Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Автор темы: Garruk
Дата создания: 05.08.2019 14:09
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от Indlvarn:
я имею ввиду именно - здешние бг, когда тут на них заходишь, у тебя просто вся пaнель меняется и даются новые скилы(которых количество как в сраной мобе)
Ну это всё равно пвп
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от Indlvarn:
я имею ввиду именно - здешние бг, когда тут на них заходишь, у тебя просто вся пaнель меняется и даются новые скилы(которых количество как в сраной мобе)
Раньше скилов для нормального пвп было СЛИШКОМ много. Было странно и непонятно. Сейчас лучше - говорю как любитель многокнопочности. К тому же - на ЛЛ Еши сказал что кол-во пвп скилов будут увеличивать в ближайших патчах. Вроде речь шла о цифре 16 каждому классу, но как япошки считают это вопрос отдельный.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Социалка в игре, где убрали оригинальную идею, сделали клон вов и вырезали социалку...

Ну, такое. Хотя, кто в оригинал от Танаки не играл, и застал только творение от Йоши П., тому мой сарказм и печаль от FF XIV 2.0+ не понять.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от nORb Dragon:
Ну, такое. Хотя, кто в оригинал от Танаки не играл, и застал только творение от Йоши П., тому мой сарказм и печаль от FF XIV 2.0+ не понять.
Я понимаю о чем ты. Но тоже пойми, они не могли сделать новую ФФ11, слишком уж она хардкорна, никто бы сегодня не играл в такое. Точнее играла бы часть людей конечно, но их просто было бы недостаточно для окупаемости. А ФФ14 это та самая облегченная ММО, в которую сейчас будут играть и играют.

Но вот то, что в ФФ14 отсутствует ДАЖЕ мировой глобальный чат это просто рукалицо. Социалки и так почти нет, так еще и чат у людей давайте заберем, чтобы вообще было ощущение, что игра мертва пока по квестам бегаешь. В итоге все сидят и общаются по своим загончикам в гилд-чате или линкшелле, а мир выглядит мертвой пустыней.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от SealEvil:
Но тоже пойми, они не могли сделать новую ФФ11, слишком уж она хардкорна, никто бы сегодня не играл в такое. Точнее играла бы часть людей конечно, но их просто было бы недостаточно для окупаемости. А ФФ14 это та самая облегченная ММО, в которую сейчас будут играть и играют.
Я рад за этих людей, у которых богатый выбор клонов интересных им игр. А мне играть теперь во что?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от nORb Dragon:
Я рад за этих людей, у которых богатый выбор клонов интересных им игр. А мне играть теперь во что?
Ответ напрашивается сам-собой : ВоВ Классик. Ничего ближе, к тому о чем ты говоришь уже не сделают

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от SealEvil:
ВоВ Классик
Изыди, нечистый!!

Уж лучше на эмулях гачи погоняю, чем вовку и его клоны.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от nORb Dragon:
Уж лучше на эмулях гачи погоняю
ловите еретика !!!!

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
классик фуфловый базару нет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от nORb Dragon:
Социалка в игре, где убрали оригинальную идею, сделали клон вов и вырезали социалку...
хз что ты конкретно имеешь ввиду под этим словом, но в профессиональной игре все межчеловеческое общение сводится к обмене сервисной инфо по геймплею

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от nORb Dragon:
А мне играть теперь во что?
есть нормальные варианты щас,

мордаха неплоха по боевке, ексилес тоже клёво сделан, только контента гулькин нос конечно,
да и одисейку тоже можно рекомендовать с последними расширениями от этого года, вполне игрища мощная
Последний раз редактировалось pakos; 08.08.2019 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от pakos:
хз что ты конкретно имеешь ввиду под этим словом, но в профессиональной игре все межчеловеческое общение сводится к обмене сервисной инфо по геймплею
То, что FF XIV 1.0 был сандбоксом без кучи квестов, инстов/данжей, дропа готового шмота с мобов, список можно продолжать. Сандбокс с открытым миром, подроблённым на локации приличных размеров, конечно. Ибо игра планировалась и под приставки, а там видно в бесшовность не умеют.

Потом убрали Танаки, посадили Йоши П., и... получили вов 2.0.

Я бы мог портянку текста расписать с историей этого проекта и выкладками, что именно пошло не так и когда, но никому это не интересно. Ибо FF XIV 2.0+ - коммерчески успешный клон вов проект.

Сообщение от pakos:
есть нормальные варианты щас,
Мордаха возможно кому и интересна, но не мне.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от nORb Dragon:
Мордаха возможно кому и интересна, но не мне.
ну возможно не зашла,
но боевочка там не пиу-пиу-закликал, заставляет попотеть, скилловая вполне

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от nORb Dragon:
получили вов 2.0.
это конечно положительно что вов, но вопрос в том как какой вов, ведь в самом вове дифференциация большая, есть классик, есть бк, есть вообще богомерзость всякая поздняя

Добавлено через 6 минут
Сообщение от nORb Dragon:
То, что FF XIV 1.0 был сандбоксом без кучи квестов, инстов/данжей, дропа готового шмота с мобов, список можно продолжать. Сандбокс с открытым миром, подроблённым на локации приличных размеров, конечно. Ибо игра планировалась и под приставки, а там видно в бесшовность не умеют.
у меня немного с другой стороны взгляд, важно качество исполнения боевки и контента, можно сделать и в опен ворлде такие приключения что на ура зайдут,


даже вот управление казалось бы мелочь перефирийная в оценке, и комуто как реализовано может неважно, а классная сенса и отклик против какихто дергающихся инвалидов, уже для меня например совсем другие впечатления производит, и так во всём


а вот в вове просто сессионка с инстами да, но качество исполнения банальных войн с мобцами в линейных коридорчиках, это не отменяет и интерес есть даже ппц, очень "веселые" есть места
Последний раз редактировалось pakos; 08.08.2019 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Мне непонятно единственное в финалке, это порядок выхода аддонов и их контент. Зачем было лить воду в первых двух аддонах, если по факту их происходящее меркнет на фоне истории ласт аддона? да даже с сюжетной точки зрения, фактически все что мы делали в аддонах бессмысленно. особенно в предпоследнем с этими войнами да осадами замков. Смотрю щас на игру до ласт аддона и думаю я в разные игры что ли играл или что?
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
А мне больше интересно, на кой хрен человек вообще делал обзор по триальной версии, когда игра живёт 6й год и имеет 3 аддона...
Что вообще можно увидеть на триале, когда все возможности открываются по мере достижения капа сюжетки и прочего?
Забыли о возможностях, даже геймплей за каждый класс на капе кардинально отличается от того, что во время прокачки.
И я молчу о том, что каждый желающий может попробовать триал лично и сделать собственные выводы.
Так зачем?

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Final Fantasy XIV Online - умиротворяющая JRPG с социальной частью
Сообщение от Haname:
Так зачем?
захотел и сделал, почему нет?)


Ваши права в разделе