Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] AOPEN 27HC2R — изогнутый, игровой, недорогой
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 02.04.2020 19:26
[Обзор] AOPEN 27HC2R — изогнутый, игровой, недорогой



Может ли монитор одновременно включать в себя все самые современные фичи и быть при этом относительно недорогим? Опыт подсказывает, что нет. Тем не менее, AOPEN 27HC2R выглядит именно так: это недорогой игровой монитор с 27″ FullHD VA-панелью, изгибом 1500R, частотой обновления 165 Гц и вполне доступным ценником.
Что ж, давайте знакомиться поближе.

Коробку поставки выдающейся назвать не получится — по сути, это просто средних размеров картонная коробка с не самым выдающимся визуалом. Традиционно на ней мы видим схематические изображения самого устройства и его ключевых технических характеристик. А в комплект поставки входят:
  • руководство пользователя;
  • внешний блок питания;
  • силовой кабель;
  • HDMI кабель.
Ну, и, разумеется, подставка, которая в разобранном виде находится отдельно от монитора. Собирается довольно просто, но без отвертки все же не обойтись, поэтому побеспокойтесь заранее запастись крестовой.

Внешний вид 27HC2R можно было бы назвать строгим, если бы не некоторое количество красных деталей, расположенных как на подставке, так и на самом корпусе. В общем и целом, монитор выполнен в черном, серебристом и красном цветах, преимущественно из качественного пластика. Никакой RGB-подсветки в виду бюджетности модели, понятное дело, не наблюдается.
Подставка хороша в своей простоте, монитор чувствует себя на ней вполне уверенно. Повороты допускаются на 30° в каждую из сторон. Наклоны — 20° в одну сторону и -5 градусов в другую. Изменение по высоте допускается в пределах 110 мм. Также на самом верху подставки есть специальный выдвижной кронштейн, на который можно повесить гарнитуру.
Из интерфейсов подключения доступны HDMI1 (v1.4), HDMI2 (v2.0), DP (1.2a) и выход под наушники. Четырехпозиционный джойстик управления меню настроек расположен в нижней части монитора, чтобы удобно было доставать правой рукой. По самим настройкам все интуитивно понятно.


Можно настроить изображение, выбрать цветовую схему, настроить громкость (монитор оснащен 2-мя встроенными 3-ватными динамиками), присутствует также исконно геймерский функционал (например, несколько видов прицелов), Radeon FreeSync, настройка времени отклика (4 мс), настройки параметров самого меню и некоторые настройки монитора.
Помимо этого, есть несколько слотов для сохранения своих профилей с возможностью быстрого переключения между ними впоследствии.
В играх монитор показывает себя просто прекрасно. Благодаря HDR качеству, подтвержденному сертификатом VESA DisplayHDR™ 400, а также технологии Radeon FreeSync изображение очень четкое, реалистичное и плавное. Причем, даже изменение угла обзора не меняет картину в целом.


Особенно круто все выглядит в экшен-играх, потому как 165 Гц с технологией FreeSync полностью раскрываются именно здесь. Есть пару вещей, к которым можно придраться. Например, наблюдается небольшая потеря контрастности при взгляде сбоку. Также, на наш взгляд, более уместным на данном мониторе смотрелось разрешение WQHD.



Резюмируем.
AOPEN 27HC2R определенно заслуживает вниманию, если вы не готовы тратить кучу денег на монитор, но хотели бы иметь под рукой почти все современные «игровые» фичи. Тут у нас добротная высокоскоростная VA панель с разрешением FullHD, которая не потребует топовой видеокарты.
Высокое качество изображения, высокая частота обновления с поддержкой технологии FreeSync, хорошая цветопередача, неброский, но в то же время оригинальный дизайн. В общем, за свои деньги просто прекрасный вариант, обязательно обратите внимание. На момент написания материала, приобрести такой монритор можно за 25 000 рублей.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] AOPEN 27HC2R — изогнутый, игровой, недорогой
щас бы делать 27 фуллхд
зато изогнутость
и за все про все 25к
Аватар для svarigolova
Фанат
Регистрация:
27.09.2013
Re: [Обзор] AOPEN 27HC2R — изогнутый, игровой, недорогой
Сообщение от Dr9vik:
щас бы делать 27 фуллхд
зато изогнутость
и за все про все 25к
вижу ты мониторный эксперт, посоветуешь может что-нибудь, я как раз собирался поменять свой 20" на 27" фулхд, думаю вот изогнутый брать или обычный
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Обзор] AOPEN 27HC2R — изогнутый, игровой, недорогой
за эти деньки можно было 1440p 144hz на самсунг матрице найти до короновируса




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] AOPEN 27HC2R — изогнутый, игровой, недорогой
Сообщение от svarigolova:
вижу ты мониторный эксперт, посоветуешь может что-нибудь, я как раз собирался поменять свой 20" на 27" фулхд, думаю вот изогнутый брать или обычный
как минимум не брать 27 в фуллхд
если ты не фанат пикселей
Re: [Обзор] AOPEN 27HC2R — изогнутый, игровой, недорогой
Сообщение от ksof:
до короновируса

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] AOPEN 27HC2R — изогнутый, игровой, недорогой
Сообщение от Sirotin:
это недорогой игровой монитор с 27″ FullHD VA-панелью
Сообщение от Sirotin:
приобрести такой монритор можно за 25 000 рублей.

Ваши права в разделе