Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение: Xbox Series S/X
Автор темы: Unter
Дата создания: 17.12.2019 14:23
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от SegaDE:
так пс нау то же самое. сотни игр за подписку
причем игр больше и можно в облаке играть, не знаю почему билибои это игнорируют. Их геймпасс нахер не нужен, когда есть пс нау.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от SegaDE:
так пс нау то же самое. сотни игр за подписку
Ну и хорошо... я за идею (не за библиотэку игр) Фил заслуживает того, чтобы я купил xbox... Снова... светится имя его... Прибудет царствие его...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Noct:
причем игр больше и можно в облаке играть, не знаю почему билибои это игнорируют. Их геймпасс нахер не нужен, когда есть пс нау.


__________________
Инет пока не позволяет.... 100 мб всего у большинства... Надо 5G...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 17.03.2020 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
Ну и хорошо... я за идею (не за библиотэку игр) Фил заслуживает того, чтобы я купил xbox... Снова... светится имя его... Прибудет царствие его...

Добавлено через 1 минуту


Инет пока не позволяет.... 100 мб всего у большинства... Надо 5G...
фил на самом деле норм тип, поднял бокс со дна, куда его загнал его предшественник

так для пс нау не обязательно иметь окуенный интернет. там так же как и в геймпассе можно скачивать игры на консоль и играть не через интернет.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Valet:
Я не верю в 2ггц на 52 блоках


както так, это он писал пару месяцев назад, кодна мы еще не знали, что хбох имеет 12 тфлопс рдна2, а люди спорили что речь идет о 12 тфлопс гцн и на самом деле будет 9-10 тфлопс рдна1.

Последний раз редактировалось SegaDE; 17.03.2020 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сони любит мистические цифры - сначала пс 4 (смерть), теперь чертова дюжина

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Вы тут с таким упоением обсасываете количество терафлопсов, а люди в большинстве своем вообще хз что это такое и руководствуются совершенно другими вещами при выборе консоли и решении покупать или не покупать ее) я до сих пор хз че там в моей пс4 внутри работает и работает)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от тенёк:
Вы тут с таким упоением обсасываете количество терафлопсов, а люди в большинстве своем вообще хз что это такое и руководствуются совершенно другими вещами при выборе консоли и решении покупать или не покупать ее) я до сих пор хз че там в моей пс4 внутри работает и работает)
Ну мы обсуждаем техническую сторону, что покупать и почему будем ближе к релизу обсуждать.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от SegaDE:
Ну мы обсуждаем техническую сторону, что покупать и почему будем ближе к релизу обсуждать.
А что тут обсуждать ? Надо брать ПК - ради мощности, ПС5 и Нинтендо - ради удобства и эксклюзивов.
Бокс вообще мимо, не зависимо от терафлопсов.
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Думается мне что сони выпустит +- то же самое, мб больше терафлопсов мб меньше, +-1 терафлопс мало, что изменит.

Скорее всего война будет между консолями не в терафлопсах, в фишечках, и пока у бокса они следующие:
1)Низкая задержка геймпада
2)Возобновление игр из дампа
3)Обратная совместимость со всеми старыми играми
4)Elite контроллер(который в 2 ревизии уже имеет задержку равноценную работе с провода)

У сони на текущий момент:
1)Геймпад с какой то особенной вибрацией
2)VR?
3)Эксклюзивы?

Эксклюзивы это очень относительное понятие, когда был MGS1 очень хотелось узнать, что будет в MGS2, и ради этого я готов был купить ps2. А сейчас похер, по большей части интресны мультплатформенные игры, такие как doom eternal, elden ring, cyberpank, ori, nioh 2,sensua 2, diablo 4, path of exile, assasin creed. За исключением ori и nioh все они доступны на обоих консолях, хотя жалко что игроки сони не увидят ori.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от splinn:
А что тут обсуждать ? Надо брать ПК - ради мощности, ПС5 и Нинтендо - ради удобства и эксклюзивов.
Бокс вообще мимо, не зависимо от терафлопсов.
ну новый бокс оказался вполне хорошим куском железа, почему бы не обсудить?
мне в общем если на то пошло вообще не нужно обсуждать что либо т.к. ни бокс ни пк мне не нужны и я всеравно куплю пс5

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от SegaDE:
ну новый бокс оказался вполне хорошим куском железа, почему бы не обсудить?
мне в общем если на то пошло вообще не нужно обсуждать что либо т.к. ни бокс ни пк мне не нужны и я всеравно куплю пс5
ХОХ тоже хороший по железу. И что ?
Простоял у меня полгода и ушёл не ебай. Там ни только нормальных эксклюзивов, но и хороших скидок на игры не было. На пс4 вон постоянно скидки на ааа игры, а у майков максимум на инди или полную шнягу.

Из плюсов ХОХ был тихий и меньше пс4про - хорошо ставился сверху.

Вот все мои впечатления, как от бывшего пользователя бокс360 и ХОХ
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от sandroS:
не в терафлопсах, в фишечках
3d звук xbox ps5


Шустрые Ссд xbox ps5

"Rt " ядра. xbox ps5

Софт под растеризацию xbox ps5

Уменьшение задержки ввода xbox ps5

И там и там все будет, вопрос только где лучше...

Где лучше звук? А лучи? А где память шустрее? А где ниже задержки? А где картинка четче? А где стабильнее фпс в совокупности?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Valet:
3d звук xbox ps5


Шустрые Ссд xbox ps5

"Rt " ядра. xbox ps5

Софт под растеризацию xbox ps5

Уменьшение задержки ввода xbox ps5

И там и там все будет, вопрос только где лучше...

Где лучше звук? А лучи? А где память шустрее? А где ниже задержки? А где картинка четче? А где стабильнее фпс в совокупности?
Омайгат !

Единственный показатель игровой консоли: «где лучше игры и удобнее в них играть ?»

Только по этому показателю и будем сравнивать оба куска пластика.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от splinn:
ХОХ тоже хороший по железу. И что ?
Простоял у меня полгода и ушёл не ебай. Там ни только нормальных эксклюзивов, но и хороших скидок на игры не было. На пс4 вон постоянно скидки на ааа игры, а у майков максимум на инди или полную шнягу.

Из плюсов ХОХ был тихий и меньше пс4про - хорошо ставился сверху.

Вот все мои впечатления, как от бывшего пользователя бокс360 и ХОХ
ну, хох был очень несбалансированным куском железа, как и все нынешнее поколение. хсх с технической стороны на много лучше сделан. посмотри хотябы как компоненты внутри коробки лежат, там инженеры хорошо постарались

Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от Valet:
3d звук xbox ps5
Шустрые Ссд xbox ps5
"Rt " ядра. xbox ps5
Софт под растеризацию xbox ps5
Уменьшение задержки ввода xbox ps5
И там и там все будет, вопрос только где лучше...
Где лучше звук? А лучи? А где память шустрее? А где ниже задержки? А где картинка четче? А где стабильнее фпс в совокупности?
Я привел фишечки которые индивидуальные у консолей будут. Вышеописанное я думаю целенаправленно сделано идентично у обоих консолей, чтобы упростить жизнь разрабочикам, и не заставлять их особенно ебаться с подгонкой игры под xbox и отдельно с ps5. Я так понимаю цель текущего поколения - дать возможность разрабочикам, сконцентрировать внимание на играх и геймплее, а не на особеностях консолей. Чтобы разрабочики у которых нет 15кк баксов на разработку, могли выпускать нормальные игры.
Я на днях смотрел видео в котором подробно описан фейл который допустили сони и микрософт ранее, и который они не хотят повторять.
RT к слову добавлен в том числе ради этого, не ради какой то реалистичной картинки, и не ради нас с вами, а ради того, чтобы разрабочики могли не тратить деньги и ресурсы для настройки света, звука и тд...
Думаю год-два и мы за счет всего этого увидим много охрененных мултиплатформенных игр от неизвестных нам студий, которые со своим маленьким бюджетом смогли сделать что то выглядящие не хуже чем ААА игры текущего поколения консолей. Но которые в отличии от гигантов игровой индустрии позволили себе экспериментировать, а не гонять по кругу хорошо показывающую себя колду, батлу, мк, фифу и тд.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от splinn:
ХОХ тоже хороший по железу. И что ?
Он не давал 60 кадров даже в 1080р (без патча) а кто патчил игры которые вышли до 17 года? Никто! Поляки ведьмака, да мс свои гири... Форза мс и на фатке в 60 кадров идет...

Да и сейчас 2к 30 фпс (без возможности выбора 1080р 60 фпс)

На pro тоже болт клали... Высрали ХоХ и на про портировали обрезки, вместо апа ps4...

Версии XO обрезки от Ps4

Версии PS4pro от XoX...

Не хочу "ПРО" в этом поколении... Заноза в задницу разрабам...

Пусть ps5 не подкачает по железу! Что угодно, лишь бы эти про версии не высирали...
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от SegaDE:
ну, хох был очень несбалансированным куском железа, как и все нынешнее поколение. хсх с технической стороны на много лучше сделан. посмотри хотябы как компоненты внутри коробки лежат, там инженеры хорошо постарались
Взяли про геймеров Майнкрафт и те им уложили все кирпичи в одну квадратную коробку.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от splinn:
Омайгат !

Единственный показатель игровой консоли: «где лучше игры и удобнее в них играть ?»


Только по этому показателю и будем сравнивать оба куска пластика.
Невнимательно читаешь... Он пишет, что у ps5 чего то не будет, что есть у секса... Вот я и интересуюсь, чего именно?

Звук и лучи есть, алгоритмы рендеринга есть, быстрые ссд тоже... Ну и т д... В ps5 все это тоже будет...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от sandroS:
Я привел фишечки которые индивидуальные у консолей будут.
Ну ты про что то вроде фишек дуалшока 4?... Кроме экзов такие фишечки не абузятся... Если чего то нет на 1 из платформ, то большинство забьет болт...

Добавлено через 16 минут
Сообщение от splinn:
им уложили все кирпичи в одну квадратную коробку.
Ну посмотри внимательно, там двойная плата, огромный радик и куллер сверху... Конструкция башни позволяет больше, чем "утятня" из концептов ps5...

Сама идея чего только стоит... Интересно, додумался ли до подобного Черни...

А ты поливаешь инженеров с многолетним стажем мочей... придумай лучше...

Ну или хотя бы собери пк на микро в корпусе под заказ (под разгон)...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 17.03.2020 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от Valet:
Ну ты про что то вроде фишек дуалшока 4?... Кроме экзов такие фишечки не абузятся... Если чего то нет на 1 из платформ, то большинство забьет болт...
Вот об этом я и говорю, платформы намеренно сделаны практически идентичными, а фишечки будут такие которые будут сами работать независимо от разработчика игры. Я так понял основные общие фишки которые сами будут работать не зависимо от желания разработчиков на обоих консолях это:
1)8к для старых игр
2)120 фпс для старых плюс не требовательных, тот же овервоч изи выдаст 120 фпс.
3)Авто HDR.

А далее идут фишки конкретных консолей которые так же дают фишечки независимо от желание разрабочика, на боксе:
1)Быстрое пробуждение последних запущенных игр
2)Низкая задержка геймпада(причем это уже реализовано и используется в последнем elite контроллере)
У сони же пока фишечки не для массового использования, а только для своих экзов:
1)Особая вибрация
2)VR

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Valet:
Он не давал 60 кадров даже в 1080р (без патча) а кто патчил игры которые вышли до 17 года? Никто! Поляки ведьмака, да мс свои гири... Форза мс и на фатке в 60 кадров идет..
Все шутеры в 4к идут с 60 фпс... Другое дело как режется при этом графоний, но речь же не о графике. По крайней мере battlefield 4-5 игрался у меня одинаково на xbox one и на xbox one x и на pc c залоченным на 60 частоте кадров.
Последний раз редактировалось sandroS; 17.03.2020 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от sandroS:
1)8к для старых игр
2)120 фпс для старых плюс не требовательных, тот же овервоч изи выдаст 120 фпс.
3)Авто HDR.

А далее идут фишки конкретных консолей которые так же дают фишечки независимо от желание разрабочика, на боксе:
1)Быстрое пробуждение последних запущенных игр
2)Низкая задержка геймпада(причем это уже реализовано и используется в последнем elite контроллере)
У сони же пока фишечки не для массового использования, а только для своих экзов:
1)Особая вибрация

2)VR
8к 120 фпс не выжмет в старых играх и даже 4к 120 фпс скорее всего нет (без патча)

Быстрый запуск игр и на ps5 ожидается...

Задержка геймпада... Ммм... Дуалшок 5 будет быстрее 4 и вообще дуалшок апнется значительнее, чем бокспад... Просто геймпад хо в плане отклика был лучше дш4 (трудно сильно улучшить что то хорошее)

Поддержка 8к может подразумевать апскейл 4к до 8к и фильмы

120 гц под режим тв 1080р 120 гц и сама поддержка 120 гц моников...

Больше всего интересен дуалшок5...

Не развиваю тему...
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Чот мне кажется что низкая задержка геймпада - то еще "ля-ля" Когда дш4 через input mapper подрубаешь, там 5-6мс задержка что по проводу, что по блютуз. Если уменьшат до 3 или 2 мс разница будет 0
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: Xbox Series X
А кстати, коль по тех параметрам:
У меня 144 гц монитор и хз сколько у игрового тв гц (Самсунг 4к 55’’, покупал 3 года назад) - если кидаю видеосигнал с ПК на тв по hdmi - очень заметна разница в плавности. На тв микро рывки.

Под новую консоль явно надо новый тв брать. На что обращать внимание ? Смотрю что есть в магазинах, нигде не пишутся герцы, как на мониторах. Только всякие 4к-8к, супер-пупер олед/кулед и проч хрень
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от sandroS:
Все шутеры в 4к идут с 60 фпс...
А где рдр2 и гта5 1080р 60 фпс? Где сины? Сингл игрули... В МХ аж 3 режима сделали... Где подобное в других играх?

Гта вроде 1080р 30 фпс БЕЗ травы на ХоХ зашквар...

Теккен 7. 720р на ХоХ

На прошке тоже тонны игр без патчей, но там сток версии хотя бы в 1080р...))
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от splinn:
А кстати, коль по тех параметрам:
У меня 144 гц монитор и хз сколько у игрового тв гц (Самсунг 4к 55’’, покупал 3 года назад) - если кидаю видеосигнал с ПК на тв по hdmi - очень заметна разница в плавности. На тв микро рывки.

Под новую консоль явно надо новый тв брать. На что обращать внимание ? Смотрю что есть в магазинах, нигде не пишутся герцы, как на мониторах. Только всякие 4к-8к, супер-пупер олед/кулед и проч хрень
60 в основном всегда было, в последнее время начали появляться с 120. на мазоне пишут сколько там герц, думаю во всех обзорах и тех данных тоже должно быть.



Добавлено через 8 минут
Сообщение от splinn:
Взяли про геймеров Майнкрафт и те им уложили все кирпичи в одну квадратную коробку.
все не так просто. ты только посмотри на эту красоту, я сам как инженер, впечатлен работой майков








кста интересно сколько будет стоить их карик для увеличения объема памяти


Последний раз редактировалось SegaDE; 17.03.2020 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Сообщение от SegaDE:
сколько будет стоить их карик для увеличения объема памяти
Примерно 150$
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: Xbox Series X
Чёт у нас ХОХ подешевел, бандл с Джедаем всего 319 евро в магазинах и 280 евро с Джедаем на Амазоне.

Ваши права в разделе