Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.04.2019 21:56
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от mendisabal:
вот это я с утра неплохо так зашел на гоху, что вы говорите ,куда катится мир
Ну, мне некр не понравился категорически. Хотя сама новая локация ничего так, да и сюжет думаю пройду с удовольствием.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от PandaRussian:
культурно "под самураев" скорее Редгарды.
Ты про арабских египтян вперемешку с маврами?

Воинская честь и у нордов есть, и у орков. Это ничего не значит.

Хотя, орки это скорее монголы. У них и строение и одежда такая, и правда, доспехи под самураев есть.
Вот орчья домашняя одежда.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Я хз откуда эти вечные срачи GW2 vs TESO. Игры разного плана, с разными, достаточно интересными механиками. Обе хороши, и в обеих хорошо и красиво реализованы расы, похожие на котов.





Я не вижу здесь такого уж ярко выраженного азиатского стиля. Разработчики GW2 поступили хитро, в игре можно создать и даже одеть персонажа в азиатском стиле, а можно в стиле стимпанка, фэнтези и т.д. Чарры - раса, похожая на котов, одни из самых брутальных, и смотрятся очень годно.

В то же время Каджиты в TESO тоже смотрятся очень годно. Никаких особых моральных принципов, погулять не дураки и скумой торгануть и горло за денюжку перерезать. Архетип плута и мошенника. Прорисовка отличная, история тоже.



Поэтому вообще не понятно, откуда все эти споры и прочее. Сравнивать игры сложно, они разные по концепции.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Дитрум:
да и сюжет думаю пройду с удовольствием.
С чего бы так думать

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
гв2 хорошая игра но там половину разрабов по увольняли и скорей всего игру ждет закрытие
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Дитрум:
Обе хороши, и в обеих хорошо и красиво реализованы расы, похожие на котов.
Ты про новых каджито-аргониан?



Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Дитрум:
Никаких особых моральных принципов, погулять не дураки и скумой торгануть и горло за денюжку перерезать. Архетип плута и мошенника. Прорисовка отличная, история тоже.
Что ты несешь каджитский фанбой. Лора каджитов вообще не знаешь

Моральные принципы у них строгие, скуумой торгуют только отбросы, также как и каджиты терпеть не могут деньги, и занимаются естественным обменом. Торговцы считаются у них жадными и думающие только о себе, а не о своих кланах, поэтому подвергаются остракизму. Убивать за деньги не станут, а если будут, только чтобы семье помочь.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 23.04.2019 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Джедай Дигидай:
кожи персонажа
Так как считается что с Корее пошло маслянистое веяния блестящей кожи золотой и тд (особенно сучки в бикинях и бронистрингах), а также в аниме персонажи имеют всякие трещины синие красные и тд когда применяют всякие способности это чисто Азиатская тема.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от тенёк:
гв2 хорошая игра но там половину разрабов по увольняли и скорей всего игру ждет закрытие
Игру в которую играют почти столько же игроков как ТЕСО ждет закрытие? А может и ВоВ там же тоже одну треть уволили? Игра просто не платная и все сделано для игроков без лут боксов просто достаточно играть и по этому она приносит меньше денег. Ты хочешь что бы она стала платной и все можно было как в ТЕСО покупать только за реал? Нет спасибо. (ДА в ГВ2 метстные кроны можно фармить игре просто играя)


Последний раз редактировалось Сарм; 23.04.2019 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Typical Cassandra:
Что ты несешь каджитский фанбой. Лора каджитов вообще не знаешь
Разумные зверолюди, подобные кошкам, родом из провинции Эльсвейр. Они умны, проворны и ловки. Возможно, каджиты являются потомками больших пустынных кошек. Благодаря природной ловкости и акробатическим способностям из них получаются превосходные воры.

Каджиты известны своей легкомысленностью и безответственностью, а также несоблюдением многих норм, установленных обществом и другими расами.


Это навскидку. А если глубже изучить лор, там можно всякого найти, и про гильдии убийц и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сарм:
Игру в которую играют почти столько же игроков как ТЕСО ждет закрытие?
Я не думаю. У них большая база игроков. Есть подозрения, что разработчики вообще делают 3 часть, отсюда и перестановки в штате.
Последний раз редактировалось Дитрум; 23.04.2019 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Сарм:
в аниме персонажи имеют всякие трещины синие красные и тд когда применяют всякие способности это чисто Азиатская тема.
Вообще нет. Ты кстати в курсе, что анимэ стилистика вдохновлялась европейскими диснеевскими мультиками? И монополии на эффекты никогда не было.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Typical Cassandra:
С чего бы так думать
Потому что TESO в плане сюжета лучше многих сингловых проектов.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Дитрум:
Разумные зверолюди, подобные кошкам, родом из провинции Эльсвейр. Они умны, проворны и ловки. Возможно, каджиты являются потомками больших пустынных кошек. Благодаря природной ловкости и акробатическим способностям из них получаются превосходные воры.

Каджиты известны своей легкомысленностью и безответственностью, а также несоблюдением многих норм, установленных обществом и другими расами.

Это навскидку. А если глубже изучить лор, там можно всякого найти, и про гильдии убийц и т.д.
ЛООООООООООООЛ. Дитрум эпично спалился на том, что никогда, в TESO не играл, и знает о каджитах только с Рувики.

Скриньте.


Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Дитрум:
Потому что TESO в плане сюжета лучше многих сингловых проектов.
Потому что ты фуррятина, думающая что он кот в теле человека.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 23.04.2019 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Typical Cassandra:
что никогда, в TESO не играл, и знает о Каджитов только с Рувики.
Я просто показал на примере первого же запроса в гугле, как можно быстро найти основные тезисы на основе которых формируется мнение большинства. 9 из 10 человек повторят мои слова о каджитах.


Сообщение от Typical Cassandra:
Потому что ты фуррятина, думающая что он кот в теле человека
Вот злая ты! Злая и вредная.

Добавлено через 8 минут
Что лучше в TESO, чем в GW2 - так это оптимизация. В GW2 в рейде FPS может просесть до 5 и держаться стабильно на 15-20. Это на 2K и 4K разрешении, и конфиге i7 3770k/32 Gb DDr3/ GTX 1080 Ti/SSD. На форуме хватает жалоб от людей с топовыми конфигами на такие же проблемы, решения нет.

А вот TESO оптимизирована лучше, причем в том же 4K разрешении FPS ниже 35 редко падает, обычно держится 45-60.
Последний раз редактировалось Дитрум; 23.04.2019 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Дитрум:
Вот злая ты! Злая и вредная.
с чего ты взял что это тп?)
это пузатый мужик
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от тенёк:
с чего ты взял что это тп?)
это пузатый мужик
Он то она, то он

- Ну-с, как прошла операция по смене пола?
- Спасибо доктор, я осталось довольно.
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Ну оптимизация в ГВ совсем уг тут соглашусь, в БДО ТЕСО 60+ ФПС, а в ГВ2 30


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Дитрум:
Я просто показал на примере первого же запроса в гугле, как можно быстро найти основные тезисы.
Не выкручивайся, тебя уже поймали.


И так небольшой экскурс в лор каджитов.

- Каджиты являются коренной расой Тамриэля, вместе с аргонианами. Они были и жили ещё до появления меров и людей. В TESO жирно намекалось о связи каджитов и хист. По непонятной причине, каджиты и аргониане терпеть друг друга не могут, и у них частые стычки, если они вместе или на близких территориях.
- Каджиты вели кровопролитные войны друг с другом, и были очень расистскими по отношению к своим формам. Как по мне, это говорит о том, что они имели разные формы, либо выгоняли тех кто на них не похож.
- Природа лунного сахара не ясна, но он что-то вроде мака. Сам лунный сахар ни у кого не вызывает зависимость, очищенный о концентрированный сахар называется скуума. Каджиты используют его в ритуальных практиках, и как и все, зависимы от него, но более устойчивы. Каджитские наркоманы зовутся сахарными зубами, и каджиты стараются выгнать их, так как у каждого сахарного зуба есть шанс впасть в галлюцинации, в которых его душу заберет Намира, и сделает из него ДроМатра, даэдра-хамелеона, который убивает каджита, принимает его обличье, а после убивает членов его семьи.
- Фактически у каджитов матриархат. В каждом сообществе глава мать-шаман. Грива появился уже после объединения племен. И фактически от обычного гуманойдного каджита не отличается. По крайней мере, в TESO мы видели Гриву, и он обычный игровой каджит. И грив может быть несколько, а не один, как принято считать.
- Человеческие ноги каджитов это норма во всех частях кроме Морровинда. Как и у аргониан. Те, кто фанатично рисует им звериные, ТАКПРАВИЛЬНАИВСЕГДАБЫЛОНЕТОЧТОВАШИОБЛИВИОНЫИСКАЙРИ МЫ,на самом деле типичные задроты, которые не играли ни в Арену, ни в Даггерфолл, и понятия не имеют что у тех были человеческие ноги.
- У каджитов развитая духовная система, основанная на монашеских орденах, чем-то напоминающая буддизм.
- У каджитов шипастный пенис - это очень важно для тебя, по любому.
- Культура каджитов основана на индонезии и арабах.
- Каджиты не понимают что такое моё и твоё, но понимают что такое территории. Если что-то лежит ни на чьей территории, это можно взять и использовать. Если на чужой - то нельзя.
Именно поэтому каджитам непонятно что такое золото и зачем оно нужно. Обычно они обмениваются вещами. Торговцев они считают продажными, готовыми за золотые блинчики продать кого угодно, поэтому их стараются вывести подальше от общества. И кстати, это может быть одной из причин, почему каджитские караваны есть в Скайриме.


Остальное найдешь всё сам, если конечно захочешь.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Дитрум:
кривая система петов, которых нужно на двух панелях держать и которыми почти нельзя управлять, кроме одного скила
Отправить в атаку, отозвать, использовать абилку. Вполне управляем!

Сообщение от Дитрум:
Локация и сюжет норм. Драконы говно, новая версия якорей.
Но нет, эту механику тоже трогать не хотят. Из аддона в аддон пихают аналоги якорей, просто с другим дизайном но сделанные по той же конченной формуле.
Сюжет... Ну он есть, но довольно простой и в память не западает. Сторонние квесты интереснее.
А вот с механиками согласен. Эх, жаль, что они загубили Краглорн! Вот в какую сторону надо было двигаться им.
Щас народу больше стало, может реанимируют идею ПЗ, но верится с трудом...

Сообщение от PandaRussian:
Мне несколько трудно сформулировать, что именно там "азиатского,"
Трудно, но азиатчиной просто разит. Это скорее закос азиатской стилистики под европейскую, но уши торчат и разрез глаз выдаёт родство

Сообщение от PandaRussian:
У Орков еще чето самурайское было.
Вот как в этой броне проглядывает что-то самурайское, в броне аргош (eso) что-то от ацтеков, так и из GW2 лезут азиатские уши

Сообщение от Джедай Дигидай:
А ниже я приведу параметры,которые лично для меня уже больше 10 лет помогают отличать фантики от какашек.
В точку
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Kirixoid:
в броне аргош (eso) что-то от ацтеков
Сами аргониане открыто на них основаны

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Typical Cassandra:
И так небольшой экскурс в лор каджитов.
Да как бы я в курсе. Но это не отменяет факта образа каджитов, который сформирован в последних играх серии, в частности в TESO. Вор, мошенник и плут, не дурак погулять, берет все, что плохо лежит ибо считает, что это ничье. Это близко к архетипам и образам авантюриста, плута, вора, убийцы и приключенца. Если от каждого взять по чуть-чуть - получится каджит, такой, каким его подают в TESO.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сарм:
Ну оптимизация в ГВ совсем уг тут соглашусь
Это основная причина, почему я вобще на игру забил. У меня от 15-30 FPS башка болит, не люблю сильные тормоза, а они временами есть. Это при том, что компьютер мощный.
Последний раз редактировалось Дитрум; 23.04.2019 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Дитрум:
Да как бы я в курсе.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Дитрум:
Это при том, что компьютер мощный.
работал бы на меня - смог бы себе позволить действительно МОЩНЫЙ компьютер
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от QuadroTony:
работал бы на меня - смог бы себе позволить действительно МОЩНЫЙ компьютер
Да мне он особо не нужен, я из игр на нем в TESO играю только. А так, я думал бустануть его - мать, проц, память посчитал и вместо этого взял годный 4k монитор, у нему подключил Ps4 Pro+Xbox One X и в основном на консолях и играю во все, кроме шутанов. Я бы и в TESO играл на консоли, но нет модов и русификации. Ну и подавшись ностальгии взял Nintendo Switch, Супер марио и Донкей конг наше все)

Так что все норм. А комп мне нужен в основном для работы и написания обзоров/статей/книг.

PS и, да, реально нынче TESO самая красивая игра в 4K (из ММОРПГ)
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Парни которые пишут про хорошую оптимизацию в тесо сходите для начала в сиродил в прайм тайм ,на вивек или сота сил
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
Сообщение от Levrone:
сходите для начала в сиродил в прайм тайм ,на вивек или сота сил
Ну что начинается то, а? Хорошо сидели же
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр
А в открытом мирке или данжике 60 фпс не показатель хорошей оптимизации

Ваши права в разделе