Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Автор темы: Kloe
Дата создания: 22.03.2019 14:24
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Пиратство - дело интересное


В самом конце 2018 года по программе раннего доступа стал доступен интересный многопользовательский проект, получивший название Atlas и предлагающий всем желающим познать прелести жизни самых настоящих пиратов. За развитие игры отвечает команда из студии Grapeshot Games, которая ранее приложила руку к созданию “выживалки” про динозавров Ark: Survival Evolved, а сейчас активно трудится над улучшением Atlas.

Одним из тех, кто решил обосноваться в фантастическом мире игры, стал Егор, более известный как GoHa. Ему очень приглянулся данный проект, поэтому мы решили провести небольшой подкаст и выяснить, чем же пиратская жизнь настолько привлекательна.

В специально подготовленном ролике мы обсудим основные особенности Atlas и постараемся выяснить, что отличает игру от большинства других “выживалок”, а также поговорим о будущем игры - масштабном обновлении 1.5, которое выйдет уже в следующем месяце и в значительной мере расширит возможности игрового процесса.

6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Главное чтобы был мателотаж, чтобы по канону

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Посмотрел просто потому что было интересно послушать самого Гоху

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Каждый сервер арк это как бы вот такое вот техническое строение. И в космосе есть корабль управления. Весь сюжет завязан на этом. С корабля можно увидеть множество арков висящих в космосе. Абберейшн (последний адддон) это как бы поломанные арки, из за того там проблемы с радиацией и гравитацией.

Добавлено через 1 минуту
так что арк это чистый сайнсфикшн.
И для соло игроков есть пве сервера, разрабы говорили про это. ПВП это под крупные сообщества.Конечно

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось FinalRelease; 22.03.2019 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Соло и без медведя всё же "разбирать" охрану кладов можно, если прокачаны скиллы в пиратской ветке на ослабление нежити. Конечно, с медведем это делать гораздо комфортнее и практически безопасно.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от Typical Cassandra:
Главное чтобы был мателотаж, чтобы по канону
Цитата:
Хотя гомосексуальные практики были распространены среди пиратов и буканьеров, мателотаж не всегда подразумевал такие отношения. Были случаи, когда один из пиратов также был женат на женщине; в этой ситуации жена могла иметь сексуальные отношения также и с мателотом.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от Winterhearted:
Без женщин, у нас мужская компания.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для sezon
Старожил
Регистрация:
11.05.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
блин ГОХА 1.20ч кто этот подкаст будет смотреть!!! целый час трепа ну кому это надо сидеть у монитора час и слушать...... с каждым годом хожу и хуже


Religious people can not be believers: if he had admitted that God exists, he would be afraid to speak of His name. (C)
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от FinalRelease:
так что арк это чистый сайнсфикшн.
это обертка. А реальность....Много игрового времени ты провел в космосе? Шутить можно, согласен, но в подкасте говорить про то, что арк это сайнсфикшн, да еще про космос я не стал, просто дабы не вводить в заблуждение.

Хотя, конечно, в игре есть Тек, есть GPS девайс и электричество. Но в целом АРК это про динозавров, а не про хайтек и не про космос.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AleksPlayer:
Соло и без медведя всё же "разбирать" охрану кладов можно, если прокачаны скиллы в пиратской ветке на ослабление нежити. Конечно, с медведем это делать гораздо комфортнее и практически безопасно.
Конечно ты прав, но я и так наговорил там такие сугробы слов, что аж полтора часа получилось. Конечно, можно и без медведа, но боюсь что это будет еще сложнее, чем затамить медведа. Ибо просто пистолетов не хватит. Для простоты говорим - "клады делаются с медведом"

Добавлено через 11 минут
К стати, я потом прослушал этот подкаст целиком, но так и не понял - я там нормально говорю? или усыпляет? слишком много слов? слишком монотонно? какая ваша реакция на мою манеру говорить? самому это сложно понять - оценить, прошу помощи
Последний раз редактировалось GoHa; 23.03.2019 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от sezon:
блин ГОХА 1.20ч кто этот подкаст будет смотреть!!! целый час трепа ну кому это надо сидеть у монитора час и слушать...... с каждым годом хожу и хуже
зачем ты ходишь если становится хуже?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от sezon:
кому это надо сидеть у монитора час и слушать
зачем сидеть у монитора? в самом начале же сказали, что видеоряд вторичен... Этот тип контента на то, чтобы только слушать. Потому и "подкаст" а не "видео".
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от sezon:
блин ГОХА 1.20ч кто этот подкаст будет смотреть!!! целый час трепа ну кому это надо сидеть у монитора час и слушать......
Нормас я вот послушал фармя босов соло в АРКЕ
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от GoHa:
К стати, я потом прослушал этот подкаст целиком, но так и не понял - я там нормально говорю? или усыпляет? слишком много слов? слишком монотонно? какая ваша реакция на мою манеру говорить? самому это сложно понять - оценить, прошу помощи
ИМХО абсолютно нормально. Всё по существу, ты "прошелся" по особенностям и главным фичам игры. Я слушал, сопоставлял со своей оценкой игры. Видеоряд действительно был вторичным, как фон, и как фон тоже был ИМХО вполне нормальным и уместным (спасибо и твоим помощникам, собеседникам). Если отдельные "товарищи" выражают недовольство, это, конечно, их право, но они просто уже привыкли к непрерывным "шоу" на ютубе, как к единственной норме. Предпочитают смотреть (желательно что либо яркое, красочное), а не слушать, иначе им неинтересно.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Спасибо
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от sezon:
блин ГОХА 1.20ч кто этот подкаст будет смотреть!!! целый час трепа ну кому это надо сидеть у монитора час и слушать
Все зависит от того кто, что и как будет трындеть эти 86минут. Нет если конечно есть проблемы типа СДВГ то оно конечно. Ну а если особых отклонений нет, то знающего человека, вещающего интересные и (или) полезные вещи (я сейчас вообще, а не за этот ролик) можно послушать не только 1.2ч, но и 2.1ч, какие с этим проблемы ?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от chuma:
зачем ты ходишь если становится хуже?
Господи, это 10 из 10, просто 10 из 10! Лови лайк, давно так не ржал
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от AleksPlayer:
Предпочитают смотреть (желательно что либо яркое, красочное), а не слушать, иначе им неинтересно.
ДЛИННЫЕ ролики как раз надо слушать имно, а не смотреть. Т.е поставил в фон и если что-то заинтересовало из картинки, то переключился. А сделать большой материал одинаково качественный по содержанию и по картинке ну суперсложно.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от GoHa:
К стати, я потом прослушал этот подкаст целиком, но так и не понял - я там нормально говорю? или усыпляет? слишком много слов? слишком монотонно? какая ваша реакция на мою манеру говорить? самому это сложно понять - оценить, прошу помощи
Все отлично. Каюсь, я послушал еще до релиза, поставил фоном, играя в пресс-версию Sekiro для обзора. Все отлично, нормальный голос, дикция, кроме того нет изящных словес, в которых можно запутаться. У тебя простая и понятная речь. Так что все отлично, имхо. Другое дело, что лично мне сама игра не настолько интересна, послушать да, играть точно нет.

И да, народ, формат "подкаста" подразумевает, что его нужно именно слушать. Ну а если кому-то скучно - то есть и видеоряд для желающих, но это уже опционально. В подкасте основную смысловую нагрузку несет именно речь, аудио, а не видео. Так всегда было. Поэтому я не понимаю не совсем понимаю возмущения.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Посмотрел подкаст чет появилось дикое желание купить игру

Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
купил, посмотрел, рефаунднул
не мое.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от Sanantem:
купил, посмотрел, рефаунднул
не мое.
подари мне я вот как раз собирался купить

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от FinalRelease:
Абберейшн (последний адддон) это как бы поломанные арки, из за того там проблемы с радиацией и гравитацией.
Аберейшен это предпоследний адон

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от Kjuubi:
Аберейшен это предпоследний адон
а в последнем что добавили?

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Подкаст: GoHa рассказывает про Atlas
Сообщение от FinalRelease:
а в последнем что добавили?
В последнем тусишь на Земле. В конце все арки из космоса возвращаются на Землю, чтобы вновь заселить её. Поломанный Аберейшен-арк не приземляется, а тупо падает, и из его руин доносится шум, в котором можно расшифровать угрожающий голос Роквела (боса аберейшена)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе