Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Огни большого Скайрима
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 31.05.2020 10:43
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Огни большого Скайрима
Вот отличная вроде игра, все что люблю есть - пве направленность, прокачка без особой привязки к уровню, интересные даже побочные квесты, общая стилистика и сам мир. А играть не могу, вот не нравится эта по странному сделанная боевка. Но боевка это еще ладно, вот комьюнити у игры больно уж помешано на каком-то манчкинстве, пришел в данж и оказывается ты не выдаешь достаточный уровень дпс (причем без сторонних аддонов ты это вообще не узнаешь), тебя попросят уйти и не мешать крутым ЧП игрокам быстро зачистить данж для какого-то дейлика. Читаешь гайды и оказывается что без нужного шмота твой билд/класс которым тебе нравится играть и который ты целенаправленно выбрал именно из-за того что она допустим классический разбойник, вообще не очень то хорош, потому выбрасывай свои кинжалы/двуручный меч, бери посох огня и кастуй дорожки и фаерболы, в игре наверное процентов 80% всех игроков бегают кастерами, я когда видел милишников прям сильно удивлялся.
Ну все, вроде бы дпс привел в более или менее нормальные цифры играя в таком билде который тебе не то что-бы нравился, но в котором ты вынужден играть, потом оказывается что и этого не достаточно, тебя могут легко кикнуть или настойчиво попросить уйти за то что ты новичек и данжей не знаешь как и тактик на босах и вдруг помешаешь пролететь данж за пару минут. И я впервые с таким столкнулся в ММО, играя еще с хроник ла2, с ВоВ БК, да бывало разное, но это были единичные какие-то происшествия, а тут-же я с таким отношением к новичку сталкивался едва не каждый третий заход в данжи. Возможно сейчас ситуация поменялась так как играл в период до эльсвейра, но устоявшиеся комьюнити у игры очень не доброжелательно настроенное к тем кто помешает их "эффективному фарму", и без готового пула из знакомых или целенаправленно готовых помогать тебе согильдийцев играть на около капе становиться не комфортно. Ну либо мне жутко не везло И снова же, это не касается гильдий, думаю понятно что попав в гильдию тебя не будут кикать свои) и речь была именно о случайно собранных группах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Ensin:
комьюнити у игры очень не доброжелательно настроенное к тем кто помешает их "эффективному фарму"
Попрямить руки не пробовал?
Если у тебя все нормально с дпс тебе никогда такого не напишут. Если не можешь нормально дамажить - делай танка или хилера. Танком достаточно просто играть и их мало. Будешь нарасхват.
Ну и да, лезть в вет данжи имея 50 чп - плохая идея.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Ensin:
пришел в данж и оказывается ты не выдаешь достаточный уровень дпс (причем без сторонних аддонов ты это вообще не узнаешь), тебя попросят уйти и не мешать крутым ЧП игрокам быстро зачистить данж для какого-то дейлика.
Никогда такого не было. Я ходил разными персонажами, одетыми и не очень, прокачанными и так себе. Твой ДПС в % соотношении видит только второй дамагер по факту, и то это не точная цифра а приближенная. Я один раз нарвался на неадекватов из гильдии Bandits, хотя там вроде норм ребята, но эти двое (танк+хил) прям со сторта дандда начали сыпать осокрблениями, каким-то подъебками, а потом на первом боссе сказали мол кто в АОЕ попадет того кикнем, босса убили, второго дамагера кикнули, а мне начали какую-то херню писать, я сам ушел. Но это исключение из правил, а так обычно все норм.

Что касается ДПС - это загадка даже для самих разработчиков похоже. Я много времени потратил на попытки разобраться, что я делаю не так. Есть персонаж, в топовом сете, все золотое - шмот, пушки и т.д, 700+ ЧП, ротация как ротация, ничего сложного. Стою перед манекеном и выдаю 25-29к дпса, на втором мониторе открыт ролик, где человек с таким же билдом но даже в худшем шмоте выдает 37к. Я пробовал и так и эдак. В рейде на боссе сегодня у меня 49к дпса, завтра при тех же исходных 27к...

А потом как-то одной знакомой переустанавливал windows Она тоже поигрывает в ТЕСО, зашел в игру своим персонажем, показать ей дом в ледяном шаре. Не забыл побить манекен...и выдал почти 50к дпса. Покурил, переустановил еще раз виндовс, опять побил манекен - 46к. Вернулся домой, включил игру, сделал все то же самое - 22к. Глючат аддоны? Взял свою сборку, пошел к ней, поставил свои аддоны, 47к дпса.

После этого я хер забил на попытки понять принципы дпса в этой игре.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Дитрум:
Не забыл побить манекен...и выдал почти 50к дпса. Покурил, переустановил еще раз виндовс, опять побил манекен - 46к. Вернулся домой, включил игру, сделал все то же самое - 22к.
Там где тебе показало 50к стоит рейдовая кукла, которая тебя бафает всеми рейдовыми бафами, а дома у тебя обычный скелет.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Дитрум:
Первый взгляд
я правильно понял: сюжет хороший, боёвка плохая, новых активностей и механик нет ?

А нафига тогда тратить на это время ? Не лучше ли почитать книгу ради сюжета, коль интересного геймплея в игре нет ?

я тоже купил новый аддон. Побегал полчаса от квестгивера до квестгивера - скууууучноооо ! Какие-то диалоги есть, а самой игры нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от splinn:
А нафига тогда тратить на это время ? Не лучше ли почитать книгу ради сюжета
Именно. Не трать время, читай книгу. Найди какой-нить фентези про сексуальные приключения очередного ватного попаданца - и вперед!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от splinn:
я правильно понял: сюжет хороший, боёвка плохая, новых активностей и механик нет ?
Ну мне в новых дополнениях всегда в первую очередь был интересен сюжет и развитие истории. Из новых механик - Археология, тоже довольно интересно.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Andral:
Найди какой-нить фентези про сексуальные приключения очередного ватного попаданца - и вперед!
Ну зачем же так, "Короли Ужаса" весьма неплохи, или Скотт Р. Бэкер "Князь пустоты" можно почитать.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Дитрум:
Ну зачем же так, "Короли Ужаса" весьма неплохи, или Скотт Р. Бэкер "Князь пустоты" можно почитать.
Воу-воу, сколько пафосных названий
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Дитрум:
Скотт Р. Бэкер "Князь пустоты"
ок, спасибо за совет, почитаю. С чего начать, задал - выдало кучу книг ?

там ведь не надо после 2-3х предложений скакать на лошади, чтобы прослушать следующие 2-3 предложения ? Значит всяко лучше, чем ТЕСО.
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Dagoth Ur:
Попрямить руки не пробовал?
Умгу умгу, конечно, конечно... отличный, и главное обоснованный, детальный совет, после таких советов новички в игре выдают по 100К дпс) Если игра позволяет персонажу с определенным уровнем куда-то попасть посредством лфг, значит он соотвествует требованию, нет? И что не нормально, это брать такие энкаунтеры овердпсом, скипая механики босов и тд и тп... если хочется пролетать какой-то контент используя приемущество собранных уже сетов, билдов и накачанного ЧП, почему заранее не собрать пати?

Сообщение от Дитрум:
Никогда такого не было. Я ходил разными персонажами, одетыми и не очень, прокачанными и так себе.
Играл только одним персонажем, чп в то время было где-то плюс минус 100. Перед началом в новом для себя данже, всегда говорю что впервые тут, особенностей данжа еще не знаю, и потому буду рад подсказкам и советам, и в ответ чаще это либо тишина, либо "оуу, сорян, но кажется тебе лучше ливнуть". А говорят это танки и хилы, которые иногда еще и ставят ультиматум - или добираем овердпс пати, или я ухожу. Я так данж с оборотнями в каком-то поместье, так и не прошел. Два раза подряд, еще в самом старте кто-то или высказывал недовольство и ливал, а пати разваливалось, или прямо спрашивали мог бы я уйти и не мешать им пролететь данж по быстрому XD ну и после такого ходить в данжи на которые у тебя даже есть задания отпадает. ДПС был где-то 11К до 17К (и снова же повторюсь у меня не прокачан до капа персонаж), ставил аддоны, тестил, проверял и тд и тп советы типа " так смени оружие и становись кастером, а к роге вернешься как-то потом" нуу блин, это же вообще что такое?) Особенно странно это притом что гибкость классов и вариативность описывается как фича игры, а на деле при беглом взгляде новичка она как-то слишком уж узко специализирована где эффективны только пара билдов... возможно стоит еще раз попробовать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Ensin:
значит он соотвествует требованию, нет
Нет
Сообщение от Ensin:
почему заранее не собрать пати
Потому, что люди хотят получить свои два ключа через групфайндер не таская при этом на горбу тугого дд, который умеет только копать или не копать в лайт атаки и стоит во всех аое, какие может найти.
Аватар для JQube_renamed_1461677_29042023
Читатель
Регистрация:
17.05.2020
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от human0id:
И анимация! К анимации обязательно доколебись!
Давно сюда азиатских рабов задротов не врывалось, я думал уже и не модно. Продажи ж провалились
Азиатская? Выглядит Вархаммер тёмный эльф про какие продажи ты говоришь о чем речь? Может соберешь порванный пукан и сформируешь что то внятное?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Dagoth Ur:
Потому, что люди хотят получить свои два ключа через групфайндер не таская при этом на горбу тугого дд, который умеет только копать или не копать в лайт атаки и стоит во всех аое, какие может найти.
Но такие системы как раз для такого и делают, что-бы протащить новых персонажей за счет "паравозов" из хай лвл. В других ММО это работает именно так, хай лвл получают какие-то итемы делая дейлик "старого контента" сам лут из которого им не нужен, а новый игрок делает квест, получает лут и опыт. Да и откуда тебе знать в самом начале данжа, будет ли игрок стоять в огне и дохнуть или нет? Ох уж эта ленивость некоторых игроков)
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Ensin:
Но такие системы как раз для такого и делают, что-бы протащить новых персонажей за счет "паравозов" из хай лвл
Нет.
Сообщение от Ensin:
Да и откуда тебе знать в самом начале данжа, будет ли игрок стоять в огне и дохнуть или нет
На танке или хилере сразу заметно, есть у дд нормальный дпс или нет. Нет дпса -> будет дохнуть.
Никто не обязан тебя протаскивать и паравозить. Руки выпрямляй и ходи как равноценный, или терпи, плач и танцуй оттуда, как грицца.
Для новичков существуют нормалы.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Ensin:
Да и откуда тебе знать в самом начале данжа, будет ли игрок стоять в огне и дохнуть или нет?
Меньше 20к хп - я ливаю,не висит бафа еды - я ливаю, меньше 500чп - я ливаю. Че это я должен хилить мусор дохнущий с 1 плюхи,естественно это про ветеранские данжи.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Огни большого Скайрима
Карантин, нет денег, нет греймура (._. ) зато вампо найтблэйд прям кайфовый ( '-')
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Ensin:
Да и откуда тебе знать в самом начале данжа, будет ли игрок стоять в огне и дохнуть или нет? Ох уж эта ленивость некоторых игроков)
Я тебе больше скажу - хилы вообще не нужны, кроме вет триалов, поэтому билды надо делать из расчета на 3дд и танка, то есть, чтоб сам себя сейвил еще и за танком следил, чтоб подхилить его, в трудный момент.
И да, лучше не тратить время с рандомами, а найти гильдию и друзей, которые тебя научат как правильно и проведут.
И конечно же не ленится изучать гайды и механику игры.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Andral:
чтоб подхилить его, в трудный момент



Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Дитрум:
Ест люди, которые видят СЖВ и всякое говно там, где его нет или очень мало. Увидел одну лесбиянку на вест сюжет - все, пропаганада ЛГБТ, сюжет говно и т.д. Нормальный сюжет в греймуре, и персонажив полне себе. Хотите фемок, лгбт и негров себе на лицо? поиграйте в Last of Us 2....
В греймур есть свж повестка однозначно. Во-первых - женских персонажей больше раз в 10 чем мужских, во-вторых - даже те мужики что есть, представлены часто в плохом свете, в-третьих - уже встретил 2 квеста про лесбиянок хотя прошел всего штук 10 наверное в остальных мужиков видел только пару раз и на второстепенных ролях. Все квесты выдают женщины, дальше общаешься тоже исключительно с женщинами, так ещё и лесбиянки повсюду. Из мужиков по квестам встречались вампир педиковатый, два ярла и фермер спратавшийся дома. Остальное все женские персонажи , причем в большинстве случаев воины. Мужиков разве что убивать дают.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Сообщение от Ensin:
а к роге вернешься как-то потом
Смотри, вот тебе сайт https://alcasthq.com/
Там огромная куча работающих билдов, есть даже на лучника, лол.
Выбираешь любой, какой тебе понравится. Выбиваешь в нормалах или крафтишь начальные шмотки.
Проходишь нормал МСА арены, достаешь оттуда нужную неперфектную пушку на бекбар. Ставишь себе в домике скелета, и отрабатываешь на нем ротацию из гайда.
Всё. Всё, что тебе нужно сделать. Чп важно, но если у тебя будет примерно 330, то большую часть дпса от чп ты уже будешь иметь.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JQube:
боюсь представить тогда какая графика тут без ужимки

говно, как и во всех корейских играх
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Огни большого Скайрима
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Noct:
В греймур есть свж повестка однозначно. Во-первых - женских персонажей больше раз в 10 чем мужских, во-вторых - даже те мужики что есть, представлены часто в плохом свете, в-третьих - уже встретил 2 квеста про лесбиянок хотя прошел всего штук 10 наверное в остальных мужиков видел только пару раз и на второстепенных ролях. Все квесты выдают женщины, дальше общаешься тоже исключительно с женщинами, так ещё и лесбиянки повсюду. Из мужиков по квестам встречались вампир педиковатый, два ярла и фермер спратавшийся дома. Остальное все женские персонажи , причем в большинстве случаев воины. Мужиков разве что убивать дают.
Дальше будет больше. Пришел на шахту к оркскому клану а там вождь баба, которая победила предыдущего вождя)
Надо как то посчитать нам и сравнить количество м и ж. Чувствую дискриминацию по половому признаку я)
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от тенёк:
Дальше будет больше. Пришел на шахту к оркскому клану а там вождь баба, которая победила предыдущего вождя)
Надо как то посчитать нам и сравнить количество м и ж. Чувствую дискриминацию по половому признаку я)
Мне кажется если посчитать будет 1к10 не в пользу мужчин, причем мужчины все будут или трусы или бандиты, или предатели, ну или просто тупые как ярлы.

Ваши права в разделе