Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Автор темы: Libris
Дата создания: 28.10.2021 07:08
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Libris:
Однако за четыре недели он опустился до 500 тысяч в выходные и 400 тысяч на буднях.
Какие-то новости устаревшие. В последние выходные пик был немного выше 400к, а вчера 337к. Если за точку отсчета брать мифические 900к на старте, то онлайн почти в 3 раза обвалился
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Diavator:
Вроде как результата и не так плох, но по факту движения у проекта нет совсем, Амазоны, по моему, сами не знаю, что им делать дальше, они просто потерялись в волне хайпа.
Ало ток месяц прошел после старта
Господи, у вас рассуждения, словно игру уже 3 года, где полтора года нет обновлений
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от yamka:
Какие-то новости устаревшие. В последние выходные пик был немного выше 400к, а вчера 337к. Если за точку отсчета брать мифические 900к на старте, то онлайн почти в 3 раза обвалился
В выходные пик был 500k.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для SaintsinneR
Читатель
Регистрация:
13.08.2008
Сообщение от MerovingL:
Мне лично не Нью Ворлд не интересен, но к слову сказать, половина игроков это хороший результат.
Отток все ещё идёт...половина положительных отзывов Стима написано хомячками отыгравшими от силы 20ч...То что в статье мимо обошли стороной вопрос что в игре все не сбалансированно, не отменяет этого.
PS на безрыбье и рак рыба.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Diavator:
Потеря такого большого процента аудитории при такой массовой рекламе игры это вполне нормальная ситуация, потому как на хайп пришло очень много "случайных" игроков. При этом, я уверена, Амазоны отбили бабки на продвижение только с продажи диджитал-издания таким вот "нечаянным" геймерам, вернуть то они его не могут. Ситуация очень странная, но то что игра себя окупила и с торицей это 100%.
На фоне всего происходящего волнует другой вопрос: а что дальше, господа? Какие будут патчи, обновления, новые механики, что игрокам ждать от НВ вообще, а тут по моему Амазоны смачно обделаются... ну, поглядим, время покажет была я права или нет.

Им нужно хотя бы какие-нибудь дорожные карты развития запиливать или какие онлайн стримы проводить с Q&A. Ну а вообще месяц - это очень мало, хайпожоры слились, как обычно, остались те кому интересно, но они могут и этих потерять, если будут переминаться с ноги на ногу.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
По поводу самой игры: месяц прошел, до сих пор захожу почти каждый день и кайфую. Идеальная игра для работяг. Докачался до 50 уровня, параллельно прокачиваю остальные профессии. Уже успел в войнах побегать, на групповые квесты с элитками всегда народ находится, в данжи тоже. С уровнем не спешу, просто получаю удовольствие от игры. Однозначно могу сказать, что Новый Мир - это одна из лучших игр чисто для меня. Да, проблемы есть, но их со временем исправят.

По поводу окупаемости по деньгам: модель игры - "купи и играй", а значит падение онлайна не критично совершенно. Более того, игра постоянно на первых местах по продажам даже спустя месяц после выхода, следовательно, до сих пор продолжает создавать прибыль. Даже на своем сервере я это вижу по новым игрокам. Когда Игровая Студия Амазон выпустит дополнение, то абсолютное большинство из купивших игру, купит и его, то есть все у проекта хорошо и будет только лучше.

Ненавистники идут в лес, а я после работы, преисполнившись - наслаждаться закатом в Новом Мире.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Libris:
В выходные пик был 500k.

Конкурентный онлайн это конечно хорошо. Но гораздо интересней, кто чего достиг.
В стиме есть статистика достижений и там видно по уровням уже.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1334728
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от ZloiMent:
Ало ток месяц прошел после старта
Господи, у вас рассуждения, словно игру уже 3 года, где полтора года нет обновлений
Эти цифры очень показательны. Пример: релиз Элиона в Корее 10 забитых серверов под завязку, очереди на вход (по утверждению разработчиков 10к на сервер примерно). Спустя месяц кое-как живо 1х три сервера, к которым и приплюсовали оставшиеся. Сейчас в НВ тоже самое, если сравнить пик загрузки и пик современного онлайна это примерно 900к против 330к, и это падение не в 2 раза, а в 3...
Тут вполне все ясно, ушли хайпожеры и случайные игроки заманенные стримами и рекламой с каждого утюга. Моя мыль такова, если Амазоны не начнут думать и показывать пользователю дальнейший путь развития игры, 3 месяца и она- труп....
Без адекватного диалога с комьюнити и новых идей НВ не выжить, ведь у нее не так много разнообразных активностей дабы удержать пользователя.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Diavator:
Эти цифры очень показательны. Пример: релиз Элиона в Корее 10 забитых серверов под завязку (по утверждению разработчиков 10к на сервер примерно). Спустя месяц кое-как живо 1х три сервера, к которым и приплюсовали оставшиеся. Сейчас в НВ тоже самое, если сравнить пик загрузки и пик современного онлайна это примерно 900к против 330к, и это падение не в 2 раза, а в 3...
Тут вполне все ясно, ушли хайпожеры и случайные игроки заманенные стримами и рекламой с каждого утюга. Моя мыль такова, если Амазоны не начнут думать и показывать пользователю дальнейший путь развития в игре, 3 месяца и она- труп....
900 было в выходные, сравнивайте с пиком на выходных.
Аватар для SaintsinneR
Читатель
Регистрация:
13.08.2008
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Libris:
В выходные пик был 500k.


Балабол
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от SaintsinneR:

Балабол



Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для SaintsinneR
Читатель
Регистрация:
13.08.2008
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Libris:
Запущенный клиент, не равно играющему человеку.
Сообщение от Кот в Кроссовках:
По поводу окупаемости по деньгам: модель игры - "купи и играй", а значит падение онлайна не критично совершенно.
Есть мнение, что введение p2w-шопа - вопрос времени, причем ближайшего.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от SaintsinneR:
Запущенный клиент, не равно играющему человеку.
Резонно, но зачем 100k держат клиент включенным просто так?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Сообщение от Кот в Кроссовках:
наслаждаться закатом Нового Мира.
Пофиксил.
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Theory III:
В эту игру хотя бы играют. В отличие от других помоек, где заходят чтобы про АФК-ть за награды, купить буст, слить реальное бабло или для кого игра - работа. На данный момент - это лучшая ММОРПГ именно для геймеров, то что в ней мало что есть - это вопрос другой.

нет

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Хикура:
Конкурентный онлайн это конечно хорошо.
Хорошо, да только не игрокам. Вот я не понимаю какая разница сколько всего играет в игру если конкретно ты играешься на 1 из 456745783456 серверов с 1к оставшихся бедолаг. Остальной "онлайн" он якобы есть, но дела тебе до него нет. Единственный вариант трансфер, но он вроде как одноразовый. Перескочил разок, а потом через неделю, две, месяц все теже 1к васянов. Думаю, то что скоро введут платный транфер это почти решенное дело.

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Последний раз редактировалось 0omph; 28.10.2021 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Приятно видеть, что гоха как рассадник клоунов жива до сих пор
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
походу игре уже конец
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Diavator:
Вообще игра получилась настоящим феноменом для своего наполнения
Главное, чтобы этот "феномен" не отбился и оказался убыточным. Потому что чем "такие ММО" лучше уж "совсем ничего" ИМХО.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Diavator:
а что дальше
А дальше, видимо, будет как с любой корейской ММО с НРД, который у нас регулярно мыло, иннова и прочие наши конторы запускают. Это не ГВ2 с тонной контента. Тут собрали деньги с лохов и дальше хоть трава не расти. Можно пилить новую ММО. Стандартная схема корейско-"российских" ММО.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 28.10.2021 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от MikeNew:
Пофиксил.
Ха-ха, шутейка норм! А по факту, как уже говорил, посмотрим после выхода крупного обновления.
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
я хз какого контента все ждут - новых лок и поднятие ГСа ?

кручу-верчу ...

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Hуп со стажем:
я хз какого контента все ждут - новых лок и поднятие ГСа ?
Улучшие существующего, как минимум. Порталы, к примеру, сейчас просто не работают, их дроп нахер никому не нужен, тупо вся карта ими усрана, никто не ходит, как и на инвейжены. Усиление влияния отдельных городов, ибо на данный момент есть смысл владеть только условной столицей, остальные чисто как дешевый тп существуют. Переработку пвп за форты, оно тоже не работает. Зоны с без альтернативно открытым пвп, где есть что-то ради чего есть смысл драться фракцией. Кстати про фракцию, добавить хоть какой-то смысл противостоянию фракций. Данжи так же бесполезны, это собственно одна из причин, почему на порталы никто не ходит. Контента много, но тут куда не плюнь, уже существующий контент не работает, не важно что они думали создавая его, важно, что месяц реальной игры показал, что существующий геймдизайн тупик, из которого нет выхода, кроме как переработать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от LilSaint:
Чего чего?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Сообщение от Hуп со стажем:
я хз какого контента все ждут - новых лок и поднятие ГСа ?
заборов и ежей против ботов И улучшенную анимацию команды /dice
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: За месяц после релиза New World потеряла почти половину игроков. Зато оставшиеся довольны MMORPG от Amazon
Как и было предсказано, люди прокачались... и поняли что в игре делать... в принципе не чего. Что это обрезанная выживалка по сути, а не ММОРПГ. И я хз, что надо сделать Амазону, чтобы "сделать хорошо". Ну если тока закрывать проект на полную переработку основного геймплея ...ну или просто закрывать.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе