Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.01.2022 20:07
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Так
Ну как там дела? Качаешься в одном из зеркал нуболоки как многие другие игроки?
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от с3м:
Но ты же понимаешь, что если игра взлетит, на серваке будут очереди и админы не запустит доп серваки, а просто пошлют всех нах, то это будет полным провалом? Зато концепция единого сервера и правда подтвердится
Только что в дискорде опубликовали:
Dear Community,

The launch has been a struggle when it comes to handling the number of players on Myrland as you all know. We have a core vision of one world and have been working towards that for many years. Not having the ability to get real cases with the amount of players needed to progress in this field makes this a very time consuming step, and mostly, a big frustration for our players. It shouldn't feel as if our players who bought the game are testing this process. In this I have failed to make it work in an acceptable timeframe.

We have done several patches that have increased the overall stable population cap by 300-600 at a time and we are reaching decent numbers for Myrland, but not enough to support our 10k that want to play on Myrland now.

This means we have decided that we need to do what's necessary to make sure everyone can play directly. This means we will add additional continents, just as planned for future continents like Sarducaa etc, but it will be Myrland for now. You will be able to travel back and forth, as you do between different Haven instances now, and things will remain persistent with your character and guild status. However you will not be able to build on these extra Myrland continents, only on the main one.
This gives us headroom to continue our work on improving our continent's capacity. We are also working on our upcoming continents that will replace the extra Myrland continents whenever they are ready.

We need a few days until we can deploy these extra continents and let all of you in, and we will update you when we have the final day and time for this.


/Henrik Nyström and the Star Vault team.


Если вкратце, добавят ВРЕМЕННО несколько инстансов основного континета, без возможности строительства на них, с последующей их заменой новыми континентами, не инстансовыми.

В итоге, это не новый сервак, а временные зеркала. Мирланд не тянет все 10к, как в Евке какая-нибудь Жита не тянет больше 2-3к. Но если размазывать игроков по миру, и увеличивать этот мир, то по идее все будет работать как SV и хотят.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от с3м:
Ну как там дела? Качаешься в одном из зеркал нуболоки как многие другие игроки?
Да, всё так. Я не фанат стояния в очередях. Это ж получается играешь не когда хочешь, а когда удастся зайти. Неудачно, конечно вышло со стартом. Но все ожидаемо лично для меня:
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Я думаю, что если на релизе туда ломанется хотя бы 2к - то всё упадет.
Инди - оно такое, со своей спецификой. Особенно когда замахиваются на что-то грандиозное. Я к этой всей ситуации отношусь спокойно.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Последний раз редактировалось Dread_King_Maurd; 05.02.2022 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Если вкратце, добавят ВРЕМЕННО несколько инстансов основного континета, без возможности строительства на них, с последующей их заменой новыми континентами, не инстансовыми.

В итоге, это не новый сервак, а временные зеркала. Мирланд не тянет все 10к, как в Евке какая-нибудь Жита не тянет больше 2-3к. Но если размазывать игроков по миру, и увеличивать этот мир, то по идее все будет работать как SV и хотят.
Не не не. В итоге это именно не концепт единого мира. Все. Конец.

И именно об этом я и говорил. Что никакой ИДЕИ тут не существует. Тут было обыкновенное ожидание определенного кол-во онлайна, которому не нужен был бы дополнительный сервер/зеркала. В итоге онлайн получился выше ожидаемого и результат не заставил себя ждать.

Выделенное тобой, кстати, звучит иначе. Когда онлайн упадет до нормального, чтобы сервер смог его держать, то все будет работать как и хотят админы. Но еще раз, это никакая не идея единого мира, что мы сейчас и наблюдаем.

притом я то только за такие решение. Но фанбои типа пакостного, с красными глазами утверждают, что я не прав
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Этому дауну (***нрику) уже неделю говорят, что он даун и его мудацкая игра не тянет 10к человек. Но он говорил НЕТ У НАС 1 МИР ЕДИНЫЙ НАХУЙ БЛЯ, проблемы с логином, все игра тянет, 100 тыщ онлайна изи. В итоге только оттянул неизбежное, клоун ёбаный
Аватар для Hryundrik
Читатель
Регистрация:
27.01.2022
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы

Значит план такой:
1.Залетаем в Mortal Online 2
2.Кричим что мы ногибаторы и хотим хорошее PVP
3.Дефаем игру от хейтеров
4.Ногибаем!!1
5.Если выясниться, что у нас лапки - валим в другую игру и меняем название
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Даркфолл 10к онлайна тянул ,кстати.
Правда ,когда в одном месте собиралось несколько сот рыл - игра превращалась по фпс в походовую стратегию.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Spellinger:
Правда ,когда в одном месте собиралось несколько сот рыл - игра превращалась по фпс в походовую стратегию.
Ну хз, я бывал на осадах под 300 человек - в целом нормально было. Анимаций конечно от магии было ппц)
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от с3м:
никакой ИДЕИ тут не существует. Тут было обыкновенное ожидание определенного кол-во онлайна, которому не нужен был бы дополнительный сервер/зеркала. В итоге онлайн получился выше ожидаемого и результат не заставил себя ждать.
SV заявляли, что на релизе людей ломанулось гораздо больше, чем на всех стресс тестах, и такие нагрузки просто не были оттестированы. Мне это видится веской причиной, чтобы остаться при своем мнении: идея единого мира была и есть (о ней публично неоднократно заявляли, то есть она как минимум на словах есть), реализация пока что не тянет (факт), но это решаемо (это как раз под вопросом). Я продолжаю играть только потому, что уверен в решаемости проблемы без нарушения основной концепции. По сути сейчас идет продолжение раннего доступа - абонка не взимается. Зеркала просто помогают удержать интерес тестеров. Сейчас онлайн 4-5к по будням, есть основной сервак и 4 зеркала. Посмотрим на динамику их (зеркал) удаления и будет ли она коррелировать с падением онлайна. Если не будет, значит у SV начало получаться.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Dread_King_Maurd:
идея единого мира была и есть
Нет, нету. Пруф - инстансы начальной локи + зеркала мира.


Сообщение от Dread_King_Maurd:
на словах
Признак фанбоя верить словам, а не делам. Отбитого фанбоя - верить словам, а не делам, уже после обсера в делах. И я сейчас даже не про тебя. Это про любого можно сказать.


Сообщение от Dread_King_Maurd:
По сути сейчас идет продолжение раннего доступа - абонка не взимается.
Нет. Игра вышла в релиз. То что они убрали абонентскую плату говорит лишь о том, что с релизом они обосрались. Но факта релиза это не отменяет.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от с3м:
они обосрались
Спидхаки в окрестностях Медулей и неумирающие с 0 здоровья персонажи в джунглях.

Aeternum Discoverer
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Разработчики Mortal Online 2 добавили первые декоративные предметы
Сообщение от Redrick:
Спидхаки в окрестностях Медулей и неумирающие с 0 здоровья персонажи в джунглях.
Кстати про читеров. Наверное в каждой, даже довольно громкой ммо типа бдо или в свое время аа (там ваще жопа была ), были свои приколы с читаками. И это довольно именитые компании. Поэтому можно не удивляться таким вещам тут.

Ваши права в разделе