Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
70 68.63%
Нет, не жду.
32 31.37%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.05.2017 22:29
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Как-то странно, что уже 2 группа альбов меня начинает валить on sight, что называется. Тип не узнают в лицо уже?
Одет поди как оборванец. Соответственно нет причин по тебе не пальнуть.

Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
и после десятков доз элекса
Злоупотребление тебе еще аукнится, да так, что без выбора оставят Акстись!
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
Злоупотребление тебе еще аукнится, да так, что без выбора оставят Акстись!


Аватар для Shoorsh_renamed_640017_05042023
Маньяк
Регистрация:
24.11.2008
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
Злоупотребление тебе еще аукнится, да так, что без выбора оставят Акстись!
Просто делай квесты и выбирай диалоги на минус холодность и всё. Награды поменьше, толку побольше. Я залит элексом по самые уши, и всё равно у меня холодность "интуитивный".

Со знаками препинания не дружу, но мы над этим уже работаем.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Shoorsh:
Просто делай квесты и выбирай диалоги на минус холодность и всё. Награды поменьше, толку побольше. Я залит элексом по самые уши, и всё равно у меня холодность "интуитивный".
А мне нравится такого чувака отыгрывать :) И пох что там дальше будет, за спойлерами. Если это "вознаградится" - отлично.

Добавлено через 3 минуты
Залез вчера в Игнадон наконец (через лифт) - ничего так, интересная лока. Пока меня все найденные лазерные пушки огорчают - по сравнению с "бесконечным" мечом урон смешной. Подожду, пока не накоплю на монстров с 90 урона.

Я вот пока во фракцию не вступил, 14 лвл, ловки около 65 (с амулетом, найденным также где-то в игнадоне, кажется), силы 62. Вкачивая навыки туда-сюда, я вдруг вспомнил, что при вступлении во фракцию откроются навыки фракционные. А я уже весь мир почти облазил (буквально, я все книжки "4 дома" нашёл, например без подсказок). Вопрос - потом после вступления во фракцию будет куда ещё ходить и где опыт получать на открывшиеся ветки? :) Квестов я тоже переделал уйму уже.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.11.2017 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Ну классовые квесты и основной сюжет ты не трогал, а они дают очень много опыта и в какие только дебри не отправляют.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Тогда ок :) А то переживаю, что мало осталось открытий.
Аватар для Shoorsh_renamed_640017_05042023
Маньяк
Регистрация:
24.11.2008
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Но квесты там не сказать чтобы длинные. И завязаны на убийство, в основном.

Со знаками препинания не дружу, но мы над этим уже работаем.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Ну поход в развалины под горой мне понравился )
Вообще в игре стартовый прогресс медленный, а дальше все идёт очень быстро. Вначале думал что игра на сотни часов так как за 15часов сделал только квесты в первой деревне, а сейчас практически прошёл игру и всего 29часов наиграл. То есть в 35-40 часов все умещается если не заглядывать под каждый куст.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Я под каждый куст заглядываю, вроде 25 часов :) Все квесты у берсов и изгоев выполнены, клериков пока не трогал.
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
~50 часов - прошёл всё что увидел активное.
Даже погулял по побережью и сплавал на остров на юге материка)
В игре очень мало квестов... Вот прям вообще. Как всегда много локаций, по которым проходишь 1 раз и больше не возвращаешься. (болезнь современных рпг на мой взгляд) Ну или вообще не используются в квестах. Как например огромная ракетная шахта в вулкане. Я когда её первый раз увидел - думал что тут будет проходить концовка или как минимум что-то очень важное по сюжету, а в итоге нифига...

Игру не ждал, геймплейные ролики вызывали только фэйспалмы. Сэттинг дико не нравился.
А в итоге ничего так получилось, сэттинг и история оказались самыми сильными сторонами игры и на фоне шутерков 4 и масс эффект андромеды даже как-то поинтереснее смотрится и играется.
В общем пираньи живы и даже эволюционируют потихонечку, особенно это видно на фоне бездарных трансгендеров из биоварей.
В конце имеется задел на сиквел) Надеюсь мы его увидим. Только вот во имя Аллаха поменяйте боевую систему, это ужас какой-то. Я так матом давно не орал, эта выносливость на 3 удара в начале игры, о боже. И проклятая анимация ударов из 2006 года...

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Денежек им уже отсыпали на сиквел вроде.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Nedd Stark:
~50 часов - прошёл всё что увидел активное.
Даже погулял по побережью и сплавал на остров на юге материка)
В игре очень мало квестов... Вот прям вообще. Как всегда много локаций, по которым проходишь 1 раз и больше не возвращаешься. (болезнь современных рпг на мой взгляд) Ну или вообще не используются в квестах. Как например огромная ракетная шахта в вулкане. Я когда её первый раз увидел - думал что тут будет проходить концовка или как минимум что-то очень важное по сюжету, а в итоге нифига...

Игру не ждал, геймплейные ролики вызывали только фэйспалмы. Сэттинг дико не нравился.
А в итоге ничего так получилось, сэттинг и история оказались самыми сильными сторонами игры и на фоне шутерков 4 и масс эффект андромеды даже как-то поинтереснее смотрится и играется.
В общем пираньи живы и даже эволюционируют потихонечку, особенно это видно на фоне бездарных трансгендеров из биоварей.
В конце имеется задел на сиквел) Надеюсь мы его увидим. Только вот во имя Аллаха поменяйте боевую систему, это ужас какой-то. Я так матом давно не орал, эта выносливость на 3 удара в начале игры, о боже. И проклятая анимация ударов из 2006 года...
С квестами непонятно все. Да , их мало, штук 100 максимум на всю игру наверное, но хуже то что большинство из этих квестов проходятся ещё до вступления во фракцию, а на середину и конец игры ничего не остаётся толком. В результате вначале игры кажется что их очень много, а потом только основной сюжет остаётся.
Игра удивила лором и сюжетом, реализацией квестов. В остальном та же готика , только мир больше. Добавить бюджета, чтоб была хорошая графика, анимация, катсцены и они будут делать игры намного круче.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Про боёвку писалось много и часто в т.ч. и у немцев - Пираньи когда-то умудрились сделать лучшую боёвку за всё время своего существования: Ризен 1. Её и надо было развивать и дополнять. Вместо этого мы имеем танцы инвалидов в Elex.
Аватар для Shoorsh_renamed_640017_05042023
Маньяк
Регистрация:
24.11.2008
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Noct:
С квестами непонятно все. Да , их мало, штук 100 максимум на всю игру наверное
По задумке, если проходить основной сюжет, тебя как раз и посылают в разные локации выполнять разные квесты.
Как пример "своя деревня". В которую тебя посылает лысый *****.
Пираньи же не виноваты, что я уже сделал всё до того, как меня туда послали. Это всё таки открытый мир, и игрока не загоняют в рамки. Хочешь - иди делай квесты там, где нашёл. И тебя не водят за ручку каждый раз, куда тебе идти.

Вот квесты напарников открываются только если проходить основной сюжет. А до этого момента, никак нельзя их выполнить.(не у всех, правда).

Плюс, там наверчено различных вариантов прохождения квестов. Что, видимо, разрабам добавило головной боли. Это не WoW, пойди убей 10 кабанчиков, в каждом втором квесте. Поэтому их и не так много.
Но, как я писал выше, я бы предпочёл мир поменьше, как в готике.

Со знаками препинания не дружу, но мы над этим уже работаем.
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Noct:
С квестами непонятно все. Да , их мало, штук 100 максимум на всю игру наверное, но хуже то что большинство из этих квестов проходятся ещё до вступления во фракцию,
К счастью меня данная проблема не коснулась. Я сразу понял что чота много мобов, которые сносят по 80% хп одним ударом и надо бы разжиться приличным оружием и бронёй. Ну и по традиции серии это ты можешь получить только вступив в какую-нибудь фракцию и дослужив там хотя-бы до среднего звена.
Но да, даже с таким подходом в 3-4 главе осталось очень мало квестов.
Сообщение от Noct:
Игра удивила лором и сюжетом, реализацией квестов.
Соглашусь, сразу видно что не на коленке писали, как тот же Ризен и Г3... Очень атмосферно порой гулять по заброшенным лабораториям и слушать/читать дневники и складывать по кусочкам лор. Когда понимаешь что Калаан -
это просто ракета, которая должна была спасти горстку избранных людей, но так и не взлетела. А Гибрид - это учёный, который увидел приближение кометы, но его никто не послушал.
И многое другое.
Единственное что мне не понравилось - это статичность мира. Можно же было как в Готике 2 с Ищущими и людьми-ящерами - закинуть в низкоуровневые локи десанты альбов с колосами (типа альбы мстят за преобразователи) Осаду купольного города/Голиета.
Ну и какие-то рандомные стычки фракций, как в Скайриме. Мир был бы намного живее и конфликт бы чувствовался.
Сообщение от AndreGAS:
Пираньи когда-то умудрились сделать лучшую боёвку за всё время своего существования: Ризен 1. Её и надо было развивать и дополнять. Вместо этого мы имеем танцы инвалидов в Elex.
Так они и делали. В Ризен 3 появились добивания и мощные удары, перекаты. В Елех всё тоже самое, только появилась ещё проклятая стамина, которая всё портит.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Последний раз редактировалось Nedd Stark_renamed_1134432_30042021; 19.11.2017 в 18:31.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Ну так мне чтоб вступить во фракцию пришлось все квесты у берсов сделать, поэтому о проблеме и написал ) вступил к ним после 15 лвла. В готике достаточно парочки квестов для вступления было , тут же с три десятка их выполнил.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Спасибо за спойлеры :/
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Спасибо за спойлеры :/
Сообщение от Lexxx20:
А я уже весь мир почти облазил (буквально, я все книжки "4 дома" нашёл, например без подсказок). Вопрос - потом после вступления во фракцию будет куда ещё ходить и где опыт получать на открывшиеся ветки? :) Квестов я тоже переделал уйму уже.
Ну неужели не был здесь?

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Не-а. Я только книжки собрал, квест на них не брал.

Добавлено через 54 секунды
Ну и не я один до этого момента не дошёл - такие вещи надо под спойлер прятать.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 19.11.2017 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Спойлер, конечно, жёсткий был) эту информацию практически в конце сюжета получаешь.
Аватар для Iwand_renamed_1347305_23012021
Читатель
Регистрация:
20.11.2017
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
За неимением средств приобрести новую карту, а поиграть хотца, поэтому вынужден спросить вас, опытные игроки.
У меня карта GF8800GTX, 10 direcxt. Игра требует 11.
Будет ли запускаться игра с моей картой?

Прошу к моему вопросу отнестись серьёзным образом. Кто захочет пофлудить - просьба пройти мимо.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Iwand:
За неимением средств приобрести новую карту, а поиграть хотца, поэтому вынужден спросить вас, опытные игроки.
У меня карта GF8800GTX, 10 direcxt. Игра требует 11.
Будет ли запускаться игра с моей картой?

Прошу к моему вопросу отнестись серьёзным образом. Кто захочет пофлудить - просьба пройти мимо.
Можно взять игру, и сделать рефанд, если не пойдёт.

В стиме 2 часа можно наиграть.
Аватар для Iwand_renamed_1347305_23012021
Читатель
Регистрация:
20.11.2017
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Можно взять игру, и сделать рефанд, если не пойдёт.

В стиме 2 часа можно наиграть.
Понятно. Спасибо за советы. Однако хотелось всё же получить конкретный ответ.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Я не думаю, что кто-то ответит конкретнее. Подводных камней может быть много.

Ваши права в разделе