Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Автор темы: Libris
Дата создания: 22.06.2021 07:10
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Сообщение от Zan:
Мнение Либриса уже давно не котируется. Он давно подтвердил, что совершенно не разбирается в рассматриваемых вопросах, не раз фейлясь на фактаже.
Я бы даже расстроился, обитай ты чуть выше дна.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Да-да, вякай, никчемыш.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Сообщение от Zan:
Да-да, вякай, никчемыш.
Ох, как же ты за последние годы скатился, даже грустно.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Сообщение от Libris:
скатился
это же не я копипашу тупую информацию без проверки её на фактаж, неся полнейшую дичь, не зная матчасти. И при этом я скатился?

Научись гуглом пользоваться перед публикацией бреда, который ты выдаешь за новости, и увидишь чудесное преображение Зана в няшечку.

Добавлено через 2 минуты

и - да. Выпускать по 1 книжки в год минимум - это графоманство и бездарность.


Но малолетним дебилоидам этого достаточно, чтобы считать ПЕЙСАТЕЛЕЙ на уровне с Толкиным, который работал над своими произведениями с десяток лет.
Главное же, чтобы пыщ-пыщ!

Комиксы - и то больше имеют права на культ, чем такое.
Последний раз редактировалось Zan; 22.06.2021 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Сообщение от Zan:
это же не я копипашу тупую информацию без проверки её на фактаж, неся полнейшую дичь, не зная матчасти. И при этом я скатился?

Научись гуглом пользоваться перед публикацией бреда, который ты выдаешь за новости, и увидишь чудесное преображение Зана в няшечку.
Бедняга, совсем погряз в своих влажных фантазиях... А я сначала не верил, думал, наговаривают на Зана.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
по-факту сказать тебе нечего
Аватар для KingOfHeaven
Маньяк
Регистрация:
10.08.2009
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Русские в ЛОЛе" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Сообщение от Whawk:
Да и в целом, как-то наших авторов недолюбливаю
Прочти Пехова, его серия Страж - там торчат уши Ведьмака, но чтиво достойное.
По Аберкромби - ну там как бы нет главного героя, все кто в "кадре" имеют свой вес в истории, там вроде потерялась только девченка с востока, но все остальные будут играть свои роли и дальше. То, что затянуто начало, согласен, но не так ужасно, как в том же "Колесе Времени". Про пытки и иже с ними, ну видимо они тебя так впечатлили сильно) опять же жанр то "дарк фэнтези", а названные тобою авторы в этом жанре не писали. Ты еще не читал "Низший" Дема Михайлова, вот где много крови и расчлененки.
Я сейчас обретаюсь на Автортудей и читаю много всякого русскоязычного... алмазы, к сожалению, попадаются редко (

We are not the sons of God
We are not his chosen people now
We have crossed the path he trod
We will feel the pain of his beginning


Iron Maiden - A MATTER OF LIFE AND DEATH
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Сообщение от KingOfHeaven:
там торчат уши Ведьмака
Зачем же сразу так? Рекомендуешь и делаешь антирекламу в одном предложении...
У ведьмака 1я книга неплохая была. Ну 2я ещё может, не совсем скатилась. Но всё что дальше - редкостная фигня, которую я несколько раз пытался себя заставить добить, но каждый раз в какой-то момент бросал.

Сообщение от KingOfHeaven:
и читаю много всякого русскоязычного... алмазы, к сожалению, попадаются редко (
Потому, что писать нужно учиться. А многие просто хотят денег заработать и думают, что и так сойдёт. По собственному опыту знаю, что первые несколько лет - тексты получаются такими, что спустя годы ты читаешь и думаешь - как я такое мог в принципе писать?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Сообщение от Whawk:
У ведьмака 1я книга неплохая была. Ну 2я ещё может, не совсем скатилась. Но всё что дальше - редкостная фигня, которую я несколько раз пытался себя заставить добить
Лучше другого поляка почитай, Вегнера, если умудрился еще не.
Цикл "Сказания Меекханского Пограничья" читается просто отменно. Очень редко такие цельно выписанные миры попадаются, а тут нате вам.

|\_|\
_°<
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Жуткая нудятина и графоманство. Заставил себя дочитать до конца третьей книги, все ожидая, ну когда же начнется обещаный "шедевр" и нихера.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Сообщение от KingOfHeaven:
по Перумову
Мне бы хотелось Не время для драконов. Думаю оно для кина больше подходит или для сериала. Правда как в кино малолетних шлюх показывать в 2021м да и прочего что может кого то обидеть там много.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 13february
Читатель
Регистрация:
11.12.2020
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
С Добрым Эхом солидарна, графоманство страшное, прочла книг 5 и дальше не смогла. Слишком много текста отведено размышлениям М и Ж на тему того, насколько глуп противоположный пол. Даже некоторые обороты из книги до сих пор в памяти сидят, хотя сюжет отчасти забыт. Тем больше у мена радости, что не надо дочитывать цикл, а можно будет посмотреть сериал. Ура-ураа.
Аватар для Seeing
Фанат
Регистрация:
28.09.2005
Re: [Мнение] «Колесо Времени» Роберта Джордана. О жемчужине фэнтези, нотках Толкина и сериале от Amazon
Прочел всю серию 4 раза... очень жду экранизацию :)

Ваши права в разделе