Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 01.04.2021 11:00
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Andral:
Просто на родинах викингов было чуть холоднее.
Проблема не в том, что было холоднее, а в том, что из-за особенностей местности, у скандинавов/норманов было мало еды, точнее мест где ее можно было выращивать, при этом размножались они довольно "быстро", религия их была языческая и гораздо более воинственная, плюсуем сюда отсутствие еды/ресурсов у соседних племен/кланов, а также наличие умений строить лодки и плавать на них, после чего получаем мощнейшую экспансию с 8-11 век.

Дак вот как раз постоянная опасность голода, воинственная культура ну и да "чуть холоднее" вполне могут сделать женщину более мужественной. Я не говорю, что в Скандинавии европейская Людмила превращалась в Людольфа, но отпечаток думаю был.

Сообщение от Dagoth Ur:
В гугле набери viking/norwegian/danish cloth 10th century.

Чет каких-то оборванцев нашел, там есть гораздо более "веселые" изображения. Вообще это стереотип, что если дремучие варвары, то сразу серость, говно по глаза и уныние. Как раз наоборот, выражение даже есть такое "варварская" красота, это как раз таки, когда много золота брюликов, заниженная приора
Сообщение от PandaRussian:
P.S. Я, кстати, считаю, что ESO - одна их тех MMORPG, которая страдает проблемой "female персонажи выглядят заметно лучше, чем male."
ИМХО, но ТЕСО страдает проблемой, что персонажи выглядят "неестественно", у них как будто кол в заднице, нету сгорблености, каких то анимаций "усталости" персонажа. Он всегда выглядит, как солдат по стойке "смирно", это все портит.

Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
Чет каких-то оборванцев нашел
Ткань делают из шерсти овец, овец в скандинавии выращивать неудобно -> плохого качества одежда.
Всякие цветные ткани и золото это для зажиточных торговцев\успешных набигателей на побережья англии и франции\ярлов с конунгами.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Dagoth Ur:
Всякие цветные ткани и золото это для зажиточных торговцев\успешных набигателей на побережья англии и франции\ярлов с конунгами.
Мы вроде как говорим про викингов, а это и были те кто набегал на эти самые побережья. Понятно, что остальная скандинавская челядь была попроще.

Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
Мы вроде как говорим про викингов, а это и были те кто набегал на эти самые побережья
Набегать можно еще и неуспешно. Смекаешь, о чем я?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
Простите конечно, но правильно ли я понимаю, что следуя этой странной логикой можно заключить, что в Диабле сюжет вот прям совсем лишен пафоса или не перенасыщен? На минуточку напомню, что главного ангела зовут, внимание, ИМПЕРИЙ. Нет не так ИМПЕРИЙ, погодите погодите, могу сделать лучше - ИМПЕРИЙ!!!
В диабло все начинается довольно приземленно. Я какого то мега пафоса там не увидел, да. В волсене уже с начала какие то превращения, демоны на пол экрана, огромные армии.
Мне игра не понравилась, что толку обсуждать дальше? Пое тоже не понравилась, и грим даун не понравился.
Мне нравится сакред 1-2, но серия сдохла.
Сообщение от Hef:
Типо максимальный уровень "синдрома утенка"?
Типо мне нравятся те вселенные, персонажи и музыка. И то, как эти игры сделаны. И логично, что я хочу продолжения\расширения именно этих игр. Новые тоже были бы хороши, если бы были хотя бы на том же уровне, но они хуже.
Сообщение от Hef:
ИМХО, но в скайриме только две "уникальные"/запоминающиеся нордки - это глава/старейшина/ярл Морфола и ее дочурка, остальные вот под копирку как будто.
Я про персонажей за которых играешь.


Сообщение от Andral:
А, ну если так, то наверное да - тебе больше шутаны зайдут или слэшеры.
Я лучше знаю, что мне зайдет. Это такой же перегиб, как перенасыщение игры болтовней. В скайриме\обле с этим все нормально. Если я захочу почитать болтовню я возьму книгу или посмотрю какой нибудь сериал, где этого навалом.

Сообщение от Hef:
а вот внезапная атака и "враги сожгли родную хату" это видимо ново и революционно?
Тоже самое. Просто подача в хоризоне лучше. Например взросление гг. А не этот бред из вальгаллы, где играешь за пацана, потом он слышит голоса в голове и меняет пол на телку и бац ему уже 20+ лет и он уже снова с убийцей родителей дерется. Выглядит все это абсурдно и тупо.

Сообщение от Andral:
В сериале Викинги вроде вполне адекватно показаны в плане костюмов.
Я пытался это посмотреть, но какое то кривое CGI в самом начале сериала напомнило о 90х и смотреть расхотелось вообще. Лучше игру престолов пересмотрю, там хотя бы с этим все нормально.
Сообщение от Dagoth Ur:
Поэтому они такие суровые, а не из-за холодной зимы и сугробов. Ты ж вроде историк.
А еще они инъекции тестостерона себе делали втайне от мужиков.

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Hef:
Он всегда выглядит, как солдат по стойке "смирно", это все портит.
Ну так экономия на анимациях. Mocap записать видимо было дорого. Зато брать за игру почти 6000 на старте - не дорого. Или пилить 1 дополнение на 3 длц+аддон.
Последний раз редактировалось Fenharel; 07.04.2021 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Fenharel:
А еще они инъекции тестостерона себе делали втайне от мужиков.
Ты какой-то не очень умный.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
И на чем же основан ваш экспертный вывод? Или мсье не видит сарказма в моих словах?
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Ты путаешь сарказм с глупостью. На этом и основан мой вывод.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Dagoth Ur:
Набегать можно еще и неуспешно. Смекаешь, о чем я?
Думаю тех кто набегал неуспешно не рисовали, ибо их никто никогда не видел. Смекаешь, о чем я?
Сообщение от Fenharel:
В диабло все начинается довольно приземленно. Я какого то мега пафоса там не увидел, да.
Ну да, после старта на собор падает метеорит, которым оказывается бывший ангел справедливости, который стал "бывшим" потому, что подрался с шефом, получил в дыню и дезертировал с небес. Ну да, ну да приземленненько. Это я про 3-й диабло если что.

К слову, ПоЕ и гри даун как раз начинаются очень приземленно и далеко от "основных" событий мира. Но да, они Вам не понравились.

Сообщение от Fenharel:
Я про персонажей за которых играешь.
Из-за кривой боевки я эти игры от 1-го лица проходил, поэтому модель своего чара не видел.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
Думаю тех кто набегал неуспешно не рисовали, ибо их никто никогда не видел
Почему? Например, они могли высадится на уже разграбленных территориях, где особо нечего было взять и вернуться домой с пустыми руками. Это вполне себе неудачный набег.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
Но да, они Вам не понравились.
Да. Не понравились. Сюжет там уже дело десятое. Волсен, пое и грим даун не понравились чисто визуально сразу. Волсен еще на этапе создания персонажа.

Сообщение от Hef:
Из-за кривой боевки я эти игры от 1-го лица проходил, поэтому модель своего чара не видел.
Ну то вы. Вы не я. Боевка как боевка. В предыдущих частях была хуже. В скайриме видно, что многое от dark messiah of might and magic взяли. Тем более, что аркан студиос тоже в беседку входит.

Сообщение от Dagoth Ur:
Ты путаешь сарказм с глупостью. На этом и основан мой вывод.
Ок.

Называется найди 10 отличий. Ей бороду прицепить и будет мужик. Это видимо такая тенденция пошла - делать женского персонажа дуболомом с квадратной челюстью. А-ля Лирис титанорожденная, или та баба из TLOU.
Скажешь они тестом не балуются?) Эффект так то схожий.

ну красотка же!
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
Ну да, после старта на собор падает метеорит, которым оказывается бывший ангел справедливости, который стал "бывшим" потому, что подрался с шефом, получил в дыню и дезертировал с небес. Ну да, ну да приземленненько
Ну так, архангел же приземлился - значит приземленно

А этот фенхарел либо не понимает что он хочет и капризничает, либо просто троллит.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Я лучше знаю, что мне зайдет. Это такой же перегиб, как перенасыщение игры болтовней. В скайриме\обле с этим все нормально. Если я захочу почитать болтовню я возьму книгу или посмотрю какой нибудь сериал, где этого навалом.
Так тебе никто Divinity Original Sin-2 и не предлагал - вот там да, диалогами перегружено.
А Ассасины не перегружены.
Последний раз редактировалось Andral; 07.04.2021 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Fenharel:
Скажешь они тестом не балуются
Каким тестом, поехавший? В игре 10 век
Ты хоть маленько думаешь, прежде чем такую чушь писать?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Dagoth Ur:
Каким тестом, поехавший? В игре 10 век
Ты хоть маленько думаешь, прежде чем такую чушь писать?
Ты реально не понимаешь, что это сарказм? Естественно они так выглядеть не должны, ведь в игре 10 век. Но выглядят же. Видимо разрабы хреново историю изучали, раз не знают таких вещей. Или же, возможно, они просто дебилы, и в стремлении подлизать нынешним трендам совсем поехали крышей. Кто ж их знает, правда?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Andral:
А Ассасины не перегружены.
НУ раз ты так говоришь, то наверное так и есть. Я же в глаза долбился когда видео смотрел.
Последний раз редактировалось Fenharel; 07.04.2021 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Fenharel:
У раз ты так говоришь, то наверное так и есть. Я же в глаза долбился когда видео смотрел.
Конечно, ведь мне есть с чем сравнить.

Сообщение от Hef:
ИМХО, но ТЕСО страдает проблемой, что персонажи выглядят "неестественно", у них как будто кол в заднице, нету сгорблености, каких то анимаций "усталости" персонажа. Он всегда выглядит, как солдат по стойке "смирно", это все портит.
__________________
В сгорбленности нет ничего естественного - это просто отсутствие практики осанки.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Fenharel:
Ты реально не понимаешь, что это сарказм?
Я тебе уже написал, что это не сарказм, а долбоебизм
Сообщение от Fenharel:
Естественно они так выглядеть не должны, ведь в игре 10 век
Ведь в 10 веке не было мужикоподобных баб, особенно среди тех, которые всю свою жизнь дрались в кольчуге, шлеме, с пяти-десяти килограммовым щитом и махали двухкилограммовым топором. Я ж говорю, что ты дурачок, пытаешься натягивать современные реалии на раннее средневековье.
А та горилла из TLOU 2 специально качалась чтобы отомстить, насколько я понимаю.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Andral:
В сгорбленности нет ничего естественного - это просто отсутствие практики осанки.
В WoW вон male тролли и Forsaken офигенно "естественные."



Кстати насчет схожести male/female, как-то исторически женщинам на войне косить под мужиков удавалось.

Добавлено через 3 минуты

P.S. За "приземленностью" и отсутствием пафоса в начале игры советую в старые MMORPG идти, где ты первые часов пять рубишь крыс, потом переключаешься на каких-нибудь волков...
Последний раз редактировалось PandaRussian; 07.04.2021 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Andral:
Конечно, ведь мне есть с чем сравнить.
С чем? С рпг где болтовня это основа игры? Охрененное сравнение. Сравнивай сколько хочешь, до тебя не доходит, что лично мне этой болтовни - много. И плевать по сравнению с чем. Ее просто много. Мне не нравится. Я не играю. Все.

Сообщение от Dagoth Ur:
Ведь в 10 веке не было мужикоподобных баб,
Перекачанных баб с квадратными челюстями? Хз, я не жил в 10 веке. Мне просто такое представление о этом времени не нравится. Как и вся вальгалла. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от PandaRussian:
P.S. За "приземленностью" и отсутствием пафоса в начале игры советую в старые MMORPG идти, где ты первые часов пять рубишь крыс, потом переключаешься на каких-нибудь волков...
Они все сдохли. И они на то и старые - они устарели. Я в ла2 наигрался в свое время, я с нее начинал. Можно мне ла3, пожалуйста? Что, нет ее? Какая досада, правда?
А так мне как раз такой подход и нравится, да.
Последний раз редактировалось Fenharel; 07.04.2021 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Fenharel:
Они все сдохли.
У тебя, наверное, очень расшиеренное толкование "сдохли?" Типа "раз у игры нет семизначного+ количества подписчиков, как у WoW, значит сдохла?" Вообще много MMO 15 и даже 20+ летней давности онлайн, некоторые даже заметные обновления получают.

Сообщение от Fenharel:
И они на то и старые - они устарели.
Дело вкуcа. Я сам в Everquest (который первый, 1999 года выхода) начал играть в 2019 только, меня периодически поражает как многие вещи сделаны значительно лучше (на мой вкус,) чем в заметно более новых MMORPG.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Fenharel:
Я в ла2 наигрался в свое время, я с нее начинал. Можно мне ла3, пожалуйста? Что, нет ее? Какая досада, правда?
Вроде бдо пытались сделать по принципу ладвы
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от PandaRussian:
Типа "раз у игры нет семизначного+ количества подписчиков, как у WoW, значит сдохла?"
У вов у самого уже давно не так много подписчиков, как хотелось бы. И играть хочется все таки в новое, получать именно новые впечатления, а не играть по миллиону раз в старое. Так то вон и по ла2 есть сервера старых хроник и даже играет там кто то, но это уже "не то".
Игровая индустрия свернула не туда, также как и кино сейчас.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Чет захотелось ворваться, расписать Вам, что Вы не правы и как все на самом деле устроено, но потом как-то стало лениво и не стал

По поводу ТЕСО, беседка/зенимакс не сказали, когда будут проводить еще какие-нибудь трансляции там или просто выпускать материалы по игре, по поводу новшеств там, деталей будущего чаптера и так далее?
Сообщение от PandaRussian:
В WoW вон male тролли и Forsaken офигенно "естественные."
И это кст их большой плюс. они выглядят скажем так "опасно", чувствуется их некая охотничья приспособленность чтоли, а не вот это вот, аки оловянный солдатик.
Сообщение от Andral:
В сгорбленности нет ничего естественного - это просто отсутствие практики осанки.
Это то как раз и неестественно, ибо практика осанки предполагает тренировку и специальные изменения в жизни человека/существа.

Сообщение от Andral:
Так тебе никто Divinity Original Sin-2 и не предлагал - вот там да, диалогами перегружено.
ОЛОЛО ДоС то еще ладно, предложите человеку Диско Элизиум или Torment: Tides of Numenera вот там бомбанет

Последний раз редактировалось Hef; 07.04.2021 в 14:13. Причина: Таки не смог удержаться и расписал...
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Andral:
Вроде бдо пытались сделать по принципу ладвы
Бдо ни разу не ла2. Бдо очень азиатская, ла2 по стилю ближе к европейской игре, в хрониках 1-6. И доспехи и дизайн рас, локаций. Там никакой корейщины как раз нету.
В ла2 1 сервер это 1 мир, без слоев, каналов и подобного - в бдо если твой спот заняли просто переключился на другой и все. Т.е. конфликты которые основа ла2 их в бдо просто нету.
В бдо очень странная боевка, я в ней не разбираюсь, как эти комбы крутить не понимаю и обилие спецэффектов только мешает. Из за этой самой боевки в бдо нет нормальных хилеров, зато есть их костыльные версии.
Еще в бдо гендер лок на персонажей.
И в бдо брони как таковой нет, зато есть куча костюмов. Мне все же нравится красивый шмот и нравится его собирать, в ла2 почти все сеты брони красивые и обладают своим стилем на каждой расе, в бдо такого нет.
Трейд там тоже странный, и гигантомания с цифрами.
Музыки тоже запоминающейся нет, в ла2 достаточно на ютубе любой трек открыть - там тонны ностальгирующих в комментах. Она западает в душу.

В общем по ряду этих причин мне бдо не понравилась вообще, хотя когда ее у нас заанонсили я даже купил НРД за 2500 тк хотел играть в нормальную игру без доната, какая наивность, да?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
И это кст их большой плюс. они выглядят скажем так "опасно", чувствуется их некая охотничья приспособленность чтоли, а не вот это вот, аки оловянный солдатик.
Ну мне вот мне не очень нравится, как WoW выглядит (хотя прилично по сравнению с "Азиатами" или тем же супермультяшным Wildstar.) При этом хреновая кастомазиция внешности персонажей очень напрягала, когда я в него еще играл (щаc я, слыхал, что стало лучше. Полез смотреть на youtube, вроде все равно не очень.)

Сообщение от Hef:
Это то как раз и неестественно, ибо практика осанки предполагает тренировку и специальные изменения в жизни человека/существа.
Ну в средней MMORPG добрая половина классов предполагает всякие физические тренировки, не говоря уже о всяких noble персонажах. В идеале, конечно, такие вещи надо давать настраивать на каждого персонажа отдельно.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Fenharel:
И доспехи и дизайн рас
И не говори, самая европейская игра на свете

1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе