Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.11.2021 10:32
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Финалка 14 в 2010-м вышла первоначально, так что не вижу причин почему Амазон не сможет починить основные дыры движка и обрасти контентом.
Может быть потому, что Амазон не закроет игру на 2 года, чтобы переделать всё практически с нуля и выпустить по сути другую игру с тем же названием?)

Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Haname:
Может быть потому, что Амазон не закроет игру на 2 года, чтобы переделать всё практически с нуля и выпустить по сути другую игру с тем же названием?)
Амазон просто по живому режут!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Haname:
Может быть потому, что Амазон не закроет игру на 2 года, чтобы переделать всё практически с нуля и выпустить по сути другую игру с тем же названием?)
А что они переделали, все локации, кор геймплей, сраный анимешный антураж и персонажей ? НВ сейчас из себя представляет ровно то, что люди видели в многочисленных бетах на протяжении нескольких лет, вот просто 1 в 1, даже баги перекочевали ровно оттуда. Поэтому тут нет ничего, чем бы они обманули игрока, ибо во что играет игрок он мог посмотреть бесплатно много раз, зачем ее закрывать и во что переделывать, если это ровно то, что обещали ? Что конкретно вот тебе мешает, что переделать, что бы ты был доволен ?
Ну вот я так понял FF14 в 14 году переделали и выпустили и всем понравилось. Смотрю на релизе в стиме, у нее был охнийухяжсебе 7к онлайна и я откровенно верю, что на столько днищенской аудитории она может нравиться на 146%, вот вообще каждому, правда через 2 месяца онлайн упал в 2 раза, видимо не все выдержали множественные оргазмы и слегли с сердечным приступом. Ну а потом, спустя очень, очень много лет, она таки доползла до своих 50к. Поэтому, я хз зачем вы этот цирк ставите в пример хоть чего-то, вот реально
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Sapphire:
Что конкретно вот тебе мешает, что переделать, что бы ты был доволен ?
Такие ребята обычно очень недовольны, что это не очередной вов-клон. Ведь тут приходится играть, а не раз в неделю *****ть эпик данжик. Ведь сессионка на 40 ебал ЭТА ММОЭРПЭГЭ!!1

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Sapphire:
Ты заметил, что все вокруг оделись в надюпанный 600 гир, может цены на ауке упали в несколько раз, или может предметы, которых вчера было 2 штуки в неделю стали продаваться по 20 штук в минуту ? Вот выключи новости с гохи, представь, что их нет, как лично ты заметил это на своем геймплее ?
ну те же трофеи стали резко продавать ещё накануне отключения ТП и всего вот этого
причем по цене уже было ясно, что добыто "непосильным трудом"

мне другое интересно - как все это так быстро распространяется

кручу-верчу ...

Аватар для Exstazik1991
Писaтель
Регистрация:
05.11.2019
Сообщение от Hуп со стажем:
ну те же трофеи стали резко продавать ещё накануне отключения ТП и всего вот этого
причем по цене уже было ясно, что добыто "непосильным трудом"

мне другое интересно - как все это так быстро распространяется
Баг с дабл персонажем ещё с беты
Баг с трофеями месяц как
Пакетник с беты
И это быстро?🌝
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Hуп со стажем:
ну те же трофеи стали резко продавать ещё накануне отключения ТП и всего вот этого
причем по цене уже было ясно, что добыто "непосильным трудом"
Я видел это почти в режиме онлайн, так как началось это с сервака, на котором я тогда играл С него появилась первая тема на реддите и его первый отправили в рестарт. Продлилось это ну примерно минут 30, после чего начался плач в чат, что бы продали им надюпанные трофеи, ибо они исчезли из продажи. Что было ночью до того, как отрубили трейд я хз, но моя ставка в 12к на выкуп так и не сыграла, а трофеев на трейде было сдесяток, по ходу продавали те, кто до этого купил надюпанные. на сколько это большой урон экономике ? Ну, если учесть, что лак трофеи дают очень маленький бонус и их предложение на рынке 2-3 штуки, то вот для ровно тех 2-3 человек, что их продавали без дюпа, это скажется сильно, а остальному серверу на 99.99999999% на это глубоко пое6ать.
Сообщение от Exstazik1991:
Баг с дабл персонажем ещё с беты
Баг с трофеями месяц как
Пакетник с беты
И это быстро?🌝
Все это просто замечательные истории, можно мне конкретно скрины с указанными тобой датами, как эти предметы лежали на терйде месяцы назад, видосик, тему на реддите не с пи3дежом, а со кринами ?
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
ну дюпали это понятно, почему это всплыло ?
причем судя по их форуму - массово

кручу-верчу ...

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Hуп со стажем:
причем судя по их форуму - массово
Что такое массово, поясни ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Hуп со стажем:
мне другое интересно - как все это так быстро распространяется
"Сломанный телефон"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hуп со стажем:
ну дюпали это понятно, почему это всплыло ?
причем судя по их форуму - массово
вася узнал "Фичу", вася побежал рассказать пете, петя рассказал алёше, алёша рассказал андрюше, андрюша слил на реддит

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 16.11.2021 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Sapphire:
Что такое массово, поясни ?
ну на нескольких серверах
либо действительно с реддита пользуют

кручу-верчу ...

Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от JohnRocket:
соло-данжевого говна так мало на рынке?

в чем же чужеродность идеи?в том, что ребята выпустили нормальную ММОРПГ, а не данжево-ПВЕшный мусор коих и так как помоев?

С такими вкусами вам бы очередной сезон в ПОЕ не пропустить или "ОТКРЫТИЕ ГОДА" на фришках ла2

Но ведь нью ворлд точно такой же данжево-пвешный мусор. Данжи есть. Загончики есть и даже считаются топовым контентом (смотри сосады).

Получается что нв даже под твою категорию НОРМАЛЬНОЙ ММОРПГ не подпадает.

Я то не пытаюсь свои собственные критерии нормальности подводить под оценку игры. Игра говно не потому что она данжевая или нет, а просто потому что ее делали люди, которые в жанре и геймдизайне не понимают ничего. И даже сделав свою поделку они ухитряются день ото дня фейлить ее.

С тесо я сравниваю, потому что видно то, что они определенные идеи пытались из тесо перенять (на этапе, когда резко сменили вектор развития проекта). И не получилось же. Получилась игра с кучей ненужных костылей и рудиментов, которая просто не работает, утомляет и бесит своими решениями. Из нее не может быть нормальной ММОРПГ потому что у нее нет такого жизненного цикла. Она не доживет до весны
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от HawkingEtha:
Я то не пытаюсь свои собственные критерии нормальности подводить под оценку игры.
Хорошо, что есть такая вещь как википедия, в которой описаны принципы ММОРПГ, и как минимум первой "М" в тех проектах которые ты считаешь "Топ за свои деньги" - нет. Так-что твой высер уже не подходит никуда и никак
Сообщение от HawkingEtha:
Игра говно не потому что она данжевая или нет, а просто потому что ее делали люди, которые в жанре и геймдизайне не понимают ничего.
Если всем нарвятся мобилки, это не значит, что игра по старым канонам - гавно и какой-то неудачный геймдизайн. Просто ты уже привык к говну, по этому все, что отличается от привычного тебе говна - у тебя вызывает диссонанс
Сообщение от HawkingEtha:
И даже сделав свою поделку они ухитряются день ото дня фейлить ее.
Хорошо, что есть ты. Вот бы таких как ты да в гейм дев, сейчас бы все ААА игры были бы конфетками, а не лагающими кусками говна.

Сообщение от HawkingEtha:
С тесо я сравниваю, потому что видно то, что они определенные идеи пытались из тесо перенять
где?
Сообщение от HawkingEtha:
Получилась игра с кучей ненужных костылей и рудиментов, которая просто не работает, утомляет и бесит своими решениями.
Странно, я так же могу сказать и про ТЕСО и про ФФ14, а еще вспомнить тем какими они были на своем релизе, благо я в игры играю, а не репрезентирую блогерочков, которые транслируют одно мнение на всю овощебазу
Сообщение от HawkingEtha:
Из нее не может быть нормальной ММОРПГ потому что у нее нет такого жизненного цикла
Хорошо, что ты бывалый геймдизайнер выученный на блогах васяна. Я считаю, что если бы таких как ты было больше - играли бы мы уже в матрицу в матрице
Сообщение от HawkingEtha:
Она не доживет до весны
Жалко, что такой прекрасный человек пропадает, всё может, все предсказал. Я в третий раз скажу, что больше бы таких людей(а, вас и так дохуя, а толку нет )

Простыми словами: У НВ концепт нормальных старых ММОРПГ. Именно ММОРПГ, а не загончиков. Да, есть данжи и т.д, но это уже чистая коммерция, чтоб затащить даже самую последнюю домохозяйку. К сожалению это не сработало, так-как НВ остается ММОРПГ, а не мультиплеерной сессионкой с открытым лобби.


Ну я думаю, что я не промохнусь, если скажу, что одни из твоих любимых игр это ВОВ, ПОЕ и что там еще любимое у таких ребяток.... ну ФФ14 скорее всего, но я думаю ты гордый и "АНИМЕ ДЛЯ ПЕДИКОВ"

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Sapphire:
А что они переделали, все локации, кор геймплей, сраный анимешный антураж и персонажей ?
Достаточно просто знать, на что оно было похоже в оригинале, чтобы понять разницу. Небо и земля.
Сообщение от Sapphire:
Что конкретно вот тебе мешает, что переделать, что бы ты был доволен ?
Сделал рефанд ещё до этой мути с дюпами, ибо не понравился геймплей на бете. Унылая трёхкнопочная боёвка, куча багов, куча беготни и общая бессмысленность происходящего.
Сообщение от Sapphire:
Смотрю на релизе в стиме, у нее был охнийухяжсебе 7к онлайна и я откровенно верю, что на столько днищенской аудитории она может нравиться на 146%, вот вообще каждому, правда через 2 месяца онлайн упал в 2 раза, видимо не все выдержали множественные оргазмы и слегли с сердечным приступом. Ну а потом, спустя очень, очень много лет, она таки доползла до своих 50к.
Да, стим вышел много позже их личного ланчера, поэтому основная масса народа сидит там (стим в основном для любителей региональных цен, которые присоединились позже). + аудитории плойки 3-4-5 (хоть 3 уже не поддерживается). Думается мне, суммарно, там довольно приличный онлайн и общее количество подписчиков.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Haname:
Да, стим вышел много позже их личного ланчера, поэтому основная масса народа сидит там
Как показывает практика, после выхода в стиме, основная масса сидит в стиме Да и не смеши, разница со стимом всего в пол года, кто в здравом уме броситься массово покупать игру в левом лаунчере, тем более, что игра до этого обосралась и закрылась

Сообщение от Haname:
Сделал рефанд ещё до этой мути с дюпами, ибо не понравился геймплей.
Ну так и че ты ноешь расскажи ? Что за бредовые мысли про закрытие и переделку, если игра не понравилась персонально тебе и баги и дюпы тут не причем, ибо ты их в глаза не видел.

Сообщение от Haname:
Достаточно просто знать, на что оно было похоже в оригинале, чтобы понять разницу. Небо и земля.
Я вижу, что она выглядит так, что у меня кровь из глаз пошла, даже игры вышедшие почти на 10 лет раньше смотрелись в 2010 лучше раза в 2, а сейчас с тем же вовом, или линейкой ее сравнивать стыдно.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Проблема Нового Мира сейчас исключительно в некомпетентных разработчиках, которые в данный момент работают над игрой. Тут, как бы, либо они научатся чему-то, либо нужно нанимать новую команду. Свежий пример: они починили ошибку, когда талант на уменьшение критов уменьшал весь урон. Казалось бы, все хорошо... Но! Теперь, если застакать этот талант, то криты наносят меньше урона, чем если крит не сработает. То есть, что мы имеем в сухом остатке, по факту, так сказать:
1. Человек, который чинил этот баг, просто плохой программист - поменял флажочек со всего урона на криты и ничего в его головушке не шевельнулось нкасаемо граничных значений, а именно 0%, 100%, больше 100%.
2. Человек, который чинил этот баг, не играет в ММО или даже МОБА, он не знает, что такое криты и как они работают везде, а иначе мы бы не имели п.1.
3. Тестеры также не проверили граничный случай, они плохие тестеры. Если программист еще может про это второпях забыть или не подумать, то их работа - это проверять именно граничные случаи. Это же на каждом собеседовании на тестера спрашивают даже у вчерашнего студента!

И так, к сожалению, практически во всем...
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Кот в Кроссовках:
криты наносят меньше урона, чем если крит не сработает.
На самом деле, это не проблема ресайленса, а проблема низких критов , множитель на оружии 1.2-1.4 я такие низкие числа вижу впервые, обычно крит это хотя бы 1.5. Ну и так как ресайленс снимает 25%, то как бы да, некоторое оружие наносит отрицательный крит, некоторое нулевой. Так что механика логичная, все ужа давно играют через Enchanted, а увидеть его и криты в одном оружии высокого тира это фантастика Тем не менее да, боевую систему улучшать нужно сильно, но баланс оружия и классов это больная тема любой ммо.
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Проблема Нового Мира сейчас исключительно в некомпетентных разработчиках, которые в данный момент работают над игрой.
этим можно подводить итог всей темки . Ну по сути проблема реально только в том, что это вообще первая игра у людей

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от JohnRocket:
Если всем нарвятся мобилки, это не значит, что игра по старым канонам - гавно и какой-то неудачный геймдизайн.
Она не по старым канонам, лол, она как раз очень современно сделана, лояльно к игорькам. Все "старые каноны" из нее убрали на этапе, когда сменили ее вектор развития. Она же была раньше хардкорной, чуть ли не с фул лутом. Вот это действительно по старым канонам. И пвп было фри в открытом мире, а не всратый тоггл, который делает так, что можно сказать пвп в открытом мире в нью ворлде нет :D Оно есть только в загончиках, то есть получается нв не слишком сильно от мобилок отличается, как раз наоборот.
Сообщение от JohnRocket:
орошо, что есть такая вещь как википедия, в которой описаны принципы ММОРПГ, и как минимум первой "М" в тех проектах которые ты считаешь "Топ за свои деньги" - нет. Так-что твой высер уже не подходит никуда и никак
Вау, как массово, когда в осаде участвует 50 человек, это же почти весь сервер, вау как массово когда сервер поддерживает 2к онлайна ( что даже в сравнении с другими опен ворлд мморпг не так много ). Действительно, хорошо что можно зайти в википедию и прочитать про принципы, ведь они так применимы к поделке от амазон ;D Старые каноны, хуле
Сообщение от JohnRocket:
Просто ты уже привык к говну, по этому все, что отличается от привычного тебе говна - у тебя вызывает диссонанс
Я играю в разные игры, у меня нет привычки ретроградно судить о чем-то, типа если нв это не %вставьназвание% - то она говно. Ты не слушаешь. Нв говно потому что сделана низкокачественно, непродуманно. Это могла быть любая игра, хоть мобилка, хоть *****лка, хоть фул лут хардкор, лишь бы работало. НВ не работает.
Сообщение от JohnRocket:
где?
Ну достаточно поиграть в обе игры и это в целом заметно. Это в основном не какие-то глобальные идеи. Мелочи как правило, UI, анимации, в целом как игра подает себя основным геймплейным лупом. Проблема только в том, что в Тесо все это работает и к месту, потому что изначально игра так проектировалась, а тут нет - тут игра сначала была выживачем, а потом стала смесью бульдога с носорогом, то есть нерабочей инвалидной ***той
Сообщение от JohnRocket:
Странно, я так же могу сказать и про ТЕСО и про ФФ14, а еще вспомнить тем какими они были на своем релизе, благо я в игры играю, а не репрезентирую блогерочков, которые транслируют одно мнение на всю овощебазу
Странно, но при отсутствии такой пиар компании, как у амазон, эти игры выжили и стали столпами жанра. Эти игры развиваются и имеют аудиторию, и это не следствие каких-то блогерочков, а просто следствие работы и инвестиций разработчиков в долгосрочную перспективу. Опять же, мы говорим не про мое или твое мнение. То, что эти игры популярны, успешны и развиваются (а последнее не может отрицательно восприниматься) - это факт.

Сообщение от JohnRocket:
Хорошо, что ты бывалый геймдизайнер выученный на блогах васяна. Я считаю, что если бы таких как ты было больше - играли бы мы уже в матрицу в матрице
Цитата:
Сообщение от HawkingEtha
Она не доживет до весны
Жалко, что такой прекрасный человек пропадает, всё может, все предсказал. Я в третий раз скажу, что больше бы таких людей(а, вас и так дохуя, а толку нет )

Простыми словами: У НВ концепт нормальных старых ММОРПГ. Именно ММОРПГ, а не загончиков. Да, есть данжи и т.д, но это уже чистая коммерция, чтоб затащить даже самую последнюю домохозяйку. К сожалению это не сработало, так-как НВ остается ММОРПГ, а не мультиплеерной сессионкой с открытым лобби.

Ну я думаю, что я не промохнусь, если скажу, что одни из твоих любимых игр это ВОВ, ПОЕ и что там еще любимое у таких ребяток.... ну ФФ14 скорее всего, но я думаю ты гордый и "АНИМЕ ДЛЯ ПЕДИКОВ"
Хорошо, что надо быть бывалым геймдизайнером, чтобы иметь право оценивать другие игры. Ты вот приходишь такой в булочную, выбираешь себе булку кушаешь говоришь чет говно у вас булки с маком а те в ответ: НУ ТЫ СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ, сам испеки хоть булку одну. Логика ****атая конечно.

Простыми словами: У нв концепта нет нормального, потмоу что это игра-пародия на жанр. Ее делали не по учебнику или по лекалам, а по видосикам и стримам из других мморпг, более качественных. И это именно игра про загончики, а не опен-ворлд мморпг, потому что весь существенный контент нью ворлда - инстансирован или регулирует численность игроков. И это не коммерция, это определяющий игру контент. Так что можно сказать что нв действительно остается мультиплеерной сессионкой с открытым лобби, а не мморпг.

И думаю, что я тоже не промахнусь, если скажу, что аниме действительно для педиков, тут ты не соврал, поэтому не смотрю не играю и осуждаю.

Играю я в разные игры. Самые любимые у меня это обе части Guild Wars
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от HawkingEtha:
Вау, как массово, когда в осаде участвует 50 человек, это же почти весь сервер, вау как массово когда сервер поддерживает 2к онлайна ( что даже в сравнении с другими опен ворлд мморпг не так много ).
не, ну тут соглашусь, я сам сетовал на это дерьмо.
Сообщение от HawkingEtha:
Я играю в разные игры, у меня нет привычки ретроградно судить о чем-то, типа если нв это не %вставьназвание% - то она говно. Ты не слушаешь. Нв говно потому что сделана низкокачественно, непродуманно.
Не, ну тут согласен. Но ранее ты писал немного иное(не исключаю, что возможно я читаю жопой )
Сообщение от HawkingEtha:
Странно, но при отсутствии такой пиар компании, как у амазон, эти игры выжили и стали столпами жанра.
По большей части потому-что имена были сильными. А так их примерно так же хоронили в дни выхода.
Сообщение от HawkingEtha:
Хорошо, что надо быть бывалым геймдизайнером, чтобы иметь право оценивать другие игры. Ты вот приходишь такой в булочную, выбираешь себе булку кушаешь говоришь чет говно у вас булки с маком а те в ответ: НУ ТЫ СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ, сам испеки хоть булку одну. Логика ****атая конечно.
не, не правильно интерпретируешь. Ты заходишь в булочную, где до этого делали только чесночные багеты и видишь булочку с маком, берешь булочку с маком, а рядом стоят куча васянов и орут "ОНА ГАВНО, ЗАВТРА СГНИЁТ, НЕ ЕШЬ,БАГГЕТ ЛУЧШЕ". Ты пробуешь, ну вроде норм. Не идеал, но пойдет, по крайне мере то, что ты в общем то и хотел от булки с маком.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Dagoth Ur:
Он разве помойка?

Свитор как мавзолей Ленину - зайти глянуть и уйти. Все что там есть это классовые сюжетки и....было ПвП веселое, сейчас лагодромный кошмар.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Sapphire:
Так что механика логичная, все ужа давно играют через Enchanted, а увидеть его и криты в одном оружии высокого тира это фантастика
Огненный посох играется через криты.
Сообщение от Sapphire:
Тем не менее да, боевую систему улучшать нужно сильно, но баланс оружия и классов это больная тема любой ммо.
Тут не в балансе дело и не в логике. Люди кодили все эти циферки, и, блин, ни у одного в голове не шевельнулось ничего вроде: "А что если Х будет больше, чем Y умноженое на Z, давай-ка я это сейчас проверю или тестерам напишу тикет".

Или операции с базой, ни у кого даже не возникло мысли: "В колледже мы учили, что транзакция должна быть атомарной, то есть любые записи в базу мы делаем только после того, как все клиенты подтвердили, что все ок. А у нас не так. А что если мы первому игроку запишем шмотку, а второй игрок в это время подвиснет? Нельзя же одному записать, а второму не удалять до подтверждения. Может все-таки сделать нормально - дождемся пока оба подтвердят и сразу запишем+удалим, не зря же так в учебниках и даже википедии написано?".

Опять же, баг с неуязвимостью. Никто даже не подумал, что-то вроде: "Ну вот везде в гугле пишут, что в ММО сервер должен решать, но если мы не меняем на сервере состояние клиента до того, пока не получим от него же данные, то по факту-то у нас выходит, что именно клиент таки решает! Может быть, если кто-то умышленно отрубит интенет у себя, что-то неправильное произойдет? Может, надо переделать?!"

И вот эти люди, у них таких мыслей не возникло. Или возникло, но менеджеры сказали плевать, а они не настояли как профессионалы. И тут не в балансе дело, а именно, ПМСМ, в некомпетентности.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Паломник:
Я думал, в молодой мморпг онлайн не должен за полтора месяца обвалиться с почти ляма до 170 тыся
играл в Age of Conan? там тоже так было только с 1 200 000 все обвалилось и это при платной подписке!

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Тут не в балансе дело и не в логике. Люди кодили все эти циферки, и, блин, ни у одного в голове не шевельнулось ничего вроде: "А что если Х будет больше, чем Y умноженое на Z, давай-ка я это сейчас проверю или тестерам напишу тикет".
когда раньше писали на ассемблере и прога выводила сообщение - введите число, а препод вводил букву, то студент шел домой переделывать...

сейчас все намного сложнее и если их проектировщики (архитекторы) не прописали нужное в алгоритме, то кодер (не программист!) так и делает как написано.
ты вот рассуждаешь опять, а видел ли ты хоть раз как в том же США пишут тех задание для кодера? это у нас Вася мастер на все руки, а люди там ценят свое время и деньги (т.е. делать то что велят ни больше ни меньше) которые им платят за то что они должны делать, а не за то что на их взгляд лучше чем им дали.

и тогда в случае косяка будет виноват не кодер, а тот кто сказал ему по какому алгоритму кодить.
потомучто если их кодер начнет нести отсебятину то в таком сложном проекте нужно координировать свои действия с другими учатсниками проекта, что не возможно.

поэтому для такого большого нового проекта - это нормально. не нормально конечно это выпускать сырой продукт. но там в первую очередь полагают (из-за сроков релиза), что если пользователя просят ввести цифру он введет ее, а не букву.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 17.11.2021 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Amazon отчитался о блокировке 1660 дюперов в New World и удалении 98% полученных ими монет и предметов
Сообщение от Sapphire:
Как показывает практика, после выхода в стиме, основная масса сидит в стиме Да и не смеши, разница со стимом всего в пол года, кто в здравом уме броситься массово покупать игру в левом лаунчере, тем более, что игра до этого обосралась и закрылась
ФФ14 на данный момент самая популярная ММОРПГ, наравне с БДО. Это показывает статистика поисковых запросов и полные сервера данных игр. А твоя фантазия ни как не соприкасается с реальностью.

https://na.finalfantasyxiv.com/lodestone/worldstatus/

Даже утром на ЕУ уже фулловые два сервера, где нельзя создать персонажа.
В штатах ФФ14 вообще 9 фулловых серваков.

И да, совсем скоро в НВ онлайн будет ниже, чем онлайн у ФФ14 в одном только стиме Что ты тогда напишешь?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от ConnectingPeople:
когда раньше писали на ассемблере и прога выводила сообщение - введите число, а препод вводил букву, то студент шел домой переделывать...

сейчас все намного сложнее и если их проектировщики (архитекторы) не прописали нужное в алгоритме, то кодер (не программист!) так и делает как написано.
ты вот рассуждаешь опять, а видел ли ты хоть раз как в том же США пишут тех задание для кодера? это у нас Вася мастер на все руки, а люди там ценят свое время и деньги (т.е. делать то что велят ни больше ни меньше) которые им платят за то что они должны делать, а не за то что на их взгляд лучше чем им дали.

и тогда в случае косяка будет виноват не кодер, а тот кто сказал ему по какому алгоритму кодить.
потомучто если их кодер начнет нести отсебятину то в таком сложном проекте нужно координировать свои действия с другими учатсниками проекта, что не возможно.

поэтому для такого большого нового проекта - это нормально. не нормально конечно это выпускать сырой продукт. но там в первую очередь полагают (из-за сроков релиза), что если пользователя просят ввести цифру он введет ее, а не букву.
Моя делать клик-клик кнопка, моя начальника сказал делать эти цифры вон туда копи-копи! Моя работать студийные амазонки гэмс, получать многа-многа доллар, говорить что гомо начальника уволить совсем не может, моя очень хитрая - алгоритм!!!


Тем временем включили обратно аук и торговлю, но... Отключили меню мебели. То есть эти "кодеры" за два дня так и не смогли починить дюп и просто отключили возможность мебель менять в домах. Кто там говорил за другие дюпы, если не трындели, спалите ещё какой-то через реддит так чтобы им пришлось ещё на два дня аук отключать, а потом, например, выключать все сундуки в игре. Чем раньше топ-менеджерам это все надоест, и они наберут нормальных программистов вместо кодеров-студентов, тем лучше для игры.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 17.11.2021 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе