Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Автор темы: Kloe
Дата создания: 17.01.2020 01:41
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от lLexl:
Подписка есть?
По-моему необходимость подписки - и есть p2p.
Usually, it refers to MMORPGs, where players must pay to maintain a playing account, as is the case with Eve Online or World of Warcraft. This is in contrast to free-to-play games. Many formerly pay-to-play MMORPGs have switched to a free-to-play model, including EverQuest, Star Wars: The Old Republic, Aion: The Tower of Eternity, and The Lord of the Rings Online.
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от lLexl:
Подписка есть? Есть. Шоп внутри с косметикой, услугами и прочим есть? Есть. Периодически приходится покупать игру по полной цене? Да. Какая модель получается?
p2p?
Я понял, твоя уверенность исходит из отсутствия знаний матчасти.
Ты как подтянешь знания о модели распространения, хотя бы до уровня элементарного понимания базовых вещей, с радостью продолжу беседу.

п.с. как и обычно, вся суть в компетентности.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от PandaRussian:
По-моему необходимость подписки - и есть p2p.
А необходимость покупать игру - б2п, по этой логике? Неужели вов бесплатно раздают нынче?
Наличие подписки не делает игру чистой п2п. А как там маркетологи и фанатики подменяют названия и используют термины - дело десятое.
В той самой ТЕС было время, когда подписка обеспечивала доступ ко всему контенту, просто потом зеники решили обуть всех и сказать, что "морровинд" это не длц, а отдельная "глава", поэтому надо будет покупать

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от lLexl:
А необходимость покупать игру - б2п, по этой логике?
б2п - купил игру и играй
п2п - купил игру оплатил подписку и играй
чего не понятного что за ввод новых терминов вроде "чистая п2п "?


Сообщение от lLexl:
Наличие подписки не делает игру чистой п2п
наличие обязательной подписки (не випа) делает игру п2п



Сообщение от lLexl:
В той самой ТЕС было время, когда подписка обеспечивала доступ ко всему контенту, просто потом зеники решили обуть всех и сказать, что "морровинд" это не длц, а отдельная "глава", поэтому надо будет покупать
в тесо ты покупаешь самый последний аддон (главу) остальной контент в ввиде крупных аддонов (глав) дается к этой покупке впридачу
да раньше тесо была п2п игруй с обязательной подпиской
теперь это б2п игра в которой есть магазин и вип подписка

а ты по моему все это прекрасно понимаешь но чет решил доебаться?)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от тенёк:
п2п - купил игру оплатил подписку и играй
но в вове это не получается же, постоянно нужно покупать аддоны по цене самой игры.
Сообщение от тенёк:
чего не понятного что за ввод новых терминов вроде "чистая п2п "?
это не термин, это прилагательное. Например подписочные сервера БДО, земля им пухом, никакой игры покупать не нужно, никаких дополнений покупать не нужно, просто платишь и играешь. В аллодах на п2п серверах вроде бы также.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от lLexl:
В той самой ТЕС было время, когда подписка обеспечивала доступ ко всему контенту, просто потом зеники решили обуть всех и сказать, что "морровинд" это не длц, а отдельная "глава", поэтому надо будет покупать
ESO на релизе вообще p2p как раз была, потому что подписку требовала.

А Morrowind - стандартное дополнение же. В те времена, когда почти все MMORPG были p2p, на них вполне стандартно продавали дополнения.
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от lLexl:
БДО, в аллодах на п2п серверах вроде бы также.
Пожалуйста, ознакомься с тем, что такое модель распространения. А потом сам же удивить от того, что ты нёс. Я понимаю, что утверждать что-либо и в этом же не разбираться - это давно норма, но все же...

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от PandaRussian:
А Morrowind - стандартное дополнение же.
А вот и нет. До выхода Морры разрабы даже в описании подписки + написали, что она включает в себя все дополнения, прошлые и будущие, а потом они сказали, что не, морру покупать нужно всем. На офф форуме произошел шитшторм и зеники начали оправдываться той самой мемной фразой, мол морра - это не длц, а глава. Короче говнеца хлебнули все, можешь погуглить, может темки остались. А потом попривыкли и начали заглатывать уже молча.

Сообщение от PandaRussian:
В те времена, когда почти все MMORPG были p2p, на них вполне стандартно продавали дополнения.
Чет не припомню в свторе том же "стандартно продававшиеся дополнения". Насколько помню даже сейчас все можно играть по подписончику. Да и во ф2п тоже чет не особо много "стандартно продающихся дополнений". А то, что некоторые, посмотрев на близов, и с фразой "а чем мы хуже? и мы будем продавать" начали продавать дополнения в п2п проектах - это уже дело другое.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от lLexl:
Чет не припомню в свторе том же "стандартно продававшиеся дополнения". Насколько помню даже сейчас все можно играть по подписончику..
Это наоборот, сейчас подписочка дает дополнения, а раньше всякие Rise of the Hutt Cartel нужно было покупать. Но я вообще больше про ранний период, на Ultima Online, Everquest, Everquest 2, WoW вполне рутинно выходили дополнения, которые надо было покупать поверх стандартной подписки. У Everquest вообще был период в 2003-2007, когда они по два дополнения в год релизили.
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Crimson Ink:
Хорошо, ты утомляешь.
C удовольствием прочитал всю дискуссию

Но когда попкорн кончился, в голове возник вопрос - Почему вов это санта-барбара про героев, а tes это не санта-барбара про даэдра ?

Потому что каждый даэдра это архитип чего-либо (разрушения, служения чему-либо и т.д.), и они как цветные софиты освещают лор не мешая друг другу ? На сколько я понял нет, такие же срачи за умы людей, каждый пытается крутить мир как он хочет. На бэкграунде всякие имхолорщики практический всю политку "междуцарствия" интерпретируют как тёрки между даэра, царства выступают просто шахматными фигурами даэдра.

Я далеко не специалист по лору tes, но как обычный обыватель, наблюдая за развитием сюжета в том же wow и в свиткаx особой разницы не вижу. Группа небожителей в количетсве от 10 до 20 штук, каждый из которых имеет свою правду и свои планы на счёт этого мира... камера, мотор, поехали. Ладно у свитков есть изюминка - даэдра не то что бы имеют волю к действию, а просто являются архитипами разных... кхм... point of view.

Да, свитки намного реалистичнее подают материал, вот вам поздний феодализм - дворцовые интриги и перевороты, кровища и предательства. Вов больше походит на мультик для 12-ти летних, и мотивы этих героев по сути как у детей. Но одного взгляда на графен достаточно, что бы различить эти варианты подачи.

Но чем отличается сам сценарный скелет описанный выше ?, вообще сравнение свитков и вов, имхо крайне неудачно.
Взять сюжет финалки например - нещадная эксплуатация "жизненного цикла". В целом выглядит намного взрослее чем вовка. Если и сравнивать лор свитков, то уж с финалкой - оба лора только в играх, у обоих куча игрулек.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Melokas:
На сколько я понял нет, такие же срачи за умы людей, каждый пытается крутить мир как он хочет.
Там вообще ничего о них не ясно.

Даэдра объединились. Почему? - Просто. Пофит есть - нет. Зачем им мир - ХЗ. Зачем души души - ХЗ.
Что они с душами в своих планах делают - ХЗ. Вот Шеогорат всех погибших в его плане воскрешает время от времени, и некоторых даже отпускает, если они выполнят его задания, или если захочет или они сами захотят. Души в плане Идеальных повелителей превращаются в стручки, из которых всякие ништяки падают.

С даэдра вообще мега лол. Можно ли стать аэдра? - Нет. Ну, только в супер экстра необычных обстоятельствах, которые нереально воспроизвести.
Можно ли стать даэдра? - Да. Сами даэдра могут сделать. Есть ритуалы, сложные заклинания, различные особые эффекты в Обливионе.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Melokas:
Я далеко не специалист по лору tes, но как обычный обыватель, наблюдая за развитием сюжета в том же wow и в свиткаx особой разницы не вижу. Группа небожителей в количетсве от 10 до 20 штук, каждый из которых имеет свою правду и свои планы на счёт этого мира... камера, мотор, поехали. Ладно у свитков есть изюминка - даэдра не то что бы имеют волю к действию, а просто являются архитипами разных... кхм... point of view.
Ну Даэдра все таки ближе к богам, а состав обычных персонажей между играми серии почти полностью меняются, за редкими исключениями типа Mannimarco (а конкретно ESO еще не так долго протянул, что бы тамошние персонажи ассоциации с soap opear вызывали.)

Сообщение от Melokas:
Если и сравнивать лор свитков, то уж с финалкой - оба лора только в играх, у обоих куча игрулек.
FF 14? Я тамошний лор не знаю, но даже если убрать мои предрассудки относительно азиатов, там же весь сюжет подается унылыми катсценами, у которых даже озвучки нет?

Сообщение от Crimson Ink:
Там вообще ничего о них не ясно.

Даэдра объединились. Почему? - Просто. Пофит есть - нет. Зачем им мир - ХЗ. Зачем души души - ХЗ.
Что они с душами в своих планах делают - ХЗ.
Кто мне там выше писал, что у Elder Scrolls нет проблем с нехваткой лора?
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от PandaRussian:
Кто мне там выше писал, что у Elder Scrolls нет проблем с нехваткой лора?
Сам себе выдумал, сам себе обиделся. Ох уж эти азиатские тентакли.
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Crimson Ink:
Почему? - Просто. Пофит есть - нет. Зачем им мир - ХЗ. Зачем души души - ХЗ.
Что они с душами в своих планах делают - ХЗ.
Хм... если смотреть под таким углом, то лор свитков крут, потому что они очень грамотно молчат о ключевых моментах, и любой косяк в тридесятой книге найденной на полке очередного мавзолея можно оправдать интерпретацией автора книги. Но даже такое решение нисколько не приуменьшает "детальность прорисовки" и богатство самого лора. Тезис о нехватке непонятен.

Сообщение от PandaRussian:
там же весь сюжет подается унылыми катсценами, у которых даже озвучки нет?
У катсцены есть субтитры, чем чтение субтитров отличается от чтения книги в teso или скайриме ?

Хотя принудиловка бегать по всей карте и закликивать катсцены, нифига не френди юзабилити...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Melokas:
У катсцены есть субтитры, чем чтение субтитров отличается от чтения книги в teso или скайриме ?
Ну в этом смысле да, это скорее вопрос не количества/качества лора, а конкретно сюжета игры. Мне вообще нравится, когда у вселенной гора лора в книжках, а вот когда в видео игре квесты без озвучки - почему-то не нравится.
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
я уже в скуреме



2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Melokas:
Хм... если смотреть под таким углом, то лор свитков крут, потому что они очень грамотно молчат о ключевых моментах, и любой косяк в тридесятой книге найденной на полке очередного мавзолея можно оправдать интерпретацией автора книги. Но даже такое решение нисколько не приуменьшает "детальность прорисовки" и богатство самого лора. Тезис о нехватке непонятен.
Ну почему. Он как раз таки понятен. Так как они не молчат, а не говорят. Это вообще разные вещи. Но да, тут не нехватка лора, тут его умолчание. Нехватка, это когда вообще нет ничего, о чем можно говорить. Как пример лор Lineage. Все народы создали боги - все. Вот весь лор. Тут правда нехватка.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Сарм:
я уже в скуреме
Не, в БДО уже нет желания заходить. Один гринд и все. Да можно крафтом, рыбалкой или морем заниматься. Но в ТЕСО исследовать мир интереснее и крафт, я бы сказал, больше затягивает. Думаю локализация многих заманит сюда, учитывая что сейчас в стиме можно за 800 рублей взять игру с последними допами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Raven4uk:
Не, в БДО уже нет желания заходить. Один гринд и все. Да можно крафтом, рыбалкой или морем заниматься. Но в ТЕСО исследовать мир интереснее и крафт, я бы сказал, больше затягивает. Думаю локализация многих заманит сюда, учитывая что сейчас в стиме можно за 800 рублей взять игру с последними допами.
а как же лост арк? ты же недавно с пеной у рта доказывал какой лост арк шедевр

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Яюий Лиа:
лост арк
Играю помаленьку, до Т3 там особо делать нечего.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Установил. Играю. Бац и просадка до 20 фпс.
Вспомнил что то про старое доброе "выйди в меню и вернись". Вышел. Зашел обратно. Стабильные 60 фпс (с верт. синхр.). Похоже что нельзя переключаться на другие приложения. Запустил игру и сидишь в ней.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Обожди, скоро будет новый патч с оптимизацией и полной переустановкой игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Whutharth:
Установил. Играю. Бац и просадка до 20 фпс.
Вспомнил что то про старое доброе "выйди в меню и вернись". Вышел. Зашел обратно. Стабильные 60 фпс (с верт. синхр.). Похоже что нельзя переключаться на другие приложения. Запустил игру и сидишь в ней.
Попробуй поменять режим, либо фуллскрин, либо полное окно. Может поможет. У меня таких проблем, что на компе, что на ноуте никогда не было (именно чтобы дропы шли).
Я не отрицаю, что в ТЕСО индусский код, который они год в год как-то там улучшают, но что-то нифига не видно. Но некоторые проблемы вполне могут иметь локальный характер.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Apocalypse):
Попробуй поменять режим, либо фуллскрин, либо полное окно. Может поможет. У меня таких проблем, что на компе, что на ноуте никогда не было (именно чтобы дропы шли).
Я не отрицаю, что в ТЕСО индусский код, который они год в год как-то там улучшают, но что-то нифига не видно. Но некоторые проблемы вполне могут иметь локальный характер.
Пробовал. Не помогало. Я помню, что несколько лет назад эту проблему обсуждали. И вроде бы даже была теория, что надо сбрасывать зависон путём выхода в меню. Там еще какие то детали обсуждали, что и как работает, сервер, приоритеты, бла бла бла. Вот и запомнил "выйти в меню".
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Путешествие в Скайрим начнется в конце весны
Сообщение от Raven4uk:
учитывая что сейчас в стиме можно за 800 рублей взять игру с последними допами.
800 руб стоит стандартная версия с Морровиндом. Со всеми послдними допами - 2000 руб.

Ваши права в разделе