Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 04.07.2021 01:16
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Minoske:
Да я не переживаю. Чего переживать, когда я получил актуальное конкурентоспособное снаряжение, попользовался всем доступным контентом и закрыл для себя эту игру (как минимум пока что, если будут кардинальные изменения - другой разговор).
Главное никто не рассуждает о том понравился ли ему процесс в итоге) Главное это контент, а уж остальное это какие то левые детали ненужные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Minoske:
За год может потому что за год, не?
Нет, потому что пруфа нету. Поэтому и говорю, мог бы сразу месяц сказать
Аватар для Minoske_renamed_1463575_31032024
Читатель
Регистрация:
04.07.2020
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Skuchniy:
Главное никто не рассуждает о том понравился ли ему процесс в итоге) Главное это контент, а уж остальное это какие то левые детали ненужные.
Отличный был процесс, в ММОРПГ, где есть ПВП, по мне так всегда интересно играть, особенно если играешь не один. Ходим с друзьми по разным проектам, в некоторых на полгода-год задерживаемся, если есть интерес. Беда в другом - проекты закончились

Сообщение от с3м:
Нет, потому что пруфа нету. Поэтому и говорю, мог бы сразу месяц сказать
А, извините, просто никак не привыкну что у людей есть свойство врать, тем более в интернете незнакомым людям, вот и не подумал о каких-то пруфах и прочем.

Сообщение от Vkdsw:
Да наплевать защищаешь ты её или нет.
Ты просто пишешь какую то ахинею. Тебе пишут что эта игра - изба*****льня про гринд мобов а ты пишешь что год своей жизни всрал и собрал не топовый шмот. Год... а потому удивляешься что над тобой смеются.
Если бы ты играл в эту игру, а не смотрел со стороны, то знал бы, что там много людей, которые гриндом мобов не занимаются вообще, а напрмиер развиваются на ремёслах, ивентах и аукционе, и учавствуют в ПВП. Так что охинею пишешь ты.

По поводу времени. Это же не сингл, а ММОРПГ, сколько обычно играют в такие проекты? Ты, лично, что вообще делаешь не только в этом топике, но и вообще вообще в разделе ММО Игры? Хоть в одну играл? Как долго?

Десяток лет игрыть в ла2 или ВоВ это типа норм, год в БДО это зашквар? Или какой посыл?
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Minoske:
Или какой посыл?
Ты потратил год своей жизни и так и не смог получить топовый шмот. Отличная характеристика игры.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Centzontotochtin:
Несколько лет назад игроки обнаружили, что вещи, которые имеют одинаковые показатели брони, в действительности неодинаковые. Тогда разработчики решили больше не ходить вокруг да около и стали писать у вещей в скобках скрытые характеристики (снижение урона, уклонение, меткость), однако вопросы остались — до сих пор нет открытой статистики показателей самого персонажа, при этом известно, что у каждого класса они свои, не говоря уже о том, что в игре банально не показываются числа урона по цели. К чему такая скрытность — большой вопрос.
тяжкое наследие прошлого, в 2007 эти горе разработчики выпустили игру r2 online, потом ее продали и она до сих пор успешно здравствует в корее, так вот там вообще ничего в игре почти не показывают, кроме общего показателя брони. так вот походу 10 лет они не развивались интелектуально

корейцы и мозг - вещи не своместимые. а то что игра шлак было понятно еще при запуске, с врывиглазной боевкой и привязанным шмотом
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Minoske:
где есть ПВП
Не знаю как с такой боевкой в пвп играть. мне корячить пальцы по клаве было больно даже в пве, от зажимания кнопок пальцы болели. Может джойстик нужен.
Сообщение от Minoske:
Ходим с друзьми по разным проектам, в некоторых на полгода-год задерживаемся, если есть интерес. Беда в другом - проекты закончились
Не игры кончились, ваш подход, считать ммо которые не могут обеспечить более чем пол года, кончился.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Minoske_renamed_1463575_31032024
Читатель
Регистрация:
04.07.2020
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Vkdsw:
Ты потратил год своей жизни и так и не смог получить топовый шмот. Отличная характеристика игры.
Ну ты так прямо и скажи, что все кто играет в ММОРПГ с вертикальным развитием - говноеды, обоссыши и тратят свою жизнь на мусор. Так ты хотел сказать?

Цитата:
так и не смог получить топовый шмот
Я смог получить актуальный конкурентоспособный шмот, это было более чем достаточно. И учитывая, что это было сделано без мободроча, то да, это "Отличная характеристика игры". В других корейских *****льнях (например ла2, бнс, аа) дела куда хуже, без доната за год никому ты там не будешь конкурентом.


Да, безусловно, есть игры типа ГВ2, где ты со старта уже почти в топовом шмоте и развиваться дальше смысла как бы и нет, но это не делает такие игры лучше, они просто разные. На любителя, так сказать.
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Minoske:
Ну ты так прямо и скажи, что все кто играет в ММОРПГ с вертикальным развитием - говноеды, обоссыши и тратят свою жизнь на мусор. Так ты хотел сказать?
Нет я лучше продолжу говорить то что я и говорил. Это игра про гринд мобов и разведение коней, а то что ты профукал в ней целый год и так не смог собрать топовый шмот яркое тому доказательство.
Аватар для Minoske_renamed_1463575_31032024
Читатель
Регистрация:
04.07.2020
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Skuchniy:
Не знаю как с такой боевкой в пвп играть. мне корячить пальцы по клаве было больно даже в пве, от зажимания кнопок пальцы болели. Может джойстик нужен.
Согласен, на клавиатуре играть мне самому не понравилось, использовал Logitech G13.


Сообщение от Skuchniy:
Не игры кончились, ваш подход, считать ммо которые не могут обеспечить более чем пол года, кончился.
Немного не так "в некоторых на полгода-год задерживаемся, если есть интерес", а в некоторых намного меньше, например ГВ2, где пройдя все дополнения, квесты и данжи становится скучновато, когда развития персона нет, а ПВП только в загоне на аренке. За пару недель перетестили все классы, всякие поехавшие билды и связки и всё, дальше не пошло. Даже когда играешь с друзьями без развитой социальной составляющей в самой игре скучно, когда хочешь именно ММОРПГ а не кооператив.


Из популярных проектов не задержались больше пары дней разве что в ФФ14 и Альбине. Финалка тупо не играется из-за боёвки (после тех же ГВ2, БнС, АА), а Альбион не зашла своей изометрией.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Vkdsw:
Нет я лучше продолжу говорить то что я и говорил. Это игра про гринд мобов и разведение коней, а то что ты профукал в ней целый год и так не смог собрать топовый шмот яркое тому доказательство.
Ну ок, продолжай, раз так хочется. Для тебя профукал, для меня - играл в игру с друзьями, где ни разу не было скучно и не делал того, чего не хочу.


Ты так и не ответил на вопрос про проекты в которые ты играл/играешь и как долго это было/есть? Или останется в тайне? Не, ну мне не для поржать, а просто интересно, может чего интересного узнаю. Даже пруфов не надо, поверю на слово.
Последний раз редактировалось Minoske_renamed_1463575_31032024; 04.07.2021 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Sormerense:
Какой же ты клоун
клоун твой папаша

Добавлено через 33 секунды

Сообщение от Minoske:
Ну ок, продолжай, раз так хочется. Для тебя профукал, для меня - играл в игру с друзьями, где ни разу не было скучно и не делал того, чего не хочу.
да это какой то 14 летний закомплексованный ребенок


Последний раз редактировалось Брэго; 04.07.2021 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Брэго:
клоун твой папаша
Как ты узнал? У вас какая-то клоунская связь?

Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Ля, шо в теме делают ВоВеры? Хай бегут апать гс пока с новым апдейтом весь их шмот не превратился в тыкву.

З.Ы. У самого перерыв уже длительный. Даже пиратку тестить нет времени. А так-то проблемы проекта давно очевидны, ну а ему, как стримеру, можно аудиторию поднять на ФФ. Логично, каг-бэ.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Acolyte:
Ля, шо в теме делают ВоВеры? Хай бегут апать гс пока с новым апдейтом весь их шмот не превратился в тыкву.
они то до апдейта апгрейднут свой шмот до биса... а вот тебе пару лет это делать.
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Ashenveil:
они то до апдейта апгрейднут свой шмот до биса... а вот тебе пару лет это делать.
А потом до нового биса, а потом до нового биса, а потом... А вот вточеный мной пятый распад и третий Бог актуальность не потеряют. Даже огр 5 её не потерял за года. А вы там качайтесь, хлопчики. Всего хорошего.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Acolyte:
А потом до нового биса, а потом до нового биса, а потом... А вот вточеный мной пятый распад и третий Бог актуальность не потеряют. Даже огр 5 её не потерял за года. А вы там качайтесь, хлопчики. Всего хорошего.
ты потратил на них в любом случае больше времени, чем воверы тратили на апгрейд всех этих шмоток все это время. смирись.

и да. можно подумать всякие красные носы не теряли актуальности и прочие шмотки до богов
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Ashenveil:
ты потратил на них в любом случае больше времени, чем воверы тратили на апгрейд всех этих шмоток все это время. смирись.

и да. можно подумать всякие красные носы не теряли актуальности и прочие шмотки до богов
Лол. Оказываеццо Воверы совершающие каждый год полный оборот по Колесу СансарыДроча на протяжении 15 лет и я, играющий наскоками в БДО уже 5 лет(из них полтора года перерывов) потратили одинаково времени. А я даже больше, кек. Вона оно чё, Михалыч. И как там в вашей временной воронке энтропия - ускорена али нет?

Та я уже смирился что тут люди путают хер с трамвайной ручкой, не волнуйся. Волнение мешает брать топ гир апдейта и повышает кровяное давление.
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
У БДО действительно чертовски большое количество проблем, но это явно не те вещи о которых идёт речь в сабже.

Большинство всего, что сказано в видео - это некомпетентные крики некомпетентного человека.
И не нужно быть семи пядей во лбу, не нужно прорицать небеса, чтобы понять к чему это всё было — стримера купили(там пару прецедентов уже есть). Вот и всё.
BDO сейчас превалирует своим сервисом и своим контентом как над WoW, так и над FF14, так и над многими другими. Это нативно понятные вещи для любого худого аналитика.
Ни Blizzard, ни Square Enix не могут предложить и половины того, что предлагают PA. Pearl Abyss продвигает индустрию и весь жанр MMORPG, в то время, как игры вроде WoW только деградируют.

Много хайпа вокруг человека, что на последок вместо нормального фидбэка просто навалил своей клоунской ереси. У нас, впрочем, таких же индивидов хватает на твиче.
Напоминает Рогозина и прочих с их кулстори про SpaceX/Tesla да и вообще про фигуру Маска, а в итоге из всемирного "мошенника из загнивающего нового света" по первому каналу, Маск вдруг стал желанным гостем для России).


ps| Трёп некоторых челобуков в треде, что ещё совсем недавно рассказывали про то, как в BDO нужно закидывать несколько десятков тысяч рублей в обязательном порядке только на ВЕС — отдельный рофел.

5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Nakki D:
не могут предложить и половины того, что предлагают PA
А что предлагает PA? Убитые в хлам механики по всем фронтам куда не плюнь и кривую заточку всего что только можно? О да, индустрия действительно далеко пойдёт с такими горе-студиями. А мы лучше во что-нибудь попроще поиграем, поинтересней и без всяких там приставок "ММО"

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Acolyte:
Ля, шо в теме делают ВоВеры?
Их полно в БДО, не знал?)
Сообщение от Acolyte:
А потом до нового биса, а потом до нового биса, а потом... А вот вточеный мной пятый распад и третий Бог актуальность не потеряют. Даже огр 5 её не потерял за года. А вы там качайтесь, хлопчики. Всего хорошего.
1но дерьмо не лучше 2го, в том то и проблема. В бдо ты заманаешься не вливая вышки нефти идти до этого шмота , а в вове ты не меньше заманаешься искать смысл в местном говношмоте на 1 сезон чтобы к нему идти быстрее. И в 1м и во 2м случае смысл сомнителен, притом более сомнителен наверное все таки в вове.
Сообщение от Nakki D:
ps| Трёп некоторых челобуков в треде, что ещё совсем недавно рассказывали про то, как в BDO нужно закидывать несколько десятков тысяч рублей в обязательном порядке только на ВЕС — отдельный рофел.
Вот кстати вы спрашивали, где адепты "не доната" в БДО, просто может тот ноунейм вас не устроил, вот он) Можете полюбоваться, только не кормите через решетку.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Skuchniy:
Их полно в БДО, не знал?)

Их просто дофига Скуч... Иногда тупо вкинешь в чат сервака - Вы не готовы!.. И понеслась... - Воспоминания про рейды, про дрочь шмота в патьках. Про кривые квесты. Про тактики, и про прочее, прочее, прочее...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Nakki D:
У БДО действительно чертовски большое количество проблем, но это явно не те вещи о которых идёт речь в сабже.

Большинство всего, что сказано в видео - это некомпетентные крики некомпетентного человека.
И не нужно быть семи пядей во лбу, не нужно прорицать небеса, чтобы понять к чему это всё было — стримера купили(там пару прецедентов уже есть). Вот и всё.
BDO сейчас превалирует своим сервисом и своим контентом как над WoW, так и над FF14, так и над многими другими. Это нативно понятные вещи для любого худого аналитика.
Ни Blizzard, ни Square Enix не могут предложить и половины того, что предлагают PA. Pearl Abyss продвигает индустрию и весь жанр MMORPG, в то время, как игры вроде WoW только деградируют.

Много хайпа вокруг человека, что на последок вместо нормального фидбэка просто навалил своей клоунской ереси. У нас, впрочем, таких же индивидов хватает на твиче.
Напоминает Рогозина и прочих с их кулстори про SpaceX/Tesla да и вообще про фигуру Маска, а в итоге из всемирного "мошенника из загнивающего нового света" по первому каналу, Маск вдруг стал желанным гостем для России).


ps| Трёп некоторых челобуков в треде, что ещё совсем недавно рассказывали про то, как в BDO нужно закидывать несколько десятков тысяч рублей в обязательном порядке только на ВЕС — отдельный рофел.
Ловите наркомана.
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Сообщение от Skuchniy:
1но дерьмо не лучше 2го, в том то и проблема. В бдо ты заманаешься не вливая вышки нефти идти до этого шмота , а в вове ты не меньше заманаешься искать смысл в местном говношмоте на 1 сезон чтобы к нему идти быстрее. И в 1м и во 2м случае смысл сомнителен, притом более сомнителен наверное все таки в вове.
От всего можно устать. Именно поэтому надо делать длительные перерывы. Мне трудно представить игру, в которую можно будет играть 5+ лет и в которой не будет репитативности в том или ином её виде. Да и времени ММО порядочно жрут. Потому сессионки и зарулили миром.
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
Хз, обычная корейска гринделка, которая не стесняется пихать тебе, что стартовый капитал для игры 100 евро. И как бы в этом нет ничего плохого. В других корейщинах ситуация еще хуже.

Добавлено через 6 минут

Ну и как человек который переиграл во все "Популярные" мморпг, могу сказать, что БДО это наверное единственное ММОРПГ, которое несет в себе классический корейский гринд и не косит под убогий вов, что достаточно приятно.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 05.07.2021 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Black Desert – Прекрасная игра с нелепыми решениями разработчиков
пистон тут такие все клоуны, я задантил за 5 лет игры ноль евро и перс был в топе пока не продал аккаунт..... и продал потому что в игру очень хотелось играть, единственная таягивающая ММОРПГ. Тут 90 процентов клоунов про донат ноют, вы играть вообще пробывали?



Ваши права в разделе