Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Автор темы: Kloe
Дата создания: 20.11.2019 07:03
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Ему был 51 год


Печальные новости пришли из студии Visionary Realms - на официальной странице MMORPG Pantheon: Rise of the Fallen, над которой в настоящее время работала команда, было объявлено о смерти Брэда МакКуэйда (Brad McQuaid), главного креативного директора компании и знаменитого разработчика видеоигр жанра MMORPG.


Свой путь в индустрии он начал еще в далеком 1989 году, однако по-настоящему известным стал только спустя десять лет, когда состоялся релиз EverQuest, в создании которой сыграл ключевую роль. Позднее разработчик покинул компанию Sony и, став одним из сооснователей студии Sigil Games Online, выпустил свою следующую многопользовательскую ролевую игру - Vanguard: Saga of Heroes. А с 2014 года Брэд работал в качестве главного креативного директора над перспективной MMORPG Pantheon: Rise of the Fallen, однако, к сожалению, увидеть релиз своего последнего творения ему уже не суждено.

По версии портала IGN, Брэд МакКуэйд занимает сорок вторую строчку в списке ста лучших разработчиков. Как его смерть отразится на работе студии Visionary Realms, на данный момент не известно. А пока бывшие коллеги и игроки, знавшие создателя под именем Aradune, выражают свои соболезнования.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Без него и Everquest MMORPG сейчас были бы совсем другими.
Аватар для Jeebs
Маньяк
Регистрация:
26.05.2008
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Это очень грустно, Брэд был настоящим талантом и пионером жанра. В отличии от многих, руководствующихся принципами "углУбить и расширить", он не боялся вводить что-то новое и инновационное. По сей день считаю VG чем-то особенным и потрясающим, очень жаль, что она похерилась из-за жадности, грязных ручонок майков и всем известных, со временем сливающих все в унитаз, SOE. Надеюсь VR не просрут все полимеры и подарят миру игру достойную имени Брэда, где игроки EQ смогут не просто вспомнить молодость.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
капец, 51 год!! это же самый расцвет человеческой жизни...как обидно, что талантливые люди уходят в таком возрасте, когда ещё можно многое совершить(
а всякие алкаши, блять, по 90 лет живут и горя не знают...етимать, что за жизнь
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от PandaRussian:
Без него и Everquest MMORPG сейчас были бы совсем другими.
Сейчас в эверквест играют все разрабы варкрафта, невервинтера, линейки, и кучи других игр. Хотя, от варкрафта отличается только отсутствием фансервиса.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от Crimson Ink:
Сейчас в эверквест играют все разрабы варкрафта
Куча девелоперов WoW, натурально, были игроками Everquest. Jeff Kaplan, например, пришел в Blizzard как уважаемый задрот в EQ коммунити + согильдиец Rob Pardo. А какой-то там из сценаристов Близзард начинал свою писательскую деятельность с Everquest фанфиков.


Сообщение от Crimson Ink:
Хотя, от варкрафта отличается только отсутствием фансервиса.
Ну да, WoW и остальные Западные themeparks явно из EQ выросли. Lineage 2 - не играл толком, судя по тому, что я слышал - вот она как раз ближе к "песочнице" в духе Ultima Online.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от PandaRussian:
Ну да, WoW и остальные Западные themeparks явно из EQ выросли.
Нуууу, нет. Всё лезет из DnD. Если ты говоришь именно про основу, то я сильно сомневаюсь что создание ходящих моделек и интерфейса это привилегия одного эверквеста. Скорее, выбора не было как делать.

И вот серьезно, когда играешь в эверквест, не возникает ощущения, что это какой-то фансервисный мир, который был сделан для денег. Верится. Хотя во второй части графика неприятная.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от Crimson Ink:
Нуууу, нет. Всё лезет из DnD. Если ты говоришь именно про основу, то я сильно сомневаюсь что создание ходящих моделек и интерфейса это привилегия одного эверквеста. Скорее, выбора не было как делать.
А вот разработчики Everquest, включая Brad McQuaid - начинали как задроты во всякие MUDs, которые как раз на D&D основаны. Я правда недостаточно стар/хардкорен, что бы хорошо знать, какие механики оттуда в EQ переехали.

Сообщение от Crimson Ink:
Если ты говоришь именно про основу, то я сильно сомневаюсь что создание ходящих моделек и интерфейса это привилегия одного эверквеста.
Рейды, фракции (хотя в EQ более хорошая система фракций,) бой в общем в WoW на EQ заметно похож, хотя в WoW темп заметно быстрее и сам бой более продвинутый. Опять же я в той же UO не очень разбираюсь, там разделение на хил/танк/дамаг/контроль и система аггро были?
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от PandaRussian:
Рейды, фракции (хотя в EQ более хорошая система фракций,) бой в общем в WoW на EQ заметно похож, хотя в WoW темп заметно быстрее и сам бой более продвинутый. Опять же я в той же UO не очень разбираюсь, там разделение на хил/танк/дамаг/контроль и система аггро были?
Всё это уже было. И как я говорил, выбора не было. Сомнительно, что если бы эверквеста не было, не было бы битвы фракций.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от rogue:
а всякие алкаши, блять, по 90 лет живут и горя не знают...етимать, что за жизнь
Не то что бы я кому то скорой смерти желал, но тут отчасти соглашусь. Вот человек добился успеха дал места рабочие, выпустил хорошие игры и так рано ушёл...


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от Akela3dn:
Не то что бы я кому то скорой смерти желал, но тут отчасти соглашусь. Вот человек добился успеха дал места рабочие, выпустил хорошие игры и так рано ушёл...
пятьдесят лет у нас в россии примерно так мужички и помирают многие, так что не сказать чтобы рано,

другое дело что для мира один человек ничего не значит, так как люди массой пробивают

если вы приглянетесь со стороны, то увидите что вся система образования развития и достижения, она устроена довольно хитро у нас, как одуванчик против ветра, то есть абсолютна избыточна, но в расчете что 1 хотябы ктото и долетит из мильена, и добьется и проживёт
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от Kloe:
выпустил свою следующую многопользовательскую ролевую игру - Vanguard: Saga of Heroes.
Игра была кстати перспективной. Представьте картину, вы для приживала некра собирали части тела как шмот на апгрейд и всякие такие фишечки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Скончался Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest и главный креативный директор Pantheon: Rise of the Fallen
Сообщение от Skuchniy:
Игра была кстати перспективной. Представьте картину, вы для приживала некра собирали части тела как шмот на апгрейд и всякие такие фишечки.
Там, судя по тому, что я слышал - технические проблемы были дикие. Вплоть до того, что у значительной части игроков оно не запускалось.

Ваши права в разделе