Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.07.2021 13:07
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
миграция мух
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Полностью поддерживаю Марка. Я и сам забил на современных Близзард.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Оникся:
Нормальный костыль, вполне удобный.
Тебе удобный? Ты за всех то не говори. Чего удобного в гуглпереводчике который поверх текста рисуется?

Сообщение от ani:
Со своими плюсами и минусами
Я к тому, что есть игры в которые прям хочется поиграть несмотря ни на какие преграды. Вот как ла2 в свое время. Вообще было пофигу на англ язык. Или вов когда он только вышел и не было ясно переведут ли его когда нибудь. Даже тот же ТЕС4 Обливион - когда он вышел там был только кривой пиратский перевод и я спокойно играл в нее на англ ибо игра была на тот год лучшая в своем жанре.
А фф14 просто неплохая ммо. Я в нее поиграл - мне не зашло, хотя я люблю финалки 1-6 и фф7 cc.
Короче нет мотивации в нее играть без перевода, платить за аддоны или подписку при этом не получая сервиса за эти деньги. К хорошему привыкаешь в общем.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Fenharel:
Вот как ла2 в свое время.
Ла2 в своё время была первой одной из самых первых 3д ММО на рынке СНГ. Это было просто визуальное наслаждение после какой-нить РО, МУо и прочих.
Сообщение от Fenharel:
Или вов когда он только вышел
...и предлагал намного более удобный геймплей, чем в той же Ла2 (не такой задротский и более интересный кач, лор и пр.)

Сейчас в ММО по сути нет особых откровений, сам жанр если не умирает, то не более, чем в стагнации.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Fenharel:
Чего удобного в гуглпереводчике который поверх текста рисуется?
Если у тебя крохотным мониторчик, то да, окошко с переводом деть некуда

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Оникся:
Если у тебя крохотным мониторчик, то да, окошко с переводом деть некуда
Да, 27. И я не считаю, что я должен долбаться с переводом в игре, за которую плачу деньги. Исключение может быть только если игра какой то шедевр вселенского масштаба, и ради шанса прикоснуться к прекрасному стоит терпеть неудобства. Как в примерах выше, но то было в дикие времена, когда еще игры не преводили нормально на русский онлайновые. Драные инди игрушки в стиме и то переводят сейчас. Многие конторы даже вставляют фанатский перевод. А эти ни туда ни сюда.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Fenharel:
И я не считаю, что я должен долбаться с переводом в игре, за которую плачу деньги
Ладно, не играй

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Оникся:
С учётом наличия Татарухелпер, эта претензия давно не актуальна. Машинный перевод (есть движок ДИпл там в том числе) вполне адекватно переводят для понимания сюжета и его поворотов. Конечно, диалекты драконов и пиратов он будет переводить криво, но всё же. Тем более они редко есть в сюжетке.

Так что если только перевод останавливает, то Татару хелпер в помощь. И БЕсконечный триал для пробы
машинный перевод даст понять смысл что требуется, но вот всю суть сюжета, так сказать влиться в эту историю - нет.
а ведь фанаты финалки так расхваливают свой сюжет, который на деле не больше и не лучше чем в вов - просто в вов почти никто не читает простыню текста в описании квеста и кликает "принять" или "завершить", а в финалке по предложению выводят и заставляют жать кнопку для продолжения - так сюжет кажется больше и больше людей читает что там написано.

что вот мешало скворечнику взять тот же машинный перевод и нанять несколько человек русскоговорящих чтобы поправить его?
это явно не расизм, т.к. они сделали нам региональные цены.
в то же время маленькая инди студия михоя в своем геншине не только сделала качественный русский перевод текста с идиоматическими русскими выражениями, но и посадила на саппорт русскоговорящих людей которые пишут не шаблонные отписки, а отвечают с юмором и ролеплеем.

а что мешает скворечнику сделать нормальный оптимизированный пк клиент с хотя бы хд текстурами?
я думаю корень всего этого в одном - скворечник полуживая компания, которая уже не в силах делать такие изменения.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от elDen:
машинный перевод даст понять смысл что требуется, но вот всю суть сюжета, так сказать влиться в эту историю - нет.
Не надо придумывать придумки. Играют в геймплей, в контент, в социалку, а не в тонкое понимание сюжета.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Оникся:
Не надо придумывать придумки. Играют в геймплей, в контент, в социалку, а не в тонкое понимание сюжета.
а я и не придумываю - я попробовал в нее поиграть.
я нормально понимаю английский даже у пиратов, но вот сюжетку ваще не чувствую.
и пока даже не намека какую-то крутость сюжета.
мне кажется мнение о том, что в финалке крутой сюжет, могло сложиться только у человека, который не играл в другие игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от elDen:
но вот сюжетку ваще не чувствую.
Да она там типичная японская то есть странно упоротая. По культуре просто в нас не попадает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от elDen:
и пока даже не намека какую-то крутость сюжета.
Говорят, в ВоВ крутые повороты сюжета

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Что за ответы в стиле сам дурак?
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Когда кажется что дно пробито, ГоХа экспертные нытики пробивают новое дно. Продолжайте анальную аналитику, это забавно. Про сравнения сюжета Финалки и ВоВа просто проорал. Это как владелец шахи рассуждает про то, что в мерсе седушка неудобная.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Medy:
поставил FF 14 там реально очереди на вход появились
Я играл один месяц (май-июнь) до всего этого, очереди были каждый день. Но игра если честно посредственная, линейка и тесо мне куда больше понравились.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Забавная и одновременно грустная ситуация. Жаль загнивших в конец Близзов, из великой компании с достоинством и внушительным кредитом доверия игроков они скатываются в помойку пробивая дно не только слабыми сюжетами в играх, но и общим их качеством. Им реально из игр уже и показывать то по факту нечего. Овер 2- ну да, он даром уже никому не нужен будет на момент релиза, новую Дьяблу делают китайцы для мобилок, ремастер Дьяблы-купленная на кануне студия, Старкарфт- отдали на аутсорсинг корейцам, Варкрафт-полная стагнация и неясное будущее игры, ХОТС- вывели с киберспорта и он медленно доживает свои дни, ХартСтойн- привет дисбалансу и правкам, постоянным и бесконечным, про Цепи господства в ВОВ и говорить не хочу, так сюжетку провалить, это надо постараться...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Garruk:
что в мерсе седушка неудобная.
Ахаха ШЛ это мерс?) Производства Камаз чтоле лицензированный.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Diavator:
Забавная и одновременно грустная ситуация. Жаль загнивших в конец Близзов, из великой компании с достоинством и внушительным кредитом доверия игроков они скатываются в помойку пробивая дно не только слабыми сюжетами в играх, но и общим их качеством. Им реально из игр уже и показывать то по факту нечего. Овер 2- ну да, он даром уже никому не нужен будет на момент релиза, новую Дьяблу делают китайцы для мобилок, ремастер Дьяблы-купленная на кануне студия, Старкарфт- отдали на аутсорсинг корейцам, Варкрафт-полная стагнация и неясное будущее игры, ХардСтоун- вывели с киберспорта и он медленно доживает свои дни, про Цепи господства в ВОВ и говорить не хочу, так сюжетку провалить, это надо постараться...
Есть diablo IV с приглашенным Роб Фергюсоном есть, он gears of war занимался. Ведь в близзард некому возглавить разработку игры с демонами и адом.
Вдруг мобильная диабла выстрелит как genshi impact и будет близзард лопатой деньги грести на зло всем старым фанатам.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Fallze:
Есть diablo IV с приглашенным Роб Фергюсоном есть, он gears of war занимался. Ведь в близзард некому возглавить разработку игры с демонами и адом.
Вдруг мобильная диабла выстрелит как genshi impact и будет близзард лопатой деньги грести на зло всем старым фанатам.
Увы, но есть ПОЕ как замена Дьябле, и на данный момент этот проект куда более успешен, особенно у азиатов.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Fenharel:
Вот как ла2 в свое время
ну вланаге на момент её появления хватало школьного знания английского уровня гдето 7ого класса на тройку, ибо по сути там надо было десяток слов знать . друган играл и из английского знал 1 фразу "you are chicken , you are noob , die noob" дальше шёл пкшить . квесты на профу гуглились и были давно переведены.

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Everett:
ну вланаге на момент её появления хватало школьного знания английского уровня гдето 7ого класса на тройку, ибо по сути там надо было десяток слов знать . друган играл и из английского знал 1 фразу "you are chicken , you are noob , die noob" дальше шёл пкшить . квесты на профу гуглились и были давно переведены.
Ну да, я о том же. Там совсем другой уровень был нужен. НУ и эффект игра производила бОльший, так как для многих (включая меня) была первой мморпг. А фф14 уже так не завлекает, чтобы ради нее на курсы инглиша записываться после работы.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Fenharel:
НУ и эффект игра производила бОльший, так как для многих (включая меня) была первой мморпг
для тех у кого она была первой то да, только некоторые на неё смотрели сквозь призму опыта ультимы с её возможностями и рогалика с его адовым билдостроением

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
НУ я в ультиму в те годы тоже немного играл, правда на пиратке. Да, там конечно полная свобода, как живой мир. Но изометрия с неудобным углом, рваные анимации, необходимость прописывать руками buy и sell и тд не позволили ей насладиться в полной мере. Мб если бы других ммо не было она бы зашла, но там еще роль сыграло то что она была слабо у нас представлена и клиент достать было труднее намного (скачать не было возможности на GPRS с 60кб\с и адовыми тарифами)
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Fallze:
Мне FF XIV не нравится своим аниме стилем. Все эти хвосты и заячьи уши.
Привет


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Создатель World of Warcraft раскритиковал Blizzard в Twitter и пошел стримить Final Fantasy XIV на Twitch
Сообщение от Svarog:
Привет


Я это дерьмо бросил. Сами близзард помогли. Наверное это не моя заслуга, а их.


Ваши права в разделе