Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] EA сменит название серии футбольных симуляторов FIFA на EA Sports FC
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 26.03.2022 21:18
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
[Слухи] EA сменит название серии футбольных симуляторов FIFA на EA Sports FC
Издатель объявит о ребрендинге в ближайшее время


В октябре прошлого года стало известно, что EA рассматривает идею о прекращении сотрудничества с FIFA, так как их соглашение на лицензию заканчивается в 2022, и международная организация требует двойную оплату в размере $2,5 млрд для ее продления. Поэтому, похоже, еще одну серию футбольных симуляторов ждет переименование, и в сети уже появилась информация о том, как она будет называться в будущем.

Известный игровой инсайдер Джефф Грабб в своем последнем премиум-шоу рассказал, что его источники подтвердили о смене названия франшизы из-за проблем с FIFA. Теперь в будущем известная многим серия симуляторов будет называться EA Sports Football Club или же EA Sports FC.

Цитата:
Я уже видел эту торговую марку и думал, что это название для какой-то новой функции, как онлайн-режим. Я поспрашивал об этом, и оказалось, что это новое название серии.

- Джефф Грабб
В этом году FIFA 23 станет последней игрой в серии, которая выпустится под этим брендом. Согласно документам, которые удалось увидеть порталу VGC, в предстоящей новой части фанаты смогут сыграть в два чемпионата мира по футболу — мужской и впервые представленный женский.

Хотя официального объявления еще не было, но Грабб считает, что это произойдет уже совсем скоро.



Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] EA сменит название серии футбольных симуляторов FIFA на EA Sports FC
Лицензию на клубы и футболистов им кто продаст?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] EA сменит название серии футбольных симуляторов FIFA на EA Sports FC
@lakoros, если ты не в курсе, лицензии на клубы и футболистов они покупают у самих клубов или региональных лиг, а не у FIFA. Единственное, что предоставляет FIFA - это World Cup.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] EA сменит название серии футбольных симуляторов FIFA на EA Sports FC
Смелое решение для EA, что отказаться от FIFA, ведь раскрученный бренд как никак.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] EA сменит название серии футбольных симуляторов FIFA на EA Sports FC
Сообщение от Fallze:
Смелое решение для EA, что отказаться от FIFA, ведь раскрученный бренд как никак.
Раскрученный, но у футбола от EA нет конкурентов, сейчас хорошее время уйти от платежей на сторону, с минимальными потерями. Все фанаты пойдут и купят новую часть с новыми буквами на обложке.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] EA сменит название серии футбольных симуляторов FIFA на EA Sports FC
Для многих FIFA это уже больше игра от EA, чем футбольная ассоциация. Ребрендинг ничем не помешает, и зажравшимся FIFA можно не платить

И это пройдет
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] EA сменит название серии футбольных симуляторов FIFA на EA Sports FC
Не знаю на сколько лет они продают лицензию, но 2.5 лярда баксов за название чета перебор в любом случае.

Ваши права в разделе