Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Производительность игры
Автор темы: L1TR
Дата создания: 12.05.2018 03:24
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Производительность игры
Дамы и господа, назрел вопрос. В связи со странным поведением игры при далеко не лучшей графике на моем компе хотелось бы собрать немного сведений от других игроков, кому не жалко потратить пару минут времени. На своей системе наблюдаю сильные скачки фпс и крайне неудовлетворительную производительность игры в целом. Как только выхожу к реке, травка, деревья и все такое рушат фпс до 30-40, преимущественно держится около 30. Хотелось бы видеть посты от других игроков, как у вас обстоят дела. Пример: АМД Райзен 1600@3800, Radeon Rx 480, 16 Gb@3000 оперы , средний фпс 30-40. Уточнение - замеры делать на пресете графики "Высокие", без включенной вертикалки. В идеале местность вода+трава+деревья. Никаких видео и бенчей записывать не надо, просто конфиг и средний фпс.Если у кого есть идеи, как повысить производительность, напишите сюда (не выключая настройки графики в минимум, сильно страшная картинка). Заранее спасибо
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Производительность игры
8700к +1080+16gb 3466 ,самый низкий фпс видел около асгарда ,было в районе 60-65 кадров,обычно же 80 +
Все на ультра кроме сглаживания,оно x2 (выше настройка-больше мыла,не люблю мыло)
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Производительность игры
Я даже ставил все средние, фпс все равно часто около 30, бывает и́ в 25 падает на секунду-две, а потом может скакануть в 40, к примеру. Очень некомфортно. Лок в 30 фпс спасает положение, но это сомнительное удовольствие
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Производительность игры
Сообщение от L1TR:
Я даже ставил все средние, фпс все равно часто около 30, бывает и́ в 25 падает на секунду-две, а потом может скакануть в 40, к примеру. Очень некомфортно. Лок в 30 фпс спасает положение, но это сомнительное удовольствие
Я бегло пробежался по офф. форуму - жалоб на просадки фпс не нашел... Видимо все же это конкретно твоя проблема...

Можешь кстати там задать этот же вопрос....

Wake up! Time to die!
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ne-X-us:
Я бегло пробежался по офф. форуму - жалоб на просадки фпс не нашел... Видимо все же это конкретно твоя проблема...

Можешь кстати там задать этот же вопрос....
Я понимаю, что это скорее всего моя проблема, либо проблема видеокарт АМД, так как нвидиа приложила руку к созданию игры Для этого топик и сделал, посмотреть на результаты красных/зеленых
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Производительность игры
Сообщение от L1TR:
посмотреть на результаты красных/зеленых
Думаю проблема не в красных/зеленых а в красных/синих . При всем уважение ,амд никогда не могла в онлайн игры,производительность на такт первый костыль процессоров от амд (райзенов) ,второй это шина инфинити фабрик которая очень сильно зависит от высокой частоты памяти и низких таймингов .
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Levrone:
Думаю проблема не в красных/зеленых а в красных/синих . При всем уважение ,амд никогда не могла в онлайн игры,производительность на такт первый костыль процессоров от амд (райзенов) ,второй это шина инфинити фабрик которая очень сильно зависит от высокой частоты памяти и низких таймингов .
Во всех играх норм, даже в последнем отсосине, в котором гораздо более крутая графика и проц грузился на 70%, таких скачков не было Teso норм

Добавлено через 1 минуту
Переиграл в кучу игр с сентября месяца (когда купил этот проц), Конан первая игра с такой херней

Добавлено через 2 минуты
И во всех тестах конана, которые были на раннем доступе(то есть игра была ещё хуже оптимизирована), Райзен всегда показывали норм фпс так что все таки скорее всего дело в карте, недаром же в начале игры заставка nvidia
Последний раз редактировалось L1TR; 12.05.2018 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Производительность игры
Сообщение от L1TR:
И во всех тестах конана, которые были на раннем доступе(то есть игра была ещё хуже оптимизирована), Райзен всегда показывали норм фпс так что все таки скорее всего дело в карте, недаром же в начале игры заставка nvidia
Конан конечно неплохая игра но не того масштаба чтобы нвидия чемоданы заносила попробуй откатить на старые драйвера например
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Levrone:
Конан конечно неплохая игра но не того масштаба чтобы нвидия чемоданы заносила попробуй откатить на старые драйвера например
Не, у меня первый заход в игру был ещё в январе. Соответственно тогда были актуальные драйвера на январь. Так вот, за все это время фпс абсолютно не изменился. Но, судя по всему, производительность игры меня больше волновать не должна. Два вечера подряд в принципе не могу играть из за малого количества серверов. Я живу во Владивостоке, все сервера с рингом 100-120 (их всего штук 5), всегда заняты 40/40, на остальные тупо не пускает из за ограничения пинга в 140. Играть на неофициальных серверах не хочется. В итоге по факту для меня либо одиночная игра, либо ничего Прямое подключение к серверам так же не работает, или 40/40, или пинг. Вернул бы деньги, так как по факту онлайн-часть игры для меня не рабочая, но время больше 2 часов. Поэтому придется ждать поднятия новых серверов, заодно может патчи оптимизации завезут. Ну или ажиотаж спадёт и часть людей освободит место на серверах

Добавлено через 50 секунд
Но вот от серверов прям бомбит меня, я даже с локом в 30 фпс смирился, но тут просто ****ец
Последний раз редактировалось L1TR; 13.05.2018 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Производительность игры
Сообщение от L1TR:
Но вот от серверов прям бомбит меня, я даже с локом в 30 фпс смирился, но тут просто ****ец
После выходных попробуй. На выходные вполне понятный пик онлайна.

Wake up! Time to die!
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ne-X-us:
После выходных попробуй. На выходные вполне понятный пик онлайна.
Так я и в пятницу пробовал, в 3 часа дня по Москве, сервера с доступным для меня пингом битком. Ладно ещё пару сервера, пве то зачем ограничили с пингом? Я в тесо играю с пингом 200 и норм
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Производительность игры
Нашел причину провалов фпс. В профиле игры в настройках видеокарты отключил все оптимизации АМД, просто перевел в положение "вкл", сразу средний фпс вырос на 10-15 и резкие провалы почти полностью ушли.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Производительность игры
Сообщение от L1TR:
В профиле игры в настройках видеокарты отключил все оптимизации АМД, просто перевел в положение "вкл"
отключили или "вкл"? Карта от амд, правильно?

Aeternum Discoverer
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Markel:
отключили или "вкл"? Карта от амд, правильно?
Там вариант вкл, откл и оптимизировано АМД. По умолчанию 3 вариант. Я все перевел на "вкл". Карта да, амдэшная
Ваши права в разделе