Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 07:40
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
но то что это происходит в конце гиперармированной серии
тут самый лучший совет который могу дать - возьми покатай берса до 1-2 реп.


unRIP Nosgoth
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
вы угораете? что трудного на реакции спарировать? там что 300мс скорость анблока? он же медленный очень
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Ты угораешь? Ты спаррируешь и получишь ГБ или лайт!
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Ты угораешь? Ты спаррируешь и получишь ГБ или лайт!
Попробуй в самом начале анимации анблока делать деш назад. Ни лайт ни гб не должны доставать.
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Ты угораешь? Ты спаррируешь и получишь ГБ или лайт!
для не очень понятливых поясняю, парировать надо в конце анимации атаки, когда удар нельзя отменить.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от Liliput09:
для не очень понятливых поясняю, парировать надо в конце анимации атаки, когда удар нельзя отменить.
Отмена этого анблока очень поздняя. У тебя 100 мс чтобы отличить анблок от отмены. Он замахивается и тебе уже надо перрить, а в этот момент он делает ГБ или лайт)) Там именно угадайка как в Камень ножницы бумага

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Голова:
Попробуй в самом начале анимации анблока делать деш назад. Ни лайт ни гб не должны доставать.
Я как раз выше писал такие догадки, но тут уже как повезет. Иногда получается. Может быть действительно надо делать максимально рано
Последний раз редактировалось Spekter; 22.09.2018 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Отмена этого анблока очень поздняя. У тебя 100 мс чтобы отличить анблок от отмены. Он замахивается и тебе уже надо перрить, а в этот момент он делает ГБ или лайт)) Там именно угадайка как в Камень ножницы бумага
Вовсе нет, там есть достаточно времени определить отменяется анблок все же или нет. Другойвопрос что именно будет после отмены. Гб изи контрится, а вот лайт 400мс с задержкой или хеви, хер угадаешь... Сложно реагировать)
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Ну а зачем гадать лайт или хеви? Блочь и всё
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Ну а зачем гадать лайт или хеви? Блочь и всё
Блочить анблок?
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от Голова:
Блочить анблок?
Анблок после отмены анблока ?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Анблок после отмены анблока ?
А я понял... Мы переключились с твоей проблемы, на мое "сложно реагировать"?)) я не сразу понял))
Суть в том, что сейчас заблочить удар в 400мс, стало в разы сложнее, потому что блок пофиксили... "просто блочь", тут уже не подойдет.

Есть прув от Freeze, что 400мс удары анреактб... Скорость реакции топ игроков ~233-267мс + смена стойки 100мс = 334-367мс в условиях реально игровых именно столько и длятся удары 400мс (пинг и т.д.)... То есть на реакцию банально не остается времени, совсем;)
Раньше до фикса бага с блоком, ты мог дернуть блок в любую сторону и потом второй раз сменить его за 0мс... А теперь так нельзя

Кроме всего прочего, конкретно у берса время, когда он может делать лайт с гиперамором после финта, просто очень большое...

Так что "просто блочить" это так себе совет;)
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Я имел ввиду что после анблока сверху будет либо ГБ, либо лайт, либо хеви. Угадывать что будет хеви или лайт сложнее чем просто блочить и то и другое
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Я имел ввиду что после анблока сверху будет либо ГБ, либо лайт, либо хеви. Угадывать что будет хеви или лайт сложнее чем просто блочить и то и другое
Так лайт 400мс и он анреактбл, то есть на него практически невозможно среагировать на реакции... В смысле блочить его или хеви... Как блочить то если реагировать невозможно?
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Ты же сам написал что хер угадаешь хеви или лайт) А зачем угадывать в таком случае?)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Ты же сам написал что хер угадаешь хеви или лайт) А зачем угадывать в таком случае?)
Ну на лайт сложно среагировать в принципе, про угадывать я в первую очередь имел ввиду с какой стороны будет лайт и если все же угадаешь и задумаешь перрить, то лайт это будет или хеви или гб или финт-лайт...

Тут такое... Берс сейчас стал одним из самых самых топовых дуэлянтов (переезжает в сааааамый топ1 тир листа), потому что просто блочить его тоже не вариант. Допустим ок, ты решил не рисковать и просто блочить, после этого хеви в блок, последует вновь лайт либо хеви... Лайт, на который почти невожможно реагировать. Хевик же опять может быть отменен и после финта онснова даст лайт в 400мс, с армором

Просто блочить эти лайты не выйдет имхо... Ты будешь безответно пропускать просто и всё... Пускай не каждый удар, ну скажем половинуэтих лайтов за бой... Если не парировать его то не вывести из "зоны комфорта"... Перри сушит стамину, если ты играешь на чаре, который за потерю стамины наказывает, то перрить необходимо.

Кроме того очень мало персонажей могут без перри, чисто за счет своей агрессии, кого то убивать...
Как ни крути, гадать придется в любом случае...
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
А если парировать, то он начнет финтить )) Лично я эту обезьяну просто блочу. В конце серии он делает анблок, я ( по твоему совету) додж назад В НАЧАЛЕ анимации анблока. У него стамины нет
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
А если парировать, то он начнет финтить )) Лично я эту обезьяну просто блочу. В конце серии он делает анблок, я ( по твоему совету) додж назад В НАЧАЛЕ анимации анблока. У него стамины нет
Не все в конце серии дают анблок. Я бы даже сказал, что большинство норм берсов анблоком не заканчивают... Нормальные игроки всегда следят за стаминой. Я например (на конке) ее теряю, ТОЛЬКО если меня перрят или выжрают, чем то вроде чаржа райдера из гб...
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Значит если его блочить, то пропустишь половину ударов, а если перрить и что то там угадывать, то один хер пропустишь половину ударов)?
А почему бы нормальному игроку не заканчивать анблоком. Там тоже отличные выходы которые хер угадаешь
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Значит если его блочить, то пропустишь половину ударов, а если перрить и что то там угадывать, то один хер пропустишь половину ударов)?
А почему бы нормальному игроку не заканчивать анблоком. Там тоже отличные выходы которые хер угадаешь
Потому что если стамины нет, он не будет его уже финтить, т.к. может ее потерять (а смысл просто финта, без продолжения, пропадает полностью)... Перри тоже оставит его без стамины... Заканчивают лайтом после финта, делают паузу, чтобы восстановить стамину и продолжают... Ну как правило я наблюдаю именно это

Если ты в любом случае пропустишь половину ударов, то лучше разок-другой его сперрить, внести дамаг и оставить без стамины, не?
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сперрить его лайт? Ну этот совет подходит против любого персонажа. Самое страшное что это , похоже, единственный Бля совет при игре против этой твари
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Сперрить его лайт? Ну этот совет подходит против любого персонажа. Самое страшное что это , похоже, единственный Бля совет при игре против этой твари
Там есть реальный шанс сперрить его на предикшене. Он финтит хеви в лайт, либо слева, либо справа (сверху дают очень редко, потому что он медленее)... Ну и смотришь как часто он финтит лайты и в какую сторону... Чаще все таки дают лайт с противоположной стороны хевика, потому что просто блок не обойти, если бить с той же стороны... Ну вот так методом "научного предсказывания" перришь его лайты
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Вполне убедительный метод! Я правильно понимаю что перрить лайт можно только подсказкав его? Касается всех персонажей
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Вполне убедительный метод! Я правильно понимаю что перрить лайт можно только подсказкав его? Касается всех персонажей
Метод норм конкретно против берса. Лично я делаю именно так. На реакции его заблочить сложно, не говоря уже о перри, поэтому выход перрить на предикшене, читая противника.
Но у каждого метода есть свой минус... Сперрив противника так пару раз, он начнет пихать хеви вместо лайтов, поэтому надо от балды выбирать, перрить или просто попытаться заблочить, так же на предикшене
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
ак же на предикшене
угу. такая у нас сейч мета, то же у шамы, конка, рейдера, пк да и вообще.
чаще надо угадать, чем среагировать


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Берсерк (Berserker) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
угу. такая у нас сейч мета, то же у шамы, конка, рейдера, пк да и вообще.
чаще надо угадать, чем среагировать
Не... При нормальном пинге и фпс, на шомну и даже конка, а тем более райдера, вполне можно адекватно реагировать, на реакции... С пк сложно, как и с берсом, в плане реакции, но там урон слабый, можно больше ошибок допускать и у нее армора нет, в отличии от берса.

Ваши права в разделе