Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Автор темы: Kloe
Дата создания: 15.12.2019 18:21
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от Crimson Ink:
Ну я думаю это зависит от любви ходить-бродить.

К примеру, в Fallout опасно ходить одному, возьми на ручки собаку, робота, наемника, и рад-единорога, и там одному ходить скучно, вокруг одна пустошь да закрытые руины домов. Да и локации все совершенно обыденные. Закинули бы в необычный мир, или иную вселенную или планету, было бы интересно. Ну или природу сделали поживее. К примеру, в F76 отлично сделали природу. Ходишь и радуешься как все сочненько и живенько. Но это ощущение ломают пробегающие игроки. В F4 наконец сделали яркую картинку и добавили более менее нормальные лесочки. Но увы, особо там не походить, и секретиков там не очень много. Причем, музыка в фаллыче такая неприметная, что часто вообще забываешь что она играет. А вот эффекты там хорошие. Почему в фалыче нельзя было сделать лес, в котором есть разрушенные руины в которых кто-то давно был, или обетает, время от времени уходя и приходя. Ведь даже руины города можно сделать интересными. К примеру, пустой город призрак, в котором раньше были люди. Просто полазить по руинам в тишине. Можно крипоту ещё какую нибудь туда вставить, которая бы внезапно глазами из леса сверкала. Ведь для тебя ты такой приключенец, который ищет следы прошлого, а для обитателей леса, ты вкусняшка, которая прыгает по камешкам. Да и мистика и магия в мире есть.
Вообще в Fallout очень не хватает именно медитативного спокойствия. Идешь, любуешься, красиво, спокойно, хорошо. На любую заброшку сходи, будет именно ощущение загадочности, потерянности, как будто время остановилось. Даже в лесу ходить интересно.


В TES же все наоборот. Идешь один, ощущения невероятные. Никто не тревожит, но при этом, за каждым поворот что-то да есть, кого-то встретишь, какие нибудь интересные закуточки с секретиками. А спутники своей тупизной и отказом ходить нога в ногу, часто всё портят. К примеру, в SE ища под вайтраном пещеру контрабандистов, я так и не нашел его, но у стены были странные колонны, явно не нордского происхождения, а между ними сундук. Я такого раньше не встречал, и это вау какое открытие для меня было. Очень люблю игры где ты один, либо в тихой компании телохранителя, просто ходишь и везде лазаешь. А в TES все не то. Появился, и вокруг тебя толпы. Я конечно понимаю, что в живых мирах всегда так. Но ощущения исследователя пропадает полностью. Ты просто один из чуваков, которые любят блестяшки.


Я сейчас в РДО играю, вот там ощущение живого мира и другие игроки создают лишь еще большее ощущение жизни в игре. Могут в любой момент тебя убить, пока ты не обьявишь перемирие или не перезайдешь на другую "сессию". А в ТЕСО в городах по сути только толпы, убегаешь по локации бегать так всего парочка встречается и да несутся как бешеные непойми куда) Но на мой взгляд если это ММО то зачем там квесты для соло прохождения, как бы проще сделать кооп, а кто хочет может и соло пройти, кто мешать будет? Так и в РДО зачем то в онлайне сюжетку сделали как кооп, но соло не пройти, зато еще куча других занятий которые можно выполнять в соло. Тесо меня так не затягивала своим "Открытым миром" и сюжетиками.

https://soundcloud.com/super-flu-de
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от Genoxy:
если это ММО то зачем там квесты для соло прохождения
Потому, что это ММОРПГ, а не ММОКOОР

Мне вот нравится гулять одному, но когда вокруг есть люди, которых могу попросить о помощи. И терпеть не могу стоять в очередях и ждать, когда гильдия или кто-то прицепом возьмет, как это было до поиска рейдов в ВоВ. Это было ужасно. Игровое время тикает, нужно столько сделать, а ты не можешь сделать квест, так как у тебя нет гильдии.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от MrAndersoOn:
Сюжетные квесты в ММО.... ММОРПГ уже давно должны были стать полными сендбоксами.
Кому должны?
Цитата:
Но людям нужны кооп игры с прпиской "ММОРПГ" и убогими квесткиами .
Да, только не с убогими, а с хорошими.
Цитата:
Ведь так сложно скачать любую РПГ и пройти её
Ведь так просто скачать любую пвп-игру типа арены и навечно сцепиться там клешнями с местными раками.
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от Wanderv:
Кому должны?
Почему солнышко жёлтое?

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от MrAndersoOn:
ММОРПГ уже давно должны были стать полными сендбоксами.
Для любителей сандбоксов есть сандбоксы. Но WoW или ESO пользуются большей популярностью, чем Lineage и EVE, по крайней мере на Западе. Не знаю, я лично как раз не понимаю, как от сандбоксов можно фан получать.

Сообщение от Wanderv:
Ведь так просто скачать любую пвп-игру типа арены и навечно сцепиться там клешнями с местными раками.
Ну это да. Я не очень понимаю, зачем играть в MMORPG ради PvP, когда есть всякие шутаны и MOBAs, у которых PvP обычно выходит заметно лучше.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от PandaRussian:
как от сандбоксов можно фан получать.
ну я вот так же не могу понять, Какой фан можно получить от игры где вся твоя суть заключается в том, чтоб делать какие-то унылые квесты, а потом каждый патч убивать какого-то босса из которого падают шмоточки которые ничего не привносят в твою игру кроме циферок и вида. Как бы, что мешает проходить каждую сингл РПГ по 100500 раз при этом собирая все доступные вещи и удаляя сохранение, чтоб пройти еще раз. Не, конечно любители такого найдутся. Но я лично этого не понимаю. ММОРПГ это должно быть взаимодеитсвие, экономика, открытый мир для исследования и т.д. Но как и я с мобилочками, если мобилочки привезли микротранзакции, то вот к примеру вов превратил ММОРПГ не в игры где твой персонаж что-то значит, а в такую соц.сеть где все в своих уголках и дрочат когда же выйдет новый синематик, чтоб узнать какой там дядя федя предял петровича за бутылку жгучего. Это не ММОРПГ, это просто сессионные ко-оп игры с гринд механиками и проблема в том, что смысла в этом гринде ровно ноль
Сообщение от PandaRussian:
по крайней мере на Западе.
ну на западе в принципе хомячьи взгляды на игры, но тут ничего не поделать

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от MrAndersoOn:
Как бы, что мешает проходить каждую сингл РПГ по 100500 раз при этом собирая все доступные вещи и удаляя сохранение, чтоб пройти еще раз.
MMORPG дают ощущение большого, живого мира и ролеплей. Ну и еще MMORPG - living games, Everquest вон уже 20 лет дополнения получает. А сингл выйдет, если повезет за пару лет получит пару дополнений, а потом девелоперы на него хрен положат.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от PandaRussian:
MMORPG дают ощущение большого, живого мира и ролеплей.
большинство игр которые вы боготворите - ничего этого не дает. Это ограниченный мир с ограниченными людьми которых ты в лучшем случае будешь искать через чат, а в основном искать и не будешь . Они не дают чувства приключения, они не дают чувства социальности. Все твои действия будут заключатся в статчиных действиях. Сначала дрочь шмота для просто данжей, потом ты *****шь шмот для рейдов,А потом ты просто *****шь шмот который в конце концов с новым обновлением превратиться в пустышку. Как я уже сказал, многим людям нравится концепция просто дроча которая переплетается с какими-то дешевыми квестами с какой-то историей. Но я вот человек который ценит свое время и знает, что потраченное время на говно - уже не вернуть. И как по мне такие ММОРПГ это именно говно. Просто потому-что все твои труды, все вложенные силы и время - превращаются в пустышку и ничего не стоят. Как если бы ты работал не за деньги, а за медальки, на которых бы менялись циферки и цвет циферок . Концепция "Олдовых" ММОРПГ была все же в взаимодействии игроков. Тебя буквально заставляли взаимодействовать с РАНДОМЫНМИ людьми и искать РАНДОМНЫЕ пачки,а не сидеть зазывать в чате какую-нить ГИ,а потом без конца *****ть с этой ги какой-то убогий рейд, который как я уже 150 раз сказал - ничего не даст.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от MrAndersoOn:
большинство игр которые вы боготворите - ничего этого не дает.
Тебе не дает, а другим дает. А ты не навязывай другим свои заблуждения. Играй во что хочешь.
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от Andral:
Тебе не дает, а другим дает.
та на здоровье
Сообщение от Andral:
А ты не навязывай другим свои заблуждения.
Что за бред ты несешь, боже мой
Сообщение от Andral:
Играй во что хочешь.
играю, спасибо

Дискуссия (от лат.discussio «рассмотрение, исследование») — обсуждениевопроса, проблемы; разновидность спора, направленного на достижение истины и использующего только корректные приёмы ведения спора.[1]



почитай на досуге

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от MrAndersoOn:
Концепция "Олдовых" ММОРПГ была все же в взаимодействии игроков. Тебя буквально заставляли взаимодействовать с РАНДОМЫНМИ людьми и искать РАНДОМНЫЕ пачки,а не сидеть зазывать в чате какую-нить ГИ,а потом без конца *****ть с этой ги какой-то убогий рейд, который как я уже 150 раз сказал - ничего не даст.
Олдовых - это Ultima Online на релизе? Потому что Everquest уже был PvE themepark игрой в значительной степени, просто там квестов было мало, а гринда - много.
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от PandaRussian:
Олдовых - это Ultima Online на релизе
Ну, как пример

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от MrAndersoOn:
азновидность спора, направленного на достижение истины
Истину я знаю и без тебя или ты пришел раскрыть мне глаза?
У меня нет желания спорить с тобой, просто непонятно, зачем ты пытаешься агрессивно навязать свое мнение?
И если тебе эта игра не подходит, что ты делаешь в этом разделе, если не троллишь? С такими никаких дискуссий, сразу нах и все дела.
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Вы можете конечно тут спорить до посинения, но я всетаки тоже мнения что в ММОРПГ должен постоянный коннект с другими игроками, иначе зачем ее делать ММО. Проходить в соло сюжетку и изредка встречать людей и выполнять групповые активности - это удел какой то сессионки. Массив мультиплеер же, на мой взгляд ты должен постоянно ощущать что массив, везде и всюду живые люди играют,в том же ГВ2 реализация динамических событий мне очень нравиться, в ВХО были подобные паблик квесты, а тут любой квест это соло по сути Кооперативных хороших игр не так много, и у них есть проблема в том что когда большинство проходит сюжетку, через год или больше в игру уже особо не поиграть с другими игроками, ведь играет уже полторы колеки
Нет я конечно не против сингл квестов в мморпг, но тогда уж пожалуйста вставки да синематики красивые давайте, либо наоборот никаких пауз и сцен прям по пути и в движении диалог. А то как в ЭСО реализованы диалоги с квестерами это просто унылость. Мне еще в ГВ2 такая же тема вообще не зашла, я не понимаю смысл этих диалогов если они портят всю атмосферу (ну половину эмоций в диалогах таких нормально персонаж не показывает)

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для olaf_plut
Писaтель
Регистрация:
29.07.2019
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
ТЕСО сверх унылая игра. Сюжетка не вызывает не каких эмоций в основном из за отсутствия привязки к персонажам и ужасной боевой системой приправленной плохими анимациями и маленьким количеством врагов.
Аватар для Олимпия
Мастер
Регистрация:
21.09.2010
Разбойник
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Соло контент есть, кооперативный есть, есть любители того и другого. Никого насильно не заставляют делать квестики или проходить подземелья, или участвовать в пвп.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от Олимпия:
Соло контент есть, кооперативный есть, есть любители того и другого. Никого насильно не заставляют делать квестики или проходить подземелья, или участвовать в пвп.
Я за то, чтоб делали переключатель как в вове для тех кто хочется и не хочет открытого ПВП. Как по мне нормальная такая альтернатива

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от MrAndersoOn:
Я за то, чтоб делали переключатель как в вове для тех кто хочется и не хочет открытого ПВП. Как по мне нормальная такая альтернатива
А там есть шансы поймать PvP, кстати? А то в других играх, если делают такую систему - то это обычно значит, что никакого открытого PvP в игре не остается вообще. А если таки иметь какой PvP сервер - то там народу, конечно, очень мало, но как раз PvP поймать можно.
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от PandaRussian:
А там есть шансы поймать PvP, кстати? А то в других играх, если делают такую систему - то это обычно значит, что никакого открытого PvP в игре не остается вообще. А если таки иметь какой PvP сервер - то там народу, конечно, очень мало, но как раз PvP поймать можно.
ну, в принципе по канонам раки врубают этот режим, чтоб получать плюхи за него, а дохера ганкеры долбят их в задний проход. На этом все открытое пвп заканчивается. Но все еще лучше чем ничего

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от PandaRussian:
А там есть шансы поймать PvP, кстати?
я летом месяц там отыграл в задротмоде

с включенным флагом качнулся до капа открыл полеты зандаларов по делал все виды локалок
регулярно пвп
часто толпой переезжают часто один на один или маленькими групками пвп
вобщем весело но быстро надоедает ибо смысла от такого пвп, кроме поднасрать ближнему своему и кратковременного фана, нет
а потом еще большая часть игроков полеты открывает а с ними пвп превращается в хз что
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Как там, копья еще не завезли?

Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
А, так вот ты куда пропал.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
В разы интереснее, чем беседковские фейлы терпеть бесконечно. История и лор - лучше, пве - лучше, графон - лучше, анимация - лучше, относительно неплохое пвп, лагов нет даже на американском сервере, говнобагов, которые годами не фиксят - нет. Зачотный зончатик на флоте с политикой и годными шутками 24/7. Биотвари не боятся иногда вставлять 16+. Выбор очевиден
Последний раз редактировалось Dagoth Ur; 19.12.2019 в 18:38.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от Dagoth Ur:
В разы интереснее, чем беседковские фейлы терпеть бесконечно. История и лор - лучше, пве - лучше, графон - лучше, анимация - лучше, относительно неплохое пвп, лагов нет даже на американском сервере, говнобагов, которые годами не фиксят - нет. Зачотный зончатик на флоте с политикой и годными шутками 24/7. Биотвари не боятся иногда вставлять 16+. Выбор очевиден
А что-то в разделе свтор на гохе многие там жалуются в том числе и на лаги и на индусов-программистов у биоварей.
Хотя да, там конечно по своему интересно. Но вот тормознутая древняя таб-таргет боевка как в вовсе мне не очень заходила. Хотя да, анимации там неплохие и особенно как раз класс танкосина нравился.

Надо будет тоже как-то в свтор вернутся, подумываю над этим. Все же, его можно играть уже только за одну сюжетку, которую приятно перепройти.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Впереди героев ждет Скайрим
Сообщение от Andral:
и особенно как раз класс танкосина нравился
Я его играю только из-за стори, как танк джаггер или павертех лучше. Син хлипковат в 6.0, сетов для танкования под сина тоже особо нету. Многие бегают в дес кнелле на танке. А вот десепшен син - просто мутант в пвп, по 60к маулы выдает по всяким соркам

Ваши права в разделе