Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первые впечатления о дополнении Destiny 2: Королева-ведьма
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 01.03.2022 21:57
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Первые впечатления о дополнении Destiny 2: Королева-ведьма




Читайте также:
Новые активности дополнения Destiny 2: Королева-ведьма
Новая система крафта оружия дополнения Destiny 2: Королева-ведьма
Новое оружие, перки и сезонные моды в дополнении Destiny 2: Королева-ведьма
Новая экзотическая экипировка дополнения Destiny 2: Королева-ведьма


Ровно неделю назад для Destiny 2 вышло долгожданное масштабное дополнение “The Witch Queen (Королева-ведьма)” которое принесло с собой массу нового. За это время мне удалось подробно изучить весь доступный контент и в данной небольшой статье я хочу поделиться с вами первыми впечатлениями об особенностях сюжета, улучшенных пустотных подклассах, системе крафта оружия и активностях. Прежде чем переходить к сути статью хочу вам напомнить о нашем спецпроекте с внутриигровой наградой.

Сюжет и его особенности

Без особых спойлеров сам по себе сюжет дополнения можно с уверенностью назвать одним из наиболее интересных с точки зрения всей вселенной Destiny. Он содержит в себе весьма неожиданный поворот порождающий массу вопросов без ответов и еще сильнее приоткрывает завесу тайны вокруг тьмы с которой игрокам все еще предстоит сразиться в одном из будущих дополнений. В общем с точки зрения “вау” эффекта на мой взгляд его можно сравнить с дополнением “Shadowkeep (Обитель теней)” ведь в нем игроки впервые столкнулись и взаимодействовали с тьмой.


Что касается уникальных особенности, стоит выделить две вещи. Во-первых, с самых первых минут игрок может сделать выбор начать проходить сюжетные миссии в обычном или легендарном режиме. В последнем варианте уровень света противников всегда слегка выше чем у игрока из-за чего повышается общая сложность, однако при этом выдают удвоенную награду, а если пройти все миссии на легендарной сложности выдадут сразу несколько крайне полезных наград.

Именно нечто подобное я хотел увидеть еще на старте Destiny 2, чтобы при желании пользователь мог не просто с закрытыми глазами убивать беспомощных болванчиков, а почувствовать некий челлендж за который он получит достойную награду. На момент написания статьи я на варлоке прошел большинство легендарный миссии в одиночку, да порой было сложно, но при этом интересно и что самое важное за приложенные усилия выдали снаряжение которое очень сильно помогло в развитии персонажа. Я надеюсь что разработчики в будущем не уберут эту особенности и будут постепенно ее развивать \ улучшать.


Во-вторых, конечно же нельзя не отметить новый тип противников “Стражи-улья”. На более-менее нормальной сложности они в одиночку способны оказать сопротивление даже группе из 3 стражей и заставить их думать стратегически. Особенно сильно мне понравились охотники и титаны улья из-за их уникальных суперспособностей и гранат с эффектом отключения способностей. Они точно добавят новый уровень челленджа в сумрачные налеты на грандмастер сложности.


Пустота 3.0

В предыдущем дополнении Bungie добавили новый подкласс “Стазис” разработанный на основе совершенно новой системы аспектов и фрагментов. Уже тогда было понятно что она предоставляет гораздо больше свободы для кастомизации персонажа нежели стандартный ромбовидный вариант. Именно поэтому она легла в основу масштабной задумки по улучшению базовых подклассов начиная с пустотных, в итоге мы получили то что разработчики назвали - Пустота 3.0.

На мой взгляд Пустоту 3.0 можно описать одной фразой “Гениально! Это шедевр!” ведь она действительно получилась крайне интересной, полезной. Дело тут не только в уже упомянутой свободе кастомизации, а то как разработчики подошли к самому процессу улучшения. Например, охотники наконец спустя столько времени получили еще одну неплохую суперспособность для нанесения урона, варлоки при помощи взрывов могут быстро защищать любые скопления противников, купол титанов активируется почти моментально, а их баррикада способна восстанавливать щиты вешать сверхщит.

К тому же еще сильнее Пустота 3.0 раскрывает себя с новыми сезонными модами. При желании на охотнике можно собрать билд позволяющий каждые 1-2 секунды уходить в инвиз, вешать на противников различные дебафф и при помощи глефы убивать почти всех в ближнем бою (даже в легендарных миссиях).


Крафт оружия

Про крафт оружия пока что я могу сказать следующее - отличная система с огромным потенциалом на будущее, а пока в ней к сожалению не так много оружия. Сам по себе крафт на удивление вышел вполне простым и понятным ведь все сводиться к фарму оружия с красной каймой, ресурсов, уровня оружия (подробное описание системы вы найдете в шапке статьи).

Причем в основе общей концепции лежит очень простая идея - дать игрокам оружие которое они смогут улучшать и настраивать приложив определенные усилия, потратив время. Во всяком случае такой подход куда лучше текущей ситуации когда у игрока на складе может лежать 10 вариаций одного и того же оружия под различные активности, ситуации, контент. Хотя скорее всего разработчики не станут полностью отказываться от стандартного оружия со случайными перками.

Из негативных впечатлений стоит выделить только один момент: доска расследований в Анклаве содержит в себе экзотический квест на чертеж классовой глефы и несколько обычных квестов которые необходимо сделать, чтобы разблокировать первый. Так вот в одном из квестов просят создать два особых оружия, чертежи для них выпадают из “Источника” - новой активности на 6 человек, судя по всему шанс на выпадение очень низкий и при все этом может выпасть обычная версия без красной каймы или же часть сета брони мира-Престола. Подобные моменты не очень приятны.


Активности

Этот пункт было непросто описать ведь на момент написания статьи доступны не все активности дополнения и 16 сезона. Из более менее крупного контента:
  • Еженедельные сюжетные миссии - так сказать новый тип контента с 3 уровнями сложности. Именно благодаря ему сюжетные миссии не являются чем-то что вы прошли раз и затем насовсем забыли. Привносит приятное разнообразие в еженедельную “рутину”.
  • Wellspring (Источник) - простая и в то же время местами интересная активность на 6 человек с 2 режимами - атака, защита и несколькими уровнями сложности. Мне особенно понравился режим защиты, но что-то особенного выделить, увы не могу.
  • PsiOps (Поля пси-сражений) - простая сезонная активность на 3 игроков, судя по доступным трейлерам будет постепенно развиваться на протяжении всех 3 месяцев. Мне в первую очередь понравилась сама концепция проникновения в разум стражей улья и сражение в подсознании.
  • Особая миссия на экзотический гранатомет “Dead Messenger (Мертвый посланник)” оставляет почти такие же приятные впечатления, как и до этого миссии на Историю мертвеца и Хоукмун.
Из более мелкого контент мне особенно запомнились случайных ивенты в которых вам нужно призвать 3 сильных стражей-улья, активность включающая в себя головоломки и убийство босса и скрытые сундуки порой опять же спрятанные за головоломками. В общем в ближайшие пару недель при желании игрокам точно будет чем заняться и что исследования, хотя я лично очень сильно жду 5 марта ведь тогда откроется рейд.


Подводя итог за исключением пары уж совсем личных придирок и упомянутом шансе дропа первое впечатление у меня сложилось крайне положительное. Причем впереди игроков точно ждет порция нового контента после первого прохождения рейда, скорее всего заблокированная часть карты мира-Престола и как я упоминал выше развитие сезонной активности.




Последний раз редактировалось Argonaki; 02.03.2022 в 12:24.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые впечатления о дополнении Destiny 2: Королева-ведьма
Если я куплю обычное издание, мне дадут пп-шку с самонаводящимися пульками?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Первые впечатления о дополнении Destiny 2: Королева-ведьма
Сообщение от Argonaki:
судя по всему шанс на выпадение очень низкий и при все этом может выпасть обычная версия без красной каймы или же часть сета брони мира-Престола. Подобные моменты не очень приятны
Повысят шансы на дроп на днях:

Цитата:
Этой ночью Джо Блэкберн поделился информацией о том, что нас ждёт в ближайшем будущем. Поехали:

Мы не сильно довольны тем, насколько непредсказуемым может быть завершение отчета: Данные реликта для цепочки заданий, связанной с доской улик.

Мы следим за количеством времени, которое требуется для открытия и улучшения создаваемого оружия. Однако шанс выпадения и требования к открытию оружия мира-Престола из «Источника» мешает слишком большому количеству игроков получить экзотические глефы.

В обновлении игры на этой неделе мы повысим шанс выпадения оружия в «Источнике», а также добавим «защиту от неудачи» в получении стандартного оружия и версии с резонансом Глубинного зрения.

Присоединяйтесь к моим походам в «Источник» и попыткам создать оружие на этой неделе, но имейте в виду, что на следующей неделе сделать это будет гораздо проще.

В этот четверг мы повысим шанс выпадения высшего сплава, так как мы хотим сделать его получение в активностях высокого уровня более предсказуемым.

В обновлении игры, которое выйдет в четверг, шанс получения высшего сплава станет выше не только из-за уровня сложности активности, но и в зависимости от результата завершения активности (Платина/Золото/Серебро).

Это означает повышение шанса на получение высшего сплава за платиновые и золотые прохождения, однако мы продолжим следить за шансом выпадения предмета в будущем.

Также мы следим за несколькими элементами игровой среды перед стартом рейдовой гонки «Первые в мире».

Сейчас мы видим некоторые проблемы со сценариями использования рукавиц Титанов «Синтоцепсы» и подавляющей глефы.

В TWAB’e об этом будет больше информации, включая сиюминутные исправления для обеспечения безопасности рейдовой гонки «Первые в мире» и более долгосрочные изменения.

В целом, мы очень довольны тем, насколько гладко прошёл запуск Королевы-ведьмы. Теперь внимание команды сфокусируется на Пустоте 3.0 и крафтинге оружия, чтобы 5-й год Destiny 2 был успешным.

Было очень приятно поиграть в Королеву-ведьму на прошлой неделе вместе с самым замечательным сообществом в игровой индустрии. Мы очень ждём запуска рейда и продолжения сезона «Возрождение».

Аватар для Danila Sadovnikov
Читатель
Регистрация:
26.02.2022
Re: Первые впечатления о дополнении Destiny 2: Королева-ведьма
@Kotique, ноуп (
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Первые впечатления о дополнении Destiny 2: Королева-ведьма
Сообщение от Kotique:
Если я куплю обычное издание, мне дадут пп-шку с самонаводящимися пульками?
Остео Стрига создается при помощи крафта, а чертеж выдают после прохождения сюжетной компании дополнения королева-ведьма. Вроде как получение чертежа не привязано к делюкс изданию.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Первые впечатления о дополнении Destiny 2: Королева-ведьма
Сообщение от Argonaki:
Вроде как получение чертежа не привязано к делюкс изданию.
Привязано.


Re: Первые впечатления о дополнении Destiny 2: Королева-ведьма
Может быть в отдалённом будущем когда "всё" устаканится и прикуплю со скидоном если будет где и если будущее наступит

ЗЫ: то что было на халяву прошёл. чуток платформера даж завезли




ЗЫ: какая ирония что эта игра про "последний город за Земле", а рядом из земных локаций тока европейская мёртвая зона и руины Байконура или типо того

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT

Ваши права в разделе