Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 28.09.2019 15:43
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от A6opureH:
наслаждайся:
https://www.guildwars2.com/en/legal/...es-of-conduct/
пункт 22
Подозреваю, что речь идет о другом виде извращений, аля afk некры в биттерфросте. Народ долго просил таких игроков выпилить.
Надеюсь когда-нибудь за такие вещи будут банить сразу в большинстве сетевых игр.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Altwazar:
Подозреваю, что речь идет о другом виде извращений, аля afk некры в биттерфросте. Народ долго просил таких игроков выпилить.
этим извращениям даже отдельные статьи посвящали:
https://help.guildwars2.com/hc/en-us...ended-Gameplay

Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Скандий:
Перед тем как писать комментарий и высказывать свое мнение, неплохо было ознакомиться с сабжем. Тут просят просто добавить кириллицу, а не русифицировать игру.
Сути не меняет, кто-то предлагает бойкотировать игру пока в нее не добавят поддержку кириллицы, я просто предположил что это не сработает и в качестве примера предложил себя, как рядового игрока который принял правила игры как есть. Я не против кириллицы, но не заходить в игру если арена упрется я, как и большинство других игроков скорей всего, откажусь. Не настолько критичный недостаток.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
но язык добавят вряд ли, они на саму игру давно плюнули
новости есть, контента нет
Согласен с первым, но не со вторым

Тут скорее фактор незначительности вклада EMEA-региона (да и вообще, ПК сегмента ММО ) в плане финансовой отдачи ... руссификация просто не окупится, но вот ввести поддержку кириллицы в виде UTF8 - это дело пары дней (с учетом тестирования), я уверен.

Просто нас всех держат за второсортных клиентов ... типо "скажите спасибо, что не заблочили вам ip-регион".

p.s. Если что, цифры в млн. корейских тугриков.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Immotaru:
Тут скорее фактор незначительности вклада EMEA-региона в плане финансовой отдачи ... руссификация просто не окупится, но вот ввести поддержку кириллицы в виде UTF8 - это дело пары дней (с учетом тестирования), я уверен.
если нет ни каких проблем доберись до них и сделай бесплатно для них
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от svarogg:
десятки миллионов задоначенные только китами, плюс ещё большие суммы которые донатили все остальные игроки в сумме и все это 5% от миллиарда заработанного за 3 года? ага, прохладные истории. У гейнета отобрали лицензию за приписки и это факт.

Жизнь не могла зародиться на Земле просто так. Рептилоиды существуют и это факт
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Скандий:
Если в AFK на арене стоишь, то не надо спрашивать. Пусть сразу перманент дают.
Сообщение от A6opureH:
наслаждайся:
https://www.guildwars2.com/en/legal/...es-of-conduct/
пункт 22
нет конечно
мы мобов весь аддон афк фармили
без каких-либо макросов


теперь один саппорт говорит можно, в правилах разрешено
другой говорит нельзя, не спрашивай почему, и даёт бан на 3 часа

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Immotaru:
но вот ввести поддержку кириллицы в виде UTF8 - это дело пары дней (с учетом тестирования), я уверен.
В гв2 юникод, но шрифт поддерживает только часть символов. Рисовать их анет точно не будет, делать отображение другим шрифтом скорее всего тоже (будет то еще уродство).
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Блин сегодня утром насчитал 4 некроманта афк с макросами. Че с ними делать? фото есть.


Аватар для dimaparish
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
поставил
но язык добавят вряд ли, они на саму игру давно плюнули
новости есть, контента нет
а ещё афкшеров всех извели
на вопрос техподдержке "какюй пункт правил я нарушаю?" отвечают: "будешь ещё спрашивать - навсегда забаним"
__________________

Дай скрин где техподдержка говорит, что забанит)
Аватар для olaf_plut
Писaтель
Регистрация:
29.07.2019
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от dimaparish:
Дай скрин где техподдержка говорит, что забанит)
вообще то они за все банят. Например очередная тема с нытьем на форуме о том как сложно играть в HoT и что бы все скилл чалленджы понерфели. Я врываюсь и пишу, - очередная вайн тема, а я считаю, что наоборот в PoF должны апнуть до увроня HoT контент по сложности. ДОСЛОВНО и тут же пред и пост удалил. Сказали, что я обидел и шокировал там кого то и еще раз и бан
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Brazik369:
Ты упоролся? Более 10-ти серверов и все загружены от Medium до Hight и один сервер FULL.
Все так. Только даже не 10, а на минуточку 51 (!) сервер в обоих регионах. С отличной загруженностью. И даже несмотря на то, что в игре реализована система мегасервера и подсчитать конкретные цифры невозможно, как говорится всем бы так "проваливаться" как ГВ2, спустя 7 лет.


"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Блэат, за семь лет английский уже 3 раза подряд выучить можно, а они всё перевода ждут и ноют.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для olaf_plut
Писaтель
Регистрация:
29.07.2019
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
Блэат, за семь лет английский уже 3 раза подряд выучить можно, а они всё перевода ждут и ноют.
ты за свое 12 лет Русский не освоил даже на банальное прочтение Они просят убрать транслит в чате и возможность заменить его на Кириллицу.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
Блэат, за семь лет английский уже 3 раза подряд выучить можно, а они всё перевода ждут и ноют.
Еще один гений, читающий жопой

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Altwazar:
В гв2 юникод, но шрифт поддерживает только часть символов. Рисовать их анет точно не будет, делать отображение другим шрифтом скорее всего тоже (будет то еще уродство).
Разработка шрифта под заказ, это сейчас вообще не проблема (не говоря уже о том, что есть готовые библиотеки с тысячами вариантов), особенно для такого издателя, как Анет. Объяви они конкурс на шрифт, наверно часть шрифтовых дизайнеров им бы бесплатно сделали, в обмен на свое имя где-нить в пресс-релизах.

Повторюсь, с технической точки зрения, ввести кириллицу в изначально мультиязычное ПО - это относительно не сложно, и не долго. Да, что я говорю, в гем-шопе она есть уже ... ввести номер кредитки тебя просят на русском.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
а они всё перевода ждут и ноют
Самое токсичное комьюнити, какое можно встретить, хуже наверное только китайцы они даже на латинице не могут писать, i kak ranshe etim ludi zanimalis', navernoe sverhrazumi bili.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от DuDos:
Самое токсичное комьюнити, какое можно встретить, хуже наверное только китайцы
Ты про GW2 или про РУ в играх вообще? Испанцы с merde something, Турки и Поляки с kurwa jebana лично меня в играх раздражают не меньше. Двух последних групп, правда, обычно можно избежать, если пойти на Американские сервера.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от DuDos:
i kak ranshe etim ludi zanimalis', navernoe sverhrazumi bili.
Ну в светлые времена, когда игры не переводились, требовали кредитки, а интернет не был таким массовым - игровые коммунити были заметно лучше и в целом, и конкретно русские. Т.е. тогда эти барьеры уже неплохо отсеивали. Например есть старая статистика по Everquest, где среди игроков 25% - Айтишники и больше половины пришли из всяких D&D.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 30.09.2019 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от PandaRussian:
про РУ в играх вообще
Про ру вообще (но не везде, вот фф 14 я таких не встречал, хотя там тоже не переведено и куда больше времени), в дбд там просто наглухо отбитое комьюнити, стримеры — это просто хтонический ужос, всякие токсичные казахи, метеорки, акулы, когда смотришь на них просто испанский стыд берет. Даже очидо
Сообщение от PandaRussian:
Испанцы с merde something
как раз каталонец, который стал прародителем токсичности со своим характерным слэнгом, что его навечно забанили в дбд, таким поехавшим не был. Характерно, что он английский знает.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от olaf_plut:
вообще то они за все банят. Например очередная тема с нытьем на форуме о том как сложно играть в HoT и что бы все скилл чалленджы понерфели. Я врываюсь и пишу, - очередная вайн тема, а я считаю, что наоборот в PoF должны апнуть до увроня HoT контент по сложности. ДОСЛОВНО и тут же пред и пост удалил. Сказали, что я обидел и шокировал там кого то и еще раз и бан

Наверное ты забыл упомянуть что еще и оскорбил участника форума.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Immotaru:
Разработка шрифта под заказ, это сейчас вообще не проблема (не говоря уже о том, что есть готовые библиотеки с тысячами вариантов), особенно для такого издателя, как Анет.
Для издателя проблемы нет, сумма не значительная. Но однозначно убыточные для себя изменения он всё равно не побежит оплачивать, на данный момент поддержка кириллицы в чате никак не скажется на продажах в шопе.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Brazik369:
Сути не меняет, кто-то предлагает бойкотировать игру пока в нее не добавят поддержку кириллицы, я просто предположил что это не сработает и в качестве примера предложил себя, как рядового игрока который принял правила игры как есть.
да что там ты. Вон, даже на форуме удалось выдавить им из себя всего 4 страницы поддержки и полсотни лайков https://en-forum.guildwars2.com/disc...uild-wars-2/p1
Если брать места, где могут проявлять активность даже те, кто вообще игру не покупал никогда, то на реддите за эти пару дней наскребли 800 апвоутов, а на ютубе 2к лайков.

Если такая ситуация не из-за лени и апатии у людей, то бойкотировать в большинстве своем будут люди на триальных аккаунтах, что и так ничего не покупали И могучая кучка из 50 людей во главе с Иным.
Потому не могу не согласится с:
Сообщение от PandaRussian:
Какой там процент РУ игроков интересно? Arena.net вообще изменения в уровне продаж заметят? Причем я подозреваю, что уговорить большую часть РУ игроков на бойкот все равно не выйдет, многие просто не в курсе всей этой движухи.
даже на форуме проявить себя не удалось никак, какой уж там бойкот..

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Ну скажем так, на локализацию мне плевать
Ру чат тоже не слишком нужен, ибо проще просто вступить в евро гильдии
Но сам факт того, что такую простую вещь не могут никак добавить - вызывает вопросы
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Сообщение от Immotaru:
руссификация просто не окупится
Вау, уже точно подсчитал? А с нами циферками поделиться - сколько знаков текста надо перевести в сумме?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Guild Wars 2 — Обращение русскоязычных игроков к ArenaNet
Политота удалена.

Ваши права в разделе