Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 04.11.2021 08:09
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру

Вчера вечером состоялся релиз Lineage W, новой кроссплатформенной MMORPG, разработкой которой занимается всем известный корейский гигант NCSoft. Игра доступна на мобильных устройствах под управлением Android, iOS и PC через платформу Purple все от того же гиганта. В этой небольшой статье вы найдете подробную инструкцию по регистрации аккаунта, скачиванию и установке клиента.

Установка клиента

PC
  • Скачиваем платформу Purple по ссылке и устанавливаем в удобное для вас место.
  • Запускаем Puple и смотрим пункт с регистрацией аккаунта, он нам потребуется для обновления платформы. Этот пункт можно пропустить и перейти к следующему, но все же лучше хотя бы 1 раз запустить Puple .
  • Так как установка любой игры в Purple сопряжена с открытием страницы в гугл маркете, скорее всего вы там увидите “Это приложение недоступно для ваших устройств”. Поэтому скачиваем установщик Lineage W и запускаем, после чего ставим игру в удобное для вас место.
    • Если по какой-то причине ссылка не будет работать, напишите об этом на форуме, заменю.
  • После завершения установки Purple автоматически запуститься (обнаружит игру если уже запушен) и начнет процесс обновления.
Android, iOS
  • По какой-то причине в TapTap ввели блок по региону, из-за чего у многих выскакивает сообщение “Coming Soon”. Самый простой альтернативный способ - скачать через QooApp. Для этого скачиваем программу по ссылке и устанавливаем.
  • Запускаем QooApp и в строке поиска вбиваем Lineage W. Либо на телефоне открываем ссылку, затем внизу нажимаем на огромную синюю кнопку “Download via QooApp”, после чего должно открыться приложение со страницей игры.
  • Другие способы - установка игры через АПК с закидыванием кеша, скачивание из Google Play под ВПНом.
  • Установка игры на iOS сложнее, так как нужен корейский Apple аккаунт, можете попробовать общедоступный аккаунт (данные на картинке), который китайцы создали для загрузки ODIN Valhalla Rising.

Регистрация аккаунта

Чтобы не забивать себе голову всякими ненужными действиями, регистрация аккаунта для PC происходит в Purple и она довольно простая. Так как у корейцев, судя по всему, немного другая политика по отношению к мобильным и кроссплатформенным играм, создать аккаунт может кто угодно, а не только житель Кореи после прохождения верификации данных.

На данный момент доступны следующие варианты. Однако при первом запуске Purple вас попросят выбрать регион, и исходя из комментариев русскоязычных игроков, стоит выбрать Японию или Индонезию, для чего - я объясню позже. Регион можно сменить в любой момент на странице логина, нажав на текущее название региона.
  • Аккаунт NCSoft.
  • Через мобильный номер - присутствуют коды почти всех стран, но, честно говоря, я еще ни разу не пользовался данным методом.
  • Через гугл аккаунт - привязка проходит без каких-либо танцев с бубном.
  • Через facebook аккаунт.
  • Через Apple аккаунт.
  • Через твиттер аккаунт.
  • Через ВК аккаунт.
  • Через Line аккаунт.
Касательно выбора региона: если я правильно понял, после запуска Blade & Soul 2 корейские разработчики решили добавить дополнительный слой защиты и просят привязать номер мобильного. Вы можете привязать номер русского мобильника (подробнее об этом тут), но у некоторых возникают проблемы. Исходя из комментариев, при выборе Японии или Индонезии вас не попросят добавлять мобильный телефон. К слову, меня еще не просили это сделать, хотя в самом начале выбрал корейский регион, возможно, телефон привязывается только 1 раз (я это уже сделал на релизе BNS2).


Важные настройки

В завершении статьи несколько важных моментов:
  • Если по какой-то причине Purple запустился на корейском, в верхнем правом углу нажимаем на значок шестеренки, в появившемся интерфейсе настроек первый пункт отвечает за смену языка, разворачиваем выпадающее меню и выбираем нужный вам язык (русский в наличии).
  • Перед запуском игры в правом нижнем углу под огромной фиолетовой кнопкой нажимаем на небольшую строчку с текстом для вызова выпадающего меню с предварительными настройками клиента. Тут нас интересует строчки “Text” и “Voice” - первая отвечает за язык интерфейса, вторая - за озвучку. Обязательно меняем в первой строчке язык на английский или русский, а во второй есть только английский.
  • Язык интерфейса и озвучку также можно сменить в настройках игры, но только после прохождения пролога.



Системные требования

Минимальные характеристики PC
  • Процессор - Intel i5-3570 / AMD Ryzen 3 2200G.
  • Графическая карта - Nvidia GTX 750 Ti 2G / AMD RX 580 8G.
  • Оперативная память - 8 Гб.
  • Операционная система - Windows 10 64bit, версия 1967 или выше.
  • DirectX 11.
Рекомендуемые характеристики PC
  • Процессор - Intel i7-7700 / AMD Ryzen 5 3600.
  • Графическая карта - Nvidia RTX 2060 6G / AMD Radeon RX 6800.
  • Оперативная память - 16 Гб.
  • Операционная система - Windows 10 64bit, версия 1967 или выше.
  • DirectX 11.
Минимальные характеристики телефоны:
  • Android - Samsung Galaxy S9 / Android 8.
  • iOS - Phone 8+ / iOS 11.1.1.
Рекомендуемые характеристики телефоны:
  • Android - Samsung Galaxy S20 / Android 11.
  • iOS - iPhone 12 MAX / iOS 14.1.
Последний раз редактировалось Argonaki; 05.11.2021 в 16:59.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для KillMeNow
Фанат
Регистрация:
22.04.2015
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Как игра, стоит пробовать?
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Интересно как у других тоже есть Корейский телефон для подтверждения. Японский надо выбирать
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Кто-нибудь сталкивался вот с такой фигнёй при открытии шопа? Чо делать ? =\

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
качаю. постримлю сегодня. залетайте

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Mornal
Читатель
Регистрация:
27.12.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Скачал TapTap, кнопка Download отсутствует, есть только неактивная кнопка "Coming soon", сталкивался кто с таким? мб регион надо поменять?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Сообщение от Mornal:
Скачал TapTap, кнопка Download отсутствует, есть только неактивная кнопка "Coming soon", сталкивался кто с таким? мб регион надо поменять?
По какой-то причине Tap Tap решили ввести блок по региону.
Ждите, скоро обновлю инструкцию.

UPD:
Добавил андроид инструкшен для QooApp
Последний раз редактировалось Argonaki; 05.11.2021 в 15:55.
Аватар для Solywee
Фанат
Регистрация:
06.07.2013
Леди
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Хм, сделано все по инструкции (на РС), однако при открытии лаунчера Purple у меня в списке только игра Lineage2M

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
UPD2:
Обновил-упростил инструкцию для PC.

Сообщение от Solywee:
Хм, сделано все по инструкции (на РС), однако при открытии лаунчера Purple у меня в списке только игра Lineage2M
Пурпл был или ставил с нуля ?
Просто у меня в пурпл была только 1 игра когда он не обновился.

Если проблема все еще будет: попробуй снести пурпл => установи только пурпл по новой => запусти и посмотри полной ли список игр (они отображаются в любом случае) => не вырубая пурпл скачай установщик LW и установить ее => далее он должен сам ее подхватить и начать обновлять.
Аватар для Максим Максим
Читатель
Регистрация:
05.11.2021
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
@Solywee, Ты такой не один, та же проблема. Скачиваю, Purple там только Ла2М. Потом скачиваю ЛаW и Purple не видит ее, мало того да же кликая на Ла2М он (Purple) не реагирует. Удаляю клиент, скачиваю прямиком с сайта разрабов (не удаляя ЛаW). Установил Purple снова, уже с установленной ЛаW, клиент так же не видит игру и не реагирует даже на Ла2М. Пните как инфа будет с решением этой траблы.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Solywee
Фанат
Регистрация:
06.07.2013
Леди
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Сообщение от Argonaki:
UPD2:
Обновил-упростил инструкцию для PC.



Пурпл был или ставил с нуля ?
Просто у меня в пурпл была только 1 игра когда он не обновился.

Если проблема все еще будет: попробуй снести пурпл => установи только пурпл по новой => запусти и посмотри полной ли список игр (они отображаются в любом случае) => не вырубая пурпл скачай установщик LW и установить ее => далее он должен сам ее подхватить и начать обновлять.
Он был, потом я его удаляла и ставила через установщик. сейчас опять снесла и поставила по указанной ссылке, мне отображает только ла2м. Попробовала все равно запустить установщик ла, после установки открылся пурпл но ничего не изменилось.... я не нуб в компах и установке игр но тут какой-то ппц

Добавлено через 39 минут

Сообщение от Максим Максим:
@Solywee, Ты такой не один, та же проблема. Скачиваю, Purple там только Ла2М. Потом скачиваю ЛаW и Purple не видит ее, мало того да же кликая на Ла2М он (Purple) не реагирует. Удаляю клиент, скачиваю прямиком с сайта разрабов (не удаляя ЛаW). Установил Purple снова, уже с установленной ЛаW, клиент так же не видит игру и не реагирует даже на Ла2М. Пните как инфа будет с решением этой траблы.
так-с что я могу сказать, шаманила я тут шаманила и дошаманилась) удаляй все что у тебя есть и Purple и лв, далее по новой скачай установщики из топика, при этом вырубив антивирус любой что есть, в начале установи Purple и авторизируйся, запусти и подожди минутку где-то, потом запусти установщик самой лашки началось потом обновление и я вроде как зашла)

Последний раз редактировалось Solywee; 05.11.2021 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Максим Максим
Читатель
Регистрация:
05.11.2021
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
В общем если кому поможет. У меня заработало все после того как: (1)Удалил все подчистую; (2)Сначала установил LaW; (3)После установил Purple; (4)Выбрал регион Японии (До этого пробовал Корею, Индонезию, Россию(не работало)); (5)На конец-то заветная иконка LaW появилась после выбора региона, Клиент увидел игру. P.S. До этого Purple у меня ни когда не было, ПК новый, и аккаунтов я там не заводил ни разу. Антивируса у меня нет, а Брандмауэр всегда выключен, (Вин10). P.S.S. Возможно помогло, что я отключил еще и Брандмауэр частной сети, общедоступной сети и сети домена. Ну и зарегал телефон, но он как бы русский поэтому хз вряд-ли это связанно.
Аватар для Solywee
Фанат
Регистрация:
06.07.2013
Леди
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Сообщение от Максим Максим:
В общем если кому поможет. У меня заработало все после того как: (1)Удалил все подчистую; (2)Сначала установил LaW; (3)После установил Purple; (4)Выбрал регион Японии (До этого пробовал Корею, Индонезию, Россию(не работало)); (5)На конец-то заветная иконка LaW появилась после выбора региона, Клиент увидел игру. P.S. До этого Purple у меня ни когда не было, ПК новый, и аккаунтов я там не заводил ни разу. Антивируса у меня нет, а Брандмауэр всегда выключен, (Вин10). P.S.S. Возможно помогло, что я отключил еще и Брандмауэр частной сети, общедоступной сети и сети домена. Ну и зарегал телефон, но он как бы русский поэтому хз вряд-ли это связанно.
А у меня все с точностью наоборот заработало)
- Удалила все подчистую
- Скачала и установила Purple отрубив любой антивирус
- Выбрала регион Японии
- Авторизовалась через гугл
- Скачала LaW через установщик в топике


веселая игруха короче хД уже на стадии установки

Аватар для Буран
Читатель
Регистрация:
07.11.2021
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
@Solywee, что только не делал. После установки LaW из топика Пурпурный выдает "диагностику проблем", после чего "ошибку файлов", предлагает перезапуститься и так компостирует мозги по кругу(:
Аватар для Igor Zinchenko
Читатель
Регистрация:
07.11.2021
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
выдает: игра не может быть запущена из-за ошибки сервися, необходимого для запуска игры...
Аватар для Igor Zinchenko
Читатель
Регистрация:
07.11.2021
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
крч это недодьябло. ***та. не рекомендую.
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Какой регион меньше лагает из рф? япония секунда задержка
Аватар для MrCore
Маньяк
Регистрация:
09.09.2013
Re: Lineage W - Как зарегистрировать аккаунт и скачать игру
Кроме lineageM в списке ничего нет.

Хайль гидра.

Ваши права в разделе