Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.03.2022 12:01
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Ctr:
не стыдно
ваше ни разу.
Тема про импортозамещение. Сейчас это национальная программа всей России.
Я внес свой вклад в патриотическое дело!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Ctr:
А теперь расскажи каким образом эти пиратки монетизируются
Взять например вармейн, есть сервера с донатом, а есть шикарный х1 без доната.
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Zan:
Тема про импортозамещение. Сейчас это национальная программа всей России.
дал бы ссылку на рутрекер и сайты с топом фришек и больше ничего не нужно было бы

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от elDen:
покупать голду за рубли.
2100р если взять условную цену в 300к за жетон и 7р за 1000г на фанпее. При цене подписки в 650р. И надо иметь активную подписку чтобы купить голду.
Жетон фармить - надо класс определенный и время. Я вот никогда особо ничего не фармил, плачу рублями всегда а не голдой. Это мне надо кого то тащить в новую локу и бегать там высунув язык целыми днями собирать руду и траву.
Сообщение от elDen:
другое дело что в текущих реалиях играть в игры близзард - это себя не уважать.
Других нету.

Сообщение от Ctr:
На сколько мне известно, оставшиеся непрошибаемые фанатики в сновном играют через оплату полгода-год по акциям с маунтами, пока играют, а там я уверен, найдут способы оплатить.
Что прям все? Я всегда плачу по 1 мес, никогда не беру все эти пол года и тд, слишком дорого разово надо заплатить и не факт что я буду все пол года играть. Вот такие обычные люди все в пролете. Тем более никто не знает сколько это все продлится. Может месяц а может 50+ лет как СССР.

Сообщение от Gaari:
Чем пиратки вова не угодили?
Ну как тебе сказать...как то после оффа пиратка уже не то. Тем более на оффе аккаунт с кучей всего, а что есть на пиратке? Тем более этот конч-лич, где у хантов стрелы надо крафтить и на азероте летать нельзя. Не говоря уже о том что все это уже было, хочется в новое играть, а не в старье по 10 кругу.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Zan:
Тема про импортозамещение. Сейчас это национальная программа всей России.
Я внес свой вклад в патриотическое дело!
Молодец, но ты немного ошибся. "Импортозамещение" в играх осуществляется с помощью размещения серверов на территории РФ и/или работа издателей через прокладки типа мыла, инновы и тд. Короче, по китайскому сценарию, просто мы только сейчас с этой проблемой столкнулись, в то время как китайцы СРАЗУ подготовились к подобным заходам и игры, тот же ВоВ(как все игры близов), уже работает по такой системе через NetEase. По сабжу правильно было бы указывать такие проекты как ЛостАрк и БДО.

Сообщение от Fenharel:
Что прям все? Я всегда плачу по 1 мес, никогда не беру все эти пол года и тд, слишком дорого разово надо заплатить и не факт что я буду все пол года играть. Вот такие обычные люди все в пролете. Тем более никто не знает сколько это все продлится. Может месяц а может 50+ лет как СССР.
Не все канеш, таким кроме как пойти попробовать что-то другое сейчас я не знаю что посоветовать. Извращаться с оплатой в евро, впнами и прочими лазейками я считаю просто унизительным занятием, ну, кому как. По факту сейчас проблемы с доступом только к двум играм по причине невозможности оплаты подписок.

Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Ctr:
большинство близов накуй послали, так как ощутили сейчас истинное отношение к ним без масок
Те самые 140 больных? ВоВу станет лишь легче. Большинство проголосовало за нейтралитет. (600 респондентов)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от JohnRocket:
дал бы ссылку на рутрекер и сайты с топом фришек
не, могу только доступ на Тапки продать. За дорого

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Ctr:
По сабжу правильно было бы указывать такие проекты как ЛостАрк и БДО.
Эти самые проекты как раз могут быть заблокированы в РФ в любой момент, как захотят Корейцы. Текст написан именно так, как того требовала тема.
Последний раз редактировалось Zan; 11.03.2022 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Zan:
Эти самые проекты как раз могут быть заблокированы в РФ в любой момент, как захотят Корейцы.
корейцы ждут, как можно захерачить оплату

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Ой не, я и в сытые годы был слишком для них беден, а теперь и подавно.
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Sapphire:
Ой не, я и в сытые годы был слишком для них беден, а теперь и подавно.
срочно пишем петицию на мыло в ФАС, что цены непозволительно завышены и мы не можем донатить

Добавлено через 1 минуту

Блин, вспоминаю скайфордж на старте. Прикольная игра была и для Российских разрабов прям топ. А потом мыло начало доить и игра скатилась в полный шлак... за что обидно если честно

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 11.03.2022 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gmu Bazoe
Маньяк
Регистрация:
27.02.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
аллоды
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Ctr:
По факту сейчас проблемы с доступом только к двум играм по причине невозможности оплаты подписок.
к вову и тесо? Да я что, я только в марте проплатил на 1 мес подписку и на тебе - такой облом. В свете 9.2 и вообще ШЛа и 650р за него дорого, а все что выше - да ну нафиг. Кончится - ну значит все, буду дальше в старые синглы играть, все равно другие ммо еще хуже.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Zan:
Любителям PvP игра предоставляет битвы на аренах. Так что ганкать нюбов в поле не получится.
я хз времён какой версии патча ты этот текст скопировал, но где то с 0.8 толи с 0.9 ввели аномалку (опенлока) с открытым пвп и сейф зонами, пвп с уравниванием разумеется, и всё равно это было то место где нубы отлетали в хлам, там добывался ресурс который ты должен был донести до сейф зоны и сдать нпц, но если тебя ганкнули то ты терял этот ресурс, а ганкер забирал дроп твоего ресурса себе.
Сообщение от JohnRocket:
Блин, вспоминаю скайфордж на старте. Прикольная игра была и для Российских разрабов прям топ. А потом мыло начало доить и игра скатилась в полный шлак... за что обидно если честно
да кому вы там чтобы вас доить нужны господи, играйте просто в своё удовольствие, закинете там максимум на прем или ещё какой красивый маунт/костюмчик чтобы не совсем как бомж играть, и всё, никто вас доить не будет, нубам первые годы до топов всё равно как до луны, и тут скорее дело нисколько в влитых деньгах, сколько в знании механик и редких перков которые прокачиваются месяцами.

не знаю как сейчас правда, но есть пример нубья которые спустя 3 месяца выдавали дамаг на уровне топа (в уравниловке разумеется), а это нужно не быть дауном как минимум, ибо перки/билд/руки/апм никто не уровняет.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от _RotStein_:
не знаю как сейчас правда, но есть пример нубья которые спустя 3 месяца выдавали дамаг на уровне топа (в уравниловке разумеется), а это нужно не быть дауном как минимум, ибо перки/билд/руки/апм никто не уровняет.
яхз, что с игрой сейчас. После полу года после релиза - забил и даже не интересовался.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от JohnRocket:
яхз, что с игрой сейчас. После полу года после релиза - забил и даже не интересовался.
за это время добавили по меньшей мере 7 новых классов.
3 огромные опен локи со своей историей, продолжение сюжета.
добавили экзоскелет, реактивные ранцы/ботинки
клёвые ивенты например как под новый год соревнование езды на коньках, регаешься в данж на 5 человек и соревнуетесь кто быстрее доедет, по трассе разложены препятствия и ловушки, года 2 назад летом был ивент гонок на маунтах.

я сам в него уже более 3 лет активно не играю, более того последние 2 года даже в клиент не заходил, но как по мне он что в 2015 что спустя 7 лет до сих пор трахает и проводит по губам 99% вышедшим и выходящим мморпг, если б под него выходил активно контент то я бы и не забил и до сих пор сидел бы в топ 100 как было на старте серверов, ранний доступ 26 марта 2015 стартовал как сейчас помню, ибо в апреле обычных мимокроков пускали


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Вот народ хейтит, а вчера на подписочном сервере Аллодов была очередь 1.5к человек и они из говна, палок и запасных частей склепали новый сервак (ну или прост запасной взяли) который сегодня запускают...Короче поцаны залетаем как в 2009, ток без нивала и по подписке

Сообщение от _RotStein_:
да кому вы там чтобы вас доить нужны господи, играйте просто в своё удовольствие, закинете там максимум на прем или ещё какой красивый маунт/костюмчик чтобы не совсем как бомж играть, и всё, никто вас доить не будет, нубам первые годы до топов всё равно как до луны, и тут скорее дело нисколько в влитых деньгах, сколько в знании механик и редких перков которые прокачиваются месяцами.
Ну таки насрало мыло знатно, это я как человек получивший в свое время пегаса (вроде первый боевой маунт, дальше был еще более мощный) и ходивший с ним на БГ и аренку говорю...И да, мне нравилось, хотя ощущения были оч специфичные, с одной стороны унижать нищибродов расстреливая их рублями т.е. ракетами, а с другой ну лютый ****ец же... самое забавные бои были конечно когда с обеих сторон были пегасы... ну и можно было лулзов ловить с четких пацанов на арене, которые не хотели так играть, а ты в соло всех разматывал...Блин, может и не насрало, а подарило незабываемые впечатления... прост с запахом говнеца )p/s А вообще игра могла выстрелить. Приятный графон, нон таргет, нейтральный сеттинг... мог быть конкурент варфрейму, этакая сессионочка слешерочек, но наследие бойцовского клуба не отпускает и видимо не отпустит.

Последний раз редактировалось Nopz; 14.03.2022 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Nopz:
Регаемся залетаем плюшки получаем!
ты забыл предупредить, что даешь реферальную ссылку. А то забанят
Последний раз редактировалось Zan; 14.03.2022 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Zan:
ты забыл предупредить, что даешь реферальную ссылку. А то забанят
я шатал в этом аду чтот редачитьи таки сервер запустили

Аватар для Kellhus
Писaтель
Регистрация:
23.07.2019
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
какой то список кала. Плачу как и прежде- только теперь приходится пользоваться услугами посредников из америки через плати с virtual visa. Условные 10 долларов - 1700-2000 рублей. Через месяц знакомые ребята из армении подгонят нормальную визу и можно будет забыть весь этот колхоз.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Nopz:
Короче поцаны залетаем как в 2009, ток без нивала и по подписке
Зачем тебе в донатной игре, которая просто задизайнена под донат и не переделана нормально под подписку идти на подписочный? Посмотри сколько сумки на нем стоят на ауке.
Сообщение от Nopz:
.Блин, может и не насрало, а подарило незабываемые впечатления... прост с запахом говнеца )
Предлагаю запатентовать Мылу как девиз.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Skuchniy:
Зачем тебе в донатной игре, которая просто задизайнена под донат и не переделана нормально под подписку идти на подписочный? Посмотри сколько сумки на нем стоят на ауке.
Хз, нормально игралось на подписоте. Они со временем отбалансили дамах
Сумки можно с рейда вынести.

Там кстати уже 3й подписочный сервер подвезут

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Skuchniy:
Зачем тебе в донатной игре, которая просто задизайнена под донат и не переделана нормально под подписку идти на подписочный? Посмотри сколько сумки на нем стоят на ауке.
я бы глянул, только зайти не могу очереди в 1500 тел на обоих серверах сами понимаете

Из того, что я читал и слышал первая сумка большая стоит у гоблина 100г, дальше по рейдам и да, фармить ну или РМТ шить. Если что в ВоВ со старта хер вы топовые сумки купите, я конечно играл не особо много, да и давно (после легиона даже не пытаюсь, а дренор чисто на старте побегал неделю), но сумки всегда вели меня на плати ру/к эльфу торговцу и потом на фанпей

Теперь про зачем... вопрос на самом деле сложный и я в сомнениях. С одной стороны платный сервер прикольно, тем более если есть возможность в месяц под акцию заливать тысяч 10-20. За пол года купится все что нужно и будет весело играть. Самый главный плюс это легкое ПВЕ за счет доп очков. Да и в том же БДО на старте закуп так то не 5к рублей, далеко не 5к...

С другой стороны ну хуйняж, я их понимаю, они выживали последние годы за счет временного доната и вообще выживали. Но закидывать 40-50к в игру по умолчанию как то коробит. Тем более если сейчас весь хайп и ажиотаж на подписочных... благо там за счет РМТ можно будет сгладить углы


Сообщение от Skuchniy:
Предлагаю запатентовать Мылу как девиз.
Ну риали, где я такие эмоции мог испытать за пару тысяч?) Ну только если поднять свой сервак какогонибудь шутана или тогож вова и ходить там как админ с год модом ) Так это все геморно и точно дороже.

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от Wimbrent:
Там кстати уже 3й подписочный сервер подвезут
при текущих ценах на железо два доп сервера (а судя по очередям нужно два сервера) выглядят подвигом

з/ы Может они еще новую фришку на волне хайпа запустят

Последний раз редактировалось Nopz; 15.03.2022 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Zan:
Повторю вопрос- подписку ты как будешь оплачивать?
В том же WoW - жетонами. За Дренор и Легион голды скопилось дохрена, так что вообще никаких проблем. Плюс на стартах аддонов набирается приличное количество с продажи травы/химии.
Сообщение от Ctr:
На НК тему видел с опросом(без опроса) где спросили "будете-ли вы играть ПОСЛЕ разрешения оплачивать", большинство близов накуй послали
И это если забыть про возможность регать миллион аккаунтов ради этих бесполезных голосований.
Сообщение от Nopz:
Если что в ВоВ со старта хер вы топовые сумки купите
Ну если брать совсем-совсем топовую(которую можно одну на персонажа взять), то ее и сильно позже старта мало кто сможет/захочет купить, когда есть дешманские крафтовые сумки с которыми в итоге всего на 2 слота меньше выходит.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от PhantomButthurt:
Ну если брать совсем-совсем топовую(которую можно одну на персонажа взять), то ее и сильно позже старта мало кто сможет/захочет купить, когда есть дешманские крафтовые сумки с которыми в итоге всего на 2 слота меньше выходит.
я честно говоря уже сильно отстал от ентого вашего вововского, но я говорил именно про топ крафт сумки текущего дополнения, честно хз что там после сплющивания стало, но раньше голды у нового персонажа (на новом аке) на фул комплект сразу после окончания прокачки не было, на дейликах конечно все копилось, но не особо быстро... как и в аллодах чутка придется ради сумок постараться



з/ы в гв2 сумки так вообще боль, если не знать про хелуинские, ну и если у вас вообще слоты для них будут )

з/ы/ы Эх великая игра могла получиться.. еслиб не бойцовский клуб

Последний раз редактировалось Nopz; 15.03.2022 в 11:47.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [МНЕНИЕ][ПОДБОРКА]В какие MMO можно сыграть в России на фоне санкций
Сообщение от Nopz:
при текущих ценах на железо два доп сервера (а судя по очередям нужно два сервера) выглядят подвигом

з/ы Может они еще новую фришку на волне хайпа запустят
Вроде как будет 3й подписочный сервер. По крайне мере об этом говорил Турищев в ВК, когда отвечал на вопросы про очереди.


Ваши права в разделе