Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор беспроводной гарнитуры RAZER KAIRA PRO для Xbox Series
Автор темы: Garruk
Дата создания: 17.03.2021 11:00
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Обзор беспроводной гарнитуры RAZER KAIRA PRO для Xbox Series
Крутой универсал


На нашем портале уже был обзор на первую аудио гарнитуру для Xbox Series X от Hori, но все таки провода торчащие из геймпада это не круто и не удобно. Но вот компания Razer нашла что ответить и выпустила специализированный девайс под названием Razer Kaira Pro. Встречаем беспроводные наушники отлично работающие с новой консолью от Microsoft и ПК со смартфонами.

По традиции встречаем мы товар с упаковки и в данном случае традиционное для Razer качество не нарушено. Добротная коробка с красивой полиграфией напоминающая нам о названии модели, бренде производителя и конечно о совместимости с Xbox. C обратной же стороны мы имеем краткие технические характеристики продукта и его примечательные достоинства. Внутри нас встречает инструкция по эксплуатации, набор фирменных стикеров и конечно сами наушники со съемным микрофоном.




Сами наушники выполнены в традиционном для Razer стиле с фирменным логотипом по бокам девайса и конечно не обошлось конечно и без подсветки. Режимы последней переключаются повторным нажатием на клавишу включения. Что до сопряжения с устройствами, то нет никаких проблем. С ПК, или ноутбуком сопряжение происходит по нажатию буквально одной кнопки и благодаря протоколу Bluetooth v5.0 связь устойчивая без прерываний и задержек. Что до консоли, то процесс подключения весьма схож. Нажимаем кнопку сопряжения с консолью на гарнитуре и затем на консоли и все, гарнитура подключена.




Звук передается четкий, кроме того можно переключать предустановки звука. Например предустановка под названием FPS помогает лучше различать окружающие звуки тех же шагов, взрывов, стрельбы и тд. Пресет Низкие частоты позволяет насладиться низкими частотами и конечно с помощью дополнительного ПО Razer ™ Headset Setup можно вручную настроить эквалайзер гарнитуры. Заявленное время автономной работы правдиво и с включенной подсветкой гарнитура отработала положенное время при активном использовании.




Внутри корпуса наушников скрываются 50 мм динамики Razer Triforce из титана что положительным образом сказывается на качестве звучания. Чистые басы и приятный вокал отлично передаются этой гарнитурой. Удобства девайсу добавляют амбушюры с потоковым плетением и пеной с эффектом памяти снаружи покрытые дышащей тканью. При активном использовании в отличии от более распространенных аналогов места прикосновения амбушюр к коже не потеют и не натираются. За несколько недель активного использования гарнитуры не могу не отметить ее реальное удобство и она вполне может даже подойти людям с повышенной чувствительностью кожи.




Также в гарнитуре находится два микрофона. Первый, отстежной суперкардиоидный Hyperclear диаметром 9,9 мм обладает отличным подавлением боковых шумов и не искажает голос говорящего. Кроме того в сами наушники встроен выделенный мобильный микрофон, который может использоваться пока отключен основной для ответа на звонки или же для чата в онлайн играх. Технология же WINDOWS SONIC позволяет добиться реалистичного объемного звучания и отлично передает направленный звук: в игре вы всегда будете знать откуда нападет враг. Переключением между консолью, ПК и смартфоном наушников происходит буквально на лету, а при необходимости зарядки можно воспользоваться штатным USB-type C зарядным устройством и продолжить использовать гарнитуру уже как проводное решение. В целом существенных недостатков мне найти не удалось, но одну тонкость я не могу не упомянуть.




Мой образец был оснащен более ранней версией прошивки о чем мне немедленно сообщил при запуске консоли, но, как оказалось обновить прошивку через консоль, подобно геймпаду невозможно. Нужно подключать наушники через кабель к ПК обязательно под управлением Windows 10, скачивать ПО с сайта и патчить наушники. Пользователи у которых дома имеется лишь консоль, или же консоль и ПК, ноутбуки Apple могут начать искать друзей с Windows 10, или же искать варианты с покупкой ПК на Windows 10. Прошивка меняется конечно не так часто, но просто имейте это ввиду. Во всем остальном перед нами отличный девайс делающий ваш игровой опыт в разы приятнее и удобнее.

А на этом у меня все. С вами был Гаррук. До новых встреч и играйте в хорошие игры на верном железе.





Ваши права в разделе