Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Автор темы: Viddvik
Дата создания: 25.08.2019 16:01
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
Сколько ты смотришь Доту? Ты смотришь весь сезон или как девочка - один ИТ - "я в теме, я в теме!"? Просто если второе, то твои "познания" в Доте и восхваление нашей студии аналитики - вполне понятны.

да я тебе уже написал - забей на меня - я нуб. Зайди на дотабафф и найди гиро с дифузами.
И ты поймешь как ты серишь
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
что если бы они понимали все, то играли бы, а не сидели в аналитике.
Там же вроде среди комментаторов куча бывших про игроков?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от mrNem0:
да я тебе уже написал - забей на меня - я нуб. Зайди на дотабафф и найди гиро с дифузами.
И ты поймешь как ты серишь
Значит один ИТ, раз ссышь признаться. Все с тобой понятно. Смотрел бы каждый год все турниры - ты бы мало того, чтобы не удивлялся банальщине (у нас и Бейнов в мид брали, ага), но и понимал бы, что аналитики - это просто "контент", а не реальная аналитика. Ибо даже самые умные аналитики частенько обсирались - Доту сложно предсказывать. Если профессиональные тир1 команды лажают в пиках и сборках, то с чего ты взял, что аналитики лучше их понимают? Те, кто понимал лучше - играл. А сидят в аналитике те, кому уже ОЧЕНЬ далеко до про-команд.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PandaRussian:
Там же вроде среди комментаторов куча бывших про игроков?
Я тебе больше скажу - почти все бывшие про-игроки или вообще все. ТОлько на комментаторах могут быть простые люди. В аналитику всегда пихают прошников бывших или даже текущих (Санлайт, ФНГ итп).

Что это тебе дает? Если они умные - что не побеждают? О чем и речь. Аналитика - это эфир, а не полезная инфа.
Последний раз редактировалось PelmenT; 25.08.2019 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от mrNem0:
ты слоупок они уже дважды встречались после того предательства: на прошлом инте после того как ОГ выепали ЕГ и это *рукопожатие* породило потом кучу мемов.
И второй раз на этом инте. Но в этот раз всё было спокойно или *профессионально*
это я видел все, я хочу посмотреть на лицо флая, после того как Папочка взял два инта.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ликвид и ПСЖ всего лишь жертвы своей тупости и узкого пула а это слабость.





Сообщение от mrNem0:
да я тебе уже написал - забей на меня - я нуб. Зайди на дотабафф и найди гиро с дифузами.
И ты поймешь как ты серишь
Я ему это неделю назад похожее говорил. Он походу сам смотрит только ТИ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от с3м:
Я ему это неделю назад похожее говорил. Он походу сам смотрит только ТИ
То есть, ты тоже не видел этих восхитительных "до игры одно - после игры переобувочная". И прочие ништяки "аналитики". Аналитики - развлечение публики, а не 100%-ый какой-то анализ.

Или ты тоже из тех "гениев", у которых дифуза на Гиро - это "что-то с чем-то"?
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от e2f:
это я видел все, я хочу посмотреть на лицо флая, после того как Папочка взял два инта
ааа
ну какое там может быть *лицо*

Сообщение от с3м:
Я ему это неделю назад похожее говорил. Он походу сам смотрит только ТИ
да я так и понял

вот, кому интересно - есть некоторые детали, которые мы тут пытались *обсуждать*. Втч и про керри виспа и про безбашеного Топсона итп

https://cyber.sports.ru/tribuna/blog...g/2553929.html
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от Shredder-vs:
Просто можно посмотреть на их ВТОРОЙ матч против Ликвид, это был пик на самый Финал когда будет счёт 2:2 и этим Пиком я так понимаю они тренировали очень долго в течении всего года этот пик был короночкой, просто так получилось что они вывели этот матч не на финал а на вторую игру, только для того чтобы вернутся и собраться так как мораль после первой игры слегка упала. И они поймали этот кураж, видать психолог у них работает не за спасибо и всё было правильно продуманно!
Это рофл такой? Дота меняется каждые пару месяцев кардинально. Ты не можешь что-то натренировать за год. Просто за то время, что прошло после последнего патча, они смогли найти более выигрышные стратегии, чем другие команды. Думаю, основная заслуга тут Себа, как мозга команды.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Это рофл такой? Дота меняется каждые пару месяцев кардинально. Ты не можешь что-то натренировать за год. Просто за то время, что прошло после последнего патча, они смогли найти более выигрышные стратегии, чем другие команды. Думаю, основная заслуга тут Себа, как мозга команды.
Да чего там каждые пару месяцев, последний балансный патч был за 3 недели до старта инта.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Просто за то время, что прошло после последнего патча, они смогли найти более выигрышные стратегии, чем другие команды
тут сыглы
и после драфта ко 2ой игре когда Кейси брала вью у тренера *что ты думаешь на счет пиков?* - он ответил - Это лучшее, что у нас есть
Мол, если этим не выиграем, то идем бухать сразу
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
ДПЦ лишен смысла, имхо. Нужно заставлять всех потеть сезон. Нужно вводить ИТ на 8 человек (только бо3 и выше игры даже в группах, причем группа общая - по времени хватит надолго), которые только через сезон отбираются - вот это была бы жара для болельщиков. Весь сезон команды борются, а не халявят, надеясь на фри-слот из-за большого числа инвайтов + нулевых квал на ИТ, когда все сильные отобрались.

Хардкорному болельщику ОГ как-то не совсем заходят. Хардкорному болельщику одного ИТ мало - это уровень "девушек, которым нравится футбол" - все нравится, пока попсовый турнир и пофиг, когда что-то кроме. А так ты весь сезон болеешь за Ликвид/Сикрет/ЕГ/ВП/ЛГД/ВГ итп, а тут ОГ побеждают - все потому, что весь сезон сосали и не давали даже задуматься, что они возьмут ИТ. Отсюда и такой подход: все гранды выжаты уже - не знают, что делать А тут ОГ паб-стайлом всех сносят. Никого не хочу обижать, но когда паб-стайл побеждает - это кризис дисциплины на текущий момент.

А так 8 слотов на ИТ и только через сезон. 6 слотов на квалы на мажор - по 1 на регион и остальные 2 слота через минор. В итоге ОГ такие и не удел - квалиться через 1 слот, когда Сикрет или Ликвид явно будут забирать его - такое себе. А на миноре будет куча топовых жадных коллективов.

Эх, мечта. ДПЦ пока что полный отстой - итог второго года заканчивается победой "левой" командой практически, которая по ДПЦ ничего не показывала (или вообще через опен квалы отбиралась в 2018-м году). Либо за ДПЦ надо давать отдельный кубок: победитель сезона - обладатель кубка. Такие кубки в спорте нормальными людьми оцениваются выше разовых побед, ибо форма в течение продолжительного времени, а не разом.

P.S. ИТ - чисто турнир психологии. ОГ невероятно ментально сильны. Играют словно дома всегда
Пока в доте все лишено смысла из-за постоянных патчей, которые не просто чуть-чуть меняют баланс. А которые в игре все совсем перемешивают. То за вышки дают много золота и выгодно зарабатывать деньги на пуше. То за них дают мало. То есть шрайны на базе, то нет. То у вышек есть доп броня, когда рядом много героев и пушить сложно. То пушить легко. Постоянно меняется золото за героев, за крипов и так далее. То есть меняется вся игра кардинально, тебе надо по-другому двигаться по карте, по-другому тратить время и так далее. Меня лично, как зрителя, все это сильно задолбало. Может простому игроку так интереснее - игра меняется. Но с соревновательной точки зрения полная хрень. По этой причине контра - нормальный киберспорт. А дота - так, фигня какая-то. Способ габена заработать кучу денег на шапка на волне огромного хайпа. По этой причине и эта фигня с тем, что каждый инт выстреливает команда, которая нифига не показывала за сезон.
А как зрителю мне это не интересно прежде всего потому, что вот смотрю я игру несколько лет и понимания ее у меня ноль. Потому что все меняется постоянно.

Тролль-инженер 85го уровня
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от mrNem0:
ну какое там может быть *лицо*
профессиональное
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
То есть
Не вижу смысла продолжать беседу, когда ты на сигнатурку Близзи про акса говоришь, что она была еще до вступления в нави
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от mrNem0:
А необычного в этом то, что никто так не делал до него на гирокоптере.
На любом ловкаче можно так сделать.
Сообщение от mrNem0:
И керри виспа не было нигде до этого инта. Возможно где-то в группах, но в плей-оффах нет.
Он нихрена и не сделал, они командно клево пуш например растягивали очень мало теряя, растягивали бристла не давая бить базу в последней игре, там мог быть любой другой герой. Какойнить тимбер там на много больше в командном замесе делал.
Сообщение от mrNem0:
а кого ты им в соперники хотел если они всех порвали ?
ЛГД например.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Никто так не делал до него на Гиро

Ох уж эти "знатоки", которые не в теме, что собирают на героев.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
3 страница, а народ еще не начал меряться MMR.

В LoL бы уже давно было "Я Даймонд, а что можешь сказать ты?"
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Один из самых убогих интов((( супер неинтересно
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PandaRussian:
3 страница, а народ еще не начал меряться MMR.

В LoL бы уже давно было "Я Даймонд, а что можешь сказать ты?"
Пельменю я задавал другой вопрос, играет ли он в доту вообще. До ммра дело так и не дошло
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от с3м:
Пельменю я задавал другой вопрос, играет ли он в доту вообще. До ммра дело так и не дошло
Расскажи, чем таким дифуза "супер необычны и впервые такое" для Гиро? Дифузам сто лет, собирают их на корах преимущественно. Из коров - преимущественно агильщики. Из ситуаций - преимущественно против определенных пиков соперника и реже просто герою он очень заходит в любой ситуации. По ренжу не играет роли (Дровка, Вивер, Мирана итп вообще рейтят его нон-топ).

Берем Гиро. Был на кор позиции? Да. Агильщик? Да. Были герои у соперников, против которых дифуза были полезны? Да. Из опционального - аганим, дающий больше тычек, которые полезны как для прока (молнии, криты, мкб итп), так и для "надежных" (100%) модификаторов, увеличивая как в целом урон, так и по конкретной цели.

ЧЕМ дифуза на Гиро - "ШОК! ТАК НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!"? Как в ряд с кор-Виспом можно ставить такую банальщину, как дифуза на Гиро? Скоро даедалус на Свене будете считать "супер необычным билдом".
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Пока в доте все лишено смысла из-за постоянных патчей, которые не просто чуть-чуть меняют баланс. А которые в игре все совсем перемешивают. То за вышки дают много золота и выгодно зарабатывать деньги на пуше. То за них дают мало. То есть шрайны на базе, то нет. То у вышек есть доп броня, когда рядом много героев и пушить сложно. То пушить легко. Постоянно меняется золото за героев, за крипов и так далее. То есть меняется вся игра кардинально, тебе надо по-другому двигаться по карте, по-другому тратить время и так далее. Меня лично, как зрителя, все это сильно задолбало. Может простому игроку так интереснее - игра меняется. Но с соревновательной точки зрения полная хрень. По этой причине контра - нормальный киберспорт. А дота - так, фигня какая-то. Способ габена заработать кучу денег на шапка на волне огромного хайпа. По этой причине и эта фигня с тем, что каждый инт выстреливает команда, которая нифига не показывала за сезон.
А как зрителю мне это не интересно прежде всего потому, что вот смотрю я игру несколько лет и понимания ее у меня ноль. Потому что все меняется постоянно.
это называется баланс
это сложно нубу понять
толи дело контра
сделали один раз и больше не трогают
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
Расскажи
Да че мне тебе рассказывать то. Ты же сам любишь общую статистику. Ну я у тебя так же могу и спросить, а ты что весь инт не смотрел, а только грандфинал? Ну вот по инту этого итема вроде вообще не было на гирокоптере

Сообщение от PelmenT:
ЧЕМ дифуза на Гиро - "ШОК! ТАК НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!"? Как в ряд с кор-Виспом можно ставить такую банальщину, как дифуза на Гиро? Скоро даедалус на Свене будете считать "супер необычным билдом".

А хоть кто-то тут говорил что это прям шок? Я нет. Я вообще не удивлюсь любому итему на любом герое в доте. Вот только даедалус свену собирают в каждой игре, дифуза на гиро - нет
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от Dr9vik:
это называется баланс
это сложно нубу понять
толи дело контра
сделали один раз и больше не трогают
Это такой прикол? Или ты мне эту хрень серьезно написал?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Это такой прикол? Или ты мне эту хрень серьезно написал?
но я ж молчу что хрень ты сам написал
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
ЧЕМ дифуза на Гиро - "ШОК! ТАК НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!"? Как в ряд с кор-Виспом можно ставить такую банальщину, как дифуза на Гиро? Скоро даедалус на Свене будете считать "супер необычным билдом".
Господи, что ты за ерунду пишешь? Очевидно, что гиро собирают молнии. По крайней мере, если собираются играть с аганимом (или когда раньше с виспом играли). Причина очень простая - первым артом для кэрри обычно собирают артефакт, позволяющий быстрее фармить. Гиро с дифузами фармит гораздо медленнее, чем гиро с молниями. И урона он также больше вносить не будет. В данной игре дифуза, видимо, были собраны, чтобы выжигать ману бристлу. Другой причины не вижу. Вертолет очень быстрый герой и поэтому дифуза, чтобы замедлять вражеского героя, кажутся странной идеей.

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от Dr9vik:
но я ж молчу что хрень ты сам написал
Какую хрень я написал? Ты вообще понял, что я написал?

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 26.08.2019 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Это такой прикол? Или ты мне эту хрень серьезно написал?
Кстати не смотря на обновления, которые не-CSзадроту надо рассматривать с лупой и очень низкое количество пушек, баланс вроде в CS все равно кошмарный же? Какой-нибудь AK-47 при возможности покупают в большинстве случаев, а пулеметами ни про-игроки, ни простые игроки в ранкеде почти не пользуются.

Ваши права в разделе