Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Автор темы: Михаил Рагимов
Дата создания: 16.11.2019 00:37
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Ох уж это желание хайпануть на нуле. Сделать обновку, но выдать за вторую часть. Причем очевидный реверанс в сторону Д4: Близзы анонсировали новую Диабло, а нам надо как-то оживить проект и похайпить - давайте назовем обновку второй частью!

Противно аж. Зачем такой гнилой маркетинг использовать? И при этом многие РоЕ-детки частенько упоминяли, что разница по графике между Д3 и Д4 нулевая. Вот теперь с них спрос будет - а РоЕ 2 типа ппц новая по графике
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Мероприятие о релизе 4.0 было заявлено за полтора года до этого момента. :)
Но это еще не главный прикол, главный прикол может случиться, если д4 будут на самом деле динамить лет пять, потому что в этом случае 4.0 должен выкатиться на несколько лет раньше и спокойно ехать себе в обычном темпе, и даже если бы я тут обоссался в ожидании д4, то в 2020 и 2021 у меня все равно не было бы альтернатив.

Но я реально сомневаюсь, что релиз д4 будет позже 2020. В том смысле, что по-близзардовски релиз через десять лет звучит реалистично, они и сами типа намекали на долгий срок, но какой смысл вообще тогда будет лол. Они и к 5.0 тогда не успеют.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ExileCon2019]Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от PipBoy:
Надеюсь, этой хрени с ловушками не будет больше. Пипец бесит, что это обязательная часть игры.
Не думал что есть те для кого лабу пройти - целое достижение,небось на д3 взросли

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ExileCon2019]Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от CrazyJunkie:
Не думал что есть те для кого лабу пройти - целое достижение,небось на д3 взросли
зря ты так ,я вот примерно через неделю гамаю после старта лиги , мне проще играть фановым билдом и чтобы протащили чем лбом в топ переться

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от PelmenT:
Сделать обновку, но выдать за вторую часть.
А почему нет? Новый графон + новая компания + куча изменений. Вполне тянет на новую игру.


Сообщение от PelmenT:
Зачем такой гнилой маркетинг использовать?
Знаешь что такое гнилой маркетинг? Ты загугли определение хоть.


1. Если бы пое 2 была платной.
2. Если бы донат не переносился во 2 часть.
3. Если бы они забили на выпуск текущего нового контента и перенесли его во вторую часть.

А так выходит плевать как они там назвали этот патч. Хоть пое 2, хоть 4.0. Главное то, что через месяц будет новый аддон + новая лига, а потом еще и еще, вплоть до пое 2.

Сообщение от PelmenT:
И при этом многие РоЕ-детки частенько упоминяли, что разница по графике между Д3 и Д4 нулевая. Вот теперь с них спрос будет - а РоЕ 2 типа ппц новая по графике

Мне тоже не понятно кто такое говорил. Для меня что в пое 2, что в д4 вполне неплохая и современная графика. Да и с текущей пое и д3 я не парюсь. Хотя наверное да, хотелось бы получше. Но это не то, что стоит на первом месте.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Диабло 4 официально заовнен, ПоЕ 2.0 выглядит круче того, что показали Близзы. Дизайн и графика хороши, а 19 классов вообще не оставляют шансов.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [ExileCon2019]Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от Трон-тень:
а что там сложного? +они сильно укоротили лабу, спецом для раков
Дело не "сложно". А раздражает. Бесячий контент. Не подходит он для игры, где любую проблему можно овергиром пройти. А ловушки, которые снимают хп в % не очень соответствует этой парадигме.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: [ExileCon2019]Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от PipBoy:
Дело не "сложно". А раздражает. Бесячий контент. Не подходит он для игры, где любую проблему можно овергиром пройти. А ловушки, которые снимают хп в % не очень соответствует этой парадигме.
какой парадигме?кухарки? Лабу сделали макс дискомфортной на релизе, потом намного облегчили и она полностью вписывается в "хардкорность" пое
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [ExileCon2019]Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от vasiliy12:
Д4 похоже уходит на доработку
ахах,

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Devergence:
Было уже
Кстати что то припоминаю. Чем все закончилось?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Spyke:
+новые фичи типо "опен ворлда" и ориентация на сезоны.
Я вот кстати задумался о сезонах, и не обратил внимания, на близконе говорили про сезоны? Они будут?
Я просто слабо представляю ммо элементы и сезоны. Т.е. если игра большая, то какие могут быть сезоны?
Последний раз редактировалось MerovingL; 17.11.2019 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от с3м:
1. Если бы пое 2 была платной.
2. Если бы донат не переносился во 2 часть.
3. Если бы они забили на выпуск текущего нового контента и перенесли его во вторую часть.
1. Так игра платная, как ты собрался играть без улучшения сундука?
А так и в диабло есть демо-версия.

2. То что донат переносится во 2 часть, лишь демонстрирует, что это такая же вторая часть, как и овервотч 2.

3. Зачем им заканчивать выпуск текущего контента, если они весь шоп перенесут в "новую" игру?

* не троллинг.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от Aesde:
1. Так игра платная, как ты собрался играть без улучшения сундука?
А что дает платный сундук, чего не дает обычный? Платный дает лишь удобство для хранения/сортировки. Все. Без этого можно играть? Можно


Сообщение от Aesde:
2. То что донат переносится во 2 часть, лишь демонстрирует, что это такая же вторая часть, как и овервотч 2.
Это доказывает лишь то, что им главное это не срубить бабла. А ведь могли бы не переносить, разве нет?


Сообщение от Aesde:
3. Зачем им заканчивать выпуск текущего контента, если они весь шоп перенесут в "новую" игру?
Ну вон в д3 закончили же
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
я понял, что донат перенесётся во вторую часть
а что с персонажами и вещами?

будут такие же лиги, где каждый раз играть всё сначала? очень странная система
про пвп что-нибудь говорили? или его всё так же не будет

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
очень странная система
Абсолютное большинство играет именно в этой системе, на стандарте почти никого нет, кроме трейдботов.
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
я понял, что донат перенесётся во вторую часть
Да
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
а что с персонажами и вещами?
Нет, персонажи останутся в 1й части, как и вещи. Как я понял во второй части вещи вообще будут другие, полностью новые типа брони оружия и т.д
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
про пвп
Пвп есть, просто под него нужно качать определенные билды, что не особо кому-то надо, особенно если учесть, что ауры не прожимаются пока одной кнопкой
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
а что с персонажами и вещами?

будут такие же лиги, где каждый раз играть всё сначала? очень странная система
Ну лиги полюбому продолжат делать. Это фишка пое, которая многим и нравится. И стандартный режим тоже должен быть. Правда я пока не понимаю как вообще будет работать вся эта совместимость частей.


Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
про пвп что-нибудь говорили? или его всё так же не будет
Так то пвп в пое есть. Вот только смысла от него нет.
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Нет никакой второй части, поэтому ничего никуда не придется переносить.
Вопрос о том, нужно ли будет конвертировать легаси или оставлять как есть, вообще еще ими не затрагивался. Вопрос был куда фьюз орбы девать (они неприменимы в новой системе), Марк2 сотоварищи так плечами и пожали типа кто знает как будет удобнее.

Несмотря на то, что можно будет по-прежнему выбирать первую либо вторую историю, эндгейм будет общий для всех персонажей.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
не говорили ничего про перенос получается?

Сообщение от Sapph1re:
Пвп есть
Сообщение от с3м:
Так то пвп в пое есть
имел ввиду, что в него не играют
я иногда бесконечно долго ждал, чтобы противник подобрался 1x1

если ещё на низких уровнях находятся более-менее, такие же пробующие
то на высоких...
а на приставках нет совсем

Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Перенос персонажей не понадобится, потому что аппаратно это та же самая игра. Даже демка на стриме, которую они гоняли по-моему на том же самом сервере, потому что они вначале имя выбрать не могли так чтобы не дублировалось

Вся сложность будет спрессовать все старые вещи в новые и конвертировать старые гемы в новые с учетом линков в броне (так как линков вообще больше не будет, но будет разное количество сокетов в самих гемах), плюс все восхождения будут изменены даже для старых классов, и придется определять прогресс в игре у каждого персонажа на стандарте и присваивать ему новое восхождение нужного этапа.
Надо напомнить, что по мелочам они не планируют дальше одной лиги, и когда поднялся вопрос о том, будет ли эквивалент квеста на бандитов в новой сюжетной кампании например, однозначного ответа не последовало. Следующая лига-то до конца не готова.
Тем не менее, разные компоненты, показанные в рамках 4.0, планируется добавлять в течение года еще до начала 4.0. Если я не ошибаюсь, это касалось формы оборотней в частности. может еще разных графических улучшений в 10актовой сюжетной линии.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ExileCon2019]Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от MerovingL:
Я вот кстати задумался о сезонах, и не обратил внимания, на близконе говорили про сезоны? Они будут?
Вроде да, и им будет уделено больше внимания.
Аватар для septimus
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2008
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Собственно, можно подвести итог по Экзайлкону:

PoE 2.
Это не полноценная вторая часть, которая будет сама по себе. PoE 2 - апгрейд существующей игры, клиент которой перейдет на цифру 2 с обновлением 4.0. Многие после презентации не поняли и пишут дезу, особенно некоторые игрожуры. Не будет никакой первой PoE и второй PoE, будет одна игра, которая с выходом патча 4.0 преобразится в Path of Exile 2. Это сделано потому, что все существующие системы подвергнуться переработкам.

В PoE 2 сохранятся старые, в данный момент существующие 10 актов. Так же в них сохранится система лабиринтов и получения в них 19 классов восхождения.
Добавятся 7 новых актов. И при выборе персонажа будет предложен выбор прохождения игры - играть старые 10 актов, развивая старые 19 классов восхождения или проходить 7 новых актов и развивать там 19 новых классов восхождения. Итого в игре будет 38 классов!

Наконец-то изменится камера, которая отдалится и изменит угол обзора. Как долго этого пришлось ждать. Уже видно, что графен подтянут и переделают с нуля анимации.

Полная переработка сокетов в вещах и системы камней.
Полная переработка дерева пасивок. Жаль, покажут только в следующем году.

Еще больше мрачняка в стилистике и класс с превращением в оборотня.


Метелице с её д4 серо-зеленой кашей в вместо графена и пятью классами нужно как-то поднапрячься. Жду выход обоих игр.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ploom
мегаваттный генератор
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
насчет новых актов,можно поподробнее?
если я пойду по старым,то не видать мне новые восхождения?
а в чем тогда смысл?
Аватар для septimus
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2008
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сообщение от Ploom:
насчет новых актов,можно поподробнее?
если я пойду по старым,то не видать мне новые восхождения?
а в чем тогда смысл?
В PoE cуществует сброс очков навыков, в том числе и очков восхождения. Так что докачавшись до эндгейма, пройдя сюжетку, сможешь сбросить билдец. Подобного вопроса не задавали, но я уверен, что сброс очков они оставят.

Еще было сказано разработчиками, что открыв раз какой-либо класс восхождения, он автоматически сохраняется на аккаунте и потом новым персонажем не придется получать класс заново. Он (класс) будет уже открыт. То есть, прокачав Мародера в старом сюжете и получив класс "Вождь", можно будет создать нового персонажа и играть им "Вождем" в новой компании.
Аватар для Ploom
мегаваттный генератор
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
слишком сложно
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
+1

Получается какая то чухня, слишком сложно. На столько же на сколько попытки натянуть цифру 2 на овервотч.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Сделали норм графон: без "масла", "крови-кишок", "кроваво-буро-зелёной" "грязи". "Убавили" эффекты скиллов.
Приятный ракурс, похоже на D2-D3, годная анимация и сам герой больше не похож на "бомжа".
"Оказаулеле" "камни умений" и "дерево умений".
Новая сюжетка.
Всё как я хотел. Мне даже "жалко" "старичков", часть которых наверняка будут "ворчать" по поводу изменений.

В общем.


Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: [ExileCon 2019] Path Of Exile - Игроков ждет крупное обновление 4.0
Так забавно наблюдать людей срущих кирпичами, особенно когда альтернатив пое нет и не будет до релиза Д4/Torchlight Frontiers(года через 3...)

Ваши права в разделе