Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.07.2021 12:58
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от Kripto:
Мне наверное как геймдев разработчику...
Простейший вопрос: принцип работы Levels Of Detail ?


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от A_L_E_X:
Простейший вопрос: принцип работы Levels Of Detail ?
Тебе древний способ с несколькими мешами разной сложности и переключением каждого по расстоянию до камеры рассказать?
Или с dithering-ом и смещением вершин как в ue4? Или рассказать как обойтись только одной тесселяцией (или упаси господь геометрическими шейдерами?) Или быть может меш шейдера от нвидия? Или лучше рассказать про nanite и запекание вершин в текстуры и последующей софтварной тесселяцией с неограниченной и бесшовной lod-детализацией?

Попробуй что-то посложнее задать, если уж хочешь подловить.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от kilosbxl:
Скажи лучше директ мл от майков можно же встроить в fsr? Я насколько читал у фср щас три этапа, я думаю не сложно четвертый добавить
Это разные этапы обработки изображения, поэтому при желании разработчика можно встроить хоть всё сразу: dlss + fsr + directML.

Не думаю что в этом есть смысл, так как directml, как и dlss хардварно/софтварно ограничен, в отличии от fsr, который встраивают в любой чайник/любую игру и не ограничиваются одной лишь виндой 10/11.
Последний раз редактировалось Kripto; 23.07.2021 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от Kripto:
Тебе древний способ с несколькими мешами разной сложности и переключением каждого по расстоянию до камеры рассказать?
% экрана, не расстояние до камеры.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от A_L_E_X:
% экрана, не расстояние до камеры.

In computer graphics, level of detail (LOD) refers to the complexity of a 3D model representation.[1][2][3] LOD can be decreased as the model moves away from the viewer or according to other metrics such as object importance, viewpoint-relative speed or position.

Называй это как хочешь, но любая реализация есть LOD. То что ты где-то запомнил только лишь одну, не делает её ЕДИНСТВЕННОЙ.
Как я и писал
Цитата:
древний способ с несколькими мешами разной сложности и переключением каждого по расстоянию до камеры
самый простой и быстрый и lod-ом он быть не перестанет.
Плохо у тебя получается подъ*б*ть, слейся и дальше клепай свои табуретки с lod в 3ds max-е или чем ты там занимаешься.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
А гонору то было, гонору...


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от A_L_E_X:
А гонору то было, гонору...
Смотрите, мальчик выучил единственное описание того как работает lod в его 3дмаксе, и уже кичится своим экспертным мнением.

А ещё страницу назад этот мальчик удивлялся работе алгоритма восстановления волос
Сообщение от Kripto:
Вообще когда пытаешься осмыслить алгоритм, начинаешь понимать DLSS разработал гений. Как? Вот как из неоткуда этот волос на лбу? Это же не текстура, которую можно бы было держать в памяти и на ней выделить сплайны

Вообще, какая связь level of detail и того как работают темпоральные алгоритмы? Или это единственное что ты знаешь из геймдева в принципе?
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от Kripto:
Вообще, какая связь level of detail и того как работают темпоральные алгоритмы?
Не догадался? Утомил ты гонором и словоблудием.
Простая проверка на знания и интеллект показала их отсутствие.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от A_L_E_X:
Простая проверка на знания и интеллект показала их отсутствие.
Ты реально идиот. Обосрался с lod-ами доказывая что они работают только так, а не иначе, притом что к знаниям алгоритмов это не имеет отношения.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Лягуш! Идиоты не могут писать. Учи матчасть и расширяй словарный запас.
А вот разраб вполне может быть напыщенным неудачником с низким интеллектом, что ты в очередной раз и показал.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от A_L_E_X:
Лягуш! Идиоты не могут писать. Учи матчасть и расширяй словарный запас.
А вот разраб вполне может быть напыщенным неудачником с низким интеллектом, что ты в очередной раз и показал.
Мда, человек, который выучил теорию как работает "level of detail" в 3d max-е, будет рассказывать о том что мне надо учить матчасть.




А тем временем у меня в проекте написано несколько вариантов lod-ов, включая chunks, tesselation, projected screen space mesh, vertex fetch с mip-уровнями и distance лоды.


Я не понимаю почему ты считаешь себя правым, не имея ни одного аргумента за собой, кроме завышенного чсв? Тебе уже выделили описание на вики, тебе показали и описали готовые реализации lod-ов, в конце концов достаточно базовых знаний геометрии, что бы знать что aabb box меша, по которому ты определяешь "свой единственный метод от размера скрина", считается от дистанции камеры.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Прямое сравнение AMD FSR и NVIDIA DLSS в Necromunda
Сообщение от A_L_E_X:
Лягуш! Идиоты не могут писать.
Поэтому ты больше мне не пишешь?

Ваши права в разделе