Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Автор темы: Libris
Дата создания: 23.05.2019 10:56
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
В противном случае разрешил заточить его на вулканическом острове


Поклонники по всему миру с нетерпением ждут, когда Джордж Мартин закончит «Песнь льда и пламени». Вот и авиакомпания Air New Zealand решила пригласить писателя посетить страну, чтобы помочь ему настроиться на нужный лад. На что Мартин, уже бывавший там несколько раз, отреагировал в своем блоге, а заодно признался в любви к Средиземью... кхм, Новой Зеландии.

Он отметил, что и сам достаточно зарабатывает, чтобы позволить себе перелет, и посоветовал компании помочь тем писателям, которые находятся в не столь хорошем положении. Мартин пока предпочел отказаться от посещения страны, дабы не отвлекаться от написания книги. Однако писатель все-таки наведается в Новую Зеландию летом следующего года, ведь его пригласили вести церемонию вручения премии «Хьюго» во время Всемирного конвента научной фантастики (Worldcon) в Веллингтоне, куда он рассчитывает прибыть с «Ветрами зимы» на руках.

Цитата:
Я скажу вам следующее: если у меня не будет «Ветров зимы» на руках, когда я прибуду в Новую Зеландию на Worldcon, то у вас есть мое официальное письменное разрешение заточить меня в маленькой хижине на Уайт-Айленде с видом на озеро серной кислоты, пока я не закончу. До тех пор, пока едкие пары не испортят мой старый текстовый редактор на DOS, я буду в порядке.
Джордж Мартин
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Хммм, ну довольно быстро, после тупорылых 7-8 сезонов на него вся надежда. Надеюсь старческая деменция его настигнет до того, как он допишет Грезы о весне...
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от Sapph1re:
Хммм, ну довольно быстро, после тупорылых 7-8 сезонов на него вся надежда. Надеюсь старческая деменция его настигнет до того, как он допишет Грезы о весне...
Планка настолько низка что если он хоть немного поменяет сюжет его уже на руках носить будут
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от TiTaNuShKa:
Планка настолько низка что если он хоть немного поменяет сюжет его уже на руках носить будут
Ну в книгах планка низкой не была, те, кто их читал, такое не простят, а дедуля то старый, еще инсульт словить может, если засрут именно книгу
Аватар для 2rbo
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2010
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
А с какого сезона не по книгам снимают?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от 2rbo:
А с какого сезона не по книгам снимают?
7-8 в книге не было, впрочем, тут вообще сложно говорить, так как после второй книги события с сериалом начинают различаться.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Да, последние 2 серии вообще без логики и смысла =)

В 5й серии, за ужином, я час смотрел на непрекращающийся геноцид не в чем не повинных граждан, и их обожженные тела.
В 6й, вообще смысла не в чем не было, собственно, после поломанной 5-й. Ни безупречные, ни детрокийцы не убили Джона. Все мол "джон убийца, но судить мы его будем демократическим путем, и для этого же, демократическим путем выберем нового президента, которого выбрал заключенный за предательство королевы карлик". И выбрали помнящего прошлое. А Джон на север. А дракон не сжег Джона, почему? Куда и зачем унес тело Дейнерис? Как то смысла маловато.
На этом фоне даже финал Лоста выглядит логичнее =) А от него у меня и у всех фанатов припекло будь здоров как. Сильней только от Диабло иммортал пригорело

Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от 2rbo:
А с какого сезона не по книгам снимают?
Пятая книга заканчивается убийством Джона Сноу. Я уже не помню какой это сезон.
Аватар для 2rbo
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2010
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от MerovingL:
Да, последние 2 серии вообще без логики и смысла =)

В 5й серии, за ужином, я час смотрел на непрекращающийся геноцид не в чем не повинных граждан, и их обожженные тела.
В 6й, вообще смысла не в чем не было, собственно, после поломанной 5-й. Ни безупречные, ни детрокийцы не убили Джона. Все мол "джон убийца, но судить мы его будем демократическим путем, и для этого же, демократическим путем выберем нового президента, которого выбрал заключенный за предательство королевы карлик". И выбрали помнящего прошлое. А Джон на север. А дракон не сжег Джона, почему? Куда и зачем унес тело Дейнерис? Как то смысла маловато.
На этом фоне даже финал Лоста выглядит логичнее =) А от него у меня и у всех фанатов припекло будь здоров как. Сильней только от Диабло иммортал пригорело

да уж
Такое чувство, что посмотрел гребаные комиксы, одна драка Клигана с телохранителем Серсеи чего стоит. Все высосано и притянуто. Из Дени сделали чудовище не по логике сюжета, а просто потому что какому то тупню так захотелось. Ваня Снежок обосрался перед Дракарисом, хотя по идее должен быть в безумном горе, только что убил свою любовь


Сообщение от Sapph1re:
7-8 в книге не было, впрочем, тут вообще сложно говорить, так как после второй книги события с сериалом начинают различаться.
спс
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от Sapph1re:
Хммм, ну довольно быстро, после тупорылых 7-8 сезонов на него вся надежда.
Потому и шутили, что слили 6-8 сезон чтобы продажи книги поднять ибо люди хотят прочесть истинную концовку
ИЛИ
Он слил сериал, чтобы посмотреть на фанатские теории и сделать классный финал. А если кто спросит за плагиант "концовка давно была, ничего не докажешь".
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от Сломанный Мир:
на фанатские теории и сделать классный финал.
В книге слишком много событий, взрывающих пердаки и разбивающих сердца фанатов, что бы он кого-то из них слушал Не думаю, что он что-то слил, тут не в действиях на экране дело. Просто из 2х последних книг он написал 3\4 одной. В книгах действие разворачивается практически в реальном времени, тобиж если ты попер с королевской гавани на стену, то ты туда пол гниги будешь валить, а по времени это пол года. За это время может уже книга закончиться, а ты придешь уже в середине второй (образно) Такого 3.143деца, как кто-то побежал до стены, отправил ворона, прилетела на драконе спасла и все это за одну ночь не может быть в принципе, так как между этими событиями прошло 3-6 месяцев В общем последние сезоны просто к херам поломали всю логику повествования. У нас в одной серии у Грейджоев украли весь флот, а в другой они уже построили самый большой флот в Вестеросе с нуля и все это за 20 минут экранного времени В общем таких тупейших моментов в последних сезонах море, в книге их не было, надеюсь, что не будет. По ходу Мартин просто сказал им ключевые моменты, которые он определил еще в самом начале , типа что Кхалиси поедет кукухой, этот умрет, тот умрет, а они уже в меру своего скромного мозга связали это воедино получив кашу.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от Sapph1re:
По ходу Мартин просто сказал им ключевые моменты, которые он определил еще в самом начале , типа что Кхалиси поедет кукухой, этот умрет, тот умрет, а они уже в меру своего скромного мозга связали это воедино получив кашу.
Учитывая, что сценаристы не включили в сюжет молодого Грифона, Бессердечную и прочих важных для сюжета персонажей, то хз даже, что он им там определил. Плюс, к Рамси в плен Санса не попадала, что тоже ключевой момент уже написанной книги. Скорее всего дела обстоят, как с "Ходячими", герои каноничные (и то не все), а события - отсебятина лютая.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Когда решили с экономить на сценаристах
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от TiTaNuShKa:
Планка настолько низка что если он хоть немного поменяет сюжет его уже на руках носить будут
Ну пожалуй нет, тут нельзя делать хеппи енд или какую либо другую концовку, тут можно оставлять лишь открытый финал на фоне логического завершения сюжетных линий конкретно взятых персонажей и скорее всего на волне массового негодования и оценок последнего сезона, Мартин сделает работу над ошибками сценаристов, тем более что позволит продать книгу куда большим тиражом, а именно это первостепенно, коммерческий успех, кто бы что не говорил ;)

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Sapph1re:
Ну в книгах планка низкой не была, те, кто их читал, такое не простят, а дедуля то старый, еще инсульт словить может, если засрут именно книгу
Думаю он про планку качества последнего сезона сериала.
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 23.05.2019 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Koxan
Фанат
Регистрация:
22.05.2008
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Да он "Ветра" планировал еще в 2014 закончить. Но медийная популярность закрутила старика. Так вот помрет и не допишет ведь=(
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от Koxan:
Да он "Ветра" планировал еще в 2014 закончить. Но медийная популярность закрутила старика. Так вот помрет и не допишет ведь=(
Да его личная популярность тут не причем, кто бы дал ему выпустить книгу со спойлерами к самому популярному шоу HBO, стоимостью в сотни миллионов вечнозеленых, еслиб его не уговорили, егоб пришили за такое бабло то, сейчас сериал кончился можно и дописывать .

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Sapph1re:
По ходу Мартин просто сказал им ключевые моменты, которые он определил еще в самом начале , типа что Кхалиси поедет кукухой, этот умрет, тот умрет, а они уже в меру своего скромного мозга связали это воедино получив кашу.
Скорее всего именно так и есть.
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 23.05.2019 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Не торопись, сценаристы уже обосрались
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Ну надеюсь, что концовка будет лучше, чем в сериале.

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от boombang:
Ну надеюсь, что концовка будет лучше, чем в сериале.
Основные сюжетные линии скорее всего повторятся, но вот подача будет гораздо глубже и логичнее, без глупых феминистических замашек и прочих голливудских штампов, которых по тем или иным причинам придерживались создатели сериала.
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сколько он уже таких прогнозов давал?
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: Джордж Мартин рассчитывает закончить «Ветра зимы» к лету 2020 года
Сообщение от eksaksudan:
Основные сюжетные линии скорее всего повторятся, но вот подача будет гораздо глубже и логичнее, без глупых феминистических замашек и прочих голливудских штампов, которых по тем или иным причинам придерживались создатели сериала.
Буду только рад. Правда пока мы можем только гадать.

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.

Ваши права в разделе