Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Автор темы: Kloe
Дата создания: 31.08.2020 14:08
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Lekreftos:
комфортней всего играть на 24.5.
А почему именно с .5? Почему не 24 или 25? Жертва маркетинга.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Whawk:
А почему именно с .5? Почему не 24 или 25? Жертва маркетинга.
При чем тут маркетиг?
Если у монитора диагональ 24.5, то его диагональ 24.5, а не 24 или 25...
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Lekreftos:
При чем тут маркетиг?
Если у монитора диагональ 24.5, то его диагональ 24.5, а не 24 или 25...
При том, что ты назвал конкретную цифру.

Сообщение от Lekreftos:
Пользовался мониторамы от 21 до 35 дюймов, комфортней всего играть на 24.5.
Ты, по твоим словам пользовался от 21" до 35" и выбрал данную конкретную величину как "самую комфортную". При том, что ты данный конкретный монитор даже не щупал вживую. Вот мне и интересно, в чём он комфортнее 23" или 26", или просто 24"? Почему именно 24.5"? Ты вообще разницу невооруженным глазом между 24" и 24.5" заметишь? Или ты просто на данный конкретный монитор наяриваешь потому что он типа "топ" (что, на мой взгляд, сомнительно) и за него просят много денег?

У самого были 14" ЭЛТ (по факту 13"), куча других ЭЛТ про которые я уже не помню, т.к. было пол жизни назад, потом LCD 17", 19", 21", 23", 26", 27", 32" (по факту 31,5", кстати, но эти пол дюйма мерить линейкой надо, чтобы понять). Всё время увеличивал диагональ. И каждый раз было лучше и лучше (последний раз правда VA матрица немного разочаровала после IPS на 27", но уже привык).

И если буду обновляться когда-то, то буду точно смотреть не в сторону герцовки (я разницы между 144 и 60 не увидел), а в сторону увеличения диагонали и качества матрицы. IPS ощутимо лучше чем VA, ИМХО (как минимум по цвету и изменению цветов с изменением угла обзора - после матрицы на моём дешманском Crossover было очень заметно).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от merit:
во что играть
играть? Тут не понятно, зачем оно вообще родилось, а не про игры
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Whawk:
При том, что ты назвал конкретную цифру.



Ты, по твоим словам пользовался от 21" до 35" и выбрал данную конкретную величину как "самую комфортную". При том, что ты данный конкретный монитор даже не щупал вживую. Вот мне и интересно, в чём он комфортнее 23" или 26", или просто 24"? Почему именно 24.5"? Ты вообще разницу невооруженным глазом между 24" и 24.5" заметишь? Или ты просто на данный конкретный монитор наяриваешь потому что он типа "топ" (что, на мой взгляд, сомнительно) и за него просят много денег?

У самого были 14" ЭЛТ (по факту 13"), куча других ЭЛТ про которые я уже не помню, т.к. было пол жизни назад, потом LCD 17", 19", 21", 23", 26", 27", 32" (по факту 31,5", кстати, но эти пол дюйма мерить линейкой надо, чтобы понять). Всё время увеличивал диагональ. И каждый раз было лучше и лучше (последний раз правда VA матрица немного разочаровала после IPS на 27", но уже привык).

И если буду обновляться когда-то, то буду точно смотреть не в сторону герцовки (я разницы между 144 и 60 не увидел), а в сторону увеличения диагонали и качества матрицы. IPS ощутимо лучше чем VA, ИМХО (как минимум по цвету и изменению цветов с изменением угла обзора - после матрицы на моём дешманском Crossover было очень заметно).
Какое отношение имеет маркетинг к диагонали монитора которым я пользуюсь?

Если поставить на мой стол 23.8 вместо 24.5, разницу замечу.
Покажи пожалуйста пост в котором я наяриваю на етот монитор.


Вот ты не видишь разницы в герцовке, а другие видят. Мне кроме качества, так же важна входная задержка монитора, и время отклика матрицы. Личные предпочтения решают.
Последний раз редактировалось Lekreftos_renamed_1459522_14082023; 01.09.2020 в 15:52.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Bezmolv:
Понял, думал ты про g/free/v/sync. Но та трабла может на любом фпс проявится, хоть 30, хоть 300, насколько я понял, просто чем выше фпс в совокупности с герцовкой, тем это менее заметно. Но если честно, я даже не помню что-бы сталкивался с таким..

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Whawk:
я разницы между 144 и 60 не увидел
У тебя оба 144 рядом стоят или 1 из них 144 а второй 60 и ты не видишь разницы?
Просто когда переходишь с 60 на 144 это заметно в первые пол часа может, а потом можно сказать "не вижу разницы", но когда пересаживаешься назад на 60 - это просто минус глаза. У меня рядом стояли два 27", первый qhd 144, второй 4k 60, оба ips с почти идентичными матрицами, тот 4к я в итоге продал потому что им толком не пользовался, как раз таки из-за того, что в 60гц все как в киселе и мерцает, просто неприятно.

Последний раз редактировалось Slydex; 01.09.2020 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Whawk:
"24,5-дюймовый экран" мы в начале 2000х что ли? Кому эти микромониторы нужны? В него с увеличительным стеклом играть что ли?
Последние 7 лет на 2*27" просидел, в этом году до 2*32" обновился (144Гц к слову, и не понял в чём прикол - в играх вообще не заметно по сравнению с 60Гц). А до этого лет 5 было 2 по 26". А с меньшей диагональю я и не помню уже когда было.
Не в ту сторону они воюют ей богу.

просто у большинства игроков нет средств на покупку железа чтобы потянуть 27 дюймов в разрешении 1440р. поэтому все и сидят на 1080р.
но как я уже писал 1080р может быть и у 32 дюймового и выше.
с разрешением 2560x1080 и 3840x1080
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Slydex:
У тебя оба 144 рядом стоят или 1 из них 144 а второй 60 и ты не видишь разницы?
Просто когда переходишь с 60 на 144 это заметно в первые пол часа может, а потом можно сказать "не вижу разницы", но когда пересаживаешься назад на 60 - это просто минус глаза. У меня рядом стояли два 27", первый qhd 144, второй 4k 60, оба ips с почти идентичными матрицами, тот 4к я в итоге продал потому что им толком не пользовался, как раз таки из-за того, что в 60гц все как в киселе и мерцает, просто неприятно.
У меня было 2*27" 2560*1440 Crossover 27q led-p. Брал с доставкой из Сеула за 800 баксов в 2013 году ЗА ОБА. Шикарные мониторы. Матрица IPS. Почти нулевой импутлаг. Отличные цвета. Картинка не выцветает, если чуть голову повернуть. Плюс корпус стильный металлический. В общем, был доволен на все 100, тем более ценник был весьма бюджетный. Единственный минус был в 1 входовом DVI-D DL, который пришлось решать переходником, когда взял в 2016 году себе 1080, а там только 1 выход DVI-D DL. Ну, вот заполосили в этом году.
Продал их и взял себе 2 шт. LG 32GK650F-B (народ, кстати, взял себе мои старые моники как основные мониторы, потому что полосы только на сером цвете видны были сильно, а так незаметны почти были, а в остальном мониторы просто шикарные были). Брал потому что больше диагональ и потому, что все трындят про то, что 144Гц и выше - и де это прям ппц как заметно и всё такое. Пока продавал, старые рядом стояли. И вот не вижу я разницы хоть убей. Ну, точнее я вижу, что мои старые IPS просто идеальную картинку показывали, а эти 32" мало того, что цвета убогие, так еще чуть голову повернул картинка слегка выцветать начинает. Не сильно, но ппц непривычно было первое время. Сейчас конечно не так заметно, т.к. IPS рядом нет. Привык уже, но тогда очень сильно пожалел, что повёлся на 144Гц. Нужно было 60Гц IPS брать, тем более они раза в 1.5-2 дешевле были. Если что, у меня калибратор ColorMunki Display есть и мониторы все откалиброваны были под D65 и 120Кд/см^2, так что дело не в калибровке, а в общей убогости VA по сравнению с IPS.
А так, этим летом прошёл Doom Eternal и прилично наиграл, но не прошёл Titanfall 2 и Gears 5. Ну и по мелочи всякие не шутеры, типа Catherine Classic и Gears Tactics (обе прошёл, кстати, первая - офигенная, а гири проходняк) и т.д. Комп не совсем слабый, даже по современным меркам, но и не топ (на 1080 с 32 ОП, HTC Vive "старый" тянет без проблем - еще ни одной тормозящей игры не было в VR).


Сообщение от ConnectingPeople:
просто у большинства игроков нет средств на покупку железа чтобы потянуть 27 дюймов в разрешении 1440р. поэтому все и сидят на 1080р.
но как я уже писал 1080р может быть и у 32 дюймового и выше.
с разрешением 2560x1080 и 3840x1080
ХЗ, о каком железе речь. До 2016 года сидел на GTX580 на 2х 27" 2560*1440. И мне более чем хватало. Я правда больше в WoW поигрываю (взял 3 из 5 "кромок" в этом аддоне), но и в синглы бегаю тоже (на левом мониторе, на правом всякая сопроводиловка типа Wowhead, Discord и т.п.). Библиотека в стиме обширная (>1000 игр). Поменял в 2016 580 на 1080 когда Ведьмак3 выдал 30 кадров в секунду, а DOOM отказался запускаться, т.к. было 4Гб ОП на борту (наращивать память смысла не было, т.к. материнка совсем древняя была, а память в неё уже перешла в разряд раритета). Теперь, видимо, году в 2023 буду брать какой-нить 5080. Впрочем, игр нормальных уже давно не выпускали. Уровня 2016 DOOM ничего уже давно не выходило (современный Eternal - унылый кусок дерьма, который прошёл только потому что деньги уже вернуть нельзя было и летом делать было нечего). Так что, современные говнари-разработчики на страже моего финансового здоровья.

p.s. Слабо представляю 1080p на 32". Я когда с 27" QHD на 32" QHD со 110ppi на 93 ppi перешёл еще недели две к "жирному" пикселю привыкал. А 32" 1080p там вообще он колоссальных размеров будет...

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 02.09.2020 в 08:14.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Whawk:
144Гц и выше - и де это прям ппц как заметно и всё такое. Пока продавал, старые рядом стояли. И вот не вижу я разницы хоть убей.
Ты случайно не с включенным VSYNC играешь? То да разницы не видно, только мышь эстонской становится.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Иван Иванович:
Ты случайно не с включенным VSYNC играешь? То да разницы не видно, только мышь эстонской становится.
Не, ну я не дурак же. Всё включено. Выключены только 1ms и баланс чёрного, т.к. они не работают с включённым FreeSync. В дровах всё включено тоже. И в играх тоже всё включаю сразу при первоначальной настройке.


UPD: Погуглил о чём ты. Да, оказывается VSync нужно отключать, а я везде вертикальную синхронизацию наоборот включал. Еще рекомендуют частоту кадров ограничивать, что я и сделал. В общем, сейчас попробовал выключить/выключить и как-то особой разницы я всё-равно не вижу. Всё-равно всё как-то на уровне "ну вроде что-то есть", но "вроде и нет". Как в WoW, так и в Gears 5. В гирях, наверное, больше есть чего-то типа "вроде есть", но это настолько неявный эффект, что я прям не знаю. Посмотрим, короче, как оно будет дальше. Надо будет Titanfall2 и Doom запустить, попробовать на них, как время появится. Спасибо, в общем. Странно, что я это проглядел. Вроде, когда купил гуглил, что да как настраивать.


L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 02.09.2020 в 01:01.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Старт продаж ROG Swift 360Hz от ASUS состоится в сентябре
Сообщение от Whawk:
Всё-равно всё как-то на уровне "ну вроде что-то есть", но "вроде и нет
Обрати внимание на поведение мыши, это все отличие вертикальной синхронизации от 144 Герц. По плавности картинки у них отличий нет.

Ваши права в разделе