Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 23.03.2021 19:19
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от тенёк:
играет довольно много людей
Где именно? На капе? Я заходил на Laurelin - эттенские высоты пустые. При том что в году 2010+, когда были ру сервера там стабильно человек 200 сидело целый день. А сейчас вообще 0. Качающихся людей тоже мизер. Т.е. там одни старперы. В АоК тоже типа обновы выходят, это не показатель. Игра сдохла (аок). Да, можно зайти на офф сервер, круто. Вот только народу ни в один тип контента нету.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Fenharel:
Где именно?
я на брендивайне играю
в ру гильдии онлайн человек 20
в ру канале человек 150 висит
пока бегаю качаюсь 65 лвл регулярно кого нибудь да встречу
толп как в вов и тесо естественно нет
как там в пвп я хз


что бы бить живой игрой не обязательнро иметь миллионы игроков
достаточно пары десятков тысяч
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Fenharel:
лотро мертво
конан умер (онлайн 200 чел лол)
тсв туда же
анархия древнее г мамонта, речь шла о популярных ммо
старворс тоже дохлый
альбион и нвн - в них кто то играет еще?
гв2 не европейская ммо
эверквест с натяжкой, но он тоже древний и полумертвый.

В итоге есть вов, тесо и ева. Причем ева по сути как другой жанр, т.е. если человек любит условно махать мечом ему Ева не засчитается за ммо.

Получается тесо входит в ТОП3 ММОРПГ при полнейшем отсутствии конкурентов, т.е. на безрыбье.

с такой логикой и есо не европейская мморпг, зеники вроде сшашные

p.s.
если брать в целом популярность, инфоповоды и так далее, учитывая корейские, американские и прочие мморпг - то первое место вов, второе место делят eso и бдо (причем в последней, на удивление, по-больше людей сейчас), третье фф и гв2
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от тенёк:
достаточно пары десятков тысяч
Согласен. Только не когда они по куче серверов размазаны. Я в лотро пытался периодически поиграть уже после его мержа с америкой - из за этой пустоты и не стал. Как понять, что надо играть на каком то определенном сервере - хз.

Сообщение от TheAtrial:
с такой логикой и есо не европейская мморпг, зеники вроде сшашные
Тут сравнение было условное. "азиатские" и "европейские". ГВ2 же от нцсофта, корея, разве нет?
Аватар для Watcher
Фанат
Регистрация:
15.12.2005
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Fenharel:
Я в лотро пытался периодически поиграть уже после его мержа с америкой - из за этой пустоты и не стал.
На Америке стало не то, согласен. Хоть и дали подъёмные сиротам из ру резервации, но не то.
То же самое и с Эвером. Вроде живое всё, но какое то чужое.

На европейком ТЕСО движуха будьте-нате. Много новичков стало приходить с выходом русской версии.

Хороший взрыв помогает не расслабляться
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Fenharel:
ГВ2 же от нцсофта, корея, разве нет?
так это издатель
разраб вроде американская контора арена нет
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Lizardman:
А всего их сколько, тоже три?
А всего их дохрена.
LotRo, DDO, Everquest, Everquest 2, EVE Online, Champions Online, Star Trek Online, DCUO, Neverwinter, Guild Wars 2, RuneScape, SWTOR и еще куча всего, что может щас влом вспоминать.

Сообщение от Fenharel:
лотро мертво
На LotRo дополнение в Ноябре вышло. Хотя, конечно, если картина мира, где игра игра без миллионов подписчиков померла - то да, тут и ESO не будет выглядеть супер-успешным.

Сообщение от Fenharel:
гв2 не европейская ммо
Почти все Западные MMORPG не европейские, а американские (у меня там сверху в списке только RuneScape и EVE вроде европейские.) ArenaNet в Вашингтоне, если что.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от тенёк:
ну так есть смысл влить голду и не оплачивать бездонку)
Причем, голды-то совсем не много надо.

По сути, когда вот бесплатно есо+ дают и все ресы из банка улетают в эту сумку - то лично у меня банк почти пустой.
Возможно, это любителям собирать стаки мусора для коллекций не хватает.

В вилле стоят сундуки, в них сложены запасные сеты и еще какие вещи на всякий случай, в банке особо хранить нечего, кроме ресов.
Если уж бывает переполняется - то это просто повод проверить банк, лишнее просто продать в гильдсторе и все - все везде места хватает, даже лишнее.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от PandaRussian:
Почти все Западные MMORPG не европейские, а американские (у меня там сверху в списке только RuneScape и EVE вроде европейские.) ArenaNet в Вашингтоне, если что.
Не надо цепляться к словам, условно делят на азию\европу, а по странам уже никто этим не занимается, какая разница.

Сообщение от PandaRussian:
На LotRo дополнение в Ноябре вышло. Хотя, конечно, если картина мира, где игра игра без миллионов подписчиков померла - то да, тут и ESO не будет выглядеть супер-успешным.
А для аока выходил кучемес, и что, это ничего не доказывает. Для бОльшей части народу игры без миллионов подписчиков - да, мертвые. Что собственно и доказывает то же ЛОТРО, игра старая и притока новичков в ней почти нет, и это логично, т.к. никто не захочет играть в игру, где за годы наворотили тонны всяких аддонов, которые придется покупать, во все это вникать и тд. Проще пойти туда, где все поновее и попроще.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Fenharel:
игра старая и притока новичков в ней почти нет, и это логично, т.к. никто не захочет играть в игру, где за годы наворотили тонны всяких аддонов, которые придется покупать, во все это вникать и тд. Проще пойти туда, где все поновее и попроще.
Да, с другой стороны как показывает Everquest 1999 года выхода, который и сейчас в прекрасной форме - новые игроки не так и необходимы, если удается удержать/вернуть достаточное количество "ветеранов." Да и денег такой игрок в среднем приносит побольше, чем чем какой новый школьник, те, кому в 99 было по 15-20 - сейчас уже 30 и они на хобби могут тратить заметно большие суммы.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от PandaRussian:
кому в 99 было по 15-20 - сейчас уже 30
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Dagoth Ur:
Да, я там "за" пропустил. Должно было быть "сейчас уже за 30"
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от тенёк:
мертво то во что нельзя играть на оф серваках

вилдстар например или вархамер онлан
а лотро живо там регулярно пилят обновы и играет довольно много людей
сам в последние пару недель там зависаю

Вархаммер пусть и в фанатском виде (RoR) , но как по мне , живее чем лотро сейчас в него играю. А в лотро год назад заходил, 65 у меня конечно не было, прокачка в пустых локах, поиск данжа ниче не находит часами

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Genoxy:
Вархаммер пусть и в фанатском виде (RoR) , но как по мне , живее чем лотро сейчас в него играю. А в лотро год назад заходил, 65 у меня конечно не было, прокачка в пустых локах, поиск данжа ниче не находит часами
В тесо тож часами Данжи не находило, мертвая игра)
В лотро все чз чат тулзой лфг почему-то не пользуются
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от тенёк:
В тесо тож часами Данжи не находило, мертвая игра)
В лотро все чз чат тулзой лфг почему-то не пользуются
Традиции и привычки? Я в City of Heroes на такое напоролся - LFG есть, но поскольку ее завезли только под конец жизни коммерческой версии - никто не пользуется, даже при приличном онлайне можно сидеть на популярный инстанс часами в то время как в чатике народ за это время десяток групп соберет.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Genoxy:
Вархаммер пусть и в фанатском виде (RoR) , но как по мне , живее чем лотро сейчас в него играю. А в лотро год назад заходил, 65 у меня конечно не было, прокачка в пустых локах, поиск данжа ниче не находит часами
Хоть по тебе, хоть по мне, но лотра намного живее посмертной вахи. Судить по проходным локам, актуальным 12 (!!) лет назад, это очень альтернативный способ мышления. ЛФГ никто не пользуется, есть гораздо более удобный чат.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Fenharel:
Где именно? На капе? Я заходил на Laurelin - эттенские высоты пустые. При том что в году 2010+, когда были ру сервера там стабильно человек 200 сидело целый день. А сейчас вообще 0. Качающихся людей тоже мизер. Т.е. там одни старперы. В АоК тоже типа обновы выходят, это не показатель. Игра сдохла (аок). Да, можно зайти на офф сервер, круто. Вот только народу ни в один тип контента нету.
Какие ещё обновы в АоК (Конан)? Надеюсь ты не сравниваешь апдейты из Лотры с новыми регионами, кучами квестов, новыми инстансами, рейдами и прочим контентом с какими-то ивентами, сделанными на коленке?

Пвмпешники сейчас все играют на неофициальном пвмп-сервере. Аркенстон вроде.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от PandaRussian:
На LotRo дополнение в Ноябре вышло. Хотя, конечно, если картина мира, где игра игра без миллионов подписчиков померла - то да, тут и ESO не будет выглядеть супер-успешным.
А на днях ещё апдейт с новой локацией. Всем бы так помирать.

У ТЕСО, кстати, миллиончик активных игроков вполне вероятно есть.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Andral:
Это вы уже разбалованы есо+
А поначалу надо было и подписку платить и никаких этих плюшек не было.
И ничего - играли и радовались.
Народ вообще трындец разбаловался. Минимальный менеджмент инвентаря - всё, плач стоит на всю ивановскую: "шило в жоооопе!"
Последний раз редактировалось Wanderv; 25.03.2021 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Wanderv:
Пвмпешники сейчас все играют на неофициальном пвмп-сервере. Аркенстон вроде.
Вот эту бы инфу - кто где играет и как вообще начинать в лотро в 2021 с нуля в какой нибудь гайд оформить и в закрепленные темы в разделе бы повесить. Чтобы такие как я не шли на пустые сервера а играли на нормальных.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Genoxy:
фанатском виде (RoR)
Он же глюченный пздц или это какой то иной сервер?
Последний раз редактировалось Fenharel; 25.03.2021 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Fenharel:
Вот эту бы инфу - кто где играет и как вообще начинать в лотро в 2021 с нуля в какой нибудь гайд оформить и в закрепленные темы в разделе бы повесить. Чтобы такие как я не шли на пустые сервера а играли на нормальных.
Да не мешало бы, тоже такой инфы. Я так понимаю там ток старые игроки и сидят, а новичкам крайне тяжело

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Fenharel:
Он же глюченный пздц или это какой то иной сервер?

От патча к патчу, то стабильно и минимум лагов/багов то появляются какие то. Если в плане работоспособности сервера то вроде норм. В прайм в выходные 2000-3к игроков

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Genoxy:
Я так понимаю там ток старые игроки и сидят, а новичкам крайне тяжело
а чего тяжелого?
лотро как любая другая моошка
регистрируй бесплатный акк качай лаунчер потом клиента и играй
в плане покупки всяких дополнений есть в магазине пак за 60 баксов в котором почти все дополнения
можно бесплатно страдать фармить в игре лотропоинты и на них всякие допы покупать
тут похожая ситуация с тесо если все разом купить то выходит охуилярд денег)

летом на халяву кучу квестпаков раздавали кстати
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Fenharel:
Вот эту бы инфу - кто где играет и как вообще начинать в лотро в 2021 с нуля в какой нибудь гайд оформить и в закрепленные темы в разделе бы повесить. Чтобы такие как я не шли на пустые сервера а играли на нормальных.
Ок, спасибо за совет. Действительно стоит такое сделать. Пустых там особо то и нет, просто у американцев другие часовые пояса.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от тенёк:
а чего тяжелого?
лотро как любая другая моошка
регистрируй бесплатный акк качай лаунчер потом клиента и играй
в плане покупки всяких дополнений есть в магазине пак за 60 баксов в котором почти все дополнения
можно бесплатно страдать фармить в игре лотропоинты и на них всякие допы покупать
тут похожая ситуация с тесо если все разом купить то выходит охуилярд денег)

летом на халяву кучу квестпаков раздавали кстати

Да у меня дофига чего куплено, просто тяжело качаться в соло на квестиках без какой либо доп активности. Учитывая что и вокруг почти никого нет, такое очень быстро надоедает - поэтому и тяжело)

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Genoxy:
От патча к патчу, то стабильно и минимум лагов/багов то появляются какие то. Если в плане работоспособности сервера то вроде норм. В прайм в выходные 2000-3к игроков
Я просто как ни заходил на этот return of reckoning там даже в начальной локе мобы не исполняют скрипты и анимации у персонажей какие то не такие как были на руоффе. Как будто что то не доделано.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Fenharel:
Я просто как ни заходил на этот return of reckoning там даже в начальной локе мобы не исполняют скрипты и анимации у персонажей какие то не такие как были на руоффе. Как будто что то не доделано.

Сейчас не знаю как по мобам в начальной локе, но игра не на пве направлена. Они там прорабатывают только инсты на 20ые лвлы, и на 36-40ые. Анимации как по мне все те же что и были на оффе, плюс они некоторые ветки отредактировали и некоторым классам полезные скиллы намного раньше дают. Ну паблик квесты нормально работают многие, я на них качался в основном. Недоделана там пока еще земля мертвых, еденственное дополнение которое было в игре

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Genoxy:
Да у меня дофига чего куплено, просто тяжело качаться в соло на квестиках без какой либо доп активности. Учитывая что и вокруг почти никого нет, такое очень быстро надоедает - поэтому и тяжело)
Квесты хоть интересные или как обычно - "убей 10 кабанчиков"
Аватар для Watcher
Фанат
Регистрация:
15.12.2005
Re: The Elder Scrolls Online - Обзор новой главы "Черный лес" на грядущей трансляции
Сообщение от Genoxy:
Да у меня дофига чего куплено, просто тяжело качаться в соло на квестиках без какой либо доп активности. Учитывая что и вокруг почти никого нет, такое очень быстро надоедает - поэтому и тяжело)
Тут ничего не попишешь. Как в любой старой игре, все толкаются на верхах. Как вариант, раз уж Вандерв появился, постучись в Братство Стали, на Ландроваль. Захожи=у иногда, и там всегда кто-нибудь в онлайне есть.

Хороший взрыв помогает не расслабляться

Ваши права в разделе