Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 12.09.2018 11:47
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от Splitter:
Здарова народ! В общем есть вопрос который меня интересует по поводу переезда к самим Перлам. Регистрацию пройти возможности нет, пишет про Издателя вашей страны и тд. Через шаблон отправил им уже 2 письма с разницей во времени примерно сутки, и ни на одно из них ответа не получил. И все бы было понятно если бы я находился в странах СНГ, но нет, мой регион Крым и он закрыт для регистрации. В общем не непонятно в какие двери стучать, и регион залочен из за того что корейцы взяли старые базы локаций? (а при проверке местонахождения по IP все еще показывает в большинстве случаев принадлежность к Украине, о как )) ), или блок региона связанный с санкциями ЕС... Крч, для меня все очень непонятно, на форуме того же геймнета писать смысла нет, у перлов рега закрыта, может найдется кто и спросит по поводу крымского региона, что к чему и какая у нас участь?
Вернутся в Украину - играть в любимые игры
Сообщение от DRI0LIN:
Я даже надеюсь, что у нас будет тоже b2p, и будет за мили вес и премак на день, можно будет забить на месячный, если не гонишься за лвлом
Не будет, иначе придется делать вайп, а от этого очень много у кого жопа будет гореть, касательно тех кто играет сейчас. Но сделать b2p они получать вин на ру регионе, когда как в ф2п в шоп можно хоть кнопку "убить все", всовывать.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Dzirti:
Это проблема Сбера и ВТБ. А Корея поэтому и разделена на две части.
Южная Корея примет сторону США и по сути Крым это оккупированная территория и услуги там можно не предоставлять.
Последний раз редактировалось ПаТу; 15.09.2018 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от DRI0LIN:
Знаете что. Посмотрел я тут две локализации от ПА, и на обеих они b2p
Школота богата играть в ф2п ,но на б2п денег у неё не будет

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Splitter_renamed_1401033_26102021
Читатель
Регистрация:
15.09.2018
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Есть выражение "Взял мяч хреначь", никто корейцев не обвиняет, но они сделали заявление которое поставило в тупик многих игроков, а то как они будут решать проблемы блокировки IP или совсем не будут их решать, просто нужно знать
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от ПаТу:
Не будет, иначе придется делать вайп, а от этого очень много у кого жопа будет гореть, касательно тех кто играет сейчас.
Ну хз, можно сделать так, чтобы перенесенные персонажи были уже с доступом, а для новых уже сделать b2p. Может они поэтому говорят про необходимость написания заявки на перенос, и как бы делают "проверку на одетость и стаж"? Ибо зачем им эти заявки, если будет автомат перенос?


Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
без политоты.
Вы слишком рано спохватились обсуждать, где будет блок, а где - нет. Не может такого быть, чтобы одних игроков перенесли, а других кинули через шланг.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от ОченьНеочень:
те кто готов был нормально донатить, уже влили сколько смогли
они просто влили на все, что мог предложить им шоп для личного пользования, после чего крайне низкая стоимость человекотруда на ру регионе делает абсолютно бессмысленным донат с невыгодным курсом аукциона, по сравнению с ценой вполне адекватного и доверенного драйвера, готового обеспечивать тебе фарм 100% времени, которое ты проводишь не у компа. А если он не выдерживает - будут сидеть его сестра, мать и кот, потому что даже сумма в 100р/час как стабильный доход сегодня на данном рынке запредельно высока, во всяких архейджах и за вдвое меньше потеют сидят.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от DRI0LIN:
Ну хз, можно сделать так, чтобы перенесенные персонажи были уже с доступом, а для новых уже сделать b2p. Может они поэтому говорят про необходимость написания заявки на перенос, и как бы делают "проверку на одетость и стаж"? Ибо зачем им эти заявки, если будет автомат перенос?
Тут вопрос в другом, каким будет шоп, если таким же и б2б то это мимо, а если там не будет всякой ерунды влияющей на баланс, то ту самую ерунду нужно забрать у тех, у кого она есть и только тогда будет норм, хотя начнут орать про компенсацию...
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от ПаТу:
Тут вопрос в другом, каким будет шоп, если таким же и б2б то это мимо, а если там не будет всякой ерунды влияющей на баланс, то ту самую ерунду нужно забрать у тех, у кого она есть и только тогда будет норм, хотя начнут орать про компенсацию...
А что там в шопе "такое", что рушит баланс и осталось неиспользованным?
Вся разница в шопе между РУ и евро только в разделенных премиумах и доп. баффах, остальной ассортимент одинаков.


Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от DRI0LIN:
А что там в шопе "такое", что рушит баланс и осталось неиспользованным?
Вся разница в шопе между РУ и евро только в разделенных премиумах и доп. баффах, остальной ассортимент одинаков.

На евро что-то годное за мили продают и присутствует недельный (или месячный, не помню) лимит на покупки в шопе.
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от Скандий:
На евро что-то годное за мили продают
Это да, но человек начал говорить именно за жемчужный шоп и его "влияние на баланс".
Сообщение от Скандий:
присутствует недельный лимит на покупки
Да, недельный.


Аватар для GotoQujI
Гигант мысли
Регистрация:
13.05.2008
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от DRI0LIN:
Да, недельный.

Я не могу зайти, высокий и стройный, в магаз, и сказать - эй смерд, заверни травы на тысячу евро?

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от Чифф:
Это надо быть недалеким что бы такое заявлять.
На самом деле достаточно просто быть говноедом, никогда не вылезавшим дальше корейского/китайского Ф2П шлака и не видевшим нормальных игр с подпиской или B2P. А в СНГ таких полным-полно, отсюда и результат.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Сообщение от ПаТу:
Вернутся в Украину - играть в любимые игры

Не будет, иначе придется делать вайп, а от этого очень много у кого жопа будет гореть, касательно тех кто играет сейчас. Но сделать b2p они получать вин на ру регионе, когда как в ф2п в шоп можно хоть кнопку "убить все", всовывать.

Добавлено через 45 секунд

Южная Корея примет сторону США и по сути Крым это оккупированная территория и услуги там можно не предоставлять.
Ну на Украине то где будут играть ?
Сейчас я так понимаю многие украинцы играют в российскую версию игры.
При смене локализатора - им куда " предложат" идти ?
Если их так же оставят у нас и перенесут их персонажей, то почему нет доступа и не будет переноса для крымчан ?
Будь Крым российским или украинским - все равно игроки играли бы у нас.
Почему тогда им нет доступа ?
Аватар для AqsBnm_renamed_1211124_28022022
Фанат
Регистрация:
23.07.2015
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от SnakePlissken:
Ну на Украине то где будут играть ?
Сейчас я так понимаю многие украинцы играют в российскую версию игры.
Ну я хз, каким идиотиком надо быть, чтобы жить не в росии и юзать игру россиянского лохолизатора.
ИЧСХ потом они имеют какие-то непонятки типа :ой, а как же ж так, где ж мне теперь... а что же с персом, я его "джва года"(с) растил.

Как нельзя лучше подходит цитата "Сам ты себе злейший враг, Буратино".
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от AqsBnm:
игру россиянского лохолизатора
1) локализатор обслуживал не одну страну
2) локализатор не россиянский а украинская контора зареганная снг как компания-локализатор, вообщето с оффшорами на кипре

опять ты в лужу пукнул, обтекай лучше
Аватар для AqsBnm_renamed_1211124_28022022
Фанат
Регистрация:
23.07.2015
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от QuadroTony:
1) локализатор обслуживал не одну страну
А всё СНГ, хехе. Ну вот теперь пусть долбятся в техподдержку с вопросами "а чо типееерь мни делааааать!!!111расрасрас".
Я хз, какой IQ надо иметь, чтобы не смочь настроить VPN и играть на евро. Отрицательный, видимо.

"локализатор не россиянский". Бгггг. Ещё скажи - киприотский, поскольку зареган там. Наивно-то как.
Аватар для PriestOfLove
Медведица
Регистрация:
06.07.2009
GoHa.Ru I Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Леди
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от DRI0LIN:
Знаете что. Посмотрел я тут две локализации от ПА, и на обеих они b2p

https://payment.sea.playblackdesert.com/Pay/NewPackage
https://payment.th.playblackdesert.com/Pay/NewPackage

Я даже надеюсь, что у нас будет тоже b2p, и будет за мили вес и премак на день, можно будет забить на месячный, если не гонишься за лвлом
Не мечтайте. Там , что линканул, изначально была подписка! Ни кто в здравом уме не будет переделывать с бесплатной на платную при переносе. Это гарантированная потеря огромнейшей аудитории и это при том что при самом переносе в любом случае часть народа потеряется.


Член совета *Сибирское сообщество Медведи*
http://forum.medvedi-online.ru

Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от PriestOfLove:
Не мечтайте. Там , что линканул, изначально была подписка! Ни кто в здравом уме не будет переделывать с бесплатной на платную при переносе. Это гарантированная потеря огромнейшей аудитории и это при том что при самом переносе в любом случае часть народа потеряется.
.

Сообщение от DRI0LIN:
Ну хз, можно сделать так, чтобы перенесенные персонажи были уже с доступом, а для новых уже сделать b2p. Может они поэтому говорят про необходимость написания заявки на перенос, и как бы делают "проверку на одетость и стаж"? Ибо зачем им эти заявки, если будет автомат перенос?


Аватар для AqsBnm_renamed_1211124_28022022
Фанат
Регистрация:
23.07.2015
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от PriestOfLove:
потеря огромнейшей аудитории
Которая судя по отчётности приносила аж целых 4% от доходов? Тут кагбэ эта рекомая "огромнейшая аудитория" должна рассматриваться в качестве инженерной погрешности.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от QuadroTony:
1) локализатор обслуживал не одну страну
2) локализатор не россиянский а украинская контора зареганная снг как компания-локализатор, вообщето с оффшорами на кипре

опять ты в лужу пукнул, обтекай лучше
Вот ты новость открыл, ГН украинская контора ?
Вроде как у них лишь один КМ на Украине живёт (забыл её ник, девушка)
Но сам офис компании вроде в Москве .

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от AqsBnm:
Ну я хз, каким идиотиком надо быть, чтобы жить не в росии и юзать игру россиянского лохолизатора.
ИЧСХ потом они имеют какие-то непонятки типа :ой, а как же ж так, где ж мне теперь... а что же с персом, я его "джва года"(с) растил.

Как нельзя лучше подходит цитата "Сам ты себе злейший враг, Буратино".
Ну во первых ; человеку удобней играть на родном языке.
Во вторых, игра стартанула раньше всех в России (не считая Азию)
В третьих Крым республика в составе России , каким боком они должны были пойти в другой регион ?
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 16.09.2018 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PriestOfLove
Медведица
Регистрация:
06.07.2009
GoHa.Ru I Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Леди
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от AqsBnm:
Которая судя по отчётности приносила аж целых 4% от доходов? Тут кагбэ эта рекомая "огромнейшая аудитория" должна рассматриваться в качестве инженерной погрешности.

Я совершенно не разбираюсь в доходах, расходах ПА, но я точно могу сказать что во 1ых грош цена всем местным аналитикам, а самое главное - если бы было все так ужасно уж точно ПА не стали бы еще больше тратиться что бы перетаскивать нас куда то....


Член совета *Сибирское сообщество Медведи*
http://forum.medvedi-online.ru

Сообщение от PriestOfLove:
Я совершенно не разбираюсь в доходах, расходах ПА, но я точно могу сказать что во 1ых грош цена всем местным аналитикам, а самое главное - если бы было все так ужасно уж точно ПА не стали бы еще больше тратиться что бы перетаскивать нас куда то....
Ну это со-но и стало причиной "переноса", точнее отказа со стороны РА продлять контракт.
Расклады по доходам РА от БДО : Америка 30% , Европа 25% , СНГ 4% .

У РА возникли логичные вопросы " почему в СНГ такие маленькие доходы ?"
В связи с этим возникают претензии к ГН.
Либо они не "шевелется" и ведут пассивную политику продвижения продукта, либо (как большинство из игроков думает) ГН подделывает отчёты о доходах и перечисляет РА лишь незначительную часть доходов из СНГ , а большую часть кладет себе в карман.
РА решила сама продвигать проект в СНГ , дабы увеличить прибыль от СНГ сегмента.

(у них есть информация о зарегистрированных аккаунтах и они примерно предполагают, что реальная цифра доходов - должна быть на 10% больше (например) , путём нехитрых вычислений, они посчитали, что "переезд" и издание игры своими силами окупится за короткий срок, а дальше они будут получать полноценную прибыль, в размере 14% от общего рынка)

ну как-то так
Аватар для PriestOfLove
Медведица
Регистрация:
06.07.2009
GoHa.Ru I Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Леди
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от SnakePlissken:
Ну это со-но и стало причиной "переноса",
Да откуда мы знаем что там стало причинной... А уж про воровство так в обще смешно. Если бы такое случилось, ни кто бы не стал вести переговоры. Это моментально бы стало известно с огромным скандалом и судебным разбирательством а ля- накажем всемирно что бы другим неповадно было.
Ну серьезно, порой тут обсуждения и домыслы на уровне- черт, сосед сбегал за бутылкой и недодал мне 5 копеек сдачи..
С другой стороны понимаю, пока все в подвешенном состоянии почему бы и не "по умничать"


Член совета *Сибирское сообщество Медведи*
http://forum.medvedi-online.ru

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Black Desert - Издательством игры в России займется Pearl Abyss
Сообщение от SnakePlissken:
Расклады по доходам РА от БДО : Америка 30% , Европа 25% , СНГ 4% .

Цитата:
исходя из данных опубликованных на IGN за один из последних кварталов Россия принесла всего 4% общей прибыли 31,3% EU/NA; 28,3% Taiwan; 25,7% Korea; 10,3% Japan and 4,3% Russia
То бишь у Европы и Америки по 15%. При таком раскладе 4% кажутся вполне себе реальными.

Есть еще цифра в 41.7% EA+NA, но там нет и отдельных процентов для СНГ

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1255134
Сообщение от PriestOfLove:
Да откуда мы знаем что там стало причинной... А уж про воровство так в обще смешно. Если бы такое случилось, ни кто бы не стал вести переговоры. Это моментально бы стало известно с огромным скандалом и судебным разбирательством а ля- накажем всемирно что бы другим неповадно было.
Ну серьезно, порой тут обсуждения и домыслы на уровне- черт, сосед сбегал за бутылкой и недодал мне 5 копеек сдачи..
С другой стороны понимаю, пока все в подвешенном состоянии почему бы и не "по умничать"
Проблема в том что для этого нужны доказательства, у РА возможно есть косвенные, но нет прямых.
Опять же:
суд,
судебные издержки,
негативное поле вокруг проекта,
вероятные иски или недовольства со стороны игроков,
потраченное время на сами судебные тяжбы
нет 100% гарантии что дело будет выиграно

Все это учитывается, при оглашении подобного скандала .
Возможно РА посчитали, проще, дешевле и быстрей - просто не озвучивать истинных причин.

Шире смотри на проблему.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Скандий:
То бишь у Европы и Америки по 15%. При таком раскладе 4% кажутся вполне себе реальными.

Есть еще цифра в 41.7% EA+NA, но там нет и отдельных процентов для СНГ

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1255134
У РА в распоряжении есть информация о кол-ве зарегистрированных аккаунтах.
Есть информация о среднем онлайне.
Возможно есть информация о доходах подобных проектов в конкретном регионе.

Сопоставив всю эту информацию, в РА пришли к выводу, что прибыль от СНГ региона должна быть больше.

Но опять же, вполне вероятно РА просто недовольны продвижением проекта в СНГ , уменьшением выручки, притоке новых игроков, условиями изначального контракта и решили его пересмотреть, возможно увеличив свою долю процента, либо запросив более крупную сумму за линцезию, на что ГН не согласились.

Есть куча факторов, необязательно что дело именно в не честности ГН. Возможно РА просто не устраивает ГН как партнёр, по ряду факторов.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 16.09.2018 в 04:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе