторым имеющий опыт ютюба как то надоело. Ждем когда у вас полыхнет еще от какой то новости по игре.
Последний раз редактировалось 2Int2; 17.02.2021 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
Это называется приписать оппоненту то, чего он не говорил
Сообщение от 2Int2:
всяких растов и конанов
Сообщение от 2Int2:
Это вы пытаетесь натянуть эту игру на макет раста, конана
Не приписывай мне всяких растов и конанов, я про них ваще не говорил
Сообщение от 2Int2:
в игре не фарм ради фарма
Тем не менее в игре он очень мерзкий И после пары дней просмотров стримов (где игроки часами долбили ресы ради мизерного прогресса) окончательно отвратил меня от мысли играть самому. А посмотреть как другие проходят крохи контента - почему бы и нет. Главное попасть в те редкие моменты, когда они чем-то другим, кроме фарма, занимаются
Сообщение от 2Int2:
как то надоело
Ты так и не ответил, что ты в игре 70 часов делал

Ну или таки честно признаешь, что 65 часов из них долбил руду/деревья/мобов на ресы?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Kjuubi:

Тем не менее в игре он очень мерзкий И после пары дней просмотров стримов...



Сообщение от Kjuubi:
Ты так и не ответил, что ты в игре 70 часов делал

Ну или таки честно признаешь, что 65 часов из них долбил руду/деревья/мобов на ресы?
Я говорил в какой то из тем по этой игре, что играю соло. И у меня реально уходит больше времени на вещи, которые в коопе делаются быстро. Плюс я по незнанию (гайды не читал, не интересно так) как построил первый корабль поперся играть в колумба. Было забавно. Правда смертельно и время на это много убил. И так далее. Я уже говорил, мне тут эксплоринг нравится и соответственно направленность и развития для этой цели.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
И у меня реально уходит больше времени на
На фарм?
Сообщение от 2Int2:
играю соло
Я тоже прикинул, что если у пяти чуваков уходит 2 дня на (фарм ресурсов для) постройку лодки, то я в соло буду париться неделю Ну нафиг такое

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Kjuubi:
На фарм?
Ну и на него тоже. И на поиск торговца и на поиск местонахождения боссов, ведь подсказывают изначально только где первый и гайды не помогут ведь у каждого мир разный генериться. Т.е. мне надо самостоятельно все подземельья понаходить и пройтись по ним и т.д. и т.п. Т.е все то что можно разделить между тиммейтами я делаю сам. Конечно это занимает больше времени. Почитай отзывы в стиме. Люди за 60 часов проходили игру и неплохо отстраивались. Но играли в троем или более.


Сообщение от Kjuubi:
Я тоже прикинул, что если у пяти чуваков уходит 2 дня на (фарм ресурсов для) постройку лодки, то я в соло буду париться неделю Ну нафиг такое
Ну первый же корабль после плота строится легко и просто. У меня таких флотилия, например.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Я не понял а чего это фанаты сабжа на Конана гонят? В конане карта гораздо интересней и разнообразней и ели так же играть на пве ради исследования то в нем контена стократ больше
Аватар для Bafir
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Kjuubi:
На фарм?


Я тоже прикинул, что если у пяти чуваков уходит 2 дня на (фарм ресурсов для) постройку лодки, то я в соло буду париться неделю Ну нафиг такое
Вчера строил с товарищем 3ий корабль. На сбор ресов ушло 10 минут. Очень странно читать про долгий фарм.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от 2Int2:
Т.е. когда вам говорят, что все это строительство в больших объемах не критично, что ресурсы возвращаются полностью, что ресурсы на ремонт не тратятся и по сути ресурсы нужны для увеличения тира шмота и оружия, которое в свою очередь необходимо для эксплоринга и убийства более сильных мобов и боссов, вы все равно заявляете, что это выживач *****льня. При этом приводите в пример реальные игры *****льни с овердохрена предметами для фарма ради фарма и негодуете, что в вальхельме это не так. Яснопонятно.
ну ты тут рассказываешь, как интересно исследовать огромную карту. так там нету нихрена ничего нового на ней. единственное новое ты там на очередном острове можешь найти - более красивый пейзаж.
в террарии 5к итемов не для фарма, а для разнообразия контента. ты не играешь 70 часов, фармя одно и то же дерево. не исследуешь карту, чтобы найти больше "дерева", а никогда не знаешь, че будет дальше, и че крутого выбьешь
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Прошел весь контент за 85 часов (все биомы/боссы).
Буду ждать новых дополнений.

Игра для расслабона отличная.

Глянул какие деревни строят чуваки на реддите и офигел: построил свою лачугу и большой деревянный домик - думал вот это я крут! ахха )) как я ошибался, такие шедевры уже строят, что не сравнить.

Да, много есть над чем работать: AI, сила мобов и боссов, рецепты, кастомизация всего и вся. Контент и уникальные зоны, NPC, Задания. Много областей для улучшений. Опять же, спорный графический стиль аля 3d пиксели при крутом освещении и погодных эффектах, отражениях.
Но основа получилась интересной. Свои 435 рублей игра стоит, на мой взгляд.

P.S.: Будущее: когда ты разрабатывал New World за сотни миллионы долларов и имеешь намного худший коммерческий успех, чем игра, которая на первый взгляд делалась ради шутки как курсовая работа и стоит 6$ в стиме

P.S.2: Да, понимаю тех, кому не зашла (мобов мало, искусственные барьеры-боссы, повторяемость многих однотипных действий, очень слабый морской контент и прочее - тут Yukkuri прав, но уже 50к отзывов и положительных всё еще 96%, как и было при 17к отзывов - против статистики не попрёшь: да, ты выражаешь своё негативное экспертное мнение, но ты входишь, значит, в эти 4% - ничего странного в этом нет). Я играю в игры активно уже несколько десятков лет, мне valheim зашла и я искренне рад, что хотя бы изредка попадаются игры, которые заходят, что сидишь до 4 утра играешь :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim - За вторую неделю был продан еще один миллион копий
Сообщение от Yukkuri:
ну ты тут рассказываешь, как интересно исследовать огромную карту. так там нету нихрена ничего нового на ней. единственное новое ты там на очередном острове можешь найти - более красивый пейзаж.
в террарии 5к итемов не для фарма, а для разнообразия контента. ты не играешь 70 часов, фармя одно и то же дерево. не исследуешь карту, чтобы найти больше "дерева", а никогда не знаешь, че будет дальше, и че крутого выбьешь
Слушай, я утомился разговаривать с человеком который не играл в эту игру (3,5 часов это ни о чем в этой игре, повторюсь) о том как мне должно быть неинтересно в этой игре, что я там не увижу и т.д. Не понимаю, почему у тебя так пригорело, что ты пытаешься доказать окружающим, что им не надо играть в эту игру. Не понравилось? Ну пройди себе мимо. Мне вот конан как то не зашел в свое время, так я же не торчу в темах конана со своим авторитетным мнением.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Bafir:
Вчера строил с товарищем 3ий корабль. На сбор ресов ушло 10 минут. Очень странно читать про долгий фарм.
Так про это пишут игроки с ютуба. У них своя ламповая атмосфера. Они придумали себе какую то другую игру и несут свет в массы.
Последний раз редактировалось 2Int2; 18.02.2021 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе