Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Автор темы: Efemische
Дата создания: 28.04.2022 19:02
Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Результаты не впечатляют


Несколько дней назад видеокарта Intel ARC A770 засветилась в базе данных бенчмарка Puget Bench DaVinci Resolve, где получила 500, а сегодня перед нами результаты тестирования той же модели GPU в тесте OpenCL бенчмарка Geekbench.




Для сравнения, NVIDIA GeForce RTX 2070 и RTX 2060 Super набирают в этом тесте 85-86 тысяч баллов, а AMD Radeon RX 6700 XT - 101 тысячу баллов. Уточним, что этот тест не позволяет сравнить игровую производительность видеокарт, а потому не стоит заранее разочаровываться во флагмане Intel ARC.


Релиз видеокарт от компании Intel для настольных ПК ожидается летом текущего года, но точные даты пока неизвестны.




Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Когда выйдут карты от конкурентов, производительность топового чипа от intel будет совсем печальной.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
ну и кто в здравом уме пересядет на эти костыли, даже если будет та же цена и мощь как у нвидии, ничего лучше нвидии не было и нет
dlss уже поддерживается в более 150 проектах, нвидия сотрудничает с кучей студий которые вводят их технологии и оптимизируют игры под железо нвидии, частое обновление драйверов под новые игровые релизы

у меня были 3 раза карточки амд - в 3 из 3 раз у меня постоянно пропадал отклик драйвера прямо во время игры, на нвидии такого не было ни разу.

я уверен что интел будет лучше чем амд, но не лучше нвидии


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Сообщение от _RotStein_:
я уверен что интел будет лучше чем амд, но не лучше нвидии
Проблема будущих карт NVIDIA в чудовищном энергопотреблении. То что под 4000 серию надо 1000-ватник - это прям печаль. У меня GeForce всю жизнь (GF2, GF4, GF680, GF980, GF1060, GF3090), но вот над переходом на 4000 не уверен

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Сообщение от Phenomen:
Проблема будущих карт NVIDIA в чудовищном энергопотреблении. То что под 4000 серию надо 1000-ватник - это прям печаль. У меня GeForce всю жизнь (GF2, GF4, GF680, GF980, GF1060, GF3090), но вот над переходом на 4000 не уверен
Ты майнишь на топ 6 картах и говоришь про их теплопроблемы проблемы? что за ебань?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Сообщение от _RotStein_:
ну и кто в здравом уме пересядет на эти костыли, даже если будет та же цена и мощь как у нвидии, ничего лучше нвидии не было и нет
dlss уже поддерживается в более 150 проектах, нвидия сотрудничает с кучей студий которые вводят их технологии и оптимизируют игры под железо нвидии, частое обновление драйверов под новые игровые релизы

у меня были 3 раза карточки амд - в 3 из 3 раз у меня постоянно пропадал отклик драйвера прямо во время игры, на нвидии такого не было ни разу.

я уверен что интел будет лучше чем амд, но не лучше нвидии
Картинка говно на нвидии, дрова говно, для игр они хуже.

А контент я не делаю.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Cantstop:
Ты майнишь на топ 6 картах и говоришь про их теплопроблемы проблемы? что за ебань?
Ну и майнить нах если на каждые две карты киловатник еще и качественный.

Это не удобно, а учитывая что они будут с новым лоххешрейтом то и темболее
Последний раз редактировалось kilosbxl; 29.04.2022 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Сообщение от _RotStein_:
у меня были 3 раза карточки амд - в 3 из 3 раз у меня постоянно пропадал отклик драйвера прямо во время игры
так они у тебя были или всё-таки пропадает сейчас?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _RotStein_:
dlss уже поддерживается в более 150 проектах
а FSR просто во всех проектах поддерживается

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 29.04.2022 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Сообщение от Efemische:
а FSR просто во всех проектах поддерживается
На уровне драйвера. Просто в игре делаешь 1440р она сама апскейлится.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Все зависит от цены. Если интел будет на 30% + дешевле и меньше жрать при той же производительности, то своего покупателя полюбому найдет и заставит нвидию с амд снизить цены.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Сообщение от Fallze:
Когда выйдут карты от конкурентов, производительность топового чипа от intel будет совсем печальной.
Уровень 4050ти
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Сообщение от Kotique:
Уровень 4050ти
Ниже если 3060 как 2080 уже сейчас.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Arc Alchemist A770 засветилась в Geekbench
Сообщение от THUGan:
Ниже если 3060 как 2080 уже сейчас.
3060 это 2070.

Ваши права в разделе