Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 19.07.2021 22:26
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Голосуем и обсуждаем


В наше время практически каждый игрок может найти для себя что-то по нраву. Стараясь угодить студии создают MMORPG с самым разным уклоном. Любите сложные данжи и многочасовые рейды? Пожалуйста. Желаете уничтожать других игроков и принимать участие в масштабных сражениях? Без проблем. Существуют даже такие игры, которые могут умело совмещать и то, и другое.

Но какой тип MMORPG предпочитаете именно вы? Голосуйте и делитесь своим мнением о том, какими должны быть игры этого жанра. Не забудьте также рассказать историю о своем игровом опыте.



Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
какой тупой вопрос я предпочитаю нажраться в жару валяться под забором и блевать чем ММОРПГ

Final fantasy war of the vision player




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Вопрос странный, потому что каждый ответивший вполне представляет как 1 и той же игре сделают пвп которое ему нравится и пвп которое ему не нравится.

Но если глобально, в играх рулит пве, пвп игра обычно скудна во всем и везде, примеров полно - давайте начнем перечислять популярные пвп сессионки(на них это лучше заметно чем на ммо), и обнаружим что там вобще ничего никогда не меняется и практически не бывает контента: танки, пубги, контры, доты. Играть 1но и то же скучно, да живой человек дает некоторое развлечение дополнительное за счет своей выдумки и сложности, но это ограниченный эффект.
При это пве рынок открыт и свободен, никто не пытается делать качественные пве ммо - приходи забирай.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Как можно разделять ПвЕ и ПвП в ММОРПГ?!! Если это настоящая ММОРПГ, само собой. Вещи это взаимосвязанные.
Нормальная ММОРПГ должна давать всё, всем и сразу. И, желательно, с разделением на ниши. ПвП, ПвЕ, исследование, крафт, социалка - каждому свое, а нежелательное должно при правильном поведении сводиться к некоему минимуму. Повторю, сводиться к минимуму для конкретного игрока, а не в игре в целом.


Другое дело, что есть халтура, типа какого-нибудь даркфэйла, где за неограниченным пвп убито все. И есть, наоборот, соло игры типа ВоВ, где пвп ты никогда не встретишь если сам не пожелаешь, где как аутист играешь один и никто тебе по сути не нужен вообще.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
люблю фурри
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
А где RvR?

Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Несмотря на то что мне больше нравится пвп контент, проголосовал я за 3 пункт, там где разнообразие, да и пвп должно быть мотивированным, как ЛоРом игры так и всякими ништяками которые ты получаешь за это самое пвп, начиная от банального: отожми топовый спот/босса/замок у соседа до получения особой пвп игровой валюты за убийство врага.
Да и у меня не получается вспомнить ни одной полноценной ММОРПГ, за исключением пожалуй Warhammer online, где можно было бы полностью забить на пве, и только пвпшить)
Всякие сессионки я естественно в расчет не беру.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
В Вахе было зашибись

хош ПвЕ класнецкое. даже почитать было класно. хош в любой момент ПвП и РвР .
всякие плюхи за задроцтво ... помню плащ драконов был красивый.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Cheese_Ghoul:
В Вахе было зашибись
Пве нет, пвп да.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
люблю ходить по спотам и ганкать гриндеров
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Cheese_Ghoul:
В Вахе было зашибись

хош ПвЕ класнецкое. даже почитать было класно. хош в любой момент ПвП и РвР .
всякие плюхи за задроцтво ... помню плащ драконов был красивый.

поддержу оратора, после вашего поста, лично я уверен что игра загнулась из за отсутствия вменяемых сроков обновлении с пве контентом, пвп там было просто космос.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
да дурацкий опрос....ну я люблю ПВП, а разрабы ПВП игр не делают, особенно ММОРПГ
либо как в НВ, где ПВП по желанию или в загонах и нахрена этот опрос?
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Кто голосовал за чистое пвп в ммоРПГ игре я не понимаю как оно может существовать без пве? Ведь пве и есть мотивация для пвп, отжать споты для фарма, боссов, ресурсов и так далее. А чистое пвп это просто арены
Или тру хардкор пвп игроки сами не замечают просто как основное время занимаются пве дрочью?
Люди просят фул лут в пвп, а где взяться луту без пве?
Проголосовал за баланс между пвп и пве.
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Nexrom:
Кто голосовал за чистое пвп в ммоРПГ игре я не понимаю как оно может существовать без пве? Ведь пве и есть мотивация для пвп, отжать споты для фарма, боссов, ресурсов и так далее. А чистое пвп это просто арены
это люди котоыре в том же вове сидят только в загонах

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
По Эскобару.
А вообще годная ММОРПГ не должна позволить однозначно выделить тот аспект, который в ней преобладает.
Взять ту же Линейку (икону для всех ПВПшников). Можно ли сказать что это ПВП-ориентированная игра, если вспомнить, сколько по времени в ней приходилось ПВЕшить?
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
пвп сессионки - норм
пвппве с достижимым капом - норм

если же надо гриндить мобцов 24/7 для нагиба в пвп - игра корейское говно все эти ла2/бдо и прочий шлак
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Iamperfect:
Можно ли сказать что это ПВП-ориентированная игра, если вспомнить, сколько по времени в ней приходилось ПВЕшить?
Вопрос в награде которую ты получаешь за "Сколько времени в ней приходилось ПВЕшить".
В ла2 ты ПВЕших ради фейма, ради того, чтоб усилить своего персонажа. Ты не просто доходил до капа и фармил разноцветные шмоточки. У тебя открывалась возможность усилять своего персонажа и это усиление чувствовалось посредством ПВП в котором ты еб всякий плебс и в старой ла2 к этому еще добавлялось знание класса которое было тоже не малым фактором. Но любовь к ВОВу свело всё к загончикам и рейдикам с цветными шмоточками которые обнуляются с новым аддоном. И это прискорбно. Я уже молчу сколько ла2 генерировала историй на почве пёртого шмота, заточки, скама, тюряги за вырубание своего оппонента в РЛьном пвп. Вову такое не снилось. Вов это чувак который зауринил рейд по приколу(который оказался постановой) и такие ванильные рассказики как кто-то что-то фармил. Уныние. Боль. Занудство.

Добавлено через 29 секунд

Сообщение от ухожу:
если же надо гриндить мобцов 24/7 для нагиба в пвп - игра корейское говно все эти ла2/бдо и прочий шлак
тебя просто пердолят в таких играх, вот ты и бесишься

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 20.07.2021 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от MrAndersoOn:
Но любовь к ВОВу свело всё к загончикам и рейдикам с цветными шмоточками которые обнуляются с новым аддоном. И это прискорбно. Я уже молчу сколько ла2 генерировала историй на почве пёртого шмота, заточки, скама, тюряги за вырубание своего оппонента в РЛьном пвп. Вову такое не снилось. Вов это чувак который зауринил рейд по приколу(который оказался постановой) и такие ванильные рассказики как кто-то что-то фармил. Уныние. Боль. Занудство.
"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от MrAndersoOn:
тебя просто пердолят в таких играх, вот ты и бесишься
про губастого газорезчика слышал?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sliz:
требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу
просто лут с игроков как с мобов гринд пвп ради пвп

надоест за пару дней. но оставит впечатлений на много лет вперед как умершая ваха
Последний раз редактировалось ухожу; 20.07.2021 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от ухожу:
про губастого газорезчика слышал?
нет, я же не играю в СНГ комьюнити

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Западло:
Да и у меня не получается вспомнить ни одной полноценной ММОРПГ, за исключением пожалуй Warhammer online
ну в еве можно попытаться прожить на пвп луте , но будеш бомжом.

а так по теме ультима и ева это то на что надо равняться

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
ММОРПГ вообще не должна делиться на такие категории. Мир един, в нём всё возможно.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от Skuchniy:
Вопрос странный, потому что каждый ответивший вполне представляет как 1 и той же игре сделают пвп которое ему нравится и пвп которое ему не нравится.

Но если глобально, в играх рулит пве, пвп игра обычно скудна во всем и везде, примеров полно - давайте начнем перечислять популярные пвп сессионки(на них это лучше заметно чем на ммо), и обнаружим что там вобще ничего никогда не меняется и практически не бывает контента: танки, пубги, контры, доты. Играть 1но и то же скучно, да живой человек дает некоторое развлечение дополнительное за счет своей выдумки и сложности, но это ограниченный эффект.
При это пве рынок открыт и свободен, никто не пытается делать качественные пве ммо - приходи забирай.

когда вышел Warhammer Online там было больше пвп (или RvR) чем пве.
штурм крепостей в локациях. опен пвп замесы за контроль территории (чтобы например открылся пве инст для сил ордера или разрушения). бг. штурм фортов. штурм столиц.

если к этому добавить возможность постройки своей крепости (как в том же Age of Conan или WoW Draenor, а затем защита от атаки другой фракции)
то в игре просто не будет времени на пве активность. вернее ее будет очень мало например пока локации залочены и все ждут ивента на штурм форта.
тут уже траить инсты не будет много времени.




проблема всех ММО игр в том что у ПВП не было цели, в то время как у ПВЕ есть цели - 1st килл боссов, первым пройти инст, быстрее всех закончить Мифик+.
в EVE Online там хоть контроль территорий. есть за что сражаться.


в том же WOW можно было сделать:
1. бг тот же Арати. контролишь лесопилку твоей гильдии идет ресурс дерево. если выиграл бг +бонус к ресурсам. потом их используешь для постройки фортов по типу Draenor в разных зонах.
бг могут играться премейдами гильдийскими. либо союзными. но тогда например ресурсы деляться между ними.
2. в зонах разрешить занимать точки для контроля. по аналогии вахи. а потом когда все занято идти на столицу.
итд можно было придумать много чего.
были же в классике замесы интересные в квестовых локациях. жаль близы не поддержали это.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Wolferrr:
ММОРПГ вообще не должна делиться на такие категории. Мир един, в нём всё возможно.
возможно то все. только времени у игроков на все не будет. да и средств у кампании не будет чтобы все поддерживать.

поэтому делают только то что выбирает большинство... а большинство это люди которым психологически трудно выйти из зоны комфорта "Я нагибатор мобов".
крестьян всегда было больше чем людей готовых сражаться.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 21.07.2021 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от ConnectingPeople:
проблема всех ММО игр в том что у ПВП не было цели, в то время как у ПВЕ есть цели - 1st килл боссов, первым пройти инст, быстрее всех закончить Мифик+.
Проблема не в цели. Проблема в том, что вместо живого мира делают мертвый парк движущихся по рельсам аттракционов.

Мир в ММОРПГ должен быть непрерывным и непротиворечивым. Одно это уже означает, что пвп сопровождается фулл лутом и может произойти в любой момент в любом месте. А вот дальше этого смогли только создатели EVE с разделением мира на хайсеки, лоусеки и нульсеки. То есть места где ПвП возможно, но наказывается нпс полицией, где возможно, но наказыватся снижением статуса безопасности, и где возможно без каких-либо последствий. Почему-то больше никто ничего подобного предложить не смог. Или нет пвп вообще, или трэш с непрерывным ганком, с которого адекватные люди убегают спустя максимум неделю (привет дебильным даркфэйлам и неудачному морталу).
Резюмирую. Для создания нормальной игры в ней должно быть пвп с фулл лутом. Но на изрядной части игровой территории немотивированное пвп должно караться денежным штрафом, превышающим потери убитой жертвы. При необходимости - штраф должен изыматься имуществом из банка агрессора. При необходимости - агрессор должен наказываться принудительными работами, вроде блокировки умений вплоть до выплаты штрафа, например, собственноручно срубленным деревом, такой вот лесоповал.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Какие MMORPG вы предпочитаете, PvE или PvP?
Сообщение от tttt1111:
Проблема не в цели. Для создания нормальной игры в ней должно быть пвп с фулл лутом
как восстанавливать шмот после фулл лута? как игрокам находить пати для безопасного хождения по локам?

не суди строго, это чисто идея - предположим при смерти персонажа убивший получает % голды от стоимости надетого шмота.
то есть чтобы игрок мог зайти в спорные территории где разрешено масс пвп (типа нуль секи) ему нужно иметь голду в кармане, чтобы гарантировать лут.
(ведь в EVE когда теряшь корабль его восстановление можно оценить через плексы так ведь?)

Ваши права в разделе