Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.02.2021 20:33
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от R a r i t y:
Да понятно что пренебрегают, но согласитесь что если вы хотите осаду 1000x1000 и поставите целью какую-то крепость небольшую, то это будет просто мясо. Людям нужно ставить в таком случае какие-то промежуточные задачи, чтобы работала и стратегия общего наступления и тактики конкретных групп. Делают это по разному, как я понимаю.
В целом, да, если дать игрокам один замок условно и вокруг только поля/горы/холмы, то это такое себе.
Мне в гв2 заходило ВвВ, есть промежуточные цели и конечная общая цель с захватом замка который имеет несколько слоев обороны и босса помимо игроков которые защищают.
Что сейчас творится, хз, в гв2 я уже давно не играл.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Ladyscraper:
Что сейчас творится, хз, в гв2 я уже давно не играл.
Мне кажется, что ничего не изменилось, по крайней мере по разговорам. Я захожу иногда в GW2 из-за ностальгии, но не на ВвВ, так как нить геймплея за моего персонажа давно утеряна.

Очень странно, что столько лет прошло, а GW2 все еще одна из лучших игорь в этом жанре.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от R a r i t y:
Очень странно, что столько лет прошло, а GW2 все еще одна из лучших игорь в этом жанре.
почему странно? она очень комфортная.
перестал играть ибо упустил много всего и это пугает вернуться обратно, а жаль.
да и хотелось бы ру язык, не то чтобы англ. пугает, но комфорт он такой.
так понимаю гв2 сейчас уже не так активно развивается, NCsoft видать душит, а жаль.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Ladyscraper:
да и хотелось бы ру язык, не то чтобы англ. пугает, но комфорт он такой.
Было бы здорово, если открыли нашу резервацию с ру языком
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
Было бы здорово, если открыли нашу резервацию с ру языком
ЕУ сервак октрыли, но чот персонажа не даёт создать пока
Аватар для rocknrolla78
New World
Регистрация:
22.10.2005
Зомби мутанта
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от rogue:
ЕУ сервак октрыли, но чот персонажа не даёт создать пока
около 20:30
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от rogue:
ЕУ сервак октрыли, но чот персонажа не даёт создать пока
Да, я и на евро поиграю, но хотелось бы ру язык
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
эх
ключик бы
а то регался черт знает когда, а толку...
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
но хотелось бы ру язык
было бы чего там читать-то, квесты типа пойди 10 зомбаков убей или пойди 5 ящиков залутай))
лучше книгу прочти какую-нибудь, куда больше пользы
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от rogue:
было бы чего там читать-то, квесты типа пойди 10 зомбаков убей или пойди 5 ящиков залутай))
лучше книгу прочти какую-нибудь, куда больше пользы
Твоя манера игры специфична.

Aeternum Discoverer
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Redrick:
Твоя манера игры специфична.
я предпочитаю интересный геймплей нудному чтению хреноты с монитора...
переиграл во множество игр, как одиночных, так и ММО...и могу с уверенностью сказать, что сюжет в играх меня редко "цепляет" почему-то...зато книгу открываешь и прям с головой погружаешься в атмосферу, в историю мира и персонажей
в книге это проработано так, что человека с воображением быстро засасывает в сюжет
а в игре , согласитесь, не напишешь так, чтобы и читать было комфортно , и интерес вызвать успеть у игрока
просто формат не такой, другое дело конечно текстовые РПГ старого типа
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
@Redrick, сюжет в ММО это вообще такая себе тема. Атмосфера, стилистика да, важны, а вникать "почему" нам надо делать те или иные квесты по задумке игры такое себе. Делаем мы что бы получить награду и дальше взаимодействовать с другими игроками и социализироваться, а что там говорит непись абсолютно второстепенно. По сути мморпг и начали скатываться в соло-игры, когда в жанр пришли синглплеер казуалы и начали ныть что им сюжета не хватает.

Сообщение от rogue:
я предпочитаю интересный геймплей нудному чтению хреноты с монитора...
переиграл во множество игр, как одиночных, так и ММО...и могу с уверенностью сказать, что сюжет в играх меня редко "цепляет" почему-то...зато книгу открываешь и прям с головой погружаешься в атмосферу, в историю мира и персонажей
в книге это проработано так, что человека с воображением быстро засасывает в сюжет
а в игре , согласитесь, не напишешь так, чтобы и читать было комфортно , и интерес вызвать успеть у игрока
просто формат не такой, другое дело конечно текстовые РПГ старого типа
Согласен, сюжет в играх не цепляет уже лет 10, в большинстве современных игр вообще ловишь лютый кринжфест, когда пытаешься вникнуть в детали персонажей и их мотивацию. В ВоВе было много хороших квестов, но потому что они не пытались быть пафосными и подавались с юмором, в НВ вроде сёттинг такого не подразумевает.


Кстати, ещё же стоит вспомнить что Амазон, как светочи лгбт и толерантности, обязательно напихают в игру карикатурных фемок и трансов, в духе последних глав ЕСО.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Keiskei:
По сути мморпг и начали скатываться в соло-игры, когда в жанр пришли синглплеер казуалы и начали ныть что им сюжета не хватает.
Вообще не так же, в начале историю мморпг постигали именно по квестам, их читали, их запоминали, а потом случился бум корейских игр с историями по типу "Мне не хватает грибов, убей 20 человекагриба" и тд, а еще изменился стиль игры, от медленного и вдумчивого, до фаст-капа, где абсолютно пофиг на квесты, на их содержание, потому что важна награда с них и ничего более
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Сообщение от ZloiMent:
Вообще не так же, в начале историю мморпг постигали именно по квестам, их читали, их запоминали, а потом случился бум корейских игр с историями по типу "Мне не хватает грибов, убей 20 человекагриба" и тд, а еще изменился стиль игры, от медленного и вдумчивого, до фаст-капа, где абсолютно пофиг на квесты, на их содержание, потому что важна награда с них и ничего более
Максимум, что в той же ультиме запоминали, это какой спелл как произносится, чтобы знать, что в тебя кидают, когда противник кричит Kal Vas Flam или An Ex Por :)


Added: мне нравится, как люди ходят к друг другу в гости по топикам и общаются почти даже без негатива (ну, если не учитывать таких представителей гохи как Медведев или лапата ). Сразу видно - пользователи гохи повзрослели.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Wolferrr:
Максимум, что в той же ультиме запоминали, это какой спелл как произносится, чтобы знать, что в тебя кидают, когда противник кричит Kal Vas Flam или An Ex Por :)
Хз, в моё начало мморпг познаний, мы ходили читали квесты, делились историей, нюхали цветочки, скринили бабочек причем делали это в ла2, знакомились там с девушками и тд
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
Вообще не так же, в начале историю мморпг постигали именно по квестам, их читали, их запоминали, а потом случился бум корейских игр с историями по типу "Мне не хватает грибов, убей 20 человекагриба" и тд, а еще изменился стиль игры, от медленного и вдумчивого, до фаст-капа, где абсолютно пофиг на квесты, на их содержание, потому что важна награда с них и ничего более
Покажи мне ммо в которой 90% квестов не
Сообщение от ZloiMent:
историями по типу "Мне не хватает грибов, убей 20 человекагриба"
Не знаю, может до первого EQ там и было что то малоизвестное и уникальное во что я не играл, но вообще звучит как "раньше трава была зеленее и квесты атмосфернее".

А вообще я про приход казуалов в начале десятых годов, когда и корейские игры начали понемногу казуалить, а западные, за пределами инстансов, вообще в соло-игры превратились, с акцентом на сюжет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Keiskei:
А вообще я про приход казуалов в начале десятых годов, когда и корейские игры начали понемногу казуалить, а западные, за пределами инстансов, вообще в соло-игры превратились, с акцентом на сюжет.
Да опять же причем тут казуалы? Почему вы во всем вините каких то "казуалов", упрощается/изменяется, переделывается все из-за того, что падает база по онлайну, люди уходят, люди уже не могут сидеть по 20+ часов ждать босса или файтится, у них появились семьи и они повзрослели (не все конечно), где найти время на игру? Вот такие люди и уходили, разработчикам нужно было что то делать, они упрощали, делали менее зависимым от пати и тд. Если ты посмотреть хотя бы на примере ла2, как она развивалась, то действия разработчиков кажутся логичными.


Правда остались люди, которые постоянно ностальгируют, как же офигенно было раньше, пытаясь вспомнить те эмоции, обвиняют во всем казуалов и разработчиков, но если им дают те самые условия, ливают через несколько месяцев, потому что что то слишком нудно, что то много времени, что то онлайн не такой большой.
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
Да опять же причем тут казуалы? Почему вы во всем вините каких то "казуалов", упрощается/изменяется, переделывается все из-за того, что падает база по онлайну, люди уходят, люди уже не могут сидеть по 20+ часов ждать босса или файтится, у них появились семьи и они повзрослели (не все конечно), где найти время на игру? Вот такие люди и уходили, разработчикам нужно было что то делать, они упрощали, делали менее зависимым от пати и тд. Если ты посмотреть хотя бы на примере ла2, как она развивалась, то действия разработчиков кажутся логичными.


Правда остались люди, которые постоянно ностальгируют, как же офигенно было раньше, пытаясь вспомнить те эмоции, обвиняют во всем казуалов и разработчиков, но если им дают те самые условия, ливают через несколько месяцев, потому что что то слишком нудно, что то много времени, что то онлайн не такой большой.
Видео лень смотреть, сорри. Казуалами я обозначаю тех, кто приходит играть в жанр ММОрпг и ноет что он не может закрывать контент соло. Под таких и пилятся все сюжеты, катсцены, озвучка и прочее, что бы соло игроку было удобнее. ММО это в первую очередь люди вокруг тебя, и взаимодействие с ними, как прямое (в пати и рейде), так и косвенное (в экономике и общей атмосфере). За глубоким сюжетом пусть валят в соло-рпг)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Keiskei:
Казуалами я обозначаю тех, кто приходит играть в жанр ММОрпг и ноет что он не может закрывать контент соло. Под таких и пилятся все сюжеты, катсцены, озвучка и прочее, что бы соло игроку было удобнее. ММО это в первую очередь люди вокруг тебя, и взаимодействие с ними, как прямое (в пати и рейде), так и косвенное (в экономике и общей атмосфере). За глубоким сюжетом пусть валят в соло-рпг)
Как показывает практика и разработка игр, твоё видение ммо, осталось в прошлом
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
Как показывает практика и разработка игр, твоё видение ммо, осталось в прошлом
Не спорю. Но лишний раз сказать казуалу что он сраный казуал это святое
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Keiskei:
Но лишний раз сказать соло-сычу что он сраный казуал это святое
Ну, я сам раньше играл, переиграл в социалочку и честно говоря, вот уже не хочется, не хочется слушать голос, какого то быдлана, который будет изливать своё не воспитанность в "голос", не хочется слушать школьника, не хочется слушать чсв пацанов, не хочется участвовать в "семейных" дрязгах, типа "где ресурсы, ты чо взял" и тд. Хочется просто прийти вечером и поиграть в игру, не завися от кого либо, не подставляя кого либо, если ты не пришел. Просто зашел поиграл - вышел.
Аватар для Cpazmatikus
Фанат
Регистрация:
23.12.2019
Сообщение от ZloiMent:
Да опять же причем тут казуалы? Почему вы во всем вините каких то "казуалов", упрощается/изменяется, переделывается все из-за того, что падает база по онлайну, люди уходят, люди уже не могут сидеть по 20+ часов ждать босса или файтится, у них появились семьи и они повзрослели (не все конечно), где найти время на игру? Вот такие люди и уходили, разработчикам нужно было что то делать, они упрощали, делали менее зависимым от пати и тд. Если ты посмотреть хотя бы на примере ла2, как она развивалась, то действия разработчиков кажутся логичными.


Правда остались люди, которые постоянно ностальгируют, как же офигенно было раньше, пытаясь вспомнить те эмоции, обвиняют во всем казуалов и разработчиков, но если им дают те самые условия, ливают через несколько месяцев, потому что что то слишком нудно, что то много времени, что то онлайн не такой большой.
Существует мнение, что оказуаливание это результат попытки освоения новых схем монетизации, не всегда очевидных рядовому пользователю.
Последний раз редактировалось Cpazmatikus; 31.03.2021 в 15:20.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от ZloiMent:
Вообще не так же, в начале историю мморпг постигали именно по квестам, их читали, их запоминали, а потом случился бум корейских игр с историями по типу "Мне не хватает грибов, убей 20 человекагриба" и тд, а еще изменился стиль игры, от медленного и вдумчивого, до фаст-капа, где абсолютно пофиг на квесты, на их содержание, потому что важна награда с них и ничего более
Именно, особено если вспомнить времена текстовых mud'ов. Но молодёж понятия не имеет о чём речь.

Aeternum Discoverer
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
Ну, я сам раньше играл, переиграл в социалочку и честно говоря, вот уже не хочется, не хочется слушать голос, какого то быдлана, который будет изливать своё не воспитанность в "голос", не хочется слушать школьника, не хочется слушать чсв пацанов, не хочется участвовать в "семейных" дрязгах, типа "где ресурсы, ты чо взял" и тд. Хочется просто прийти вечером и поиграть в игру, не завися от кого либо, не подставляя кого либо, если ты не пришел. Просто зашел поиграл - вышел.
Зависит от направления гильдии.Если есть возможность я играю с сообществах с направлением на прогресс, где личного общения минимум или вообще нет. С семейными подпивасниками играть действительно удовольствия мало.

Сообщение от Redrick:
Именно, особено если вспомнить времена текстовых mud'ов. Но молодёж понятия не имеет о чём речь.
Полтора десятка гиков-красноглазиков на всю игру, вот уж ммо так ммо. Если у тебя нет миникарты с указателем цели задания, для чего необходимо прочитать квест, то это не делает сюжет сложным и глубоким
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Keiskei:
Зависит от направления гильдии. Если есть возможность я играю в сообществах с направлением на прогресс, где личного общения минимум или вообще нет.
И что это тогда за социалка?
Или просто бегаешь выполняешь задания из офицерского "голоса"?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Keiskei:
С семейными подпивасниками играть действительно удовольствия мало.
С подпивасниками да, но иногда попадаются очень душевные кп с хорошими людьми, которыми можно поговорить, но это редкость. Чаще подпиваны с раздутым эго.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 31.03.2021 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе