Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 30.09.2021 13:06
Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Ваша клавиатура никогда не будет прежней


Если вы из тех, кому нравится делать из своих игровых девайсов нечто большее, чем задумывалось разработчиками, то у нас для вас хорошие новости: компания Razer выпустила Keyboard Customization Starter Kit, который позволит модернизировать внешний вид вашей клавиатуры так, как вам будет угодно.

Без преувеличений — получился настоящий конструктор для геймера, на который мы прямо сейчас и посмотрим.




Поставляется все это дело в просто монструозных размеров коробке без каких-либо излишних украшательств. Разве что на задней части можно в подробностях ознакомиться с тем, что ждет вас в коробке. Собственно, никаких украшательств и не нужно, поскольку внутри располагается еще несколько вполне полноценных коробок с уже традиционным «райзеровским» оформлением.

Начнем с коробок с PBT-кейкапами. Тут у нас четыре вида клавиш черного, зеленого, белого (Меркурий) и розового (Кварц) цветов. Внутри каждой из коробок мы найдем четыре комплекта PBT-клавиш вышеперечисленных цветов. Помимо этого, в комплект входят скрученные кабели в тканевой оплетке USB-USB Type C (тоже цветные).




А также два набора механических и оптических стабилизаторов, которые пригодятся при сборке. Ну, и, разумеется, специальный инструмент для снятия и установки кейкапов. Что же касается материала изготовления, то тут, как мы уже упоминали, используется PBT —полибутилентерефталат, который отличается большей износостойкостью, чем привычный ABS.

Он, кстати, более дорогой. В серийном производстве используется не так уж и часто.




Далее идут наборы кейкапов Phantom: две коробки, одна из которых с клавишами черного, а другая белого цветов. В отличие от стандартных (если это слово применимо к PBT-клавишам) кейкапов, «Фантомы» характеризуются полупрозрачным основанием и буквами, которые видны только при включенной подсветке клавиатуры.




Смотрится очень необычно и стильно, особенно, если поколдовать с подсветкой при помощи фирменного программного обеспечения Razer Synapse.

Внутри коробок можно найти по два набора клавиш, находящихся в четырех раздельных блистерах, а также уже знакомые нам инструмент для установки и два комплекта оптических и механических стабилизаторов, в зависимости от того, какую клавиатуру вы взялись модернизировать.




Вишенкой на торте в Razer Keyboard Customization Starter Kit выступают эргономичные подставки под запястья. Причем в количестве сразу трех штук, по размерам: Mini, TKL и полноразмерные. Первый вариант совместим с моделями Mini (294 мм), второй — с моделями с отсутствующим цифровым блоком (363 мм), третий — с полноразмерными клавиатурами (444,5 мм).




Подставки совместимы сразу с несколькими моделями бренда, поэтому, если у вас, допустим, в комплекте не было упоров для запястий, вот он шанс все исправить. Материал изготовления — синтетическая кожа, основание пластиковое с прорезиненными ножками, чтобы предотвратить скольжение.

Очень удобная штука, если еще не обзавелись — крайне рекомендуем.

Razer Keyboard Customization Starter Kit — это отличный шанс заняться кастомизацией своей клавиатуры и превратить ее в настоящее произведение искусства. Причем, решение довольно ультимативное, и включает в себя сразу несколько возможных вариантов кастомизации. Вот вам в качестве примеров наши попытки использования Razer Keyboard Customization Starter Kit.




При этом разработчик позаботился о том, чтобы процесс был простым и приятным — все необходимые инструменты в наличии. В чем-то, как мы уже упоминали в начале нашего обзора, он схож с собиранием какого-нибудь конструктора для взрослых, или сборкой дорогой коллекционной фигурки.

В общем, масса удовольствия, а по итогу — великолепная, кастомная клавиатура, на которую любо дорого смотреть. При этом, каждый из элементов Razer Keyboard Customization Starter Kit можно приобрести отдельно на официальном сайте https://www.razer.ru/product/keyboards/, так что, если вы остановились на каком-то одном конкретном варианте, никто вам не запрещает приобрести только его.




Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Фигасебе, не ожидал такого от рейзер




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Sirotin:
Razer Keyboard Customization Starter Kit
Ну, за 4,7к в принципе конкурентное решение для рейзера. Хотя тот же EnjoyPBT и будет подороже, если полный комплект брать, другой вопрос, что у китайцев вариантов больше намного расцветки/шрифтов/символов и т.п. и можно брать только отдельные кнопки/группы кнопок за меньший ценник. Например, стрелки, шифты и WASD стираются чаще всего и полный комплект покупать - нафиг не нужно.




Сообщение от ksof:
не ожидал такого от рейзер
Да они тупо у китайцев клепают всё. Только наценку за бренд делают. Странно, что тут ценник даже чуть дешевле, чем у китайцев. Видимо, качество всё же похуже чем у EnjoyPBT. Либо это не двойное литьё, хоть и PBT пластик.

Сообщение от Sirotin:
В серийном производстве используется не так уж и часто.
Да ладно. А мужики то и не знают. PBT как бы стандарт у нормальных клавиатур. Это геймерское говно удешевить пытаются и ABS ставят.

Сообщение от Sirotin:
Далее идут наборы кейкапов Phantom: две коробки, одна из которых с клавишами черного, а другая белого цветов. В отличие от стандартных (если это слово применимо к PBT-клавишам) кейкапов, «Фантомы» характеризуются полупрозрачным основанием и буквами, которые видны только при включенной подсветке клавиатуры.
Всё ясно. Это дешманский одноцветный тонкий PBT мало чем отличающийся от ABS. Там двойное литьё походу только рядом с буквами. Так что эта хрень дребезжать походу будет так же как ABS. А эти самые "фантомы" и есть походу то самое двойное литьё, которое у китайцев 6к за комплект стоит. Интересно, сколько рейзер за них запрашивать будет.


А вот подобные обычно китайцы далают:


L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 30.09.2021 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Whawk:
Например, стрелки, шифты и WASD стираются чаще всего и полный комплект покупать - нафиг не нужно.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Sirotin:
кастомная клавиатура
Как-то вариантов то не густо, чтобы сказать, что она кастомная.


вот под спектрум например:



L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Ну хоть какое-то начало. Начинают понимать, что люди в курсе китайцев - и уже меньше берут масс-маркет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от PelmenT:
Ну хоть какое-то начало. Начинают понимать, что люди в курсе китайцев - и уже меньше берут масс-маркет.
Так пора уже начинать шевелиться. У ноунейм китайцев уже даже клон вайпер мышки лучше оригинала
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Но кастом - это путь аудиофилии. Мне только набор АБС кейкапов мт3 профиля обошёлся в 12к рублей. Кабель у китайцев заказал за 2500. Хочу плейт поменять в борде - это ещё тысячи 3. Так же хочу попробовать сменить свитчи и стабы на Everglide

Это без учёта уже собранного GMMK PRO борда в текущем виде. Так что хороший кастом вообще стоит в среднем от 300 баксов и выше.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от PelmenT:
Это без учёта уже собранного GMMK PRO борда в текущем виде
хоть бы скинул фотку своей кастомки
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit


Это Domikey кейкапы + Tangerine v2 свитчи со стабами от Equalz. Стоковый алюминиевый плейт. Корпус, понятное дело, тоже из алюминия. Крутой фичей данной доски является гаскет-маунт система - это когда плата с плейтом прижимаются внутри к корпусу через резиновые ножки, а не просто вставляются или прикручиваются.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от PelmenT:
Domikey
А чего АБС? PBT же лучше намного. Я ABS пробовал, но в итоге PBT всё же "родные" от Ducky c лазерной гравировкой русских букв использую (мне 2й комплект подогнали бесплатно в GeekBoards). ИМХО.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
цифровую клавиатуру приобрести забыл

у логетех™ тоже есть прикольный конструктор *заставь работать w-shift-space на не "игровой" клаве*


Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Whawk:
А чего АБС? PBT же лучше намного. Я ABS пробовал, но в итоге PBT всё же "родные" от Ducky c лазерной гравировкой русских букв использую (мне 2й комплект подогнали бесплатно в GeekBoards). ИМХО.
Премиум сегмент SA-подобных кейкапов целиком из АБС состоит. У АБС своя фактура, иные ощущения. Потому и ценится. ПБТ - это больше про массовый сегмент + про всякие Черри/оем профили
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от PelmenT:
. У АБС своя фактура, иные ощущения
Ну хз, мне "шершавость" АБС совсем не нравится. PBT гладкие идеально. Прям приятно прикасаться. Ну и за 8 лет у меня разве что Shift левый протёрся до нижнего слоя и WASD слегка вид потеряли. Сомневаюсь, что ABS столько прослужит.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Whawk:
Ну хз, мне "шершавость" АБС совсем не нравится. PBT гладкие идеально. Прям приятно прикасаться. Ну и за 8 лет у меня разве что Shift левый протёрся до нижнего слоя и WASD слегка вид потеряли. Сомневаюсь, что ABS столько прослужит.
Как раз наоборот ПБТ ценят за шершавость, а АБС гладкий. Ты как-то путаешь. Шершавым АБС может быть из-за крашеных кейкапов, то есть, ты трогаешь именно краску. А чистый АБС обычно делают гладким.

SA кейкапы от тех же Domikey и Maxkey они именно, что гладкие. Просто вылизанные
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от PelmenT:
Ты как-то путаешь
Ну у меня как раз такие ощущения. У меня double-shot PBT от Ducky. И какие-то китайские ABS есть. Ну и куча мембранок было на ABS от того же рейзера и прочих. Ощущения как раз гладкое/шершавое. На PBT палец вообще скользит даже. Очень приятные тактильные ощущения.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Whawk:
У меня double-shot PBT от Ducky
У Даки ПБТ точно шершавые, ибо у меня была их клава. Ты, случаем, пишешь не про SA-сет кейкапов от них? Он тоже из АБС, если что
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от PelmenT:
У Даки ПБТ точно шершавые, ибо у меня была их клава. Ты, случаем, пишешь не про SA-сет кейкапов от них? Он тоже из АБС, если что
Вот такой вот:
https://www.duckychannel.com.tw/en/D...backlit-keycap
Если вглядываться он действительно слегка шершавый, но по ощущениям гладкий и плотный. АБС на его фоне тактильно ощущается не очень.




p.s. Кстати, обратил внимание, что на сменном комплекте двойное литьё так же как у рейзера сделано, а на "родном", который на клаве был целиком вся кнопка. Видимо, решили экономить в какой-то момент.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Whawk:
Вот такой вот:
Ну хз, попробуй хорошие SA-сеты - глаже их ПБТ чисто по своим особенностям не сможет быть. У ПБТ иной плюс - он не глянцуется прежде всего. Более износостойкий.

Я себе такие заказал и жду - https://drop.com/buy/drop-matt3o-mt3...om-keycap-set/
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Как вы печатаете на кириллице?
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
полагаю, что вслепую

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Fallze:
Как вы печатаете на кириллице?
Это любой из вас может. Вы даже и не подозреваете, что уже мышечно помните расположение клавиш. Ну если хорошо печатаете, что в интернетах могут многие.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Fallze:
Как вы печатаете на кириллице?
Сообщение от НечтоХрустящее:
полагаю, что вслепую
Так у меня рабочий сет с лазерной гравировкой русских букв. Там верхний слой чёрный сплошной, а нижний белый прозрачный. Лазером верхний слой прорезают и буквы видны становятся.




Сообщение от PelmenT:
Это любой из вас может
Ну, по факту да. На клавиатуру уже давно не смотрю.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 30.09.2021 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Whawk:
Так у меня с лазерной гравировкой русских букв. Там верхний слой чёрный сплошной, а нижний белый прозрачный. Лазером верхний слой прорезают и буквы видны становятся.
Ой, ужас какой. Получается, что толщина корпусного слоя очень тонкая, раз гравировкой спокойно прорезается без серьезного углубления.

Плюс закольцованные символы (P, Q, O, 0, 9, 8 итп) имеют прорези, чтобы не было закольцованности. Это намекает на бюджетную дабл-шот реализацию - такое обычно бывает в самых дешевых клавиатурах, где использован дабл-шот в кейкапах. Обычно в качественном сегменте этих прорезей нет.

И нет, это не дизайнерское решение, просто так изящно выходят из ситуации. Действительно такой метод дешевле, чем закольцованные символы, ведь островки надо как-то не потерять при прессовке=)
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от НечтоХрустящее:
полагаю, что вслепую
Может какое то особое извращение? На подобии транслита и потом это все переводят через какой нибудь редактор.
Сообщение от PelmenT:
Это любой из вас может. Вы даже и не подозреваете, что уже мышечно помните расположение клавиш. Ну если хорошо печатаете, что в интернетах могут многие.
Хоть не способ описанный выше.
Сообщение от Whawk:
Так у меня рабочий сет с лазерной гравировкой русских букв. Там верхний слой чёрный сплошной, а нижний белый прозрачный. Лазером верхний слой прорезают и буквы видны становятся.
Буквы в таком случае не имеют подсветки, выделаются на остальном фоне.

Ваши права в разделе