Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гильдия и все что связанно с ней
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 02.07.2018 18:47
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Гильдия и все что связанно с ней
Изучаем систему гильдий


Как только любой игрок попадает в новую для него ММОRPG, так или иначе он придет к вопросу “А есть ли тут гильдия и нужна ли она мне вообще?”, в данной теме я как раз и постараюсь вам ответить на этот вопрос в форме основных возможностей и функционала гильдий.
Учтите, что ввиду некоторых обстоятельств, я изучаю функционал гильдии находясь в китайской, где практически нет тех кто знает английский, так что определенные моменты я могу упустить, но основные систeмы в данной теме я постараюсь отразить.
Забегая вперед скажу, что война фракций пока что не работает и ее запуск планируется только 7 июля.
Вначале давайте пройдемся кратко по функционалу и уже затем перейдем к более детальному объяснению различных моментов гильдии:
  • Гильдия предоставляет вам некую возможность получить относительно быстро раз в сутки опыт персонажа, к примеру на 50 уровне я смог за 30 секунд получить примерно половину полоски опыта.
  • У каждой гильдии есть специальный клан-холл, который доступен всем ее членам, именно в нем находятся уникальные квесты, в награду за них можно получить специальную валюту.
  • В доске активностей есть специальная вкладка, в которой после вступления будут появляться уникальные квесты, связанные с ней.
  • Лидер гильдии может определить всю гильдию за одну из сторон в войне фракций, учтите, что после вступления вы не сможете лично зарегистрироваться в войне фракций.
  • У функционала гильдий есть система вражды и союзов между другими гильдиями.
  • Ну и в целом она предоставляет уникальный функционал.

Теперь давайте поговорим о самом важном и начальном этапе, а именно о том как происходит процесс создания новой гильдии или вступление в уже созданную.
Нажав горячую клавишу N или же просто нажав на значок домика в правом нижнем углу экрана, вы попадете на главный интерфейс, где отображается список всех существующих гильдий на сервере.
Посередине отображается список всех гильдий вместе с основной информацией, которую вы можете посмотреть на картинке ниже, также если нажать на любую из гильдий, справа появится информация о ее лидере и офицерах, и им можно написать в ЛС, чтобы вас сразу приняли в клан.
Всего вы можете подать заявку только в пять гильдий одновременно, но их также без каких-либо последствий можно спокойно отметить и переварить куда вы хотите попасть (смысл последней колонки я так и не понял).
Ну и как видно на картинке, самая левая нижняя кнопка приведет вас на окно регистрации, и вот тут уже начинается ряд интересных моментов, о которых стоит сразу помнить, так как в целом гильдии потребуют от вас большого количества участников.
Создать гильдию может только игрок 35 уровня, у которого в пати находятся пять игроков, а у него самого в кармане есть 500 тысяч основной валюты игры (не бумажек).
После создания гильдии в течение 24 часов вам надо будет успешно принять еще 20 участников для успешной регистрации гильдии, а вот вернут ли деньги в случае провала, неизвестно.


Далее начинается довольно странная вещь, которая лично меня немного удивила.
Система гильдий построена так, что у каждой есть своя уникальная территория, которую мы далее просто будет называть КХ, и без нее невозможно существовать, так вот изначально, чтобы заполучить ее, вам придется пройти небольшой PvE-ивент.
Дело в том, что открыв окно гильдии, сверху вы увидите красную надпись и справа от нее кнопку, которая открывает небольшой интерфейс с задачами, так вот если вы не успеете получить свою территорию за пять дней, гильдия будет автоматически удалена.
Сам по себе список условий довольно простой и потребует от вас выполнения различных действий, которые например попросят вас раз в сутки кормить супом специального НПЦ, однако самое первое условие потребует чтобы 15 игроков прошли специальный преквест на временной базе.
После того как все условия будут соблюдены, лидер клана может наконец запустить процесс получения своей собственной базы, а делается это самым простым и старым способом “отжатием хаты” у местной банды разбойников.
Грубо говоря, вам просто придется в отдельной локации почистить пару десятков мобов и затем убить босса, косвенно данные инсты можно грубо назвать гильдейским рейдом, так как лично мы били в шесть персонажей босса около часа.
Ну и наконец как только вы сможете убить босса, вся территория станет полностью вашей, участники этого ивента получат солидную прибавку к очкам активности гильдии и наконец общий функционал гильдии значительно расширится, открыв новые функции.


Как я уже сказал, общие возможности, которые вы можете делать в гильдии, значительно увеличиваются, хотя с другой стороны теперь открываются новые возможности для развития.
Например после получения территории, лидер клана может начать ее модернизировать, запуская улучшения основных зданий и постройку дополнительных, среди всех зданий, на мой взгляд, самое полезное “Комната для тренировок” позволяющая проводить совместную разминку и получить при этом опыт для вашего развития.
Далее прямо на базе гильдии находится специальный НПЦ, который позволит вам просмотреть бесконечные лавки различных игроков и сразу купить у них товар, нужный вам, опять же все за основную игровую валюту.
И среди всего этого конечно же есть система войны между гильдиями, которая довольно обширная и, увы, но некоторые моменты я пока не смогу перевести, однако основные принципы ее действия я укажу ниже в виде списка.
  • Вы не можете объявить войну гильдии, которая ниже на два уровня, чем ваша собственная.
  • Объявление войны и поражение в ней влечет за собой траты основных ресурсов клана.
  • Пока активен статус войны, все ее участники могут спокойно атаковать друг друга во всех зонах, кроме мирных.
  • Если в течение 48 часов вы постоянно будете объявлять войну всем подряд или же кидать заявки лоу-левельным гильдиям, затраты на ее поддержание будут увеличиваться.
  • Во время войны ее участники спокойно могут заходить на территорию враждебной гильдии.
  • Обе стороны спокойно могут купить НПЦ-защитников в специальном магазине войны.
  • Победитель определяется по критериям одного из трех режимов при объявлении войны: свободный, где проникновение на базы с целью убийства возможно только после подтверждения; скрытый, который позволяет вам когда угодно проникать на базу затрачивая при этом больше ресурсов; поле хаоса - уникальный режим со специальными механиками.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Гильдия и все что связанно с ней
Различные окна гильдии

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SenzZzo_renamed_924962_08092023
Фанат
Регистрация:
19.05.2012
Re: Гильдия и все что связанно с ней
Спасибо за труды, приятно было узнать еще один аспект игры!

А база гильдии находится в отдельном инсте?
Сообщение от Argonaki:
Во время войны ее участники спокойно могут заходить на территорию враждебной гильдии
На территорию, имеется ввиду где зона влияния или в сам "инст"(базу)?

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча (С)
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Гильдия и все что связанно с ней
Опыт и лавки это хорошо а как насчет захвата территорий? Хотя если там фракционная война скорее всего этого не будет
Re: Гильдия и все что связанно с ней
Сообщение от tiamant:
как насчет захвата территорий?
Территории в игре захватывать нельзя будет, т.к. они принадлежат одной из фракций. Будет мини осада зон в самих городах. Но сейчас, я так понял данный контент либо отключен, либо он с 60+ уровня открывается, хотя на ЗБТ2 его показывали.

Добавлено через 12 минут
Вот тут список всех Гильдейных ивентов, в том числе и захват областей влияния:
Последний раз редактировалось Бригадир_renamed_1314261_29092023; 02.07.2018 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Adskiy_renamed_1358634_19082021
Читатель
Регистрация:
01.12.2017
Re: Гильдия и все что связанно с ней
Открыв окно гильдии, отображается список всех гильдий. Там есть столбец, где текст написан разными цветами. Зеленым, желтым, салатовым. Это направленность гильдии? пве, пвп?.

Справа отображается список офицеров, которым можно написать. Если иконка чела с которым я хочу поболтать - серая, то это значит он оффлайн? К нему придут сообщения которые я писал, пока он был оффлайн?

П.с. чет не подает заявку(( 0/5
Re: Гильдия и все что связанно с ней
Сообщение от Adskiy:
чет не подает заявку((
Я по этому поводу делал уже гайд.

Повторно его скопирую сюда:
Короче ГАЙД: Как попасть в хорошую банду!
К сожалению картинку сделать не могу, т.к. нужно выходить из банды. Потому покажу на схеме:
Когда вы нажмёте сюда вы попадёте в список гильдий. Далее нам нужно отсортировать гильдии по рангу, либо количеству участников и выделить ту, которая имеет свободный слот (к примеру не 107/107 а 106/107). После этого необходимо нажать на самую правую кнопку один раз:


Далее откроется окно где вам предложат что-то написать. Напишите вот это: 我是俄语。 带我去帮会请。 и нажать левую кнопку.
После этого действие появиться ещё одно окно. ОЧЕНЬ важно не нажимать в нём подтверждение (левая кнопка). Это окно предлагает вам подобрать другие гильдии. Нажимаем отмену (правую кнопку) и повторяем действие уже на следующие гильдии. Всего можно отправить 5-ть заявок. После чего возле банд появиться отметка вашей заявки. Дальше просто ждём.
Успехов вам в новой и развитой гильдии и массовых сражений.
Аватар для Adskiy_renamed_1358634_19082021
Читатель
Регистрация:
01.12.2017
Re: Гильдия и все что связанно с ней
Сообщение от Бригадир:
我是俄语。 带我去帮会请。
А на английском встречались кто общался? или все поголовно на иероглифах сидят?

п.с. перевел фразу) яб такого не взял)
Re: Гильдия и все что связанно с ней
Сообщение от Adskiy:
яб такого не взял)
Как раз китайская молодежь наоборот интересуется иностранцами, и если с ними попытаться заговорить, они потом будут постоянно навязываться на разговор.
Это работало в Ревелейшн, это работает и тут.

Сообщение от Adskiy:
или все поголовно на иероглифах сидят?
В игре очень много англоязычных, но переписываются на нём они только в редких и особых случаях. Ну и понятное дело, владеют они им не досконально, но понять можно.

При этом если серьёзные данжи, где нужно долго объяснять, понятное дело это всё происходит на китайском и в таком случае проще иностранцев не берут в патьку.


Это самый огромный минус, так как механики в таких подземельях очень сложная и требуют постоянной кооперации, и потому этот контент попросту пропускается. А он очень важный и значимый в игре!

Ваши права в разделе