Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 16.11.2020 19:05
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Вот уж от кого не ожидаешь прорыва так от эпла и на тебе, но это все не решает другой проблемы, для чего этот комп кроме браузера.
Сообщение от lLexl:
Дайте угадаю, в специальной версии гигбенча в специальных условиях и в специальных задачах?
в специальном помещении и со специальными свидетелями.

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от deadman:
купит только кретин, ладно бы софт был.... но его
и ведь купят

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от deadman:
когда для работы в 2020 нужно минимум 32 а лучше 64.
Для работы у них мак про есть.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от GreenBrother:
Всё, что дальше от эплов - оверпрайснутое железо для "успешных людей".
Синдром "голого короля".

Яблочные, свои железки в каждый второй голливудский кинчик пихают, с одним очень важным условием.
Продюсеры кинчика должны делать вид, что Эппл им не заплатила, а просто железки у них такие офигенные.

лохи Кто-то в это даже верит.


Аватар для sergbb_renamed_822512_14082023
Фанат
Регистрация:
21.05.2011
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Фейк инфа, там другой проц https://www.overclockers.ua/news/har...-11-16/128067/
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от ksof:
Если бы еще гикбенч с чем-нибудь реалистичным можно было сравнить, а не только с попугаями
достаточно в чип асик сделать, чтобы синтетика бомбила... Аппля легко на это пойти может. просто представь ты можешь вложить деньги в пиар, а можешь на чипе небольшой асик сделать, потом прогнать тесты синтетики и потом пустить эту инфу в сми. все, бабосы отбились.

второе правильно отметили что на х86 то у аппля не было всего нужного софта, но люди могли же винду поставить и приобщиться к работягам, а не хипстерам яблочникам. ноооо, на m1 х86 софт будет запускаться в режиме эмуляции.

а нативный софт с мобилочек

что это такое, берешь макбук про и юзаешь софтину с мобилки. это такая херня, кто это будет вообще покупать.

ну и как вишенка на торте. это тест видюх. ну 1050ти в целом тянет ну не знаю, фифу 21 она тянет. запустите фифу21 на м1, я хочу сравнить производительность.

блин нет более мерзкой компании чем аппл, я вообще не понимаю их юзеров. чем он их держут то? софтом?

Добавлено через 15 минут

Сообщение от deadman:
1) Во первых даже на текущих маках нет большенства софта нужного для работы или есть дорогие замены. На новых процах СОФТА нет от слова совсем те вы купите кирпич - софт будет делаться пару лет. Пиратить его скорей всего нельзя будет. Так что если вы 3D дизайнер например то готовитесь платить 200 кусков в месяц за софт, который возможно появится через год.
Адоба год делала фотошоп под их планшеты. В итоге сделала говно, но даже на это говно ушел год.

Программирование на АРМ это анальная боль. Любой маломальски мощный софт не может быть на нем написан.

я вообще нуб, но примерно разницу представляю. вот я видел код на изменение одного параметра с 1 на 0. на АРМ этот код занимает в 2 раза больше места.

чтобы на арм поменять переменную, надо сначала выгрузить в память оперативную, в не изменить эту переменную, и измененную отправить в проц обратно.

как работает х86. ты просто задаешь процессору команду изменить переменную, он сам ее меняет.

тоесть помимо вдвое увеличенной работы для программиста, арм еще увеличивает обращения в ОЗУ. что увеличивает требования ПСП и зависимость от оперативы и сказывается на общей производительности камня.

если посмотреть на х86 камень, это 80-85% чипа это ПАМЯТЬ. кэш1 кэш2 кэш3 регистры инструкции. а АРМ это немножко кэша и минимум инструкций, все в угоду энергоэффективности.

я все это пишу к тому, что, АРМ никогда, НИКОГДА не будет в рабочих машинах. нет идиотов готовых писать сложнейший софт под АРМ. даже адобе год тужилась и обосралась. ведь помимо того что написать софт, надо же его поддерживать, каждый год обновлять. это огромные трудозатраты и огромные потери денег. никому это не надо.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 17.11.2020 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от kilosbxl:
блин нет более мерзкой компании чем аппл, я вообще не понимаю их юзеров. чем он их держут то? софтом?
у меня макбук про хоть и не навожу эпл. Тут крутой тачпад и свайп рабочих столов и все покупать новый мак я буду тогда когда все разрабы перейдут на арм поесть лет через 10 для других целей раньше можно айпад взять единственный продукт Элл у которого нет конкурентов и он действительно юзабелён
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от deadman:
у меня макбук про хоть и не навожу эпл. Тут крутой тачпад и свайп рабочих столов и все покупать новый мак я буду тогда когда все разрабы перейдут на арм поесть лет через 10 для других целей раньше можно айпад взять единственный продукт Элл у которого нет конкурентов и он действительно юзабелён
Маки да, берут дизайном и удобством. Сколько лет, а никто еще маклайк ноуты не научился делать, китайцы чет пытаются только.

Все что пытплась асер асус и хп, нифига у них не получается.
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от kilosbxl:
Маки да, берут дизайном и удобством. Сколько лет, а никто еще маклайк ноуты не научился делать, китайцы чет пытаются только.

Все что пытплась асер асус и хп, нифига у них не получается.
асус зефириус дуо крутая штука с 2 экраном вот только стоит 300 ка
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от Centzontotochtin:
графическое ядро которого опережает GeForce GTX 1050Ti
невероятное достижение для 2020 года!
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от Kustar:
невероятное достижение для 2020 года!
ну да, учитывая что 1050ти аналог производительности гтх680 или 7970, вышедших в начале 2012 года. :))

они смогли встройку довести до такого уровня исключительно благодаря вынесении оперативки на подложку к процессору.

ну так у интела давно нюк был выпущен с вегой коре и хбм памятью на одной подложке, уже два года назад

а по поводу энергопотребления я орал в голосину с этих обзоров, все сравнивают с маками прошлого поколения на 14нм интелах.... когда уже год есть райзены, которые уже вдвое имеют большую автономность чем интел в ноутбуках. и райзены всего лишь на 7нм!

а тут Аппл 5нм запускает и такая, хоба! теперь в два раза больше автономность! а ниче что у амд это получилось не на 5нм, а на 7нм? это никого не напрягает? и тут же появляются аппл дрочеры с мантрами х86 погибле, арм будущее.

я ору с этого мира безумцев.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от deadman:
асус зефириус дуо крутая штука с 2 экраном вот только стоит 300 ка
асус хп делл они не понимают одного, ноутбук за 200-250труб должен быть ИДЕАЛЬНЫМ. ну просто идеал.

от распаковки, открытия крышки, скорости загрузки и отклика, от тактильных ощущений, продуманная система охлаждения и дизайн.

я вот недавно посмотрел обзор на ДЕЛЛ за 250трублей, они сделали безрамочный экран, амолед прекрасный экран. но эти утырки додумались его сделать сенсорным.

ЗАЧЕМ сенсор блть в ноутбуки, что за дегроид это придумал. итого когда открываешь ноутбук или просто тебе экран надо поправить ты задеваешь этот сенсор и срабатывают ненужные нажатия. экран же безрамочный емае.

вот где мозг у этих дебилов, я не понимаю. помимо этого эти сверхразумы умудрились воткнуть интеловский проц в топовый ноутбук.

в ультратонкий ноутбук с маленькой системой охлаждения, с маленьким аккамулятором, пихают самые не энергоэффективные и горячие процы на рынке. да воткни ты райзен он у тебя и греться меньше будет и автономность в 2 раза выше будет. нет мы отработаем контракты с интелом, а пользователь пускай жрет шо дают и не ноет.

тачпад даже от Эпл повторить не могут. я больше верю что хуавей и сяоми выпустят нормальный ультрабук, который составит конкуренцию макам. эти дегроиды асус делл хп обязаны, я подчеркну, ОБЯЗАНЫ сдохнуть в этом сегменте.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
такто у меня даже 1060 не сильно актив требовала, а есть и фул пассив на верхних версиях, не однослотках с 1750 мгц если,

так что достижение для 21 года скажем прямо такое себе

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от deadman:
айпад взять единственный продукт Элл у которого нет конкурентов
шикарнейший галакси таб шлет привет
Последний раз редактировалось pakos; 28.11.2020 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
Сообщение от pakos:
такто у меня даже 1060 не сильно актив требовала, а есть и фул пассив на верхних версиях, не однослотках с 1750 мгц если,

так что достижение для 21 года скажем прямо такое себе

Добавлено через 2 минуты


шикарнейший галакси таб шлет привет
так я про то же, на 5нм они только приблизились к 7нм зен2. а все налево направо орут что арм в ноутбуках будущее...

при том тот же М1 смог да в однопотоке превзойти зен2, но в многопотоке безбожно сливает. по энергоэффективности они примерно равны, шо там 16 часов потокового видео, шо там.

а про встройку уровня 1050ти это рофл походу, чел даже ксго запустить на м1 не смог. это однозначно победа АРМ.
Аватар для Костян_renamed_1469041_13092023
Читатель
Регистрация:
16.12.2020
Re: Процессор Apple M1 на пассивном охлаждении «уделывает» GTX 1050Ti и i7-10700K
У меня MacBook Pro на процессоре Intel, работает отлично, а на apple М1 наверное вообще зверь. Правда, недавно появилась проблема - ноут перестал заряжаться. Хотел было покупать новую батарею, но знакомый подсказал сначала попробовать заменить блок питания. Чтобы не бегать по магазинам, заказал зарядное устройство apple a1424 в интернете gmart.ua/originalnyy-apple-magsafe-2-85-vt покупка обошлась недорого, а главное решила проблему с зарядом. Хотя я уже и батарею присмотрел в этом магазине на всякий случай, по цене тож норм.

Ваши права в разделе